Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

@Voyager, сейчас как-будто по другому :)

Так речь шла о неукоснительном соблюдении ГОСТов во времена СССР, о настоящем времени я не писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же это?

Изготовитель не имеет права пользоваться знаками соответствия стандартам.

Подтверждение соответствия через сертификацию предполагает обязательное участие третьей стороны. Такое подтверждение соответствия независимое, дающее гарантию соответствия заданным требованиям, осуществляемое по правилам определенной процедуры.

Разговор был о сертификации т.е. имелись в виду сертификаты соответствия . Предприятие может быть сертифицировано не только по продукту, но и по производству. То есть, при наличии такого сертификата предприятие выдает самостоятельно сертификаты соответствия на производимый им продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой позапрошлый шеф рассказывал, как во времена СССР он, будучи ОБХССником ловил сотрудников наших консервных заводов начиная от рабочих заканчивая инженерами, которые нещадно воровали ингредиенты к консервам (растительное масло, специи и др. сырье). Иногда в консервах допустим сухого лука или другого ингредиента было меньше раз в 10 от нормативов ГОСТа!. И это все выпускалось по советским ГОСТам и распределялось по торговым точкам в таком виде. А что творилось в чанах для квашения капусты лучше не рассказывать... 

а он не рассказывал как он сажал Главного технолога производства и начальника ОТК  за то что лука не доставало в 10 раз???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по вашему гостов и стандартов нет, то расскажите тогда, чем отличаеться:
а)масло и спред
б) соки, нектары, морсы, соковый продукт
в) кефир и кефирный продукт.
г) сыр и сырный продукт.
д) творог и творожный продукт.

т.д.?

Далее для Нильса, в океевской гречки написано, что это высший сорт? Навряд ли, там скорей всего будет написано: Гречка, ядрица. Третий сорт. Это сорт как раз и содержит по нормативам много примеси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Далее для Нильса, в океевской гречки написано, что это высший сорт? Навряд ли, там скорей всего будет написано: Гречка, ядрица. Третий сорт. Это сорт как раз и содержит по нормативам много примеси.

Сорт там действительно указывается (и он далеко не высший), то написано настолько мелко и плохо различимым цветом (зеленым по бесцветному полиэтилену на фоне крупы), что человеку со слабым зрением не прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и. офигеваю, сколько надуманных проблем. Читайте этикетку, не можете прочитать не берите, если нашли что то новое в составе опять не рискуйте.Но сейчас столько продуктов,нет никаких проблем найти хорошую продукцию, чем качественнее ,тем дороже

Если мелко пишут ,значит добавок ненужных дофига

Но купить нормальную продукцию не проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zexus

 

Понятно. Ты из тех, кого всегда не устраивает существующая власть. Любая власть, существующая в любое настоящее время,
Нет. Любая власть имеет свои плюсы и минусы, свои преимущества и недостатки. Власть - из людей состоит - не из ангелов или других каких-то небожителей. А Вы власть - обожествляете, считая, что всё, исходящее от власти - изначально правильно и не подлежит никакой критике. Это такая "восточная" модель понимания взаимоотношений народа и власти.

 

Афоня

 

Ты наглый врун! :bash:

Предприятие не может само себя сертифицировать.

Речь идет не о сертификации предприятия, а о сертификации одного из видов продукции. Такая сертификация является добровольной и ни к чему не обязывает. Это с одной стороны.

С другой стороны, все мы знаем, как делаются липовые сертификаты соответствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все мы знаем, как делаются липовые сертификаты соответствия.

Я может тебя сильно удивлю, но даже баксы липовые делают! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

С другой стороны, все мы знаем, как делаются липовые сертификаты соответствия.


Нильс, у нас и липовые дипломы  делаются, а еще в учебных заведениях - делают липовые оценки за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Такая сертификация является добровольной и ни к чему не обязывает. Это с одной стороны.

 

Немного не так, добровольная сертификация не обязывает её проходить (хочешь проходи, хочешь - проходи мимо), но те, кто её прошел и получил сертификат от органов сертификации имеют полное право написать об этом на своей упаковке, а вам решать - покупать продукт прошедший сертификацию или непойми что - с ТУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zexus

 

А Вы власть - обожествляете, считая, что всё, исходящее от власти - изначально правильно и не подлежит никакой критике. 

 

Ссылку - где я это делаю?

Или - балабол?

 

Впрочем, это вопрос риторический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в почтовый ящик кинули рекламный проспект "О'Кея" . Пробежав глазами, лишний раз убедился, что туда можно не ходить.

На первой странице - Бондюэль зеленый горошек и кукуруза - с дикой скидкой аж в 29% , цена получилась 59 р. 90 к. В "Ленте" , без всяких акций аналогичные банки - по цене 51 р. 99 к. Без пафоса, без рекламных воплей.

Мандарины в "О'Кее" - тоже со скидкой (специфической океевской скидкой аж в 26% ) - получаются 139 рублей. В "Ленте" отличные мандарины по цене 44 р. 99 к. за килограмм (правда. с условием: не более 5 кг. на одну карту - вполне приемлемое условие) . Менеджмент "О'Кея" оказался неспособен найти нормальные мандарины по адекватной цене. Или - и не искал (то есть - в принципе не способен) ?

Болгарский перец (крупный и красивый) в "О'Кее" - 189 р. (скинули 20% )  В "Ленте" - ничего не скинули, но 149 р - самый дорогой, есть и подешевле, за 129 р. и 119 р.

"Лосось охлажденный (дефрост. ) " - читаю в рекламном проспекте "О'Кея" .  "Дефрост" означает "размороженный" . Невозможно размороженный товар называть охлажденным и при этом оставаться честным. То есть, здесь явное такое враньё. О'Кеевские маркетологи опять не смогли удержаться, чтобы не соврать.

Далее в их рекламном проспекте - точно так же задранные цены на рыбу, мясные и колбасные изделия.

Цены на помидоры в собственном соку и лечо - примерно, как в "Ленте" , но при этом указывается, что сейчас в "О'Кее" проводится акция, и поэтому цены сравнялись с "Лентой" . А без акций помидоры не 69 рублей, а 96 рублей, лечо не 64 рубля, а 89 рублей. В данном случае цены по океевской акции почти равны лентовским безо всяких акций.

В общем, спасибо, что принесли рекламу в почтовый ящик. Я не собирался идти в "О'Кей" перед Новым Годом, но присутствовало какое-то сомнение: "Может, сходить всё-таки" . Теперь все сомнения развеяны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Recruit2

 

болгарский красный перец вчера в ленте шел со скидкой 169 руб цена без карты выше 300 руб.
Был в "Ленте" сегодня. Еще там был совсем какой-то дешевый болгарский перец, некрупный, светло-зеленого цвета. Я его цену привел как наиболее низкую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в Окее сегодня порадовало немногое - J7 по 38.90 (к сожалению компотов 2литровых по 64 как в прошлый раз не было) и свинина лопатка по 217

Бананы были дороже чем в прошлый раз по 45 - по 59,90, сравнимо по цене с Магнитом, но зато уже не турецкие, а эквадорские, что меня как беспрекословно восхваляющего Владимира Владимировича и Великую Единую Россию не могло не порадовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол дня. Покупал бананы в окее. 3900г вес по наклейке. На кассе взвешивает 3000г. И крутила и вертела. Пробила, отпустила парня. Следующий я. Как и по наклейке, так и на ее весах вес. В чем же дело, подумал я. Начал прокручивать в котелке предыдущие манипуляции кассира. Оказывается весы на 2 ножки висели в воздухе, получился перекос  и пацаненок получил льготный килограмм бананов от окея бесплатно. Мы с ним долго ржали над этой ситуацией))))


Когда я подошел, весы кассирша поправила и вес моих бананов поэтому правильный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол дня. Покупал бананы в окее. 3900г вес по наклейке. На кассе взвешивает 3000г. И крутила и вертела. Пробила, отпустила парня. Следующий я. Как и по наклейке, так и на ее весах вес. В чем же дело, подумал я. Начал прокручивать в котелке предыдущие манипуляции кассира. Оказывается весы на 2 ножки висели в воздухе, получился перекос  и пацаненок получил льготный килограмм бананов от окея бесплатно. Мы с ним долго ржали над этой ситуацией))))

Когда я подошел, весы кассирша поправила и вес моих бананов поэтому правильный

Весы в ряду у бананов взвешивали неправильно. Только при мне в обратную сторону - уменьшали вес

Мои 572 гр вышли в 1060 сначала на рыбных весах (решил проверить), а потом и на кассе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Покупал бананы в окее. 3900г вес по наклейке. На кассе взвешивает 3000г. И крутила и вертела.
Интересует Ваш пол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один раз на кассе проверяли всего. Всегда при самостоятельном взвешивании запечатываю горловину пакета кассовой-весовой этикеткой. чтоб потом не сказали, что доложил сверху. перевешивают у тех, у кого пакеты не запечатаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...