Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Nord сказал:

ну, на это надо быть готовым заранее. И Вряд ли владелец выставит на улицу в тот же день. Наварено дается какой-то срок, чтобы найти новое место. Телевизор это вообще максимальное зло.

Искать новое жильё это всегда стресс, всегда муторный переезд итд.

 

В Москве надо жить в своей квартире 70+ метров в центре, но в тихом районе, мне например нравится район зоопарка вдоль красной пресни. Метр стоит 300 тр.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, неправы те, кто говорит, что в Астре нет работы.

Есть!

Пожалуйста, на выбор: больницы, поликлиники, детсады, школы, ВУЗы, МВД, ФСБ, ФСО, Прокуратура, МЧС, СК, суды, юридические конторы. Очень много мест и разных профессий и специальностей.

Учиться надо! Тогда и что-то из себя представлять будешь. И зарабатывать неплохие для провинции деньги.

В Москве ведь тоже устраиваются на работу с опытом, т.е. изначально ты еще ничего из себя не представляешь, ты должен набраться опыта, двигаться по карьерной лестнице, тогда и в столице ты довольно быстро устроишься на работу.

 

Даже если глянуть на низовой уровень (водители, охранники, грузчики, продавцы и т.п.), то работы в провинции полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Nord сказал:

В европе и америке наоборот - никто не хочет жить в центре. Там только бомжи живут среди пробок, магазинов и офисов. А все нормальные люди селятся в пригородах или рядом с городом. Ближе к природе. 

Я немного о другом. На окраинах в столице убогие районы с убогим жильем.

Уныло, серо, неприветливо.

Несравнимо с центральным улицами областного центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, barra сказал:

Искать новое жильё это всегда стресс, всегда муторный переезд итд.

 

В Москве надо жить в своей квартире 70+ метров в центре, но в тихом районе, мне например нравится район зоопарка вдоль красной пресни. Метр стоит 300 тр.

 

те, кто живут на съеме привычны к переездам и для них это наверно не особый стресс. можно найти резервный вариант заранее и иметь план переселения и минимум вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, barra сказал:

Искать новое жильё это всегда стресс, всегда муторный переезд итд.

 

В Москве надо жить в своей квартире 70+ метров в центре, но в тихом районе, мне например нравится район зоопарка вдоль красной пресни. Метр стоит 300 тр.

 

Ну вот Вы сами все и сказали. Сколько стоит квартирка-то? 21 миллион рублей?

Да нафиг надо!

Отдавать столько денег за жизнь в отравленном одними только выхлопами центре столицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nord сказал:

те, кто живут на съеме привычны к переездам и для них это наверно не особый стресс. можно найти резервный вариант заранее и иметь план переселения и минимум вещей.

У меня в этом приличный опыт и я к этому не привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

Кстати, неправы те, кто говорит, что в Астре нет работы.

Есть!

Пожалуйста, на выбор: больницы, поликлиники, детсады, школы, ВУЗы, МВД, ФСБ, ФСО, Прокуратура, МЧС, СК, суды, юридические конторы.

Кстати, неправы Вы, потому что пишете, что работа в Астрахани - есть. Меня всегда поражала эта способность некоторых людей валить всё в одну кучу и пытаться делать какие-то выводы. Вот из всех перечисленных Вами мест для меня работы нет - нигде. Видимо, Вы имели в виду работу уборщицы или охранника? Или просто написали очередное своё враньё - лишь бы хоть что-нибудь написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, barra сказал:

У меня в этом приличный опыт и я к этому не привык.

у меня опыта мало, но я сейчас собираюсь продавать квартиру и потом пожить на съемной  - сколько получится не знаю пока.

 

а какие ещё проблемы бывают при съеме?

 

я например пока не представляю как буду жить без прописки - нет такого опыта http://forum.astrakhan.ru/topic/187267-жизнь-без-прописки/?tab=comments#comment-3643040

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Кстати, неправы Вы, потому что пишете, что работа в Астрахани - есть. Меня всегда поражала эта способность некоторых людей валить всё в одну кучу и пытаться делать какие-то выводы. Вот из всех перечисленных Вами мест для меня работы нет - нигде. Видимо, Вы имели в виду работу уборщицы или охранника? Или просто написали очередное своё враньё - лишь бы хоть что-нибудь написать?

+1 для меня работы тоже нет.

Причем даже на маленькую зп не возьмут, оверквалифайд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Nord сказал:

те, кто живут на съеме привычны к переездам и для них это наверно не особый стресс

На мой взгляд, к этому невозможно привыкнуть. Даже, если это 5-й или 10-й переезд - всё равно это большой стресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nord сказал:

В европе и америке наоборот - никто не хочет жить в центре. Там только бомжи живут среди пробок, магазинов и офисов. А все нормальные люди селятся в пригородах или рядом с городом. Ближе к природе. 

Да в Москве тоже самое. Вся Москва в пятницу едет на дачу.

 

Сама Москва довольно уныла. Сырость, холод, пятиэтажки с вкраплением новостроя, дороги. 

Чего там делать то? Приходить с работы в 8 вечера, ужинать и бежать на метро, ехать в театр? Серьезно?  Кому это надо?

Да, парки. Да летом даже какой то движняк. Но чуть холодает и никому эти парки не нужны. Тем более в будни.

Вся Москва вечером сидит по сабвеям и макдачечным, антикафе... Если есть машина, можно хоть покататься ночью пока пробок нет.

 

У Дерника просто комплекс переселенца. Он хочет нас убедить в своем решении, потому что сам в нем не уверен.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Niels сказал:

Кстати, неправы Вы, потому что пишете, что работа в Астрахани - есть. Меня всегда поражала эта способность некоторых людей валить всё в одну кучу и пытаться делать какие-то выводы. Вот из всех перечисленных Вами мест для меня работы нет - нигде. Видимо, Вы имели в виду работу уборщицы или охранника? Или просто написали очередное своё враньё - лишь бы хоть что-нибудь написать?

А кто Вам мешал получать образование и добиваться? Откуда у нас в городе столько сотрудников ФСБ, ФСО, МВД, профессоров в ВУЗах, медработников и прочей интеллигенции?

Я говорю, что работа есть. И есть неплохо оплачиваемая. Добиваться надо целей.

 

Дерник, кстати, получал 15 тысяч рублей всего. Но несмотря на это, получил два высших образования, и переселился в Подмосковье-Москву. Получилось у него.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

На мой взгляд, к этому невозможно привыкнуть. Даже, если это 5-й или 10-й переезд - всё равно это большой стресс.

вы говорите - стресс-стресс

а в чем именно этот стресс?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ГМО сказал:

У Дерника просто комплекс переселенца. Он хочет нас убедить в своем решении, потому что сам в нем не уверен.

Ну почему... Дерник во многом прав. Климат средней полосы, хоть он и холодный, намного лучше астраханского, да и вообще южного.

Инфраструктура на высоте, тут не поспоришь. Сходить есть куда и посмотреть есть на что, но Москва - это город больших расстояний и толп людей. Это неуютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

На мой взгляд, к этому невозможно привыкнуть. Даже, если это 5-й или 10-й переезд - всё равно это большой стресс.

А что такое переезд? Если приехал в Питер и снял там квартиру на пару месяцев пока дождей нету, чтобы по музеям походить это переезд или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ГМО сказал:

А что такое переезд? Если приехал в Питер и снял там квартиру на пару месяцев пока дождей нету, чтобы по музеям походить это переезд или нет?

Вы шутите? Когда это в Питере был такой продолжительный период без дождей? Аномальным летом 2010-го?

Или Вы зимний период имели в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Ну почему... Дерник во многом прав. Климат средней полосы, хоть он и холодный, намного лучше астраханского, да и вообще южного.

Инфраструктура на высоте, тут не поспоришь. Сходить есть куда и посмотреть есть на что, но Москва - это город больших расстояний и толп людей. Это неуютно.

Я жил в Москве, мне сырость и пронизывающий ветер не нравятся. 

Как не нравятся люди-люди-люди и реклама-реклама-реклама.  Я лучше по Геленджику погуляю, чем по Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nord сказал:

у меня опыта мало, но я сейчас собираюсь продавать квартиру и потом пожить на съемной  - сколько получится не знаю пока.

 

а какие ещё проблемы бывают при съеме?

 

я например пока не представляю как буду жить без прописки - нет такого опыта http://forum.astrakhan.ru/topic/187267-жизнь-без-прописки/?tab=comments#comment-3643040

 

Я в Москве пол года жил без прописки, правда не пользовался никакими мед услугами или детсадом, проблем никаких.

 

Главная проблема при съеме это неадекватные владельцы. При выезде могут докапываться до микроповреждений, например царапин на ламинате или на поле, дополнительно потребовать оплатить какие-то ранее не оговоренные услуги, или не предоставить, то что обещали, кран может быть сломан, а Вы не проверили.

Агенты это зло, они всегда ВРУТ, лучше напрямую с владельцем общаться. У одной мой коллеги владелец просто пропал, перестал платить за коммунальные услуги и через пол года им отрезали эл-во и итд, скорей всего владелец был наркоманом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ГМО сказал:

Я жил в Москве, мне сырость и пронизывающий ветер не нравятся. 

Как не нравятся люди-люди-люди и реклама-реклама-реклама.  Я лучше по Геленджику погуляю, чем по Москве.

В этом мы с Вами похожи. Но климат приемлемый. Только надо жить где-нибудь в Туле или Воронеже, а не в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, barra сказал:

Я в Москве пол года жил без прописки, правда не пользовался никакими мед услугами или детсадом, проблем никаких.

 

Главная проблема при съеме это неадекватные владельцы. При выезде могут докапываться до микроповреждений, например царапин на ламинате или на поле, дополнительно потребовать оплатить какие-то ранее не оговоренные услуги, или не предоставить, то что обещали, кран может быть сломан, а Вы не проверили.

Агенты это зло, они всегда ВРУТ, лучше напрямую с владельцем общаться. У одной мой коллеги владелец просто пропал, перестал платить за коммунальные услуги и через пол года им отрезали эл-во и итд, скорей всего владелец был наркоманом.

спасибо! стало понятнее. Но всё равно попробую поснимать. Жаль что у нас нет системы сдачи в наем. заграницей целые многоквартирные дома  сдаются, там вся система продумана, а у нас приходится иметь дело с частниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ГМО сказал:

А что такое переезд?

Раньше была такая пословица: переезд приравнивается к двум пожарам.

2 минуты назад, ГМО сказал:

Если приехал в Питер и снял там квартиру на пару месяцев пока дождей нету, чтобы по музеям походить это переезд или нет?

Нет, это - поездка.

3 минуты назад, Nord сказал:

вы говорите - стресс-стресс

а в чем именно этот стресс?

Люди в этом отношении бывают, как минимум, двух типов. Одному утром можно сказать, что после обеда у него поезд (вот, билеты возьми) и командировка, и он будет внутренне рад смене обстановки и перспективе возможных приключений. Другому про командировку нужно говорить за неделю до начала, а еще лучше - за две.

А переезд с одного съемного жилья на другое... Понимаете, это - включая сковородки, зимнюю одежду (летом) и т.д., и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а договор об аренде всегда сос

Только что, Niels сказал:

 

Люди в этом отношении бывают, как минимум, двух типов. Одному утром можно сказать, что после обеда у него поезд (вот, билеты возьми) и командировка, и он будет внутренне рад смене обстановки и перспективе возможных приключений. Другому про командировку нужно говорить за неделю до начала, а еще лучше - за две.

А переезд с одного съемного жилья на другое... Понимаете, это - включая сковородки, зимнюю одежду (летом) и т.д., и т.п.

согласен - но, я скорее к первому типу отношусь. у меня все эти вещи заранее всегда готовы и я как пионер стараюсь быть всегда готов

Изменено пользователем Nord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что сейчас лучше купить квартиру в новом микрорайоне в малоэтажных домах. Появляются такие. На окраине города. В новых многоэтажных кварталах лучше не селиться, даже если они в малом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

В этом мы с Вами похожи. Но климат приемлемый. Только надо жить где-нибудь в Туле или Воронеже, а не в Москве.

Я жил в Воронеже. День сурка. Утром солнышко, вечером ливень. Каждый день с сентября по ноябрь. Причем надо понимать что в целом гораздо холоднее.

Центр такой же как в Астр. Делать так же нечего.

 

Ейск отличный городок, там на виндсерфинге и кайте можно кататься. КМВ - там люди все блаженны и несуетны. Сочи-Адлер сейчас у меня на первом месте.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ГМО сказал:

Я жил в Воронеже. День сурка. Утром солнышко, вечером ливень. Каждый день с сентября по ноябрь. Причем надо понимать что в целом гораздо холоднее.

С осенью понятно, а летом там как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...