Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, catch сказал:

 

Астраханские парки бледно выглядят перед Московскими, а Московские бледны по сравнению с Кисловодским.

А ведь малюсенький Кисловодск и огромная Москва не соизмеримы по кол-ву жителей, бюджету и т.д.

В Астрахани 10-км в любую сторону от города отехал и вот тебе сплошной парк и отдых на природе, за которым сюда из Москвы едут.

Ты когда был последний раз в парках Москвы, рассмешил. Вообще, Москва меняется колоссальными темпами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Dernik сказал:

В астраханскую поликлинику можно ходить только по приговору суда. Очереди, полнейший непрофессионализм, запись на узких специалистов на недели вперед, постоянные косяки с электронной записью, никаких талончиков и в помине и прочее. Так что не смешите, по этой причине посещал новую поликлинику, но и там с кадрами далеко не Айс.

Еще там Нильс.

Хотя в школах с отъездом Дерника стало по-лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Dernik сказал:

В астраханскую поликлинику можно ходить только по приговору суда. Очереди, полнейший непрофессионализм, запись на узких специалистов на недели вперед, постоянные косяки с электронной записью, никаких талончиков и в помине и прочее. Так что не смешите, по этой причине посещал новую поликлинику, но и там с кадрами далеко не Айс.

Маразм достиг своего апогея. Тебе лишь бы гадость написать?

Буквально в среду была в поликлинике, записалась в конце прошлой недели (на 3 дня вперед к хирургу), записалась через электронную запись по интернету вообще без проблем. Талон выдали в течение пары минут (причем отдельное окно по выдаче талонов, записи к врачам), карточка моя уже была найдена и лежала у врача, очереди не было, зашла сразу. Ну может быть с очередью повезло, наверное иногда бывает. Но в остальном уже давно проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Киса Киса сказал:
В 25.07.2018 в 15:50, Dernik сказал:

Спросил насчет времени записи на анализ, к примеру, общего анализа крови, мне показали очередность, на следующий день. Как то так.

Ну так собственно и у нас также, причем уже давно

На прошлой неделе мне нужно было сдать общие анализы крови и мочи. Запись на 2 недели вперед. К тому времени эти анализы перестанут быть информативными, ибо мое состояние изменится: я либо выздоровлю, либо "кони двину" . То есть, предлагаемые медицинской организацией сроки проведения исследований - не нужны уже даже представителю этой самой медицинской организации - моему лечащему врачу. Это один маленький такой "абсурдик" из большой, емкой и многоуровневой системы едва ли не сплошного абсурда.

5 часов назад, catch сказал:

Астраханские парки бледно выглядят перед Московскими, а Московские бледны по сравнению с Кисловодским.

А ведь малюсенький Кисловодск и огромная Москва не соизмеримы

Ситуация в Кисловодске является уникальной в мировом масштабе: другого такого города, 3/4 площади которого занимает парк, пожалуй, в мире больше нет. Поэтому сравнивать некорректно.

5 часов назад, catch сказал:

В Астрахани 10-км в любую сторону от города отехал и вот тебе сплошной парк

Не "сплошной парк" , а сплошная полупустыня. Или пустыня.

1 час назад, Dernik сказал:

В астраханскую поликлинику можно ходить только по приговору суда. Очереди, полнейший непрофессионализм, запись на узких специалистов на недели вперед

Отчасти соглашусь. С конца мая пытаюсь записаться к неврологу. То нет мест, то записался, а она на больничном - "идите перезаписывайтесь" . Сейчас оба невролога одновременно уходят в отпуск: одна на 4 недели, другая на 6. Мои планы к октябрю сделать МРТ по квоте разрушились. При этом, я с мая начал шевелиться (в мае - чтобы к октябрю сделать МРТ - нормально, да? ) . После оформления квоты в поликлинике по месту жительства - будет еще очередь на МРТ-исследование длиной месяца в 2 - 2,5. Такая вот зарисовка того, во что Путин превратил наше здравоохранение. Пока Вас не коснется - будете как миленькие считать, что всё у нас хорошо и просто замечательно. Тем более, если агитпроп во все медные трубы "поёт" про новые успехи.

1 час назад, Dernik сказал:

посещал новую поликлинику, но и там с кадрами далеко не Айс.

С кадрами - вообще происходит что-то непонятное. Казалось бы, здесь - только человеческий фактор. Но вот сейчас - период отпусков, и у меня (работающего всего на 0,5 ставки, потому что мест - нет, всё - занято) появилась возможность подработать. Пациенты, как, извините, ошалевшие, через одного, или даже чаще, спрашивают: "А где Вы работаете? Можно, мы в следующий раз именно к вам придём? " - хотя я работаю совершенно обычно и ничего экстраординарного не делаю. Пациентов на приеме - огромное количество (потому что у них должно быть по расчетам на количество населения 1,25 - 1,5 ставки, а работает только 0,5 ставки, и им, типа, "никого больше не надо" - Минздрав местный (областной) такое штатное расписание утвердил, с нарушением федеральных приказов) . Руководство требует выполнять функции других поликлиник (функции, которые были переданы другим учреждениям, в связи с чем в этих учреждениях созданы ставки, приняты на работу сотрудники, а там, где требуют - ставки отняты, и даже специального оборудования и инструментов для выполнения этих функций нет) , истерит, звоня почти каждый день, что я, типа, их без денег оставляю - я им отвечаю, что в конце года у них всё равно это всё поснимают, еще и деньги заставят вернуть за деятельность, которую они развернули и разворачивать не имели права. И общение с руководством - на каком-то надрыве, как будто оно находится в состоянии постоянного ажиотажа, имеющего мало смысла бега по кругу.

Вот так тут с кадровым обеспечением: там, где должно быть 0,75 ставки - нет никого (и руководство твердит, что им никого не надо) , там, где должно быть 1,25 ставки - работает 0,5 ( и руководство опять твердит, что больше им никого не надо) , пациентов - дикие толпы (потому что время работы зависит от этих 0,5 ставок, и выполнить работу на 1,25 ставки, работая по времени на 0,5 ставки, качественно - невозможно.

Регион (и почти вся страна) силится изобразить, что у него всё в полном порядке, в то время, как всё постепенно и неумолимо с такими подходами превращается в труху.

Посмотрим на "2-ю серию Марлезонского балета" - на то, сколько мне за это совмещение заплатят. Они ж говорят, что искусственно организуемые толпы пациентов и очереди - это чтобы зарабатывать (странно, не правда ли? ) . Типа, если не будет толп, потому что врач на приеме не 2 дня в неделю будет, а 3 или 4 - то, типа, заработать не получится у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

На прошлой неделе мне нужно было сдать общие анализы крови и мочи. Запись на 2 недели вперед. К тому времени эти анализы перестанут быть информативными, ибо мое состояние изменится: я либо выздоровлю, либо "кони двину" .

Надпись cito на бланке делается в этом случае и все, если анализ действительно нужен сейчас. А на 2 недели вперед записывают пенсионеров которые кровь на сахар сдают каждый месяц, а то и чаще - сдали, записались; детей на комиссию перед школой и садиком; вообщем тех кому не срочно. Я когда зимой болела то и кровь и рентген так сдала на следующий же день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

На прошлой неделе мне нужно было сдать общие анализы крови и мочи. Запись на 2 недели вперед. К тому времени эти анализы перестанут быть информативными, ибо мое состояние изменится: я либо выздоровлю, либо "кони двину" . То есть, предлагаемые медицинской организацией сроки проведения исследований - не нужны уже даже представителю этой самой медицинской организации - моему лечащему врачу. Это один маленький такой "абсурдик" из большой, емкой и многоуровневой системы едва ли не сплошного абсурда.

Совершенно верно, поэтому в астраханские поликлиники, повторю, можно обращаться только по приговору суда. Мне иногда кажется что таким образом создается искусственная очередность, когда во главу ставятся платные услуги. Кровь, узкие специалисты - на недели вперед, страшные очереди,  непрофессионализм полнейший. Более того, узкие специалисты сокращены по-максимуму, к примеру, в обычных поликлиниках практически нигде нет гинекологов, но речь о Москве. Тут в рядовом отделении обычной поликлиники женское отделение (просто разное подчинение в филиале разным поликлиникам), сегодня же при посещении врача моей сделали узи, записали на кровь, обозначили перспективу. Астрахань это просто другой мир, тут выше дама в своем альтернативном мире живет, где все замечательно, этот бред она может рассказывать кому угодно, так как я относительно недавно уехал из астры. Действительно говорят, что все познается в сравнении, так вот только теперь начинаешь понимать что возвращаются люди назад лишь по одной причине - если не срослось с работой, так как возврат назад это шаг к деградации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас по новостям идет сюжет, в котором говорится о том, что Москва мировой лидер по электронным услугам и как раз речь о поликлиниках.  Я очень удивился, когда там не увидел регистратуры - там ее нет! Стоят стойки с автоматами и запись, повторю, электронная. Никаких карт не нужно заводить, все это в прошлом, а том мне тут какой-то бред говорят о том, что в астре оказывается все это есть)  

По теме, хочу посетить Коломенское, говорят что очень красиво. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

 

Ситуация в Кисловодске является уникальной в мировом масштабе: другого такого города, 3/4 площади которого занимает парк, пожалуй, в мире больше нет. Поэтому сравнивать некорректно.

 

А Астрахань на равных с Москвой сравнивать корректно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Плевать на Москву и ее парки. Глотайте там отравленный воздух, если хотите. В Туле классный огромный парк.

2. Электронизация столицы - опасная тенденция. Дождетесь той самой метки на лоб. И поделом.

3. Москва строится, это верно. В итоге ближнее Подмосковье ждет массовая урбанизация, сокращение зеленых насаждений, фрагментация леса, увеличение количества свалок, особенно несанкционированных.

 

Наслаждайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Коломенское, прекрасно.

Прекратите постить фотографии с "отравленным воздухом" .  (с) (пИпА)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik, в любом городе есть очень красивые места, есть просто обычные , есть не очень, 

вот несколько фоток Астрахани. Для провинциального города с жителями до  миллиона  , Астрахань очень красивый город

 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да при чем здесь Астрахань-то? Тема про Москву.

Конечно, исторические места и памятники в любом городе прекрасны.

Но любование ими - это отдых, который занимает небольшую часть времени (если, конечно, вы не бездельник).

 

 А будни вы будете проводить в отравленной экологии, шуме, толкотне. Если бы Москва была в пределах исторической застройки + небольшой процент новых районов, я бы первый в нее уехал.

 

Я бы переезжающим еще посоветовал бы рассмотреть Воронеж. Довольно крупный город, и не такой убийственный климат, как а Астрахани.

 

Но в основном все европейские города России убоги, унылы и бесперспективны. Только природа и исторические места вносят хоть какое-то разнообразие в опостылевшую жизнь, попавших в безысходное положение, замордованных жизнью в путинской России, вечно пьющих россиян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Niels сказал:

Прекратите постить фотографии с "отравленным воздухом" .  (с) (пИпА)

Прекратите убивать прекрасную Москву вырубкой леса, мусорными свалками, дурацкой убогой высотной застройкой,  urban style, перенаселенностью, большим количеством автомобилей, гламурной гомосячей богемой! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень некстати столичный снобизм и гламурность. Именно гламурность, а не гламур.

Многие из-за этого не приживаются в Москве.

Я с этим в Туле сталкивался.

Тула ведь очень близко от Москвы (а будет еще ближе, столица ведь расползается вширь! :lol:).

Так вот уже в Туле чувствуется столичная спесь и та самая гламурность, особенно у молодежи.

Потому что многие молодые туляки постоянно мотаются в столицу, мечтая свалить насовсем.

 

Как зараза, прям, липнет. :lol:

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, августина55 сказал:

@Dernik, в любом городе есть очень красивые места, есть просто обычные , есть не очень, 

вот несколько фоток Астрахани. Для провинциального города с жителями до  миллиона  , Астрахань очень красивый город

 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Таки оставайтесь в вашем "прекрасном" городе. В реальности если в МСК на разведку приезжают люди, назад в Астру через не хочу возвращаться приходится. С фото такая же петрушка, как с медициной, пытались в другой теме сказать что типа в астре с этим все тип топ. Весь этот бред, а том числе, и выложенные фото можно показывать тому кто тут не жил. Разберёмся их. Либо кремль с разных ракурсов, либо отфотошопенный замок Дракулы (театр оперы и балета), советую сфотографировать днем окрестности и не редактировать, лебединое озеро и набережная, последние два места, да даже все три с уничтоженной зеленью, набережная так вообще местами превращается в туалет, если есть сомнения спуститесь к Волге поближе. Там еще проданный Пашаевым из за убыточности отель типа пятизвездночный у самого моста....Ах, да, забыли фото с приволжского затона- это фото вставляют куда ни попадя.  Усе, больше в астре нечего показывать от слова совсем.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dernik сказал:

Таки оставайтесь в вашем "прекрасном" городе. В реальности если в МСК на разведку приезжают люди, назад в Астру через не хочу возвращаться приходится. С фото такая же петрушка, как с медициной, пытались в другой теме сказать что типа в астре с этим все тип топ. Весь этот бред, а том числе, и выложенные фото можно показывать тому кто тут не жил. Разберёмся их. Либо кремль с разных ракурсов, либо отфотошопенный замок Дракулы (театр оперы и балета), советую сфотографировать днем окрестности и не редактировать, лебединое озеро и набережная, последние два места, да даже все три с уничтоженной зеленью, набережная так вообще местами превращается в туалет, если есть сомнения спуститесь к Волге поближе. Там еще проданный Пашаевым из за убыточности отель типа пятизвездночный у самого моста....Ах, да, забыли фото с приволжского затона- это фото вставляют куда ни попадя.  Усе, больше в астре нечего показывать от слова совсем.

Просто ты не понимаешь своего рабско-крепостного мышления. 

Почему если ты "живешь" в Астрахани, то ты обязан в Астрахани находится 24/7? Что мешает работать в Москве, купаться в Махачкале и тусить в Питере и Ростове? При этом жить в Астрахани?

Нахрена в Астрахань "возвращаться" или вообще куда то возвращаться? Ты о чем вообще? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ГМО сказал:

Просто ты не понимаешь своего рабско-крепостного мышления. 

Почему если ты "живешь" в Астрахани, то ты обязан в Астрахани находится 24/7? Что мешает работать в Москве, купаться в Махачкале и тусить в Питере и Ростове? При этом жить в Астрахани?

Нахрена в Астрахань "возвращаться" или вообще куда то возвращаться? Ты о чем вообще? 

С точностью до наоборот, живя в мск можно посещать как разные города страны, так и разные страны, ну просто уровень жизни в МСК и Астрахани несопоставим. Для Астрахани можно выкроить пару дней, больше тут делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Dernik сказал:

С точностью до наоборот, живя в мск можно посещать как разные города страны, так и разные страны, ну просто уровень жизни в МСК и Астрахани несопоставим. Для Астрахани можно выкроить пару дней, больше тут делать нечего.

В Монако уровень жизни несопоставим с мкадовским и чо?

Почему ты в Москве, а не там? И что в Москве делать, когда есть Монако?

 

Будем продолжать сравнивать хрен с пальцем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Dernik сказал:

С точностью до наоборот, живя в мск можно посещать как разные города страны, так и разные страны

Так ты в самой Москве живешь? Просто 50 и 77 регион - отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж сравнивать столицу и провинцию, то по уровню морально-психологического комфорта.

И тут каждому свое. Кто любит бешеный ритм жизни, гордых заносчивых москвичей, их спесь и чванливость, их гламурность и гейскую моду, добро пожаловать! В Москве мало кто может остаться самим собой, в основном все становятся такими же - хмурыми и молчаливыми, но гордыми "ма-а-асквичами!"

Многие понаехавшие не в восторге от Москвы, и работают только ради того, чтобы, накопив денег, уехать куда-нибудь к морю, купить домик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, AMA3OH сказал:

Так ты в самой Москве живешь? Просто 50 и 77 регион - отличаются.

В Сергиевом Посаде он живет. Но врет, что уже в Москву перебрался.

Скоро на Марс улетит: там тоже никак не надышишься.

 

А вообще, вот она - жизнь! Сбылась мечта! Жить в депрессивном Подмосковье, но постоянно мотаться в столицу - "осваивать" культурные достопримечательности, испытывая кайф от пользования инфраструктурой Москвы и сравнения ее с астраханской.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, пИпА сказал:

накопив денег, уехать куда-нибудь к морю, купить домик.

На море то че делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ГМО сказал:

На море то че делать?

Это я очередной комментарий понаехавшего прочитал на просторах интернета. Не нравится ему Москва. Мучается только ради того, чтобы накопить на домик у моря и свалить с первоспрестольной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...