Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Бурановский Дед сказал:

Ты психбольной , какая у тебя может быть жена .

У псих. больных бывают жены. Намного чаще, конечно, у них бывают мужья... 

15 часов назад, Бурановский Дед сказал:

Не было никаких захватов, все территории присоединились по результатам проведённых референдумов, строго согласно международного права! 

А что будет, если на территории, например, Астраханской области провести референдум о присоединении её, например, к Франции? Неужели это повлечет за собой изменение международно признанных границ наших государств? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Niels сказал:

У псих больных бывают жены. Намного чаще, конечно, у них бывают мужья... 

А что будет, если на территории, например, Астраханской области провести референдум о присоединении её, например, к Франции? Это повлечет за собой изменение международно признанных границ наших государств? 

А кто будет проводить такой референдум ? Франция ?

Значит будет ядерный удар по Парижу , вот и всего делов .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Niels сказал:

Не только отсечение лишнего. Появление ДВС (двигателя внутреннего сгорания) - разве не прогресс? Сделанные в последние десятилетия научные открытия в области микробиологии, биохимии, медицины и созданные на их основе новые лекарства и новые методы лечения - разве не прогресс? Что в этом отсекается лишнее? 

И как на фоне этого смотрится захват одним государством территорий другого государства - не возвращением ли в какой-нибудь XV век? 

Двигатели внутреннего сгорания сгубили природу. 

Когда не было двигателей - было чище и благостнее. Птички пели и ландыши цвели.

Медицина приносит пользу производителям лекарств и врачам, которые их назначают.  

А больные умирали и будут умирать. Потому что люди смертны.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Бурановский Дед сказал:

А кто будет проводить такой референдум ? Франция ?

Зачем Франция? Инициативная группа из среды местных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Nord сказал:

А больные умирали и будут умирать. Потому что люди смертны.

До появления средств для наркоза смертность от острого аппендицита была близка к 100% . 

До появления.антибиотиков раны (например, полученные во время боевых действий), нагнаивались и через фазу сепсиса (то, что в народе называют "заражением крови" - когда микроорганизмы не просто находятся в крови, а живут и размножаются в ней) приводили к смерти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не инициативная группа, а шайка террористов и экстремистов, продавшаяся иностранным агентам.

1 минуту назад, Niels сказал:

До появления средств для наркоза смертность от острого аппендицита была близка к 100% . 

До появления.антибиотиков раны (например, полученные во время боевых действий), нагнаивались и через фазу сепсиса (то, что в народе называют "заражением крови" - когда микроорганизмы не просто находятся в крови, а живут и размножаются в ней) приводили к смерти. 

Если Бог дает, то надо пострадать.

Страдания очищают душу и научают терпению и смирению - важным христианским добродетелям.

В старину думали о душе, а не микроорганизмах, а лечились корой дуба.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nord сказал:

Это не инициативная группа, а шайка террористов и экстремистов, продавшаяся иностранным агентам.

Всё зависит от условий, в которых такое может происходить. То есть, такая "инициативная группа" может и не совершать никаких терр. актов, и даже не планировать их совершение, а наоборот - хотеть для своей Родины только лучшего. 

Вы можете себе представить, что такие условия могут благодаря действиям нынешней власти сложиться? Может существовать такая вероятность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Niels сказал:

Всё зависит от условий, в которых такое может происходить. То есть, такая "инициативная группа" может и не совершать никаких терр. актов, и даже не планировать их совершение, а наоборот - хотеть для своей Родины только лучшего. 

Вы можете себе представить, что такие условия могут благодаря действиям нынешней власти сложиться? Может существовать такая вероятность? 

Те, кто хочет своей Родине лучшего, без санкции не то соответствующих органов, те занимаются экстремизмом по указке иностранных спецслужб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Niels сказал:

Инициативная группа из среды местных...

Из местных я только двоих инициативных идиотов таких знаю.

Один за сменяемость власти готов свою попу, хоть на французский флаг порвать, другой вместо того, что бы детей лечить на форуме  всё российское хает.

Мамашки уже в интернетах жалуются, что он их вниманием обделяет, все время в телефоне сидит, думают что диагноз через Гугл ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дима Попов сказал:

Из местных я только двоих инициативных идиотов таких знаю.

Один за сменяемость власти готов свою попу, хоть на французский флаг порвать, другой вместо того, что бы детей лечить на форуме  всё российское хает.

Мамашки уже в интернетах жалуются, что он их вниманием обделяет, все время в телефоне сидит, думают что диагноз через Гугл ставит.

Если ты обо мне, то:

1. Я в отпуске. Никаких, то есть, "мамашек" и никакого интернета на работе. 

2. Я хаю не “всё российское", а всего лишь некоторые действия российской власти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Niels сказал:

Никаких, то есть, "мамашек" и никакого интернета на работе. 

Так они свои отзывы не сейчас оставляли.

https://prodoctorov.ru/astrahan/vrach/38530-hazov/#rating

Изменено пользователем Дима Попов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дима Попов сказал:

Так они свои отзывы не сейчас оставляли.

Какие ещё "отзывы"?

Работу врача может оценивать только тот, у кого есть соответствующее образование. 

А то получается, что я могу придти, например, на атомную электростанцию и начать сотрудникам оценки выставлять, ни фига не понимая в их работе. Я работаю не в сфере услуг, чтобы всем нравиться и производить на всех впечатление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дима Попов сказал:

Так они свои отзывы не сейчас оставляли.

Кстати, недавний (апрельский) пример. 

Пример циркового представления. У меня на приёме была мать пациента (7-летнего ребёнка), которая пришла на приём без ребёнка ("А зачем я его в поликлинику потащу? Какой смысл?" ), пыталась изобразить у меня в кабинете его нарушенную походку и на основании этого требовала назначить ему лечение. "Ну что, доктор, будем лечить? " - картинно спрашивала она после того, как поизображала на себе его походку... Я записал её ребёнка к себе на приём на после 9 мая, договорились, что она его приведёт. 

Это примерно вот от такого родителя пациента - отзыв? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Дима Попов сказал:

В социальной сфере, что практически то же самое.

Нет. Я работаю - для одних людей (одной стороны) , а оценивает мой труд - другая сторона, а зарплату платит - вообще третья сторона. Оценка тех, для кого я работаю, в этой идиотский схеме вообще никого не интересует. Потому что те, для кого я работаю, не платят за мой труд, соответственно, повлиять на него не могут. Им предоставляет медицинскую услугу государство, такую, которую считает нужной, оно наняло другую сторону, чтобы контролировать качество услуги и порядок её получения. Для получателя услуги она - бесплатна, соответственно, недовольство такой услугой означает, что недовольному пациенту нужно организовать получение такой услуги самому. 

Надеюсь, понятно, что какие-либо "отзывы" в данной системе совершенно не уместны. Какие могут быть отзывы в отношении того, что человек получает бесплатно в определённом не им порядке и по определённым не им условиям? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дима Попов сказал:

При получении бесплатной медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования граждане имеют право на выбор медицинской организации, в том числе не по месту своей регистрации (ч. 1 ст. 21 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (далее – Закон № 323-ФЗ). 

Да. К сожалению, этот выбор забюрокрачен. Например, его почему-то нельзя делать чаще 1 или 2 раз в год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дима Попов сказал:

По тому, что от числа прикрепленных к определённому медучереждению людей создается штатная численность медперсонала этого учереждения.

Возможно, именно такая была идея, когда эту норму придумывали. Но реализована она так, что данный вопрос, насколько я понимаю, игнорируется. Представьте вал детей, едущих на лето из столицы, Подмосковья, Санкт-Петербурга к бабушкам и дедушкам. На величину этого вала данное ограничение никак не влияет. А вот, например, на семью офицера, которую его работа мотает по стране, может повлиять очень сильно. Идиотизм ведь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Афоня сказал:

Ты же только двумя часами ранее писал, что медицина не является услугой!

Медицинская услуга, оказываемая в гос. учреждении - это ни на что не похожая услуга. Потому что оказывает её - один, юридически отвечает за неё - учреждение, которое наняло на работу того, кто услугу оказывает, услуга оказывается человеку (пациенту), который за неё не платит, а платит за неё третья сторона - страховая компания, которая получила для этого деньги либо от работодателя пациента, либо от государства (если пациент не работает), а контролируют процесс - несколько ведомств, уполномоченных государством. 

1 час назад, Афоня сказал:
3 часа назад, Niels сказал:

Я работаю не в сфере услуг, чтобы всем нравиться и производить на всех впечатление. 

Здравоохранение - не сфера услуг, а сфера помощи - медицинской помощи. Услугами, как видишь, происходящее в мед. учреждении можно называть с большими оговорками - лишь признавая, что, если это - услуги, то - очень необычные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...