Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

 

 

ТЦ интересуют даже данные о продажах на арендуемых площадях. И иногда от них зависит сумма арендной платы.
Вот он нужен такой арендодатель который нос суёт в чужой бизнес. Подобную информацию разглашать я бы не стал. А плата должна быть фиксирована и формироваться на основе собственных экономических показателей а не прибыльности отдельно взятого арендатора.

 

Но у нас как говориться, - Хозяин - барин. Не нравиться не пользуйтесь.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

catch

Но не проблема большие футболки и хорошего качества купить в спортмастере.

Да, да, спасибо. Я знаю. Правда, астраханский "Спортмастер" в этом смысле отличается от московского. Перед последними двумя своими поездками в Москву я даже проводил своеобразный эксперимент: посещал астраханский "Спортмастер" (в "Ярмарке" ) непосредственно перед отъездом. Оба раза убедился, что по многим позициям в Астрахани провалы в ассортименте (именно по размерам: в Астрахани всё обрывается на 50 или 52, а в Москве - вплоть до 60 и 62 даже многое имеется) . Это не случайность, это такой своего рода системный подход астраханских руководителей данной сети.

можно заказать через интернет магазин, а померить и оплатить в магазине

Да, но я пока ни разу этим не пользовался. Пару раз в год езжу в Москву. В будущем году поехать на ежегодную конференцию в марте не получится, потому что нужно будет ехать на лечение в апреле (будет предпринята ещё одна попытка разрушить мою опухоль) .

 

akm-gala

Брюки, рубашки, свитера, джинсы, куртки и даже обувь размера 50 есть.

О! Не могли бы Вы узнать у него, где он покупает такую одежду (по обуви - согласен, проблем нет, проблемы - не в размерах, а в моделях больше) .

Ты представляешь, насколько сложнее разрабатывать лекала на любую вещь больше 52 размера? И насколько больше материала по сравнению с xs на это уходит? И если три человека с s, m размерами будут выглядеть в одинаковой одежде почти одинаково, то с xl и больше начинается ад.

Я всю равно этого не понимаю. Разработав - ее можно напроизводить в нужном количестве. Из-за более высокой цены ею должно быть более выгодно торговать.

А почему таких вещей в Москве больше, я думаю, ты и сам понимаешь.

Нет, не понимаю. Я не считаю, что в Москве доля толстых людей - больше, чем в Астрахани. Скорее, даже наоборот: в Астрахани толстых, кажется, больше. И это - приличная такая, немаленькая часть нашего общества. То, что астраханская торговля делает вид, что этих людей - нет, на мой взгляд, неправильно: она лишает себя части прибыли.

 

jnc

У них даже штрафы есть за неоткрытие лавки вовремя или совсем.

Вы ужасы какие-то описываете. Впечатление такое, что руководство ТЦ и предприниматель делают не одно общее дело, а ведут друг против друга войны. При этом - оба, как бы, должны быть заинтересованы в успехе у предпринимателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из всех гипермаркетов нравится больше Метро,народу меньше как на кассах, так и вообще,товар вроде покачественнее,хотя не много дороже(но вроде они с Океем одна контора)...(предпраздничные дни и дни супер акций не считаю,народа везде хватает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не понимаю. Я не считаю, что в Москве доля толстых людей - больше, чем в Астрахани. Скорее, даже наоборот: в Астрахани толстых, кажется, больше. И это - приличная такая, немаленькая часть нашего общества. То, что астраханская торговля делает вид, что этих людей - нет, на мой взгляд, неправильно: она лишает себя части прибыли.

А то что Москва раз в 20 больше Астрахани разве не очивидно? Вполне естественно, что и выбор магазинов там раз в 20 больше.

Вот идешь по торговому центру и реально людей очень больших размеров мало, почти нет. И какой смысл держать целый отдел, заполнять полки товарами, расчитаными на 10% покупателей посещающих торговый центр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из всех гипермаркетов нравится больше Метро,(но вроде они с Океем одна контора)...

МЕТРО - это немецкая сеть (2200 торговых центров в 31 стране мира, третья по величине в Европе и четвертая в мире) и к Питерскому О'Keю ни какого отношения они не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ужасы какие-то описываете. Впечатление такое, что руководство ТЦ и предприниматель делают не одно общее дело, а ведут друг против друга войны. При этом - оба, как бы, должны быть заинтересованы в успехе у предпринимателя.

Вполне понимаю владельцев торгового центра. Ходить в торговый центр, в котором каждый второй отдел будет закрыт по непонятным причинам никто не будет. Очень правильное решение брать штрафы за закрытый отдел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕТРО - это немецкая сеть (2200 торговых центров в 31 стране мира, третья по величине в Европе и четвертая в мире) и к Питерскому О'Keю ни какого отношения они не имеют.

а ну вот и отлично,развеяны сомнения! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только благодаря Путину с Медведевым так много иностранных инвесторов у нас стало, при Ельцине ни кто из иностранцев свой капитал в Россию вкладывать не хотел, а вообще список не полон.

1. «Ашан» (Франция),

2. «О'кей» (Люксембург),

3. «Пятёрочка» (Нидерланды),

4. «Перекресток» (Нидерланды),

5. «Карусель» (Нидерланды),

6. «MetroCash&Carry» (Германия),

7. «Лента» (Британские Виргинские острова),

8. «Глобус» (Кипр),

9. «Билла» (Австрия),

10. «Зельгрос» (Германия),

11. «Leroy Merlin» (Франция),

12. «Магнит» (Кипрский офшор Lavreno Ltd.),

13. «Копейка» (Нидерланды),

14. «Мы» (Нидерланды),

15. «Меркадо суперцентр» (Нидерланды),

16. «Корзинка» (Нидерланды»,

17. «Патэрсон» (нидерланды),

18. «Народный» (Нидерланды),

19. «Симбирка» (Нидерланды),

20. «Провиант» (Нидерланды),

21. «Ярмарка» (Нидерланды),

22. «Тройка» (Нидерланды),

23. «Семья» (Нидерланды),

24. «Экономная семья» (Нидерланды),

25. «Мир продуктов» (Нидерланды),

26. «А5» (Нидерланды),

27. «Spar» (Нидерланды),

28. «Универсам» (Нидерланды),

29. «Тамерлан» (Нидерланды),

30. «Покупочка» (Нидерланды).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только благодаря Путину с Медведевым так много иностранных инвесторов у нас стало, при Ельцине ни кто из иностранцев свой капитал в Россию вкладывать не хотел, а вообще список не полон.

 

Наоборот. Судя по твоему списку, теперь и россияне не хотят вкладывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот он нужен такой арендодатель который нос суёт в чужой бизнес.
вот и я о том. Ему платят аренду, а что я делаю на арендованной площади - не его собачье дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот. Судя по твоему списку, теперь и россияне не хотят вкладывать

С чего это ?

Инвестиции растут как и раньше, скоро ОКей групп (привет Нильсу) открывают новую сеть магазинов "Да".

Наш Астраханский Добрострой расширяют свою сеть по России. Проблем с инвестициями в торговлю нет,

вот с потребительским спросом проблемы уже есть и будут ещё больше, так что за покупателя магазинам придется

таки бороться - ставить лавочки, менять ассортимент и т.д.

вот и я о том. Ему платят аренду, а что я делаю на арендованной площади - не его собачье дело.

Это все в договоре аренды изначально было прописано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот. Судя по твоему списку, теперь и россияне не хотят вкладывать

Россияне даже если и вкладывают, юрлицо регистрирует на каких-нибудь островах. Даже спартак футбольный и то учредитель на виргинских островах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я о том. Ему платят аренду, а что я делаю на арендованной площади - не его собачье дело.

Как это? Если все арендуют, заплатят за месяц и никто не откроет ни один магазин вообще. за этот месяц все случайно забежавшие в торговый центр и увидившие, что все (ну или хотя бы половина) закрыто, просто перестанут в него ходить. А если никто не ходит, то и арендовать не будут.

Большое количество открытых магазинов это прямой интерес к торговому центру в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

просто перестанут в него ходить.
если я беру в аренду автомобиль, я на нём должен ездить 24 часа в сутки? Ну, что бы все видели - какие хорошие авто сдают в аренду... А если моё арендованное авто будет просто стоять у дома, то я буду платить штраф фирме-владельцу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я беру в аренду автомобиль, я на нём должен ездить 24 часа в сутки? Ну, что бы все видели - какие хорошие авто сдают в аренду... А если моё арендованное авто будет просто стоять у дома, то я буду платить штраф фирме-владельцу?

Если ты возьмешь в аренду автомобиль и будешь за ним плохо ухаживать, ездить по колдобинам и доведешь до состояния, что он после тебя никому не будет нужен, то ты будешь платить штраф.

Взять в аренду площадь и довести до состояния, что туда никто ходить не будет примерно то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и довести до состояния

:megalol: тю блин... а кто сказал, что эта площадь будет в таком состоянии? Она будет в идеальном состоянии! Но, если я например не открыл отдел сегодня по причине... да по любой причине. Не хочу я сегодня работать! Аренда за месяц уплочена, могу повесить расписание - работаю через день - моё право! Так вот, платить за не открытый отдел штраф - это маразм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 Но, если я например не открыл отдел сегодня по причине... да по любой причине. Не хочу я сегодня работать! Аренда за месяц уплочена, могу повесить расписание - работаю через день - моё право! Так вот, платить за не открытый отдел штраф - это маразм..

Силком договора аренды подписывать не заставляет, есть владелец ТЦ, есть его специфические требования (хозяин - барин), если кого то чего то не устраивает - гоу в три кота, там, при своевременном внесении арендной платы можно хоть через день технический перерыв на запой устраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ТЦ важно, чтобы если он работает с 10 до 20 часов, то и отделы в нем работали в таком же графике. Иначе это не ТЦ будет, а базар. И посещаемость свалится и статуса не будет.

Соответственно, в договоре аренды все эти требования прописаны. В той же Ярмарке штрафы за опоздания - и правильно.

Нормальный полноценный ТЦ - это не тупо "сдал что попало кому попало и хватит". Это цельная структура. Поэтому и договоры там в обе стороны. И у ТЦ обязанности, и у владельцев точек.

 

Ну это как с наружной рекламой в городе. Ты вроде бы и собственник помещения, но не имеешь права что хочешь вешать снаружи - надо согласовывать. Т.к. помещение твое, а город в целом - не твой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это как с наружной рекламой в городе. Ты вроде бы и собственник помещения, но не имеешь права что хочешь вешать снаружи - надо согласовывать. Т.к. помещение твое, а город в целом - не твой

сейчас набирает популярность вывешивание над магазином электронных табличек (некоторые из них огромные и ядовитой подсветкой) с бегущей строкой: а в ней ассортимент, акции и тд. ведь это тоже надо согласовывать. немного раздражает вся эта хрень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

гоу в три кота
всё правильно написал, только вот попытка приземлить ТриКота мимо цели.... Один из самых посещаемых ТЦ в Астре :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Иначе это не ТЦ будет, а базар. И посещаемость свалится и статуса не будет.
Так пусть тогда свои точки открывают и работают по своему графику. Чего в чужие дела лезть. Думаю изза нескольких не открытых точек ситуация с посещаемостью там не поменяется. Там много крупных магазинов которые работают всегда. Которым и самим не выгодно терять рабочий день и которые делают основной поток, а всякие там мелкие типа "Островок" или стойка у стеночки толку мало дают. Ну не открылась точка с бижутерией и что? Пойдут люди по ТЦ на другую точку или в магазин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё правильно написал, только вот попытка приземлить ТриКота мимо цели.... Один из самых посещаемых ТЦ в Астре :flowers:

Так кто ж спорит, БИ вообще по посещаемости любой ТЦ за пояс заткнут - suum cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё правильно написал, только вот попытка приземлить ТриКота мимо цели.... Один из самых посещаемых ТЦ в Астре :flowers:

за счёт Окея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...