Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

KPACAB4Er

Куда бедному IT-шнику податься? Флуд и размышления...

Рекомендуемые сообщения

От самого человека зависит всё, но от него не зависит ничего (с) Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, ░▒▓▒░ сказал:

От самого человека зависит всё, но от него не зависит ничего (с) Fin

:clap::megalol::clap_1:   

в точку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Медоед сказал:

Такое правда было? 

Взяли меня, типо помощником, просят основных они не могут, просили меня я делал, потом расходы оптимизировали, двоих убрали, но зп в + только от одного стала...
Никого не о чем не просил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Bagor сказал:

Я имел ввиду, что по головам нехорошо.

 

А так всех подробностей мы никогда не узнаем, пока обе стороны не выслушаем...

Но первым делом ты попытался выставить меня в нехорошем свете.
Честно говоря такие как ты не вызывают негативных эмоций, только смех.
А все это происходит потому что ты сам себе боишься признаться кое в чем...

Мне то пофиг я легко это делаю с тех пор как признался себе что в отражении дрыщуган и захотел меняться, и с такси я себе легко признался что облажался, только для меня это просто облажался, из чего следует сделать выводы, намотать на ус приобретенный опыт и двигаться дальше.
Ты же как ты пытаешься за это подковырнуть,навешать на меня всякие ярлыки, выставить в нехорошем свете.
Мне тебя жаль, ты просто не можешь признаться себе что 25 летний ни в чем тебе не уступает как минимум.И именно ты пытаешься самоутвердиться в этом, придумывая про меня все что угодно.
А я все так же продолжаю смеяться с таких как ты и желаю всем не быть багорами,быть более решительными и не бояться принимать решения, чтобы потом пукан не бомбило так же как у этого персонажа )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На таких ушлых "спецов" всегда найдется такой же ушлый начальник, который сократит "лишних" людей, а оставшимся з/п не добавит. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Fin сказал:

Но первым делом ты попытался выставить меня в нехорошем свете.
Честно говоря такие как ты не вызывают негативных эмоций, только смех.
А все это происходит потому что ты сам себе боишься признаться кое в чем...

Мне то пофиг я легко это делаю с тех пор как признался себе что в отражении дрыщуган и захотел меняться, и с такси я себе легко признался что облажался, только для меня это просто облажался, из чего следует сделать выводы, намотать на ус приобретенный опыт и двигаться дальше.
Ты же как ты пытаешься за это подковырнуть,навешать на меня всякие ярлыки, выставить в нехорошем свете.
Мне тебя жаль, ты просто не можешь признаться себе что 25 летний ни в чем тебе не уступает как минимум.И именно ты пытаешься самоутвердиться в этом, придумывая про меня все что угодно.
А я все так же продолжаю смеяться с таких как ты и желаю всем не быть багорами,быть более решительными и не бояться принимать решения, чтобы потом пукан не бомбило так же как у этого персонажа )

Сам ты персонаж. С форумчанами, пожулауста,не общайся как со своими родственниками,которые от тебя уже отвернулись,как твой родной отец,например...

Он тебя не бросил. По сути,это ты его бросил,когда он сел в тюрьму.

Он нуждался в поддержке,а в ответ ему тоже самое в духе - "Мне тебя жаль, ты просто не можешь признаться себе что 25 летний ни в чем тебе не уступает как минимум.И именно ты пытаешься самоутвердиться".

Мне то что? Ты для меня не мессия и не способ самоутвердиться,а просто один из форумчанин со своими приколами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Bagor сказал:

Сам ты персонаж. С форумчанами, пожулауста,не общайся как со своими родственниками,которые от тебя уже отвернулись,как твой родной отец,например...

Он тебя не бросил. По сути,это ты его бросил,когда он сел в тюрьму.

Он нуждался в поддержке,а в ответ ему тоже самое в духе - "Мне тебя жаль, ты просто не можешь признаться себе что 25 летний ни в чем тебе не уступает как минимум.И именно ты пытаешься самоутвердиться".

Мне то что? Ты для меня не мессия и не способ самоутвердиться,а просто один из форумчанин со своими приколами.

Может хватит? Закончим на этом стописятую серию балета? Фин сейчас ответит "сам дурак" и хорош. :D

 

Че там у айти?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе некоторым продавцам в магазинах платят больше, чем админам и программистам, к сожалению. Я конечно понимаю, что уровень подобных программистов и админов низкий, но тем не менее. Тенденция блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Bagor сказал:

У нас в городе некоторым продавцам в магазинах платят больше, чем админам и программистам,

так там менагеры, мерчендайзеры, офисклинеры. 

А работу админов и программистов - не видно. Часто пишут на тарабарском, несведующему кажется, что просто на клаве постучал и получается то, что получается. На вид то - непрезентабельно.

все равно что

depositphotos_114473078-stock-photo-prog 

и 

f54a4560c54e1a3a443369393df6746c.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, AMA3OH сказал:

f54a4560c54e1a3a443369393df6746c.jpeg

 

Мерчендайзер того же адидаса, например, поднимает в разы больше, чем человек, который регулярно бекапит их систему и базу данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, AMA3OH сказал:

так там менагеры, мерчендайзеры, офисклинеры. 

А работу админов и программистов - не видно. Часто пишут на тарабарском, несведующему кажется, что просто на клаве постучал и получается то, что получается. На вид то - непрезентабельно.

Мне вот нравится что прогеры чтобы что то писать должны погружаться в предметную область и очень подробно ее изучать. Вот занимается прогер какой нибудь бухгалтерией и глядишь уже через пару лет бухгалтера его спрашивают можно ли так сделать и в принципе он может работать бухгалтером. Пишет под инженеров, начинает разбираться как считать то или это. Делает логистику, логист нервно курит.

 

У меня кстати есть базовое, облачное или просто веб/соап приложение по логистике для АО или можно использовать для других городов после определенной доработки. Интегрируется в 1с или прочие логистические приложения. Суть - выдает кратчайший маршрут по развозу товара/работы торгового представителя по улицам города и торговым точкам. Расчитывает примерное время работы. Можно заточить чтобы следило за выполнением плана/графика посещений, выдавала маршрутные листы, статистику и прочие плюшки. Такж подойдет для транспортников, такси, общ. транспорта, но надо допиливать.

Давайте сотрудничать, господа сисадмины. Жопочку поднимите от моника и заработайте себе уже пенсию. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Bagor сказал:

Мерчендайзер того же адидаса, например, поднимает в разы больше, чем человек, который регулярно бекапит их систему и базу данных.

Менчейдазер адидаса вынужден работать сам. А за программиста работают программы, причем запустить и продать их можно неограниченно.

Манчейдазер заболел, лежит дома - дохода нет. Программист заболел, уехал отдыхать, ничего не изменилось, доход идет.

 

Это касается и сисадмина. У нормального сисадмина все устроено так, что он как бы всегда на работе. А если он нужен, то за него есть скрипт который все исправит не мешая хозяину пить чаек с бухгалтершей. Это власть даже покруче чем директорская, потому что людишки очень не надежны и быстро изнашиваются без возможности бэкапа. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Медоед сказал:

@░▒▓▒░, почему ты до сих пор не написал скрипт, который может всё исправить? Я знаю, ты можешь! 

Звездная болезнь жеж.:D Один в поле не воин, а к кооперации звездуны неспособны. От того и сидят себе тихо в луже.  Булькают. :D

Но ты то Славик не такой.:D Ну и Фин тоже не такой.

Вы всего добьетесь сами и люди оценят ваши труды по-достоинству.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, tolstyk сказал:

1408029130_19.jpg

Обычно говорят программисты и пилят логи.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Bagor сказал:

Сам ты персонаж. С форумчанами, пожулауста,не общайся как со своими родственниками,которые от тебя уже отвернулись,как твой родной отец,например...

Он тебя не бросил. По сути,это ты его бросил,когда он сел в тюрьму.

Он нуждался в поддержке,а в ответ ему тоже самое в духе - "Мне тебя жаль, ты просто не можешь признаться себе что 25 летний ни в чем тебе не уступает как минимум.И именно ты пытаешься самоутвердиться".

Мне то что? Ты для меня не мессия и не способ самоутвердиться,а просто один из форумчанин со своими приколами.

Гавнище через край брызжет.
Ага, если учесть что он бухал, я плакал и просил папу не бухать в 5 лет, несколько раз ему били рожу при мне, маме чуть нос разок не сломал.
После этого всего я ему помогал, зла не держу на него, он мой отец, но он меня не воспитал.Один раз пришел бухой и ногой пнул мою машину в дверь, была нехилая вмятина.
Его сестра за такие его выходки звонила на телефон из двух цифр.
Можешь выдумывать дальше

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Fin сказал:

Гавнище через край брызжет.
Ага, если учесть что он бухал, я плакал и просил папу не бухать в 5 лет, несколько раз ему били рожу при мне, маме чуть нос разок не сломал.
После этого всего я ему помогал, зла не держу на него, он мой отец, но он меня не воспитал.Один раз пришел бухой и ногой пнул мою машину в дверь, была нехилая вмятина.
Его сестра за такие его выходки звонила на телефон из двух цифр.
Можешь выдумывать дальше

 

Я Фина тут полностью поддерживаю, родственников, конечно не выбирают, но если они идиоты и представляют опасность мне и моей семье(жене и детям итд) нужно полностью прекращать общение, если они когда-то вдруг опомнятся, то добро пожаловать. Практика показывает, что люди становятся только хуже со временем и помогай им или не помогай, разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там потом написал, что перегнул.

 

37 минут назад, barra сказал:

 родственников, конечно не выбирают, но если они идиоты и представляют опасность мне и моей семье(жене и детям итд)

 

Спрашивает доктор, а какой у Вас папа? - он подлец, пьяница и все мои лучшие годы просрал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Bagor сказал:

Я там потом написал, что перегнул.

 

 

Спрашивает доктор, а какой у Вас папа? - он подлец, пьяница и все мои лучшие годы просрал...

No comments, я не Фин, что меня обсуждать.

 

Уверен у всех есть в семье товрищ с тараканами: брат, сват, двоюродный брат, дядя, дед, итд. или у тебя все как на подбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, barra сказал:

у тебя все как на подбор?

Теперь ты перегибаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная статья вот тут:  Как платить программистам меньше

 

Держите зарплаты в секрете. Очевидно, не стоит разрешать программистам обсуждать их зарплаты. Они должны держать эту информацию в тайне. Запретите им (а лучше подпишите запрещающий NDA) говорить о заплатах, бонусах и других “плюшках". Они будут считать тему денег “ядовитой" и никогда не обсуждать вопросы зарплаты друг с другом. Если человек не знает зарплату коллег, то он дольше не будет поднимать вопрос пересмотра своей.

 

Повышайте случайно. В вопросах повышений и увольнений не должно быть видимой системности. Повышайте зарплату программиста тогда, когда вам кажется нужным, а не когда он стал работать быстрее и лучше. Постарайтесь сделать ваши решения непредсказуемыми. Непредсказуемость создает страх, а страх — это то, что нам нужно. Сотрудники будут бояться поднимать вопрос повышения зарплаты долгое время.

 

Следите за ними. Убедитесь, что все они используют корпоративные почту, компьютеры, сервера и даже мобильные телефоны с установленным ПО для отслеживания каждого сообщения. Совсем идеально — иметь для этих целей отдел безопасности, который следит за программистами и регулярно сообщает о любых аномалиях и подозрительных действиях, например о контактах с другими компаниями. Сотрудники должны знать, что вы следите за ними: страх не будет лишним.

 

Используйте важные названия должностей. Называйте их вице-президентами, например: вице-президент по инженерии, вице-президент по технологиям, вице-президент чего-то еще. Это ничего не значит для вас, но очень важно для них. Зарплата будет иметь меньшее значение чем то, какие строчки они напишут в своем профиле в LinkedIn. Если вице-президентами называть не получается, попробуйте другие варианты, например: ведущий разработчик, технический лидер, главный ученый и так далее.

 

Будьте другом. Это последняя и наиболее действенная техника. Программисты должны видеть в вас друга. Договариваться с другом о деньгах сложно. Они будут продолжать работать за меньшие деньги, потому что вы хорошие друзья. Как стать друзьями? Встречайтесь с их семьями, зовите их на ужин к себе домой, дарите подарки: это сохранит вам кучу денег.

 

Сразу узнаются многие моменты в деятельности некоторых фирм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С фрилансерами так не получится. Программистов и берут на постоянную работу чтобы они делали то что делают фрилансеры, только гораздо дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты