Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, пИпА сказал:

Вот поэтому отсюда и бегут, что Астрахань ни в какое сравнение с Москвой не идет.

У всех разные причины бежать с того или иного места, но это ни о чем не говорит.

И нельзя вообще сравнивать города на " лучше или хуже ". И если тебе этот город не нравиться , то это не значит , что это плохой город. Это город не нравится ВАМ , но вы это не ВСЕ.

Скромнее надо быть. Я уверена ,что вы не Ален Делон, но для кого то лучше вас никого нет.

Так и во всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, пИпА сказал:

Пустырь с коробками!

Пустырь - это в Астрахани. С малоэтажными убогими коробками. А на фото за домами - лесопарковая зона, там в деревьях всё.

2 часа назад, пИпА сказал:
3 часа назад, Kiwil сказал:

Дерник уехал в Москву - завидуешь, Прана уехала в Израиль - завидуешь. При чём тут клише???

Вы знаете меня лучше меня самого?

Тогда, может быть, еще что-нибудь обо мне расскажите, чего я, по-вашему мнению, не знаю о самом себе?

Ведь только Вам эта тема покоя не даёт. Неспроста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, августина55 сказал:

У всех разные причины бежать с того или иного места, но это ни о чем не говорит.

И нельзя вообще сравнивать города на " лучше или хуже ". И если тебе этот город не нравиться , то это не значит , что это плохой город. Это город не нравится ВАМ , но вы это не ВСЕ.

Скромнее надо быть. Я уверена ,что вы не Ален Делон, но для кого то лучше вас никого нет.

Так и во всем

Никто не говорит о плохих или хороших городах, говорим о недостатках или достоинствах.

И кстати, миграция говорит о многом.

 

58 минут назад, Niels сказал:

Ведь только Вам эта тема покоя не даёт. Неспроста.

Некоторым тоже покоя не дает моя писанина. Неспроста это.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, августина55 сказал:

И нельзя вообще сравнивать города на " лучше или хуже ".

Если Вам, барышня, нельзя - не сравнивайте. А мы тут побалуемся сравнением, хорошо? Что до нежелания переезжать таки оставайтесь в Вашем ауле, мы тут о Москве, с Вашего разрешения.

3 часа назад, Niels сказал:

Пустырь - это в Астрахани. С малоэтажными убогими коробками. А на фото за домами - лесопарковая зона, там в деревьях всё.

Сегодня прошел дождь, вышел вечером - не передать слов какой тут воздух после дождя.

3 часа назад, Niels сказал:

Ведь только Вам эта тема покоя не даёт. Неспроста.

Говорю же - это банальный тролль, на него давно никто не обращает внимания и постит он бредятину чисто для себя.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dernik сказал:

Если Вам, барышня, нельзя - не сравнивайте. А мы тут побалуемся сравнением, хорошо? Что до нежелания переезжать таки оставайтесь в Вашем ауле, мы тут о Москве, с Вашего разрешения.

Сегодня прошел дождь, вышел вечером - не передать слов какой тут воздух после дождя.

Говорю же - это банальный тролль, на него давно никто не обращает внимания и постит он бредятину чисто для себя.

Ну ладно, РАЗРЕШАЮ. 

Сплетничайте..........,ребятишки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал, и понял главное, что меня не устраивает в Москве, и что меня устроит в ближайшем от Москвы областном центре.

Это то самое чувство собственника. В хорошем смысле этого слова. Это ревность, если хотите.

В Москве я буду одним из миллионов (!), у кого будут такие возможности. А я не хочу делиться ни с кем.

Потому что толпы людей - это очень напрягает. Поэтому Москва - она только для редких вылазок по красивым местам, для паломничества, может быть, для шоппинга. Ну и, конечно, в Москве есть кое-какие организации, без которых мне не обойтись (ну вот так получилось, что именно в столице они дислоцируются).

А вот минусы перевешивают плюсы.

 

Тащится на машине или на транспорте по пробкам до дачи? Увольте!

Я лучше по прямой пару км до черноземных почв проедусь (а то и пройдусь пешочком).

Причем не только на выходных.

 

Тратить деньги на супердорогое жилье в столице, да еще и в муравейнике?

Да не стоит оно того. Панельный бетон, асфальт, стекло. В Москве мало дураков, которые продадут Вам за очень большие деньги жилье в престижном районе. А значит, вы обречены жить в убогом "спальнике".

 

Дышать отравленным воздухом и слушать шум автотранспорта?

Я лучше поберегу свое здоровье.

 

При этом ничто мне не помешает работать в столице и приезжать туда. Автовокзал в шаговой доступности.

А природа такая же, только климат помягче.

 

Да и где живут переехавшие? В отравленных районах на отшибе столицы.

Мечта лимитчика: поселится в области, но ездить в столицу. Потом переехать жить на окраины города, ибо на большее денег не хватит. Жить всю жизнь в панельной высотке в перенаселенном районе, где не так уж и близко могут быть некоторые заведения. Плюс к этому почти полное отсутствие продовольственных рынков (или я не прав насчет рынков?).

 

Вот честно, не понимаю этого. Тратить каждый день на преодоление довольно-таки больших расстояний... зачем?

И комфортна ли такая жизнь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

москва хороша для молодежи, чтобы тусоваться - людей посмотреть, себя показать, делать карьеру, побеждая в крысиных бегах.

а для взрослых спокойных людей москва это клоака максима.

 

жить надо в маленьком городе или в деревне, большой город - это зло. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Nord сказал:

москва хороша для молодежи, чтобы тусоваться - людей посмотреть, себя показать, делать карьеру, побеждая в крысиных бегах.

а для взрослых спокойных людей москва это клоака максима.

 

жить надо в маленьком городе или в деревне, большой город - это зло.

Не соглашусь. Жить надо не в маленьком городе, а в приблизительно полумиллионном областном центре. Только не в Астрахани, конечно. Рядом с Москвой. Или почти рядом. И желательно в центре, на главной улице города. Тогда у тебя будет совокупность того, чего нет в шаговой доступности в спальных районах столицы, где большинство переехавших и живет.

 

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Nord сказал:

москва это клоака максима.

Если выражаться точнее, то мегалоклизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представьте себе: на центральной улице, на отрезке в 1 (один) км есть все: несколько продовольственно-вещевых рынков, несколько супермаркетов, киосков, крупное отделение Сбербанка, много магазинов одежды и обуви на разный вкус и кошелек (как дешевое китайское творчество, так вполне приемлемое по соотношению цена/качество турецкое, вплоть до дорого фирменного), приличное количество аптек, магазин бытовой химии типа нашего "стандарта", галантерея, книжный магазин, православная лавка, остановки общественного транспорта, автовокзал, несколько ТЦ, скверы, сувенирные магазины, салоны сотовой связи и пр.

Если чуть дальше по обе стороны улицы, то почти все ключевые службы города, стадион, парк, еще ТЦ, красивая площадь, близко расположенные дачи в черте города.

 

Уютные кирпичные (!) пятиэтажки, пускай и старенькие уже. Тут же - элитное высотное жилье. Копи и покупай, если надо. Историческая архитектура не хуже столичной.

 

Ну не красота?

 

В каком спальном районе Москвы на таком небольшом расстоянии есть все это?

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, пИпА сказал:

Не соглашусь. Жить надо не в маленьком городе, а в приблизительно полумиллионном областном центре. Только не в Астрахани, конечно. Рядом с Москвой. Или почти рядом. И желательно в центре, на главной улице города. Тогда у тебя будет совокупность того, чего нет в шаговой доступности в спальных районах столицы, где большинство переехавших и живет.

 

полмиллиона это уже много. жить надо в городе в 10-15 тыс населения. Я бы сказал, что лучше в деревне, но рассматривал такой вариант и отказался от него. Т.к. в деревне сейчас жить ещё труднее, чем в большом городе. 

Обосную.

1 - в деревне грязь, -в малом городе хоть дворники есть

2 - отсутствие дорог - в малом городе есть подобие дорог, в деревне может и не быть.

3 - магазины - в малом городе есть все магазины, банки, школы и тд, которые нужны для жизни. В деревне ничего этого нет, есть 1 тухлый магазин и два киоска, чтобы хлеб купить и бухло. За всем остальным надо ехать в город.

4 - окружение. в малом городе хоть  люди живут, в деревне сейчас какие-то монструозные личности остались, а также старики и инвалиды, остальные давно свалили.

5 - общая атмосфера. в малом городе чувствуешь себя конечно в захолустье, но в деревне чувствуешь себя как в полной ж..пе.  - грязь, облезлые хижины, покосившиеся заборы, лай  собак, как в лагере, людей нет, только какие-то подозрительные субъекты бредут в резиновых сапогах и пристально разглядывают незнакомцев.

Изменено пользователем Nord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nord сказал:

полмиллиона это уже много. жить надо в городе в 10-15 тыс населения. Я бы сказал, что лучше в деревне, но рассматривал такой вариант и отказался от него. Т.к. в деревне сейчас жить ещё труднее, чем в большом городе. 

Обосную.

1 - в деревне грязь, -в малом городе хоть дворники есть

2 - отсутствие дорог - в малом городе есть подобие дорог, в деревне может и не быть.

3 - магазины - в малом городе есть все магазины, банки, школы и тд, которые нужны для жизни. В деревне ничего этого нет, есть 1 тухлый магазин и два киоска, чтобы хлеб купить и бухло. За всем остальным надо ехать в город.

4 - окружение. в малом городе хоть  люди живут, в деревне сейчас какие-то монструозные личности остались, а также старики и инвалиды, остальные давно свалили.

5 - общая атмосфера. в малом городе чувствуешь себя конечно в захолустье, но в деревне чувствуешь себя как в полной ж..пе.  - грязь, облезлые хижины, покосившиеся заборы, лай  собак, как в лагере, людей нет, только какие-то подозрительные бредут в даль в резиновых сапогах и пристально разглядывают незнакомцев.

Подмосковные города по площади могут быть меньше 100 кв. км, но население может начинаться от 100 тыс. человек.

Это можно считать маленьким городом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну можно, потому что там масштабы другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nord сказал:

ну можно, потому что там масштабы другие

Мне одинаково плохи и Подмосковье и столица, недогорода и мегаполис.

В недогороде нет того, что есть в полноценном областном центре.

В столице я один из многих тысяч, в убогом спальном районе.

В столице дорого, неуютно, нет своей земли на природе. А если и есть, то почвы ужасные, добираться труднее, жилье и земля дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по идее самый лучший вариант это т.н. хутор - отдельно стоящее жильё в экологическом месте, при наличии интернета, воды, электричества, и удаленной работы, или какой-нибудь ренты.

...но это только для  состоятельных дерипасок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Nord сказал:

по идее самый лучший вариант это т.н. хутор - отдельно стоящее жильё в экологическом месте, при наличии интернета, воды, электричества, и удаленной работы, или какой-нибудь ренты.

...но это только для  состоятельных дерипасок

Со скуки там можно вздернуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Nord сказал:

по идее самый лучший вариант это т.н. хутор - отдельно стоящее жильё в экологическом месте, при наличии интернета, воды, электричества, и удаленной работы, или какой-нибудь ренты.

...но это только для  состоятельных дерипасок

Скучно на хуторе.

Со скуки там можно вздернуться

Ага. Спиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, нет идеального места жительства вообще. Это как с женой - нет идеальной во всём, обязательно будут изъяны, без них никуда не деться. Это как в анекдоте

- Какая должна быть жена? Красивая. Умная. Нежная. Добрая. Хозяйственная. Готовила отлично. Работала на престижной работе. Зарабатывала много денег. Отлично водила автомобиль. И была суперлюбовницей в постели. 

- Да не могу я сразу на десятерых жениться..

 

Так и с местом жительства. Нужно принимать таким как оно есть, находить хорошие стороны для себя, а не обливать всё грязью и хаять.

Вы уже перебрали все подряд, дошли от Москвы до хуторов. Кому-то нравятся худенькие, кому-то в теле, у кого-то жена дома хозяйственная, у другого в постели несравненная...

Могут уйти и от красивых и от хозяйственных, и от нежных, и от добрых, и от умных... нужно уметь расставить правильно приоритеты, и не хаять то , с чем простился. Вы не поймете, что уехавшие и собирающиеся уехать готовят себя психологически к переезду, настраивают себя к этому и стараются в этом других убедить, что так правильно. И отсюда желание показать, что уехав, они приобрели больше, нежели имели ранее. Хотя может их тянет обратно, но они не хотят в этом признаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому некоторые  люди постоянно живут в съемном жилье.

надоело - переехал.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Nord сказал:

поэтому некоторые  люди постоянно живут в съемном жилье.

надоело - переехал.

 

 

жить в съемном жилье, оочень сомнительное удовольствие, причем даже это очень дорогое съемное жильё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, barra сказал:

жить в съемном жилье, оочень сомнительное удовольствие, причем даже это очень дорогое съемное жильё

почему ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nord сказал:

почему ?

 

есть чувство, что все это не твоё, опять же постоянно есть риск, что владелец передумает сдавать.

 

Вот захочется тебе поменять телевизор, а фиг, владельцу это нафиг не надо.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, AMA3OH сказал:

Форумчане, нет идеального места жительства вообще. Это как с женой - нет идеальной во всём, обязательно будут изъяны, без них никуда не деться. Это как в анекдоте

- Какая должна быть жена? Красивая. Умная. Нежная. Добрая. Хозяйственная. Готовила отлично. Работала на престижной работе. Зарабатывала много денег. Отлично водила автомобиль. И была суперлюбовницей в постели. 

- Да не могу я сразу на десятерых жениться..

 

Так и с местом жительства. Нужно принимать таким как оно есть, находить хорошие стороны для себя, а не обливать всё грязью и хаять.

Вы уже перебрали все подряд, дошли от Москвы до хуторов. Кому-то нравятся худенькие, кому-то в теле, у кого-то жена дома хозяйственная, у другого в постели несравненная...

Могут уйти и от красивых и от хозяйственных, и от нежных, и от добрых, и от умных... нужно уметь расставить правильно приоритеты, и не хаять то , с чем простился. Вы не поймете, что уехавшие и собирающиеся уехать готовят себя психологически к переезду, настраивают себя к этому и стараются в этом других убедить, что так правильно. И отсюда желание показать, что уехав, они приобрели больше, нежели имели ранее. Хотя может их тянет обратно, но они не хотят в этом признаться. 

Так мы и не ругаем. Мы вообще-то про Москву. Жить в Москве - очень сомнительное удовольствие.

Особенно для тех, кто никогда не станет полноценным москвичом.

Я же говорю: мечта, прям, поселиться в Подмосковье в недогороде, который похож на спальный район, а потом перебраться в спальный район уже в самой Москве, но на окраинах, ибо на приличное жилье ближе к центру ни у кого денег нет, да и не продадут вам его!

Тратить каждый день время на преодоление довольно большого расстояния до работы и обратно, а в выходные - к достопримечательностям.

Т.е. вся жизнь будет проходить в дороге, толкотне, суете, шуме, плохой экологии, и убогих панельных высотках в не менее убогих спальных районах.

 

Оно вообще стоит того?

 

В этом смысле провинция все же лучше (ближайшая к Москве провинция, а не Астрахань, как могли некоторые подумать).

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, barra сказал:

есть чувство, что все это не твоё, опять же постоянно есть риск, что владелец передумает сдавать.

 

Вот захочется тебе поменять телевизор, а фиг, владельцу это нафиг не надо.

 

 

 

ну, на это надо быть готовым заранее. И Вряд ли владелец выставит на улицу в тот же день. Наверно дается какой-то срок, чтобы найти новое место. Телевизор это вообще максимальное зло.

Изменено пользователем Nord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Так мы и не ругаем. Мы вообще-то про Москву. Жить в Москве - очень сомнительное удовольствие.

Особенно для тех, кто никогда не станет полноценным москвичом.

Я же говорю: мечта, прям, поселиться в Подмосковье в недогороде, который похож на спальный район, а потом перебраться в спальный район уже в самой Москве, но на окраинах, ибо на приличное жилье ближе к центру ни у кого денег нет, да и не продадут вам его!

Тратить каждый день время на преодоление довольно большого расстояния до работы и обратно, а в выходные - к достопримечательностям.

Т.е. вся жизнь будет проходить в дороге, толкотне, суете, шуме, плохой экологии, и убогих панельных высотках в не менее убогих спальных районах.

 

Оно вообще стоит того?

 

В этом смысле провинция все же лучше (ближайшая в Москве провинция, а не Астрахань, как могли некоторые подумать).

В европе и америке наоборот - никто не хочет жить в центре. Там только бомжи живут среди пробок, магазинов и офисов. А все нормальные люди селятся в пригородах или рядом с городом. Ближе к природе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...