Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

KPACAB4Er

Куда бедному IT-шнику податься? Флуд и размышления...

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Bagor сказал:

b71f0c0ce774b06ab7bc7232c13d142a_h.jpg

Вот это твоя фантазия.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fin сказал:

Вот это твоя фантазия.
 

Тогда скажи сколько качков не нарциссы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Медоед сказал:

Так зависит все от человека или не зависит? Не пойму.

Ты о чем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Bagor сказал:

Тогда скажи сколько качков не нарциссы?

Качок и нарцисс никак не связаны. Куча дрыщей нарциссы.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fin сказал:

Качок и нарцисс никак не связаны. Куча дрыщей нарциссы.
 

Ты же психолог и не знаешь почему дрыщи идут в качалки? Уязвленное детское ЭГО тянет их в спортзал доказать всему миру, что они чего-то стоят. Некоторые еще гормончики себе при этом колят.

Ну а нормальные сверстники не зацикливаются на своем теле и в то время, когда новоявленные кочки поднимают в зале очередную гантель, любуясь собой в зеркало, они прекрасно проводят время с очередной девочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээээ народ. тут тема для ITшников, хорош уже из стороны в сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, asooka сказал:

ээээ народ. тут тема для ITшников, хорош уже из стороны в сторону

Тут большинство айтишнегов стало обсуждать одного накаченного айтишнега нашего форума. Вот куда податься айтишнегу с такими то взглядами!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fin сказал:

Что еще придумываешь ? Это не комплексы, это нежелание ныть и желание жить хорошо.
И ты опять начал с конца. Все начиналось как? Я говорил жопу с дивана подними, мне в ответ чушь, я сказал что я же смог, без всяких примеров и т.д, мне в ответ что я балабол, поэтому и показывал ту же самую выписку.
Покажи где я пытался хвастаться своими мышцами ? Я говорил лишь о том что в 21 веке человек просто обязан хотя бы физкультурой заниматься ради своего же здоровья. И ни разу не говорил что все должны быть качками и фитоняшками...
Причем тут финтакси? Ты че вообще дурной? Не пошло и че дальше? Это нормальное явление в бизнесе, не каждое дело успешное.
Какие нахрен издевательства ?) Давали люлей несколько раз из-за того что дрыщь был, драться мог,а вот мощи ноль.
Нищета? У меня не богатая семья, но голодный я никогда не сидел. Причем тут безотцовщина ? 

Хоть что-нибудь  скажи невыдуманное.

Да я и не ставлю тебе это в укор. Просто любому здесь давно стало очевидно, что все твои попытки подчеркнуть свой статус, превосходство, показать этакую "мужественность" демонстрацией мышц, исходит из внутреннего страха и чувства неполноценности, привитого еще в детстве. Поэтому то ты так легко ведешься на троллинг, тебя легко втянуть в спор, т. к. ты постоянно боишься показаться глупым и смешным. Другой бы даже и отвечать не стал, может быть, но тебе просто необходимо доказать свою "правоту", а по сути показать превосходство над собеседником. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Bagor сказал:

Тут большинство айтишнегов стало обсуждать одного накаченного айтишнега нашего форума. Вот куда податься айтишнегу с такими то взглядами!?

а он что просит помощи ? 

Его сообщения конечно похожи на "курсы как стать миллионером" и многие задаются вопросом, чего же ты эти курсы до сих преподаешь, а не миллионы закалачиваешь, но в общем он во многом же прав. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, asooka сказал:

но в общем он во многом же прав. 

 

Каждый айтишнег должен регулярно читать книги, чтобы идти в ногу со временем и забавно, когда эта книжка в единственном экземпляре и она по мотивации - "ты можешь", "ты будешь миллионером".

Нужно непременно всем ее процитировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

целую неделю бьюсь над своей прогой. Давно не модернизировал. Сейчас приходится заставлять работать её задом наперед, переписываю все логики, ломаю структуру...ох и накрутил в свое время, голова кругом идет. Иногда кажется, легче с нуля написать, но время... жаль не повторял постоянно... проги писать - не моя работа, а просто для облегчения её...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fin, что зависит, а что не зависит от человека? 

 

@AMA3OH, на чем хоть пишешь? Насколько понимаю, это какая-то база данных. На чем построена? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bagor сказал:

Ты же психолог и не знаешь почему дрыщи идут в качалки? Уязвленное детское ЭГО тянет их в спортзал доказать всему миру, что они чего-то стоят. Некоторые еще гормончики себе при этом колят.

Ну а нормальные сверстники не зацикливаются на своем теле и в то время, когда новоявленные кочки поднимают в зале очередную гантель, любуясь собой в зеркало, они прекрасно проводят время с очередной девочкой.

Плохой из тебя психолог. 
А жирные для чего?
Кто зациклен ? А что мешает проводить время с девочкой ? Это ты как раз зациклен, раз до тебя не доходит что качалка это как попить пивка для кого-то или поиграть в танки...

 

1 час назад, asooka сказал:

а он что просит помощи ? 

Его сообщения конечно похожи на "курсы как стать миллионером" и многие задаются вопросом, чего же ты эти курсы до сих преподаешь, а не миллионы закалачиваешь, но в общем он во многом же прав. 

Так у меня то с заработком все в порядке. Были конечно и тяжелые времена. Мне все это нытье поэтому и смешно, потому что через все это проходил.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Fin сказал:

Это ты как раз зациклен, раз до тебя не доходит что качалка это как попить пивка для кого-то или поиграть в танки...

Это как раз таки я проходил, пока ты еще под стол пешком ходил. Видел взлеты и падения всех, с кем качался еще в советской качалке.

 

6 минут назад, Fin сказал:

Так у меня то с заработком все в порядке. Были конечно и тяжелые времена. Мне все это нытье поэтому и смешно, потому что через все это проходил.

 

Ты писал, что пошел по головам коллег. А как еще назвать, что ты попросил начальника уволить двух коллег и оставить тебя одного, потому что ты взялся выполнять их работу!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Bagor сказал:

попросил начальника уволить двух коллег и оставить тебя одного, потому что ты взялся выполнять их работу

Такое правда было? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было на форуме. Он типа так хорошо работал, так хорошо, что его одним заменили двух работников... Ага, знаем как это бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Bagor сказал:

Было на форуме. Он типа так хорошо работал, так хорошо, что его одним заменили двух работников... Ага, знаем как это бывает.

ну в моей практике было так. Пригласили работать в другую компанию, зп чуть больше, но стабильно 2 выходных + условия чуть лучше и ближе от дома. Согласился, вышел на работу и просто был в шоке... На прошлой работе я все делал один и успевал, а тут я четвертый человек. т.е. еще трое работают и делают по факту столько же , сколько я один делал по объему. 75% халявы, ничего не делай... нее, я конечно не просил никого уволить и зп мне увеличить, но то свое состояние прекрасно помню )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, asooka сказал:

ну в моей практике было так. Пригласили работать в другую компанию, зп чуть больше, но стабильно 2 выходных + условия чуть лучше и ближе от дома. Согласился, вышел на работу и просто был в шоке... На прошлой работе я все делал один и успевал, а тут я четвертый человек. т.е. еще трое работают и делают по факту столько же , сколько я один делал по объему. 75% халявы, ничего не делай... нее, я конечно не просил никого уволить и зп мне увеличить, но то свое состояние прекрасно помню )))

А если бы из-за тебя уволили этих троих, тебе бы было не по себе? Ты бы трубил об этом, что вот какой ты молодец - три семьи дохода лишил, их детей без куска хлеба оставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Bagor сказал:

А если бы из-за тебя уволили этих троих, тебе бы было не по себе? Ты бы трубил об этом, что вот какой ты молодец - три семьи дохода лишил, их детей без куска хлеба оставил?

а если контора потом накрылась из-за высоких расходов на зп сотрудникам. т.е. реально нужно было в 2 раза меньше сотрудников и все было бы ок, она бы проработала еще 50 лет, а настали тяжелые времена и сократили всех, т.к. не выгодно, а по другому не успели настроиться работать. Кому в итоге лучше то ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, asooka сказал:

а если контора потом накрылась из-за высоких расходов на зп сотрудникам. т.е. реально нужно было в 2 раза меньше сотрудников и все было бы ок, она бы проработала еще 50 лет, а настали тяжелые времена и сократили всех, т.к. не выгодно, а по другому не успели настроиться работать. Кому в итоге лучше то ? 

А если бы ты был в числе тех троих и обучил нового всему, что знаешь?! Будет ли лучше организации всех уволить и оставить одного ушлого или все-таки контролировать работу нужно и регулярно оптимизировать процессы (что вообще-то и должно делаться)?

И ты потом такой уволенный слышешь, что фирмочка то развалилась, не справились они с одним работником в итоге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Bagor сказал:

А если бы ты был в числе тех троих и обучил нового всему, что знаешь?! Будет ли лучше организации всех уволить и оставить одного ушлого или все-таки контролировать работу нужно и регулярно оптимизировать процессы (что вообще-то и должно делаться)?

я тут чет не понял... организация помимо отдела в котором я работал имела и другие отделы и думаю там ситуация была аналогичная (но утверждать не могу).

 

6 минут назад, Bagor сказал:

И ты потом такой уволенный слышешь, что фирмочка то развалилась, не справились они с одним работником в итоге...

и такое может быть... но в наших организациях редко бывает, что сокращают, стараются максимально "уменьшить" потери, хотя имхо бредово. Уж проще как мне кажется сократить тех "кто не тянет" и показать пример, что будет с остальными, если "не тянут", чем ждать, что народ сам будет увольняться... а когда все разбегутся, уже будет поздно что-либо менять в той самой организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Bagor сказал:

А если бы из-за тебя уволили этих троих, тебе бы было не по себе? Ты бы трубил об этом, что вот какой ты молодец - три семьи дохода лишил, их детей без куска хлеба оставил?

Из-за меня таких сослуживцев увольняли, абсолютно нормальная ситуация. Я ни на кого не жаловался и не стучал, если есть с чем сравнить, все всё видят.

 

Мне их не жаль, от слова совсем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, barra сказал:

Из-за меня таких сослуживцев увольняли, абсолютно нормальная ситуация. Я ни на кого не жаловался и не стучал, если есть с чем сравнить, все всё видят.

 

Мне их не жаль, от слова совсем.

Если дамоклов меч над этими работниками давно висел, я согласен, от этого под землю от стыда не провалишься. А если все не совсем так?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Bagor сказал:

Если дамоклов меч над этими работниками давно висел, я согласен, от этого под землю от стыда не провалишься. А если все не совсем так?

 

это как " Не совсем так" ?

 

Подставы? Естественно неэтично идти к вышестоящему начальству и говорить что твои сослуживцы все идиоты и твой прямой начальник, а ты один Дартаньян. Чаще всего такие фокусы не прокатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, barra сказал:

это как " Не совсем так" ?

 

Подставы? Естественно неэтично идти к вышестоящему начальству и говорить что твои сослуживцы все идиоты и твой прямой начальник, а ты один Дартаньян. Чаще всего такие фокусы не прокатывают.

Я имел ввиду, что по головам нехорошо.

 

А так всех подробностей мы никогда не узнаем, пока обе стороны не выслушаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты