Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

SHREDER

Поговорим о хлебобулочных изделиях?

Рекомендуемые сообщения

Сталина помните?

почему только на него одного указываете пальцем? Он один смог написать миллионы доносов? 

 

ps вчера было на пятом канале, кстати - Свергнуть мёртвого вождя

смотрите не через шаблоны, а постарайтесь уже смотреть сквозь призму истории. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотреть сквозь призму истории. 

Я вообще про времена, когда лепёшки из лебеды пекли, а не про доносы, у нас тут своя атмосфера - мы про хлебобулочные изделия ежличё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Подсчитать можно, на простую 750 гр. буханку необходимо:    - муки 500 гр;    - сахара 2 столовые.ложки    - соли 2 чайные ложки    - дрожжей 1 чайную ложку.

СЕНСАЦИЯ!!!!!!!1111

 

 

странный какой то хлеб получается, полужидкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕНСАЦИЯ!!!!!!!1111

 

 

странный какой то хлеб получается, полужидкий

 

Какой полужидкий, в списке даже воды нет. )))

 

Хотя вода это копейки. А не, копейка не копейка, но 2,5 рублей за четверть литра из 5-тилитровки это плюс к стоимости.

 

А в остальном правильно из 1 кг муки + дрожжи, соль, сахар получается примерно 1,5 кг хлеба. При этом в промежуточной стадии будет 2-3 кг теста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твою дивизию, Сталина помните?

Сталина не помню, а Брежнева помню.

 

Вообще - чем проще продукты питания - тем крепче здоровье.

Врачи говорят, что ограничение в пище также идет на пользу 

Особенно если чередовать с голодовками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один повод не покупать магазинный хлеб.

Сегодня утром видел как в магазине водила передавал свежий хлеб продавщице голыми руками (без перчаток), а она голыми руками(без перчаток) хлеб принимала. так они и перекидали два поддона хлебобулочных изделий. И делали это с такой непосредственностью, что было понятно, что они так всегда делают. Не случайно замечаю, что хлеб отдаёт иногда парфюмом. Не только открытые буханки, но даже закрытые продукты  попахивают. Тоже однажды видел как продавщица нарезала сыр и упаковывала в пластик голыми руками. Что они этими руками до этого делают  неизвестно. Всё что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что они этими руками до этого делают  неизвестно. Всё что угодно.

давайте пофантазируем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nord

 

Сегодня утром видел как в магазине водила передавал свежий хлеб продавщице голыми руками (без перчаток), а она голыми руками(без перчаток) хлеб принимала. так они и перекидали два поддона
Действующие сегодня санитарные правила предписывают транспортировать , хранить и продавать хлеб - в индивидуальной упаковке. Он именно так и продается, за исключением мест, где его непосредственно выпекают (пекарен) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

catch

 

ни разу не встречал "сметанку" и "творожок" вот сметанный продукт и творожный продукт бывают.
Про это раньше рассказывали по ТВ. "Сметанку" я видел один раз в жизни: на упаковке (пластиковом стаканчике) так и было написано: "Сметанка" . А "Творожок" , по-моему, можно встретить и сегодня. Кстати, и творожная масса в сегодняшнее время - безобразная, и представляет собой, скорее, яд, чем пищевой продукт.

А ржаной хлеб можно в хлебопечке испечь? Я понимаю, что теоретически - конечно, можно. Я имею в виду практику: продается ли у нас ржаная мука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

catch

 

А ржаной хлеб можно в хлебопечке испечь? Я понимаю, что теоретически - конечно, можно. Я имею в виду практику: продается ли у нас ржаная мука?

Конечно можно, ржаная во всех гиперах продается, ещё частенько бывает кукурузная и рисовая, а вот другие как то очень редко встречаются, но в принципе и не особо нужно, даже ржаную обычно немного в пшеничную добавляем, что бы "серый" хлеб получить. 

http://eurobreads.net/eto-interesno/muka-dlya-xlebopechki.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос:

В чем преимущество приготовления хлеба в фирменной хлебопечке (обычного хлеба, без изысков) от приготовления того же хлеба в простой духовке газовой плиты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос:

Ничем, кроме того, что месить руками придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и думал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос:

В чем преимущество приготовления хлеба в фирменной хлебопечке (обычного хлеба, без изысков) от приготовления того же хлеба в простой духовке газовой плиты? 

Тем что его можно достать с утра теплый, не вставая в 6, чтобы засунуть его в духовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, и творожная масса в сегодняшнее время - безобразная, и представляет собой, скорее, яд, чем пищевой продукт.

Смотря какая, мне больше нравиться по моему  фирмы "Вкусный день", хотя могу ошибаться, она продается в магните в пластмассовой упаковки и ничего там вредного нет, ни консервантов ни какой другой химии, нормальный состав для "твороженной массы"  Остальные как не очень, особенно те которые в "1000 бумажек" завернуто, там да постоянно огромное кол -во, да и вкус различается. 

Нильс, если она тебе не нравиться, то не утверждай, что это яд, есть и нормальная твороженная масса, они разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikname14

не утверждай, что это яд

Яд замедленного действия.

Не успокаивай себя: в соответствии с путинскими законами производитель не обязан указывать точный состав своего продукта. Если он делает это - то это нужно расценивать как широкий жест и в рекламных целях. Никто тебе не напишет, что она сделана не на основе коровьего молока, а на основе растительного масла, и из-за чего она такая приторно-сладкая (по-другому, если мухлевать - не получится) . В нашей стране тебе можно не сообщать правду на совершенно законных основаниях.

Мне не нужно рассказывать, какой она должна быть - мне далеко за 40 лет, и я прекрасно знаю, какой она должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikname14

Яд замедленного действия.

Не успокаивай себя: в соответствии с путинскими законами производитель не обязан указывать точный состав своего продукта. Если он делает это - то это нужно расценивать как широкий жест и в рекламных целях. Никто тебе не напишет, что она сделана не на основе коровьего молока, а на основе растительного масла, и из-за чего она такая приторно-сладкая (по-другому, если мухлевать - не получится) . В нашей стране тебе можно не сообщать правду на совершенно законных основаниях.

Мне не нужно рассказывать, какой она должна быть - мне далеко за 40 лет, и я прекрасно знаю, какой она должна быть.

ну что ж ты врёшь то постоянно!

На любой массе ПИШУТ состав. Просто прочитай.

Пысы...ещё сбреши, что раньше массу делали из натурального творога и молоко было натуральным, а не порошковым. Ты этого времени точно не застал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels

я тебе открою секрет, что по "путинским гостам", продукты  с пользованием  растительного масла или растительных жиров, а также пальмового масла должны называться:
"Молочный продукт", "Сырный продукт", "Сметанный продукт", "Твороженный продукт. 
Масло из растительных жиров - должно называться "спредом" он бывает 3 видов:
сливочно - растительный, примерно молока  от 25 до 50%
Растительно - сливочный, молока менее или равно 25%

Растительно - жировой, в нем молока может и не быть вообще.

 

@ROCK
Твороженную массу делают из творога, а из порошкового молока - творог сделать не возможно. Творог можно сделать только из натурального молока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а из порошкового молока - творог сделать не возможно. Творог можно сделать только из натурального молока.

сфальцифицировать можно что угодно.

 


%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK

Твороженную массу делают из творога, а из порошкового молока - творог сделать не возможно. Творог можно сделать только из натурального молока.

Открою тебе секрет, животный белок научились делать из ГМ-грибов. И сейчас вполне себе производят натуральное молоко, без использования коров. Пока такое производство дороже, но это вопрос времени, масштабов, а так же морали.

На очереди производство мяса, или скажем так, хорошей его имитации, без убийства животных. Проблема на данном этапе только с волокнами и то я думаю в ближайшие несколько лет она решится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один повод не покупать магазинный хлеб.

Сегодня утром видел как в магазине водила передавал свежий хлеб продавщице голыми руками (без перчаток), а она голыми руками(без перчаток) хлеб принимала. так они и перекидали два поддона хлебобулочных изделий. И делали это с такой непосредственностью, что было понятно, что они так всегда делают. Не случайно замечаю, что хлеб отдаёт иногда парфюмом. Не только открытые буханки, но даже закрытые продукты попахивают. Тоже однажды видел как продавщица нарезала сыр и упаковывала в пластик голыми руками. Что они этими руками до этого делают неизвестно. Всё что угодно.

Ну эт бяда. Ты знаешь, в бытность СССР (конечно уже на закате) помню наш хлебный неподалеку и, знаешь там было тож самое, подьезжала хлебовозка ГАЗ-53 и водила ГОЛЫМИ руками выгружал хлеб, причем открытые буханки. А продавщица ГОЛЫМИ руками и без перчаток его продавала. И так было каждый день. И представляешь пацанами ГОЛЫМИ руками мы дербанили эти буханки и тот хлеб, горяченький такой был вкуснейшим. Как живы остались, не пойму!

П.С. Ты хоть раз немытые фрукты с дерева ел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супруга Германа Стерлигова заявила, что хлеб за 550 рублей — это дешево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oboroten

 

Супруга Германа Стерлигова заявила, что хлеб за 550 рублей — это дешево
Если речь шла, к примеру, о центнере, то она права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондуит.

 

На любой массе ПИШУТ состав.
Да пойми ж ты наконец, что на упаковке у нас теперь можно писать всё, что заблагорассудится, и говорить, что это делается в рекламных целях. Разрешено наглое и беззастенчивое враньё. Если соврать по крупному (выдать один товар за другой, например, на упаковке со спредом написать, что это - сливочное масло) , то самое большее, что за это может быть производителю такого "масла" - штраф. Размер штрафа невелик, сопоставим с минимальным размером оплаты труда (например, он может быть равен 5 или 10 этим минимальным размерам) , что для предприятия - совершенно незаметно. Можно уплатить штраф и продолжать врать дальше (начав выпуск новой серии товара) .

 

nikname14

 

я тебе открою секрет, что по "путинским гостам", продукты с пользованием растительного масла или растительных жиров, а также пальмового масла должны называться: "Молочный продукт", "Сырный продукт", "Сметанный продукт",
Я не буду тебе открывать никаких секретов: секретами это не является. Но путинские госты носят рекомендательный характер: хочешь - соблюдай, не хочешь - не соблюдай. Более того, путинские госты выдумываются самими предприятиями для самих себя, утверждаются, после чего предполагается, что предприятие, выдумавшее их для себя, будет их соблюдать. Но даже в этом случае не у всех получается соблюсти прописанные ими же самими нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но путинские госты носят рекомендательный характер: хочешь - соблюдай, не хочешь - не соблюдай. Более того, путинские госты выдумываются самими предприятиями для самих себя, утверждаются, после чего предполагается, что предприятие, выдумавшее их для себя, будет их соблюдать. Но даже в этом случае не у всех получается соблюсти прописанные ими же самими нормы.

 

Предлагаешь начинать кошмарить малый бизнес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты