Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

SHREDER

Поговорим о хлебобулочных изделиях?

Рекомендуемые сообщения

расскажите о процессе подробнее, :essen:  и как долго приготовляется, 

А что подробнее ?

Засыпал все в хлебопечку и через 1,5-2 часа она пикает сообщая о готовности, можно в ночь все засыпать, поставить таймер и к завтраку будет горячая выпечка. Главное, что бы рецепт был на конкретной хлебопечке обкатан и соблюдался до граммов.

Хотя если по нормальному делать, надо что бы сперва дрожжи в теплой воде с сахаром подошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что подробнее ?

Засыпал все в хлебопечку и через 1,5-2 часа она пикает сообщая о готовности, можно в ночь все засыпать, поставить таймер и к завтраку будет горячая выпечка. Главное, что бы рецепт был на конкретной хлебопечке обкатан и соблюдался до граммов.

Хотя если по нормальному делать, надо что бы сперва дрожжи в теплой воде с сахаром подошли.

А бездрожжевой хлеб она испечёт? Или только с дрожжами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бездрожжевой хлеб она испечёт? Или только с дрожжами?

Печет, но лично я не любитель и не разу не пробовал.

Вообще хлебопечка много чего умеет, тесто для пирожков, варенье, выпечки разные и т.д.

Как то нашел в сети рецепт кекса по ГОСТу Свердловский, который один мужик адаптировал для хлебопечки, получилось супер, но количество калорий в этом продукте было пугающим, так что повторять не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печет, но лично я не любитель и не разу не пробовал.

Вообще хлебопечка много чего умеет, тесто для пирожков, варенье, выпечки разные и т.д.

Как то нашел в сети рецепт кекса по ГОСТу, который один мужик адаптировал для хлебопечки, получилось супер, но количество калорий в этом продукте было пугающим, так что повторять не стали.

:thumbsup:  Спасибо!

А заодно подскажите пожалуйста тогда модель хлебопечки - подарок на 8 марта :happybirth:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:thumbsup:  Спасибо!

А заодно подскажите пожалуйста тогда модель хлебопечки - подарок на 8 марта :happybirth:

Все зависит от фин. возможностей и потребностей, так Панасоники хвалят, но можно и из дешевых подобрать неплохую. Брали пару лет назад в МЕТРО в подарок печку их собственной марки за 1000р, вполне нормальная оказалась.

У меня gorenje на 2 буханки, брали большую из за теста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сейчас погуглил про печки - пишут, что дешевые в пластиковом корпусе передают  запах пластмассы хлебу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они не просто дружат, слышал, что хозяин Наримановского выкупил Трусовский с год назад.

Точно, Трусовский теперь фактически филиал Наримановского. Он на грани банкротства был, и оборудование стояло изношенное до предела. Но на новом оборудовании хлеб уже не тот.

 

смотрите на порядок указанного в составе: к примеру нектар яблочно-персиковый это не есть персиково-яблочный. Первого указанного всегда поболее бывает.

Я тоже так думал, пока не купил ветчину из бедра индейки, в которой бедро индейки шло пятым, причем первой была куриная грудка (привет компании Микоян!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Брали пару лет назад в МЕТРО в подарок печку их собственной марки за 1000р, вполне нормальная оказалась.

 

Сейчас таких цен уже нет наверно, пару лет назад доллар был в пару раз дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсчитать можно, на простую 750 гр. буханку необходимо:

   - муки 500 гр;

   - сахара 2 столовые.ложки

   - соли 2 чайные ложки

   - дрожжей 1 чайную ложку.

Выходит где то в районе 20 -25 рублей, но ВКУС......... не сравнимый с покупным.

 

+ 1) рублей 5-15 на буханку покупка самой хлебопечки,

   2) электричество примерно киловатт или два на буханку 4-8 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ 1) рублей 5-15 на буханку покупка самой хлебопечки,

   2) электричество примерно киловатт или два на буханку 4-8 рубля.

Логично, хотя это и мелочи.

Если в магазине хлеб покупать, то можно прибавить к его цене также расходы на транспорт и на амортизацию обуви 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас таких цен уже нет наверно, пару лет назад доллар был в пару раз дешевле

Там даже этой модели уже нет, их по акции распродавали.

Я в прошлом году хлебопечку обновил, предыдущая была дешевая пластиковая, но запаха от нее не было, более 5 лет отработала, порвался ремень, искать его и ремонтировать не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там даже этой модели уже нет, их по акции распродавали.

Я в прошлом году хлебопечку обновил, предыдущая была дешевая пластиковая, но запаха от нее не было, более 5 лет отработала, порвался ремень, искать его и ремонтировать не стал.

На много ли лучше хлеб их хлебопечки того ,что в магазинах.

Я лично люблю хлеб со всякими вкусными и полезными наполнителями - а в магазинах он дорогой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично, хотя это и мелочи.

Если в магазине хлеб покупать, то можно прибавить к его цене также расходы на транспорт и на амортизацию обуви 

 

Просто считали стоимость буханки хлеба из хлебопечки, вот и получается, что примерно 30-50 рублей. От качества ингредиентов и цены самой хлебопечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто считали стоимость буханки хлеба из хлебопечки, вот и получается, что примерно 30-50 рублей. От качества ингредиентов и цены самой хлебопечки.

Это ещё приемлемо, зато если натренироваться, то можно что хочешь испечь -  с изюмом, орехами, сухофруктами, медом, тмином, семечками, травами и тд. Это же классно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а во сколько обходится хлеб из хлебопечки - дороже или дешевле магазинного?

Нормальный, вкусный хлеб в любом случае дороже магазинного уже на этапе покупки муки и дрожжей.

Но чего то люди не любят покупать готовый магазинный шашлык, задешево, но хлеб не первой свежести, спеченный неизвестно из чего, в магазине покупают.

 

Особенный шик, это купить вырезку под 500 рублей за кг, маринад рублей за 100, коньяк рублей за 500, все это вкусно приготовить и съесть с хлебом за 20 рублей из фуражного зерна и просроченных сухих дрожжей.

 

Это ещё приемлемо, зато если натренироваться, то можно что хочешь испечь -  с изюмом, орехами, сухофруктами, медом, тмином, семечками, травами и тд. Это же классно

В нормальный хлеб добавки не нужны, его и так вкусно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и простой хлеб из муки, соли и дрожжей, я думаю выйдет лучше из печки, чем из магазина.

 

/////////////Бог знаетчего они туда плеснулиВы можете сказать, что им придет в голову?(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нормальный хлеб добавки не нужны, его и так вкусно есть.

Я люблю когда с добавками, а в магазинах всё не то, да и не дешево тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в яндексе пишут про печку:

 

Мне очень нравится, что я кладу продукты сама и вижу, что положила нормальные продукты и на выходе ем нормальный хлеб. 

Р.S. Можно добавлять на 500-750гр. булку 1 ст. л. картофельного пюре сухого + зелень петрушки и укропа сушёные-очень вкусно.В общем, ЛЮДИ!!!! наслаждайтесь своим хлебом в условиях кризиса и подорожания продуктов в целом :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У хлебопечки один главный недостаток, через пять минут хлеба не получится. То есть если не хватило хлеба. все остался без хлебушка или в магазин бежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У хлебопечки один главный недостаток, через пять минут хлеба не получится. То есть если не хватило хлеба. все остался без хлебушка или в магазин бежать.

А если не хватило покупного хлеба, тоже придется в магазин бежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот сейчас погуглил, и решил, что мне проще дойти до дворового магазина за 1 минуту, и купить свежий хлеб за 25р... что в принципе я сейчас и сделал... и не покупал ХЛЕБОПЕЧКУ... :huh1:

 

 

А если не хватило покупного хлеба, тоже придется в магазин бежать.
не, можно оладья сделать :essen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сущности можно и лепешки печь на сковороде, 

раньше, когда было голодно, то лепешки пекли из отрубей, когда чистой муки не хватало, и добавляли ещё лебеду и крапиву.

Сейчас такие лепешки будут считаться идеальным продуктом для здоровья, особенно если без дрожжей, соли и сахара, или ещё лучше - делать из них сухарики или галеты для тех, кто следит за своим здоровьем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У хлебопечки один главный недостаток, через пять минут хлеба не получится. То есть если не хватило хлеба. все остался без хлебушка или в магазин бежать.

можно сухарей насушить впрок

запас карман не тянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сущности можно и лепешки печь на сковороде,

раньше, когда было голодно, то лепешки пекли из отрубей, когда чистой муки не хватало, и добавляли ещё лебеду и крапиву.

Сейчас такие лепешки будут считаться идеальным продуктом для здоровья, особенно если без дрожжей, соли и сахара, или ещё лучше - делать из них сухарики или галеты для тех, кто следит за своим здоровьем

Твою дивизию, Сталина помните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты