Дима Попов

Форумчанин
  • Публикаций

    2138
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Информация о Дима Попов

  • Звание
    Почётный

Посетители профиля

2412 просмотра профиля
  1. Новые территории. Это же очевидно.
  2. Ну не ортопедов же. Естественно СВО повлияло на рынок труда, но не так критично, для размышлений количество безработных с начала СВО до февраля 2024 уменьшилось на 2,2 млн человек. Тут много факторов играют роль и СВО и старение населения и развитие производства, в том числе военной промышленности. Ну раньше дороже 5 брали и эти будут брать.
  3. Почти никак. Зарплаты у токарей готовых к переезду выше того, что платят на СВО. Из за денег токарю смысла нет ехать в зону боевых действий. Тем более, что подписав контракт можно попасть вместо СВО в ремонтно-востановительные части на зп 40к. https://74-ru.turbopages.org/turbo/74.ru/s/text/world/2023/09/21/72673091/
  4. Всё логично, учитывая рост производства в стране. Вот если бы при высокой безработице образовался дефицит кадров, тогда это бы удивляло. Может всё же не "от" а "до" ? Китайские авто продаются дешевле 2 млн. При чем это не просто седан какой то типа Соляриса, Рио, Пассата, а кроссовер типа Чери Тиго 4 или JAC JS3. Конечно пишут или им за денюжку пишут резюме профессионалы. Разница в зарплатах в этой специальности может отличатся в несколько раз у разных работодателей и спрос огромный, так что оно того стоит. Если бы. Вот Вы к примеру не понимаете.
  5. Да ты выходит не в курсах про поговорки "На словах ты ........, а на деле ........." Погугли, тебе понравится.
  6. И у нас в отдельных областях введено военное положение. Военное положение ≠ война.
  7. То, что он только на словах Лев Толстой, да и жена его, только с его слов Анна Ахматова.
  8. Дима Попов

    Ты хоть прочитай мой текст, который процитировал? Или этот тест слишком сложен для твоего понимания? Я и признался в некомпетенции, так как глупо думать, что я эдакий Вассерман-Глоба и знаю ответы на любые вопросы. Вот я и не понимаю чем этот вопрос может быть неудобным, тем более, что Афоня уже дал ответ на него из открытых источников. Если что я е его ответом согласен.
  9. В 2012 на "акцию протеста" шли простые люди, шли они не протестовать, а посмотреть на знаменитостей, живого Навального и лошадку Ксюшу. Это не внушаемая толпа была, а простые зрители, по этому полицейские и улыбались в ответ. Во втором случае вышли зомбированные имбецилы готовые к агрессии, вполне естественно что "космонавты" были во всеоружии. Это один активно пишущий сейчас форумчанин подставил Свина, когда регистрировал ник "Бабкин внук" с почтой типа svin567543@.... По этому на Свина вышли, а не из за того, что Свинка что то здесь писал, Рок писал заяву на "Бабкиного внука". Но надо сказать, что профилактическая беседа помогла Свину многое осознать и стать умнее.
  10. Дима Попов

    А вот про это поподробнее. Кто конкретно из них был в ВС РФ? Эти ДРГ по факту состоят из нескольких десятков нацистов, артистов и прочего сброда и это больше проект 72-й центра информационно-психологических операций (ЦИПсО) ВСУ, чем боевое подразделение, воюют за них реально украинские ДРГ. Основная их цель пиар-акции и привлечение имбецилов на територии России для совершения терактов. Совсем не такие. У единоросов на порядок меньше навальнистов, у коммунистов на порядок меньше единоросов. При чем это только по тому, что коммунисты просто не проводят пиар компаний по "зомбированию". Не к сожалению, а к счастью. Совершенно верно. Трезвые, жизнеспособные, энергичные и здравомыслящие люди выступают за Путина.
  11. Дима Попов

    Не неудобные, а глупые. Глупые по тому, что глупо думать, что я знаю на них ответ.
  12. Дима Попов

    Отвечу по кесонновски: У уважаемого мной Эдмунда Мечиславовича Шклярского на эту тему есть песня, которую он кстати должен был исполнить в Крокусе со своей группой "Пикник" Мое имя - cтершийся Иероглиф, Мои одежды залатаны ветром, Что несу я в зажатых ладонях, Меня не спросят,и я не отвечу. И как перед битвой, Решительной битвой, Стою у каждого перекрестка, Hа море асфальта я вижу свой берег, Свою голубую россыпь. Hа все вопросы pассмеюсь я тихо, Hа все вопросы не будет ответа, Ведь имя мое - Иероглиф, Мои одежды залатаны ветром...
  13. Дима Попов

    Мост длиной более 2,6 километров обрушился после того, как в него врезалось судно под управлением капитана украинца в штате Мэриленд, США. Предварительно, есть жертвы: в воде могут оказаться более десятка автомобилей и множество людей. Рухнувший в Балтиморе мост вызвал в США торговый кризис стоимостью $81 млрд. Обрушение мостового комплекса заблокировало девятый по величине хаб для экспортируемых из США товаров. Он обрабатывает 52 млн тонн грузов в год. Сейчас в «вывозной гавани» застряли 10 крупнотоннажных судов. Дело взял на контроль лично Джо Байден. Он уже заявил, что мост дорог ему как память. В молодости президент часто ездил по нему на поезде не смотря на то, что мост автомобильный.