Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Только что, russkiy_khaker сказал:

Это просто воспоминания детства. 

На тот момент это был для тебя Самый вкусный хлеб. 

в памяти всегда будет манящий запах и вкус парного молока с куском свежего домашнего хлеба, испеченного дома в печи, когда ты в тапках на босу ногу выходишь с Мамой на утреннюю дойку, помогаешь привязать теленка к изгороди, и, как только подоили и процедили молоко через марлю, сразу наливают кружку молока, и ты с таким упоением ешь ТОТ самый хлеб, запивая тем самым молоком...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, AMA3OH сказал:

в памяти всегда будет манящий запах и вкус парного молока с куском свежего домашнего хлеба, испеченного дома в печи, когда ты в тапках на босу ногу выходишь с Мамой на утреннюю дойку, помогаешь привязать теленка к изгороди, и, как только подоили и процедили молоко через марлю, сразу наливают кружку молока, и ты с таким упоением ешь ТОТ самый хлеб, запивая тем самым молоком...

 

Не могу пить молоко сразу из под коровы и есть яйца из под курицы.

 

Блин... твоя Мама вообще не спала? Если к утренней дойке она успевала испечь хлеб...

Изменено пользователем russkiy_khaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лабораторные испытания выявили человеческие следы сразу в двух продуктах «Мортаделя» — «Королевской» колбасе и зернистом сервелате.
«– Не припомню таких случаев. Честно говоря, это нечто из ряда вон выходящее», — сообщил сотрудник ФИЦ питания.

 

https://iz.ru/628132/2017-08-04/uchenye-obnaruzhili-dnk-cheloveka-v-kolbase-mortadelia

Любитель сырокопченочки - налетай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AMA3OH сказал:

в памяти всегда будет манящий запах и вкус парного молока с куском свежего домашнего хлеба, испеченного дома в печи, когда ты в тапках на босу ногу выходишь с Мамой на утреннюю дойку, помогаешь привязать теленка к изгороди, и, как только подоили и процедили молоко через марлю, сразу наливают кружку молока, и ты с таким упоением ешь ТОТ самый хлеб, запивая тем самым молоком...

 

Всегда буду помнить это время. Эти запахи, этот вкус.... :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ЕЛЕНА Б. сказал:

лежит в пакете

Идеальные условия для развития "картофельной" болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, охта сказал:

Лабораторные испытания выявили человеческие следы сразу в двух продуктах «Мортаделя» — «Королевской» колбасе и зернистом сервелате.
«– Не припомню таких случаев. Честно говоря, это нечто из ряда вон выходящее», — сообщил сотрудник ФИЦ питания.

 

https://iz.ru/628132/2017-08-04/uchenye-obnaruzhili-dnk-cheloveka-v-kolbase-mortadelia

Любитель сырокопченочки - налетай!

Чета ссылка 404

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, мармил 2 сказал:

Идеальные условия для развития "картофельной" болезни.

Это что значит , я про "картофельную  болезнь"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, августина55 сказал:

Это что значит , я про "картофельную  болезнь"?

Как советует РОК,"Гугл в помощь".Ну а,проще говоря,то, во что превращается хлеб, в пластиковом пакете при сорокоградусной жаре. О чём здесь мусолят не одну страницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, мармил 2 сказал:

Как советует РОК,"Гугл в помощь".Ну а,проще говоря,то, во что превращается хлеб, в пластиковом пакете при сорокоградусной жаре. О чём здесь мусолят не одну страницу.

То,что при жаре я знаю,но ведь написано. было про холодильник:" в пакете в холодильнике".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, августина55 сказал:

" в пакете в холодильнике".

Сразу вспомнил один неприличный анекдот... .Приводитьего здесь не буду. Скажу так - Хороший хлеб надо хранить в хлебнице,желательно деревянной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, охта сказал:

Лабораторные испытания выявили человеческие следы сразу в двух продуктах «Мортаделя» — «Королевской» колбасе и зернистом сервелате.

Специалисты не обнаружили в колбасе марки «Мортадель» человеческого мяса. Результаты исследования, опубликованные ранее рядом СМИ, не соответствуют действительности. С таким заявлением выступили в пресс-службе «ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи». Об этом сообщает телеграм-канал Mash.
Эксперты нашли в колбасной продукции «биологические следы» человека, что говорит лишь о том, что кто-то прикасался к фаршу голыми руками.  Далее: https://news.rambler.ru/business/37569907/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, охта сказал:

Лабораторные испытания выявили человеческие следы сразу в двух продуктах «Мортаделя»

Я - возможно, человек впечатлительный и даже немного суеверный. Поэтому никогда не буду покупать продукты, в названии которых присутствует корень "Mort" . Mortus, morta, mortum, mortalis, mortale. Латинский корень, означающий "смерть" , "смертельный" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Niels сказал:

Я - возможно, человек впечатлительный и даже немного суеверный. Поэтому никогда не буду покупать продукты, в названии которых присутствует корень "Mort" . Mortus, morta, mortum, mortalis, mortale. Латинский корень, означающий "смерть" , "смертельный" .

Натюрмортов тоже боишься??? Бежишь как от огня?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Афоня сказал:

Натюрмортов тоже боишься?

Вообще, слово "натюрморт" тоже имеет латинские корни и переводится как "мертвая природа" .

Я писал: "...Не буду покупать продукты, в названиях которых... " Речь шла о продуктах питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niels сказал:

Вообще, слово "натюрморт" тоже имеет латинские корни и переводится как "мертвая природа" .

Я писал: "...Не буду покупать продукты, в названиях которых... " Речь шла о продуктах питания.

Правильно, ешь свиней живьем.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Niels сказал:

Вообще, слово "натюрморт" тоже имеет латинские корни и переводится как "мертвая природа" .

Я писал: "...Не буду покупать продукты, в названиях которых... " Речь шла о продуктах питания.

Т.е.  конфеты или торт с названием Натюрморт ты есть не будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

Т.е.  конфеты или торт с названием Натюрморт ты есть не будешь?

Изначально - не куплю. Стану покупать и есть только в том случае, если у кого-нибудь попробую, и мне понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прям как девочка ломаешься- то буду, то не буду.:bang:

 

5 часов назад, Niels сказал:

Поэтому никогда не буду покупать продукты, в названии которых присутствует корень "Mort" .

 

 

2 часа назад, Niels сказал:

 Стану покупать и есть только в том случае, если у кого-нибудь попробую, и мне понравится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Niels сказал:

Вообще, слово "натюрморт" тоже имеет латинские корни и переводится как "мертвая природа" .

А тут ты ошибся - это слово французского происхождение, в переводе означает: мертвая/неживая природа. 
А по теме - мне без разницы как будет называться товар/продукт - главное что устраивал меня по качество и цене. 
А вот масло, которое  ты ешь - не натуральное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Niels сказал:

Поэтому никогда не буду покупать продукты, в названии которых присутствует корень "Mort" . Mortus, morta, mortum, mortalis, mortale. Латинский корень, означающий "смерть" , "смертельный" .

если в названии есть - то не будешь покупать.

А то, что ЖИВОЙ продукт не во всех покупках - не волнует?  В банках трупы. даже стейки из умерщвленныой скотины отрезают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что, господа.... сегодня стандартный поход в ОКей, и стандартный на нынешнее время чек в 2500р... на неделю. Скидка около 480р.... ;) Ничего нового.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, nikname14 сказал:

А тут ты ошибся - это слово французского происхождение, в переводе означает: мертвая/неживая природа.

Латынь является источником многих языков, в том числе французского.

Если бы тебе было лет 12 - 14, то вполне естественно с моей стороны было бы разъяснить тебе это. Но ты - уже взрослый дядя. Плохо учился?

3 часа назад, nikname14 сказал:

А вот масло, которое  ты ешь - не натуральное.

Которое около 90 рублей за пачку 200 г. ?

На прошлой неделе взбивал крем - без проблем, вроде бы, все прошло.

3 часа назад, AMA3OH сказал:

А то, что ЖИВОЙ продукт не во всех покупках - не волнует?  В банках трупы. даже стейки из умерщвленныой скотины отрезают.

Я - не вегетарианец.

3 часа назад, ROCK сказал:

сегодня стандартный поход в ОКей, и стандартный на нынешнее время чек в 2500р... на неделю. Скидка около 480р.

У меня поход в "Ленту" не особо стандартный: "серьезного" почти ничего не покупал, в основном - по мелочи.

Чек на 1616 рублей, скидка 427 р. Я только подозреваю (очень сильно) , что, если бы пошел вместо "Ленты" в "О'Кей" , то тоже заплатил бы примерно 2 500 р., и части того, чего хотел - не было бы.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ROCK сказал:

ну что, господа.... сегодня стандартный поход в ОКей, и стандартный на нынешнее время чек в 2500р... на неделю.

Если не в лом, можно список продуктов и их количество на неделю?
Хочу прикинуть, смогу я так же или нет. Хочу, чтобы смог.

 

1 час назад, Niels сказал:

Латынь является источником многих языков, в том числе французского.

Если бы тебе было лет 12 - 14, то вполне естественно с моей стороны было бы разъяснить тебе это. Но ты - уже взрослый дядя. Плохо учился?

Он инвалид. С его маршрутками там вообще, похоже, Аспергер. Не злись, так он парень неплохой (с).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут инвалид - не инвалид. Есть категория людей, которые невъе... уверены в своих знаниях абсолютно всего, в том, что они всё знают. Откуда это? Вроде, все в школе учились, всем было понятно, что процесс познания - бесконечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...