Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

KPACAB4Er

Куда бедному IT-шнику податься? Флуд и размышления...

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Bagor сказал:

Гимблор, ты не прав, когда начинаешь всех стариков обвинять в своих несчастьях.

Ты сам ответственен за свою судьбу - Ельцина,конкретно,выбирало Ваше поколение, Ваше поколение голосовало за перестройку, не моё!

Бигор, напомню, если с памятью уже становится плохо, рассуждать и осуждать на тему поколений начал ты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gambler сказал:

Бигор, напомню, если с памятью уже становится плохо, рассуждать и осуждать на тему поколений начал ты

А ты поддержал,стал спорить,так ещё и никнейм мой коверкать начал.

 

А потом удивляются почему молодых айтишников не берут в серьёзные организации - да потому что Вы в большинстве своём такие же,как и этот Gamblor. Лучше опытного старичка взять, чем молодого, но с неадекватными взглядами и амбициями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багор, насчет адекватности очень большой вопрос.

 

Большой вопрос в моральном праве старшего поколения рассуждать на тему правильности другого поколения

Большой вопрос кто первый ник коверкать начал

Большой вопрос айтишники какого возраста работают в серьезных организациях, я уверен, что не имеешь об этом ни малейшего представления

И еще большой вопрос, почему вместо рассуждения на предмет разговора, как принято на форумах, ты его скатываешь на переход на личности

 

В общем, дальнейшей разговор неконструктивен, продолжать не вижу смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Тыблоко сказал:

честно говоря, странная логическая связь. особенно в условиях российского (не русского) менталитета. Но не суть.

Желать человеку добро - это одно, а вдалбливать ему это - другое. Одно дело - наставление, другое дело - навязывание (особенно каких-то конкретных примеров).

 

Что я навязывал ? Я говорил что нужно чем-то конкретным заниматься? говорил о том что надо пятую точку с дивана поднять и не ныть, общий смысл такой...
На что мне говорили какую-то чушь и что только уже не выдумали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Bagor сказал:

А потом удивляются почему молодых айтишников не берут в серьёзные организации 

Что-то я не вижу в серьезных организация айтишников от 50 лет, хм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вижу. Вопрос кругозора - у кого он шире и кто знает больше организаций - школьник или 50-ти летний?

Вот то-то и оно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, ILYAB сказал:

Что-то я не вижу в серьезных организация айтишников от 50 лет, хм

Есть - ещё те, кто с Искрами и Роботронами работать начинали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они даже не знают,что это такое!

 

Они как стадо - минусов понаставили и тем самым почувствовали себя возвышено. Что, не так что ли?

 

Поколение пепси, поколение айфонов... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Godzilla сказал:

Дети Перестройки! -_-

 

Дети перестройки против отцов застоя :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Gambler сказал:

Дети перестройки против отцов застоя :D

Самое страшное, что когда на работу придут массово "дети ЕГЭ"  , то "дети Брежнева" будут больше ценить "детей перестройки"... Там такие кадры растут, что просто ой... Дегенерация населения идет полным ходом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KPACAB4Er сказал:

Самое страшное, что когда на работу придут массово "дети ЕГЭ"  , то "дети Брежнева" будут больше ценить "детей перестройки"... Там такие кадры растут, что просто ой... Дегенерация населения идет полным ходом...

14075081021827.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bagor сказал:

Да они даже не знают,что это такое!

 

Они как стадо - минусов понаставили и тем самым почувствовали себя возвышено. Что, не так что ли?

 

Поколение пепси, поколение айфонов... :facepalm:

А ты кто был? Поколение буратино и домашнего телефона ? Что у тебя за привычка всех под одну гребенку.
Щас как и тогда есть дебилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Fin сказал:

А ты кто был? Поколение буратино и домашнего телефона ? Что у тебя за привычка всех под одну гребенку.
Щас как и тогда есть дебилы.

Но тогда не было Фина, а щас он есть :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fin сказал:

А ты кто был? Поколение буратино и домашнего телефона ? Что у тебя за привычка всех под одну гребенку.
Щас как и тогда есть дебилы.

Ты просто не жил в То время... Недалекие были всегда и алконафтов хватало. 

 

У нас бы и сейчас работал завод радиоэлектронного оборудования и наши программисты, айтишники работали бы на создание и обслуживание советской техники, а не только импортного.

 

Вам - молодёжи нужно ещё поучиться у стариков, а мы в отличие от Вас учили и учить будем,потому что понимаем,что без нас Вас вообще бы никого не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Bagor сказал:

А ты поддержал,стал спорить,так ещё и никнейм мой коверкать начал.

 

А потом удивляются почему молодых айтишников не берут в серьёзные организации - да потому что Вы в большинстве своём такие же,как и этот Gamblor. Лучше опытного старичка взять, чем молодого, но с неадекватными взглядами и амбициями.

 

4 часа назад, Gambler сказал:

Бигор, напомню, если с памятью уже становится плохо, рассуждать и осуждать на тему поколений начал ты

Вроде бы взрослые люди! Вроде позиционируете себя как мудрых людей. А что в итоге? "Ты мой никнейм сковеркал! Нет - ты первый начал!" Детский сад Ромашка, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Bagor сказал:

Ты просто не жил в То время... Недалекие были всегда и алконафтов хватало. 

 

У нас бы и сейчас работал завод радиоэлектронного оборудования и наши программисты, айтишники работали бы на создание и обслуживание советской техники, а не только импортного.

 

Вам - молодёжи нужно ещё поучиться у стариков, а мы в отличие от Вас учили и учить будем,потому что понимаем,что без нас Вас вообще бы никого не было!

 

Всё запороло поколение 60-75 года, им уже дули в попу и внушили дебильную идею, что для того что бы всё было хорошо, достаточно просто хорошо учиться и потом ходить на работу. Поколение после них 76-86 это самое несчастное поколение, пострадавшее от своих глуповатых и слабых родителей им можно только посочувствовать и подивиться их живучести

 

Новое поколение сейчас вообще рано судить, на мой взгляд потерянное, у них нет вообще никаких целей и веры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, barra сказал:

Новое поколение сейчас вообще рано судить, на мой взгляд потерянное, у них нет вообще никаких целей и веры.

Согласен. 

Но не перевились ещё те,кто их научит.

 

 

 

2 часа назад, Fin сказал:

А ты кто был? Поколение буратино и домашнего телефона ? Что у тебя за привычка всех под одну гребенку.
Щас как и тогда есть дебилы.

Вроде,техникум закончили,на ГЗТ сидите, а иногда такие глупости пишете.

Вы, молодой человек,про Сталина, видимо, знаете только понаслышке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, barra сказал:

Новое поколение сейчас вообще рано судить, на мой взгляд потерянное, у них нет вообще никаких целей и веры.

А у тебя есть?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, ГМО сказал:

А у тебя есть?:D

Цели 60-75 Романтика, водка, образование

Цели 76-86 Деньги, Деньги, МНОГО ДЕНЕГ

Цели нового поколения ХЗ, Хайп и лайки наверно

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, barra сказал:

 

Всё запороло поколение 60-75 года, им уже дули в попу и внушили дебильную идею, что для того что бы всё было хорошо, достаточно просто хорошо учиться и потом ходить на работу. Поколение после них 76-86 это самое несчастное поколение, пострадавшее от своих глуповатых и слабых родителей им можно только посочувствовать и подивиться их живучести

 

Новое поколение сейчас вообще рано судить, на мой взгляд потерянное, у них нет вообще никаких целей и веры.

 

Поколение 50-60 сейчас сидит на руководящих должностях везде, "эффективные менеджеры", что из этого получается мы все видим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Gambler сказал:

 

Поколение 50-60 сейчас сидит на руководящих должностях везде, "эффективные менеджеры", что из этого получается мы все видим.

Эффективные менеджеры - это молодое поколение, которое низов вообще не знает, им бы все быстрее и сразу. Запрыгнули или парашютисты какие, вот и пожимаем плоды, в том числе и в IT сфере.

Посмотри на Сколково, например, что там твое поколение уже наворотило и сколько наворовало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Bagor сказал:

Эффективные менеджеры - это молодое поколение, которое низов вообще не знает, им бы все быстрее и сразу. Запрыгнули или парашютисты какие, вот и пожимаем плоды, в том числе и в IT сфере.

Посмотри на Сколково, например, что там твое поколение уже наворотило и сколько наворовало?

 

Ага, мы из всей большой страны возьмем один удобный тебе частный случай и по нему будем делать выводы?

Ну, давай попробуем. Открываем википедию, смотрим руководство

1957 год рождения глава, остальные 1939, 1930, 1947.

 

Открываем список директоров учредителей отсюда https://ru.wikipedia.org/wiki/Фонд_развития_Центра_разработки_и_коммерциализации_новых_технологий

1950, 1968, 1955 (сам Чубайс), 1951

 

Дальше влом было смотреть, и так все понятно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Gambler сказал:

 

Ага, мы из всей большой страны возьмем один удобный тебе частный случай и по нему будем делать выводы?

Ну, давай попробуем. Открываем википедию, смотрим руководство

1957 год рождения глава, остальные 1939, 1930, 1947.

 

Открываем список директоров учредителей отсюда https://ru.wikipedia.org/wiki/Фонд_развития_Центра_разработки_и_коммерциализации_новых_технологий

1950, 1968, 1955 (сам Чубайс), 1951

 

Дальше влом было смотреть, и так все понятно

 

Вот так раз и записал всех молодых эффективных менеджеров в руководители? Разбежался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты