Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Dernik сказал:

Таки оставайтесь в вашем "прекрасном" городе. В реальности если в МСК на разведку приезжают люди, назад в Астру через не хочу возвращаться приходится. 

Бывает и наоборот. Недавно узнала знакомый мужа уехал в Москву жить и работать, женился там на коренной москвичке и она его притащила жить в Астрахань. Типа подальше от большого города, надоела вся эта суета. Так что и так бывает )))) реже конечно, но бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Киса Киса сказал:

Бывает и наоборот. Недавно узнала знакомый мужа уехал в Москву жить и работать, женился там на коренной москвичке и она его притащила жить в Астрахань. Типа подальше от большого города, надоела вся эта суета. Так что и так бывает )))) реже конечно, но бывает. 

Сразу три глупости человек совершил:

 

1. Уехал в Москву.

2. Женился на москвичке.

3. Уехал с ней в Астрахань.

 

:lol:

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, пИпА сказал:

и сравнения ее с астраханской.

по большому счёту сравнивать МСК и Астру...аэропорты Сочи и Астры, московский и астраханский метрополитен можно только от большого ума, вернее от его отсутствия :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, AMA3OH сказал:
1 час назад, Dernik сказал:

живя в мск можно посещать как разные города страны, так и разные страны

Так ты в самой Москве живешь? Просто 50 и 77 регион - отличаются.

Авиаперелеты по миру из Московской области существенно проще и дешевле, чем из Астрахани, а зарплаты там - существенно выше, чем в Астрахани по тем же позициям. То есть, доступность путешествий из Москвы и Московской области - значительно выше, чем из Астрахани: у нас и денег меньше, и расходов больше.

29 минут назад, пИпА сказал:

Кто любит бешеный ритм жизни, гордых заносчивых москвичей, их спесь и чванливость, их гламурность и гейскую моду, добро пожаловать!

Спесь и чванливость - и в Астрахани можно наблюдать - буквально тоннами. Кстати, такого неадеквата в этом смысле в Астрахани - больше, чем в Москве, на мой взгляд.

28 минут назад, пИпА сказал:

А вообще, вот она - жизнь! Сбылась мечта! Жить в депрессивном Подмосковье, но постоянно мотаться в столицу - "осваивать" культурные достопримечательности, испытывая кайф

Иметь возможность и посещать театры, концерты в Зале им. Чайковского, Московской Государственной Консерватории, кафедральном Соборе Римской Католической Церкви - это, по-Вашему, плохо? По-Вашему, плохо бродить по залам Государственной Третьяковской Галереи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Иметь возможность и посещать театры, концерты в Зале им. Чайковского, Московской Государственной Консерватории - это, по-Вашему, плохо? По-Вашему, плохо бродить по залам Государственной Третьяковской Галереи?

Нет, конечно. Я о другом. Рано или поздно это все сойдет на нет, и останется такая Москва, как она есть.

Проблемы никуда не денутся, а только усугубятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Ну вот посмотрите, что здесь хорошего? Муравейники, будь они неладны!..

 

 

2903028_original.jpg

Это картинка с сайта застройщика. Если это воплотится в реальность хотя бы частично, я бы очень хотел там проживать. Так как только тролль с православным уклоном, черпающий инфу из инета, может видеть негатив в прекрасном районе с новой школой и детсадом, несколькими футбольными полями, зоной кросс Фит, детскими площадками и огромной парковкой.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Это картинка с сайта застройщика. Если это воплотится в реальность хотя бы частично, я бы очень хотел там проживать. Так как только тролль с православным уклоном, черпающий инфу из инета, может видеть негатив в прекрасном районе с новой школой и детсадом, несколькими футбольными полями, зоной кросс Фит, детскими площадками и огромной парковкой.

Всё верно - огромный двор, отличное решение! Не как у некоторых - где весь двор отведен под парковку.

vremena-goda-astrahan-jk-276605606-6.jpg

845_38_e153b672eabd88f58e70e007218643ab.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, пИпА сказал:

врет, что уже в Москву перебрался.

так это я у него спросил. А то, что от него до мкада полсотни км - знаем. Как там москвичи называют тех, кто живет за мкадом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Это картинка с сайта застройщика. Если это воплотится в реальность хотя бы частично, я бы очень хотел там проживать. Так как только тролль с православным уклоном, черпающий инфу из инета, может видеть негатив в прекрасном районе с новой школой и детсадом, несколькими футбольными полями, зоной кросс Фит, детскими площадками и огромной парковкой.

Что прекрасного в муравейниках?

 

1 час назад, Dernik сказал:

только тролль с православным уклоном, черпающий инфу из инета, может видеть негатив в прекрасном районе с новой школой и детсадом, несколькими футбольными полями, зоной кросс Фит, детскими площадками и огромной парковкой.

В вашей голове не укладывается, что кому-то может не нравится высотная застройка? При чем здесь православный?

 

1 час назад, Dernik сказал:

я бы очень хотел там проживать.

в прекрасном районе с новой школой и детсадом, несколькими футбольными полями, зоной кросс Фит, детскими площадками и огромной парковкой.

Да у Вас никогда времени не хватит пользоваться школой, детсадом, футбольными полями, зоной кросс фит, детскими площадками и парковкой.:lol:

Потому что Вы, наверное, до сих пор не поняли, что такое Москва.

Сомневаюсь, что вы прожигаете жизнь, живя на проценты.

 

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

я бы очень хотел там проживать.

Мечты, мечты...

Так мечтами и останутся. Ибо жизнь и работа в столице далеко не мед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

В вашей голове не укладывается, что кому-то может не нравится высотная застройка? При чем здесь православный?

Ну там же всё с умом сделано - посмотри на пример астраханской застройки ниже - это как небо и земля!

Только что, пИпА сказал:

Так мечтами и останутся. Ибо жизнь и работа в столице далеко не мед.

А зависть астраханцев к уехавшим из нашего аула не исчезнет никогда - будет только крепчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kiwil сказал:

Ну там же всё с умом сделано - посмотри на пример астраханской застройки ниже - это как небо и земля!.

При чем здесь Астрахань? Да, сделано с умом. Но это не жизнь. 5-7-этажки смотрятся очень мило, в них приятно жить.

"Муравейники" - отстой. Пусть даже там и отличные квартиры.

Пустырь с коробками!

3 минуты назад, Kiwil сказал:

А зависть астраханцев к уехавшим из нашего аула не исчезнет никогда - будет только крепчать.

Я давно уже ждал этого клише. И вот, свершилось!

Еще один ярлык. А судите, наверное, по себе, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, пИпА сказал:

Пустырь с коробками!

Где вы видите пустырь - всё по уму, всё для людей. А вот в астраханском варианте - где весь двор это одна большая парковка - жить действительно уныло.

18 минут назад, пИпА сказал:

Но это не жизнь. 5-7-этажки смотрятся очень мило, в них приятно жить.

"Муравейники" - отстой.

Не вижу разницы между жизнью на 5 и 12 этаже - если на 12 этаж ездит комфортабельный лифт. А вот вариант московского двора мне очень понравился.

Хотя лично я за жизнь в частных домах. Но условия города диктуют свои правила. Хотя американцы и европейцы в большинстве своём живут именно в частных домах.

22 минуты назад, пИпА сказал:

Я давно уже ждал этого клише. И вот, свершилось!

Дерник уехал в Москву - завидуешь, Прана уехала в Израиль - завидуешь. При чём тут клише???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Kiwil сказал:

Дерник уехал в Москву - завидуешь, Прана уехала в Израиль - завидуешь. При чём тут клише???

Вы знаете меня лучше меня самого?

Тогда, может быть, еще что-нибудь обо мне расскажите, чего я, по-вашему мнению, не знаю о самом себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Вы знаете меня лучше меня самого?

Тогда, может быть, еще что-нибудь обо мне расскажите, чего я, по-вашему мнению, не знаю о самом себе?

Я лишь сужу по вашим действиям на форуме - зависть видна сразу. Ну а всё остальное выходит за рамки темы и будет оффтопом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kiwil сказал:

Я лишь сужу по вашим действиям на форуме - зависть видна сразу. Ну а всё остальное выходит за рамки темы и будет оффтопом.

Зависть в чем?

Нытики чаще всего неудачники. Разницы нет где человек находится, от.этого он лохом быть не перестает. И наоборот интересно наблюдать как человек прокачивает ресурс и перестает быть нытиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Kiwil сказал:

Я лишь сужу по вашим действиям на форуме - зависть видна сразу. Ну а всё остальное выходит за рамки темы и будет оффтопом.

А вы не судите. Смысл-то в этом какой?

 

Дерник здесь многим хамит. Чуть что - сразу "тролль". Причем православный. Он подает это так, что только вот "этот православный тролль" может искать негатив и все это ненавидеть, и пр.

 

Хотя его можно понять, ему тут многие хамили, когда он еще в Астрахани жил и писал в том же ключе об Астрахани.

А когда стали о минусах столицы писать, он сам разошелся.

 

А уж о Пране и говорить нечего. Я ее почти не знаю.

 

Я и дальше продолжу писать о негативных сторонах столицы. Ибо позитив слишком приукрашивает, и касается лишь того, что занимает незначительную часть времени проживающих в МСК и МО.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dernik сказал:

Таки оставайтесь в вашем "прекрасном" городе. В реальности если в МСК на разведку приезжают люди, назад в Астру через не хочу возвращаться приходится. С фото такая же петрушка, как с медициной, пытались в другой теме сказать что типа в астре с этим все тип топ. Весь этот бред, а том числе, и выложенные фото можно показывать тому кто тут не жил. Разберёмся их. Либо кремль с разных ракурсов, либо отфотошопенный замок Дракулы (театр оперы и балета), советую сфотографировать днем окрестности и не редактировать, лебединое озеро и набережная, последние два места, да даже все три с уничтоженной зеленью, набережная так вообще местами превращается в туалет, если есть сомнения спуститесь к Волге поближе. Там еще проданный Пашаевым из за убыточности отель типа пятизвездночный у самого моста....Ах, да, забыли фото с приволжского затона- это фото вставляют куда ни попадя.  Усе, больше в астре нечего показывать от слова совсем.

Я с удовольствием живу в Астрахани, хотя есть возможность переехать  в два места на КВМ. Возможность есть желания нет. И вот ещё две картинки ,которые показывают насколько человек глуп, если сравнивает Москву и Астрахань. Москва  и область --- 20 млн народа, а Астрахань и область чуток больше 1млн. И сколько налогов от своего населения плюс то,что отстегивают с регионов.. Так что сравнения просто глупы.

 

 

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем августина55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, августина55 сказал:

И вот ещё две картинки ,которые показывают насколько человек глуп, если сравнивает Москву и Астрахань

Ну почему...

Сравнивать можно: климат, инфраструктуру (кто сказал, что только в МСК она должна быть на высоте?), природу, экологию, комфортность проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kiwil сказал:

Где вы видите пустырь - всё по уму, всё для людей. А вот в астраханском варианте - где весь двор это одна большая парковка - жить действительно уныло.

Да при чем здесь Астрахань??? Астрахань - это аул.

Речь о комфорте. Это не только я так рассуждаю, но и многие москвичи.

1 час назад, Kiwil сказал:

Не вижу разницы между жизнью на 5 и 12 этаже - если на 12 этаж ездит комфортабельный лифт. А вот вариант московского двора мне очень понравился.

Есть разница. Кирпичная пятиэтажка смотрится мило, создает уют. Не портит городской вид. Даже сверху муравейники выглядят уныло и убого, а снизу и подавно. Если в исторической части Москвы, то это еще куда ни шло, но спальные районы... мдя! Особенно панельки.

1 час назад, Kiwil сказал:

Хотя лично я за жизнь в частных домах. Но условия города диктуют свои правила. Хотя американцы и европейцы в большинстве своём живут именно в частных домах.

А в Москве этого у вас не будет. Нет в пределах МКАД частной застройки (она есть - самый минимум - но вам ее не продадут никогда). А за МКАД вы тоже никогда ее не приобретете, ибо нищие. 

Так что жить вы будете либо в подмосковных недогородах, либо убогих спальных районах за МКАД (если только за много лет не накопите на жилье в панельке в спальном районе на окраине Москвы до МКАД).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Ну почему...

Сравнивать можно: климат, инфраструктуру (кто сказал, что только в МСК она должна быть на высоте?), природу, экологию, комфортность проживания.

Про климат говорить бессмысленно, это природа и изменить её невозможно. Инфраструктура   -- это наличка и ,конечно, доходы МСК несравнимы ни с одним регионом. Природа и климат это одно целое. 

Так что сравнивать Астрахань и МСК нельзя ни по каким параметрам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, августина55 сказал:

Про климат говорить бессмысленно, это природа и изменить её невозможно. Инфраструктура   -- это наличка и ,конечно, доходы МСК несравнимы ни с одним регионом. Природа и климат это одно целое. 

Так что сравнивать Астрахань и МСК нельзя ни по каким параметрам .

Вот поэтому отсюда и бегут, что Астрахань ни в какое сравнение с Москвой не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...