Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

А что вы хотели - москва это же почти сибирь. Сибирь-матушка, гулаг-батюшка. Должно быть холодно, и вообще плохо во всех отношениях.

Климат должен быть суровый, но справедливый.  Только крепкие патриоты выживают. Инагентам не место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Nord сказал:

А что вы хотели - москва это же почти сибирь. Сибирь-матушка, гулаг-батюшка. Должно быть холодно, и вообще плохо во всех отношениях.

Климат должен быть суровый, но справедливый.  Только крепкие патриоты выживают. Инагентам не место.

Климат мягкий и отличный. Ноябрь и нет снега. Пипец короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вся зима впереди. И большая часть весны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Nord сказал:

Ещё вся зима впереди. И большая часть весны.

Март он и в астре зимний месяц. Апрель - к середине месяца снег сходит. А так да, прекрасная зима ещё впереди, со снегом и без страшных ветров как в астре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Афоня сказал:
13 часов назад, Niels сказал:

Это означает, что работодатель тебя не ценит, относится примерно как к грязи. Означает, что нужно от такого работодателя уходить.

На себя посмотри, уходильщик ...

В смысле? У меня были случаи, когда чаша терпения переполнялась, соответственно, уходил. Но уходить нужно - планово, то есть, сначала нужно найти будущее место работы, договориться, и только после этого увольняться. А то я знаю примеры, когда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Dernik сказал:

Сегодня белок... Нашествие.

Праздники давно закончились, а к тебе все белочки приходят.(((

30e118c555633b7f1bbf7b187f620a3a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Афоня сказал:

Праздники давно закончились, а к тебе все белочки приходят.(((

30e118c555633b7f1bbf7b187f620a3a.jpg

Ага, причем сами дефилируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компенсационная выплата вакцинированным гражданам 65+
https://dszn.ru/deyatelnost/Socialnye-vyplaty-i-posobiya/Kompensacionnaya-vyplata-vakcinirovannym-grazhdanam65

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как лучше добраться от Шереметьева до Павелецкого вокзала, или хотя бы до Белорусского.

А то я из своей деревни давно в Москву не выезжал - все уже забыл. Как там и что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Nord сказал:

Подскажите как лучше добраться от Шереметьева до Павелецкого вокзала, или хотя бы до Белорусского.

А то я из своей деревни давно в Москву не выезжал - все уже забыл. Как там и что.

Смотри по финансам, если есть деньги, на аэроэкспрессе. Я езжу на автобусе до Ховрино, потом на метро. Может ты на такси решишь, хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nord сказал:

Подскажите как лучше добраться от Шереметьева до Павелецкого вокзала, или хотя бы до Белорусского.

Если критично время (продолжительность добирания) , то зависит от пробок. На мой взгляд, лучше на маршрутке до станции метро Зелёной ветки (Замоскворецкой линии) , и дальше уже на метро до станции "Белорусская" . Раньше маршрутки от аэропорта Шереметьево ходили до "Речного вокзала" , это была конечная метро, сейчас линию метро продлили (станции "Беломорская" , "Ховрино" ) , возможно, маршрутки из аэропорта Шереметьево теперь ходят туда, хотя - вряд ли. На М "Беломорская" нет инфраструктуры для кучи общественного транспорта, как на М "Речной вокзал" , на М "Ховрино" я не был - не знаю. В общем, от аэропорта Шереметьево ходят в Москву два типа маршруток: до М "Планерная" , до Химок (это не в Москву, а в город Химки, который рядом с Москвой) , и раньше ходила до М "Речной вокзал" - сейчас или по-прежнему ходит (наиболее вероятно) , или ходит до какой-нибудь другой станции метро (что, на мой взгляд, маловероятно) . Едете на вот этом последнем транспорте, пересаживаетесь на метро до ст. "Павелецкая" . Маршрутка будет стоить рублей 100, метро одна поездка - рублей 50. Аэроэкспресс до Белорусского вокзала несколько лет назад стоил 450 рублей, сейчас, наверное, дороже.

Пробки по направлению из аэропорта в Москву будут в рабочие дни - в утренние часы (когда люди едут на работу из области в город) , и, скорее всего, в воскресенье вечером (или, если праздничные дни, то вечером перед началом рабочей недели) .

В аэропорту Шереметьево, выйдя из самолета и получив багаж, внимательно следите за указателями-объявлениями - куда идти к общественному транспорту. Там - несколько терминалов, маршрутки обычно объезжают несколько терминалов, собирая пассажиров, "Аэроэкспресс" отходит от какого-то одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Niels сказал:

Если критично время (продолжительность добирания) , то зависит от пробок. На мой взгляд, лучше на маршрутке до станции метро Зелёной ветки (Замоскворецкой линии) , и дальше уже на метро до станции "Белорусская" . Раньше маршрутки от аэропорта Шереметьево ходили до "Речного вокзала" , это была конечная метро, сейчас линию метро продлили (станции "Беломорская" , "Ховрино" ) , возможно, маршрутки из аэропорта Шереметьево теперь ходят туда, хотя - вряд ли. На М "Беломорская" нет инфраструктуры для кучи общественного транспорта, как на М "Речной вокзал" , на М "Ховрино" я не был - не знаю. В общем, от аэропорта Шереметьево ходят в Москву два типа маршруток: до М "Планерная" , до Химок (это не в Москву, а в город Химки, который рядом с Москвой) , и раньше ходила до М "Речной вокзал" - сейчас или по-прежнему ходит (наиболее вероятно) , или ходит до какой-нибудь другой станции метро (что, на мой взгляд, маловероятно) . Едете на вот этом последнем транспорте, пересаживаетесь на метро до ст. "Павелецкая" . Маршрутка будет стоить рублей 100, метро одна поездка - рублей 50. Аэроэкспресс до Белорусского вокзала несколько лет назад стоил 450 рублей, сейчас, наверное, дороже.

Пробки по направлению из аэропорта в Москву будут в рабочие дни - в утренние часы (когда люди едут на работу из области в город) , и, скорее всего, в воскресенье вечером (или, если праздничные дни, то вечером перед началом рабочей недели) .

В аэропорту Шереметьево, выйдя из самолета и получив багаж, внимательно следите за указателями-объявлениями - куда идти к общественному транспорту. Там - несколько терминалов, маршрутки обычно объезжают несколько терминалов, собирая пассажиров, "Аэроэкспресс" отходит от какого-то одного.

 Какие нах маршрутки? Эспресс до Ховрино. Ты, видимо, забыл, о чём я писал и как быстро доехал. Астраханцу, видимо, без маршрутки никак) Экспресс до Ховрино отличный вариант, но можно и на рейсовом. Вполне. Маршрутки (душман такси) это последнее, на чём стоит ехать: никакого точного расписания, маленькая вместимость итд. Из терминала b на аэроэкспресс крайне неудобно, нужно будет добираться на шатле, плюс на самом экспрессе увеличено время. Неудобно, но до центра. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Dernik сказал:

Какие нах маршрутки? Эспресс до Ховрино. Ты, видимо, забыл

Когда я был в Москве последний раз (года 2 - 3 назад) , никакого экспресса до Ховрино еще не было. Стоит он 200 рублей. (Маршрутка - 80 рублей. ) .

На официальном сайте Шереметьево:

_https://www.svo.aero/ru/htgt/to-moscow/express-bus-to-moscow

_https://www.svo.aero/ru/htgt/to-moscow/public-transport-to-moscow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niels сказал:

Когда я был в Москве последний раз (года 2 - 3 назад) , никакого экспресса до Ховрино еще не было.

На официальном сайте Шереметьево:

_https://www.svo.aero/ru/htgt/to-moscow/express-bus-to-moscow

_https://www.svo.aero/ru/htgt/to-moscow/public-transport-to-moscow

https://khovrino.aeroexpress.ru/.   Отличный вариант, поверь. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду разбираться. Лучше заранее разобраться, чем в аэропорту голову ломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik 

Спасибо, буду иметь в виду.

Когда я приезжал в Москву, я, как правило, останавливался на "Речном Вокзале" . В этом случае удобна маршрутка (в момент, когда она сворачивает на Беломорскую ул, я выхожу на остановке, 2 - 3 минуты пешком) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Nord сказал:

Спасибо. Буду разбираться. Лучше заранее разобраться, чем в аэропорту голову ломать.

Абсолютно верно.

 

21 минуту назад, Niels сказал:

@Dernik 

Спасибо, буду иметь в виду.

Когда я приезжал в Москву, я, как правило, останавливался на "Речном Вокзале. В этом случае удобна маршрутка (в момент, когда она сворачивает на Беломорскую ул, я выхожу на остановке, 2 - 3 минуты пешком) .

Я пару месяцев назад писал что добирался экспрессом до очень неудобного терминала d. Экспресс туда пустили недавно, до терминала b экспресс был запущен раньше. Едет без остановки по платной трассе. Багаж входит в стоимость.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.11.2021 в 08:51, Godzilla сказал:

Если много багажа или группа из 2-3 человек, однозначно лучше на такси. По цене может выйти даже дешевле, чем на аэроэкспрессе

Но дольше в общем случае. 

Можно совместить. Экспресс + такси от белорусского - удобный и быстрый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...