Nord

Форумчанин
  • Публикаций

    4711
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Весь контент Nord

  1. Nord

    Это какой-то пригожинский мятеж.
  2. Говорят, что у нас тоже снег шел. Но я не видел. Ветер ледяной дует и сильный. На море шторм.
  3. Nord

    Бабки - враги Народа.
  4. Весна прошла, настала осень. 0+5.
  5. Nord

    Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти — дня рождения. Екклесиаст 7:1 А скажите, товарищ! Вы молоко кушаете?
  6. Nord

    Так это диверсант небось. Иностранный агент.
  7. Nord

    А слово "дурак" происходит от латинского корня dur. Т.е. твердый, упрямый. (Твердолобый)
  8. Nord

    Да здравствует наша Великая Родина - Союз Советских Социалистических Республик !
  9. Nord

    Идиот происходит от русско-арийского: иди отсюда ду ра (к)
  10. Nord

    По сравнению с Дубаем и Колыма курорт.
  11. Бабки - рыночные торговки - обманули народ.
  12. Nord

    В Дубае климат ещё хуже, чем в Астрахани. Если некоторые называют Астрахань ссылкой, то как же назвать Дубаи? Тем, кто туда уехал, надо платить южную надбавку. Это герои.
  13. Nord

    Ну так это мнение рядовых патриотов. А какое мнение у руководства? До кудова мы будем освобождать наших братьев? Народ интересуется.
  14. У нас сейчас наладили массовое производство своих помидоров. Раньше своих не было. Сейчас в магазинах половина своих и половина привозных - из Азербайджана, Турции и пр. Так вот - свои помидоры стоят также как и привозные. Тоже самое и с яблоками. Тоже самое и с клубникой и с картофелем. Причем даже бабки, которые торгуют на рынке своими яблоками - ставят цену как на иностранные. А говорили, что благодаря санкциям у нас сильно разовьется импортозамещение и наши продукты будут стоить "на порядок" дешевле.
  15. Nord

    А какая сейчас установка? После освобождения исконных территорий Народных Республик Восточной украины - СВО будет закончено, или как?
  16. А у нас клубника подешевела. Была по 900р за 1 кг, а стала по 600. А у вас?
  17. Nord

    Всё понятно. Но есть один вопрос. Яхве - Отец, Христос - Сын, а Святой Дух кем приходится Отцу и Сыну? Сын, Брат, или Кто?
  18. Nord

    А яйки и млеко? В Новом процентов 70 чудеса и магия.
  19. Nord

    В Ветхом Завете есть мощные места - например Екклезиаст, Притчи, Псалмы, легенда об Иосифе, об Иове, но это процентов 10, от всего, что там написано.
  20. Nord

    Это для продвинутых. А для большинства - вера - это иконки в салоне автомобиля и яйца покрасить на Пасху (Паску). Некоторые на церковь крестятся и носят колечко с надписью "Спаси и сохрани". Отношение к Святой Церкви и Господу Богу - сугубо потребительское. В качестве защиты от несчастных случаев и сглаза. Пояс богородицы - от бездетности, Неупиваемая Чаша - от алкоголизма. Бороться с грехами и становиться совершенными, как Отец наш небесный не многие стремятся.
  21. Nord

    В чем заключается рабство перед Богом? Обращение к Богу - Господин (господь)? Тогда верующие слишком требовательны к своему господину. Они хотят, чтобы Бог исполнял их молитвы, спасал и охранял (спаси и сохрани) их, а они за это будут ставить копеечные свечки и выучат пару молитв на церковнославянском малопонятном языке. Это скорее похоже на магию. Когда читают заклинания, не понимая его смысла и ждут от этого исполнения желаний.
  22. Nord

    Не может это быть после японской войны - когда первая революция началась?
  23. Nord

    Октябрьская революция произошла 7 ноября по нашему стилю. Вряд ли в середине ноября люди были бы так легко одеты. Даже в Астрахани уже холодно.
  24. Nord

    Не выходя из дома, мудрый познаёт мир. Не выглядывая из окна, он видит Дао. Он не странствует — но всё знает, не спрашивает — но всё узнает, Внешне бездействует — но всего достигает. В своем сердце находит он всё, что ему надо. Вот почему мудрый знает то, до чего не доехать, не дойти. Он может видеть то, что не видят другие.