Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Niels сказал:

Раньше была такая пословица: переезд приравнивается к двум пожарам.

Так это про семейный переезд, с детьми и собаками, а не для молодого мужика.

Я могу взять рюкзак и жить где угодно достаточно продолжительное время. Вообще с переездом проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, barra сказал:

Главная проблема при съеме это неадекватные владельцы. При выезде могут докапываться до микроповреждений, например царапин на ламинате или на поле, дополнительно потребовать оплатить какие-то ранее не оговоренные услуги, или не предоставить, то что обещали, кран может быть сломан, а Вы не проверили.

Поддерживаю. Могут, например, сказать: "А где же наша люстра, вот тут висела, из чешского хрусталя, за 130 тысяч рублей? Куда Вы ее подевали? "

Из других неадекватных - это может быть, например, сын-алкаш у владелицы снимаемого Вами жилья, который в нетрезвом состоянии приходит и чего-то требует в среднем 5 раз в неделю.

Из третьих неадекватных хозяйка, например, может пытаться Вас женить на дочери одной из своих подруг. Изо всех сил пытаться. Всеми приличными и неприличными способами.

13 минут назад, ГМО сказал:

Я жил в Москве, мне сырость и пронизывающий ветер не нравятся.

ИМХО, это про Санкт-Петербург.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нигде нет идеального климата. Идеально - в течении года перемещаться между климатическими зонами, как птицы перелетные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, только сейчас прочитал. В Москве частые дожди связаны еще и с огромной концентрацией твердых микрочастиц в воздухе. Все-таки количество выбросов в атмосферу, в том числе сотнями тысяч автомобилей каждодневно, сказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ГМО сказал:

Так это про семейный переезд, с детьми и собаками, а не для молодого мужика.

Я могу взять рюкзак и жить где угодно достаточно продолжительное время. Вообще с переездом проблем нет.

золотые слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, barra сказал:

есть чувство, что все это не твоё, опять же постоянно есть риск, что владелец передумает сдавать.

 

Вот захочется тебе поменять телевизор, а фиг, владельцу это нафиг не надо.

 

 

 

Ерунда, вижу больше плюсов, не так переживаешь за квартиру, свободен в выборе если что не так пойдет. Как правило хозяева видя адекватных квартирантов сами стараются не перегибать. И как правило сдают на длительный срок, да и договором ваши права защищены. По теме погода супер, надо постараться сегодня в парк какой нибудь наведаться, думаю, Сокольники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Поддерживаю. Могут, например, сказать: "А где же наша люстра, вот тут висела, из чешского хрусталя, за 130 тысяч рублей? Куда Вы ее подевали? "

Из других неадекватных - это может быть, например, сын-алкаш у владелицы снимаемого Вами жилья, который в нетрезвом состоянии приходит и чего-то требует в среднем 5 раз в неделю.

 

а что - разве в договоре об аренде не указываются все предметы мебели и обстановки? или договор сейчас это зашквар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего лучше собственного жилья (лучше в виде дома с участком) нет. Мой дом - моя крепость.

 

А в столице вы потратите большой кусок жизни, чтобы наконец купить квартиру в "муравейнике" в спальном убожестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, пИпА сказал:

Пожалуйста, на выбор: больницы, поликлиники, детсады, школы, ВУЗы, МВД, ФСБ, ФСО, Прокуратура, МЧС, СК, суды, юридические конторы. 

Это не работа, это рабство.

Реальной работы много везде, причем она распределяется ближе к определенным центрам. У нас ближайшие это Ростов и Волгоград. В том же Ростове можно (и легче) зарабатывать больше чем в Москве. Меньше кидалова и бюрократии.

А так, Казань, Нижний, Самара, Саратов. Как ни странно Ульяновск - очень богатые города.

На запад только Ростов и наверно Белгород. Воронеж. 

 

Краснодар, Ставрополь вообще ни о чем, они там на своей, какой то волне.

Астрахань, нет конечно, надо признать что город нищебродский. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наглядный пример как ремонтируют внутри домовую территорию, работы в воскресенье с утра, думаю, сегодня завершат. Представляю как бы в астре все это распиарено, здесь же темпы работ и благоустройства поражают.

IMG_20180729_135254.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ГМО сказал:

Это не работа, это рабство.

Реальной работы много везде, причем она распределяется ближе к определенным центрам. У нас ближайшие это Ростов и Волгоград. В том же Ростове можно (и легче) зарабатывать больше чем в Москве. Меньше кидалова и бюрократии.

А так, Казань, Нижний, Самара, Саратов. Как ни странно Ульяновск - очень богатые города.

На запад только Ростов и наверно Белгород. Воронеж. 

 

Краснодар, Ставрополь вообще ни о чем, они там на своей, какой то волне.

Астрахань, нет конечно, надо признать что город нищебродский. 

 

Да речь-то о другом. Учиться надо, получать образование, и будешь востребован. Особенно, если ты личность, а не серая мышь.

 

Астрахань - да, нищебродский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Наглядный пример как ремонтируют внутри домовую территорию, работы в воскресенье с утра, думаю, сегодня завершат. Представляю как бы в астре все это распиарено, здесь же темпы работ и благоустройства поражают.

IMG_20180729_135254.jpg

Этот ремонт вложен в стоимость квартиры в которой ты живешь/снимаешь. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nord сказал:

а что - разве в договоре об аренде не указываются все предметы мебели и обстановки? или договор сейчас это зашквар?

"Мелочи" про люстры, или, например, сервиз в шкафу, могут не указываться, тем более, если их на самом деле нет, и они появляются только в воображении сдатчиков месяца через 2 - 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ГМО сказал:

Это не работа, это рабство.

Реальной работы много везде, причем она распределяется ближе к определенным центрам. У нас ближайшие это Ростов и Волгоград. В том же Ростове можно (и легче) зарабатывать больше чем в Москве. Меньше кидалова и бюрократии.

А так, Казань, Нижний, Самара, Саратов. Как ни странно Ульяновск - очень богатые города.

На запад только Ростов и наверно Белгород. Воронеж. 

 

Краснодар, Ставрополь вообще ни о чем, они там на своей, какой то волне.

Астрахань, нет конечно, надо признать что город нищебродский. 

 

Бред, девчонка знакомая была на днях с Ростова, часто бывает в мск по делам, говорит откровенно, что это разные планеты и нужно переезжать только а Москву. Хотя зарабатывает там неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Наглядный пример как ремонтируют внутри домовую территорию, работы в воскресенье с утра, думаю, сегодня завершат. Представляю как бы в астре все это распиарено, здесь же темпы работ и благоустройства поражают.

IMG_20180729_135254.jpg

вы арендуете жильё, или свое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

"Мелочи" про люстры, или, например, сервиз в шкафу, могут не указываться, тем более, если их на самом деле нет, и они появляются только в воображении сдатчиков месяца через 2 - 3.

Опять ерунда и фантазии, все указывается в договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как относятся владельцы к жильцам без прописки? если не будет прописки - будут ли проблемы со съемом?

Изменено пользователем Nord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ГМО сказал:

Этот ремонт вложен в стоимость квартиры в которой ты живешь/снимаешь. 

 

Сегодня, смотрю, день бурных фантазий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Бред, девчонка знакомая была на днях с Ростова, часто бывает в мск по делам, говорит откровенно, что это разные планеты и нужно переезжать только а Москву. Хотя зарабатывает там неплохо.

Че ты меня лечишь, девченка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nord сказал:

как относятся владельцы к жильцам без прописки?

Это не город, а государство. Тут таких абсолютное большинство и самое главное платежеспособность и поддержание чистоты. Очень часто смотрят на национальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dernik сказал:

Бред, девчонка знакомая была на днях с Ростова, часто бывает в мск по делам, говорит откровенно, что это разные планеты и нужно переезжать только а Москву. Хотя зарабатывает там неплохо.

Смешно.

Если все переедут в Москву, то вас выдавит из нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Сегодня, смотрю, день бурных фантазий.

Мозги надо иметь чтобы понимать некоторые моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ГМО сказал:

Че ты меня лечишь, девченка?

Гмо головного мозга не лечится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dernik сказал:

Конечно снимаю.

Класс!

Приобрести (?) жилье в Подмосковье, чтобы потом сдавать его, но снимать в столице.

Или еще хуже: снимать в Подмосковье, и еще каждый день в столицу мотаться.

 

Вот это жизнь! Мечта, прям!

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...