Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

А ты попытайся понять, хотя это непосильная нагрузка для твоего моска

 

Ну ты Миша как раз "настоящий мужик" :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящий мужик должен быть одет в ватник и кирзачи, иметь в правой руке топор, а в левой бутылку водки. На лице - двухнедельная небритость, Разить от него должно брутальным парфюмом PEREGAR, Жрать (не кушать, а именно ЖРАТЬ) он должен всё что твёрдое, а пить всё что жидкое. За поясом, как водится балалайка, а на поводке медведь.

 

 

 

Ногти красить исключительно молотком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня так сложились обстоятельства, что я заходил в "Магнит" и "О'Кей" рядом с вокзалом, и ходил по ТРЦ "Ярмарка" .

Первое, что бросилось в глаза в "О'Кее" , почти сразу у входа - это конфеты "Коркунов" в коробках 190 г., цена 242 р. без карты, цена по карте 199 рублей. Написано, что это - акция, и продажа производится по очень большой скидке, "Специально для Вас, от сердца отрываем" , и всё такое. В "Магните" аналогичное стоит 168 рублей, в "Ленте" - 159 рублей. Занавес!  :D

Чуть было не купил гранат - цены не было, и народ чего-то их брал. Пошел взвешивать - оказалось, что более, чем в полтора раза дороже, чем в "Магните" , и примерно в 1,3 раза дороже, чем в "Ленте" . а народ так активно крутился вокруг них, что я, было, подумал, что они - дешевые. Видимо, отсутствие цены - тоже играет какую-то положительную для магазина роль.

И еще, что меня очень сильно удивило (прямо таки сразило наповал) - оказывается, теперь в "О'Кее" очень мало товаров продается по скидкам, на которые влияет карта. Увидел много ценников, на которых указана всего одна цена (едва ли не большинство товара - с такими ценниками) . Подошел к представителю магазина, спросил - "Да - говорит, - если на ценнике всего одна цена, то можно, в принципе, обойтись и без карты - будет одно и то же на кассе" .

А я, когда был в Москве в октябре этого года, и рядом с местом моего проживания был "О'Кей" - решил поменять там карту на новую (там шла компания замены карт) . В Астрахани эта новая, полученная в Москве, карта - действует. Но толков с нее - мало. Я купил сегодня в "О'Кее" - очень мало (того, чего искал - не было) - всего на 170 рублей с копейками. "Ваша скидка по карте" оказалась меньше 1 рубля (90 с чем-то копеек) . В общем, комедия, участвовать в которой в качестве разыгрываемого больше не хочется.

В "Ярмарке" удивила стойка со свежевыжатыми соками. 100 мл. морковного оказались дороже 300 мл. в московской "МЕГЕ" . :D Так называемый "фуд-корт" состоит всего из пяти торговых точек. Из этих пяти - то ли 2, то ли 3 занимаются пиццей. Навалили гору картошки (в качестве гарнира) и сказали, что меньше определенного веса у них не принято продавать. Мне столько было не надо. Хотел перекусить - не получилось. Взял блин с вишней, понравилось, хоть и не хотел сладкого.

В общем, с "О'Кеем" пока - всё то же самое, улучшений - никаких, адекватности больше - не стало. Поэтому смысла туда ходить - нет, как минимум, ближайшие полгода. Таково моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels
Нильс опять не внимательно смотришь. Конфеты А. Каркунов могут быть одного веса, но разные: молочный, ассорти, с орехами, горький шоколад, темный шоколад и другие, а упаковки может быть похоже. 
Все упаковки конфет А. Каркунов здесь: http://www.korkunov.ru/products_190.php

Вполне нильс мог перепутать и 1 и 4 вариант, в связи с плохим зрением + различное освещение
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Но толков с нее - мало. Я купил сегодня в "О'Кее" - очень мало (того, чего искал - не было) - всего на 170 рублей с копейками. "Ваша скидка по карте" оказалась меньше 1 рубля (90 с чем-то копеек) . 

Этому человеку бесполезно что-либо говорить

Как об стенку горох

Пускай идёт по жизни дальше с высокой миссией обс*рателя Окея и открывателя людям правды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образец тушенки  без мяса.

 

1248.jpg

 

Жительница Евпатории Ирина приобрела банку тушенки, в которую производитель забыл добавить главный ингредиент — мясо и выложила в интернет.

 

Об этом она написала на своей странице в социальной сети.

«Вот такая тушенка продается. Изготовлена в г Мытищи Орловская обл. Купила на Перекопской в магазине. Будьте внимательны. Производитель мяса вообще не положил!», — написала Ирина.

 

А ведь на этикетке написано волшебное слово ГОСТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

волшебное слово ГОСТ
Ну это слово теперь вообще ни к чему не обязывает.В Союзе изначально,был один сорт сыра - голландский (с большими дырками),затем к нему добавился мелкодырчатый "российский"Сегодня все сыры ,вообще не имеют пустот и примерно одного вкуса,вне зависимости от названия.. Ну,а "сгущённое молоко" можно вообще называть только в кавычках !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мыши и кактус
мыло-мочало начинай сначала... :huh1:  @Niels, перетирали мы уже и особенности скидочных карт в разных магазинах, и свежевыжатые соки :flowers: блин.... что то с памятью твоей стало, всё что было не с тобой - помнишь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В Союзе изначально,был один сорт сыра - голландский (с большими дырками),затем к нему добавился мелкодырчатый "российский"

НЕЕ вы тут не правы, в магазинах Союза было только один сорт сыра - "какойзавезли" :dribble: :dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня так сложились обстоятельства, что я заходил в "Магнит" и "О'Кей" рядом с вокзалом

Полгода с прошлого посещения уже прошло ?

Первое, что бросилось в глаза в "О'Кее" , почти сразу у входа - это конфеты "Коркунов" в коробках 190 г., цена 242 р. без карты, цена по карте 199 рублей. Написано, что это - акция, и продажа производится по очень большой скидке, "Специально для Вас, от сердца отрываем" , и всё такое. В "Магните" аналогичное стоит 168 рублей, в "Ленте" - 159 рублей. Занавес!  :D

Более того что то "аналогичное" на БИ за стольник продают, тоже конфеты называются.

И еще, что меня очень сильно удивило (прямо таки сразило наповал) - оказывается, теперь в "О'Кее" очень мало товаров продается по скидкам, на которые влияет карта. 

Так было всегда. Магнит работает вообще без карт, Лента продает чуть дороже весь товар тем кто не может позволить себе купить у них карту, а в ОКее по карте только товар, где написано, что скидка по карте, зато цену карты порой можно отбить одной скидкой по акции.

У ОКея  сейчас и до НГ при покупке на сумму более 800р., дают купон с наклейками на скидку 5,10,15,20,25,30%, т.е. после НГ можно на любой товар наклеить наклейку и купить его до 30% дешевле (кроме алкоголя, сигарет и товара который уже продается по акции).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Колбасный

Вкусная была штука. Но как она божественно липла к зубам!

 

О, как она божественно липла к зубам! Ммм... :wub: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкусная была штука. Но как она божественно липла к зубам!

 

О, как она божественно липла к зубам! Ммм... :wub: 

На белорусской ярмарке около спорткомплекса продают по 200р./кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

в магазинах Союза было только один сорт сыра
если обломно не будет, засканю вечером пару страниц Книги о вкусной и здоровой пище 1956 года издания... ви таки будите сильно удивлены :essen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если обломно не будет, засканю вечером пару страниц Книги о вкусной и здоровой пище 1956 года издания... ви таки будите сильно удивлены :essen:

Кстати, ярчайший пример пропаганды. 

90% населения тогда даже не видели перечисленных в ней продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если обломно не будет, засканю вечером пару страниц Книги о вкусной и здоровой пище 1956 года издания... ви таки будите сильно удивлены :essen:

Ми-таки 35 (тридцать пять, блин!!!) лет с 1956 по 1991 год были сильно удивлены, почему в книге нарисовано то, чего нет в магазинах.

 

Единственная польза этой книги - потрясающий знаменитый натюрморт с двумя бутылочками пива, сосисками и зеленым горошком.

 

 

 

На белорусской ярмарке около спорткомплекса продают по 200р./кг.

Говорят, сейчас в "Магнитах" продается. Наверное, уже не торт, но в течение получаса хочу заценить. Отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если обломно не будет, засканю вечером пару страниц Книги о вкусной и здоровой пище 1956 года издания... ви таки будите сильно удивлены :essen:

это???

kvz-002-07.jpg

kvz-003-01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цедеце

 

А ты-то откуда знаешь, что должен делать мужчина?
Мне - положено знать.  :D

 

akm-gala

 

вы мелкий помол "в муку", о котором говорит Нильс, видели? Он кофе, если я помню, в турке варит.
Да, Вы правы: именно в турке. У кофемашины получается не то (не то, что мне нравится) . А он, скорее всего, не представляет даже, о чем речь.

 

Выбражулька

 

В Магнит однозначно выгоднее. Так получилось что в эти выходные были в Магните Гипер и в Метро. И буквально все в Магните дешевле, какие то мелочи на 5-10 руб. а что подороже уже на 100-150 руб. Есть конечно некоторые позиции, которые в Метро дешевле, но это при покупке от 10 кг например.
Подтверждаю Ваши слова: вчера был в "Магните" и "О'Кее" около вокзала, по сравнению с "Лентой" - многое дешевле. Думаю: не включить ли мне этот "Магнит" в категорию регулярно посещаемых, при чем, поставив его на первое место? Сначала - "Магнит" , чего нет в "Магните" - в "Ленте" , может, есть (а такие товары - конечно, есть. Та же красная икра и лучше по качеству, и дешевле (со скидками) в "Ленте" . Или, вот, например, рис и гречку из "Ленты" я пока не готов променять ни на что. и несколько раз в год (1 раз в 1 - 2 месяца) - "МЕТРО" .

Что мне не понравилось в "Магните" - в винном ряду ценники на полках не соответствуют товару на тех же полках. Несколько разных бутылок хотел, было, купить - так и не нашел: понял, что ценники - сами по себе, а бутылки выставлены - сами по себе. Перепроверил ситуацию на дорогих винах - всё то же самое. Ценники - про одно, бутылки стоят - совсем другие. Так ничего и не купил. Еще в "Магните" очень неудобные (для меня) ценники появились: электронные. Выведенная инфа о товаре на них - очень мелко (для меня, опять же) , из-за мелкого шрифта - не успеваешь прочесть, картинка меняется. Много времени уходит на чтение такого ценника, это раздражает.

 

catch

 

ведь Нильс писал, что кофейные зерена перемолоть в такую мелкую муку не моут не в специализированных магазинах не дома кофемолкой
Правда, писал?

Я писал о том, что кофемолка с жерновами так перемолоть - может, но в этих специализированных магазинах - тупо не умеют или не хотят. Заходил, просил. Говорю: "Мне нужно мельче, девушка" . Пожимает плечами и не хочет сделать мельче. Может, но не хочет. Ну, она не хочет, как нужно мне - я тогда, в свою очередь, больше не хочу ходить к ней за покупками. Логично?

Такой кофе, который использую я, если его кинуть в воду, несколько минут плавает - именно, как мука. Стоит он - действительно, около 100 р. за пачку в 100 г. ) то ли 93 р., то ли 97 р., не помню сейчас. Цены на него взлетели некоторое время назад - более, чем в 2 раза.

 

мелкий "в муку" для кофе "по польски".
По-турецки. в чашечке получается слой мелкодисперсной неопадающей плотной пены высотой примерно 0,5 - 0,7 см. Если варить помолотый в песок - никакой такой пены не получится. Я изучал вопрос. Пена образуется из-за повышенной экстракции веществ, содержащихся в кофе, именно благодаря такому мелкому помолу: это жиры (масла) , сложные эфиры и углеводы. При помоле в песок этих веществ экстрагируется значительно меньше (так как площадь соприкосновения с водой существенно меньше) .

 

Я бы посоветовал добавить к "принцу Лебо" "принцессу Гиту" или "принцессу Нури", уверен вместе они родят неповторимый царский вкус.
Пробовал. Не понравилось. Получилось так, что я разбавил нормальный кофе - фигнёй, из-за которой концентрация кофе - уменьшилась. То есть, нужно, наверное, класть столько же "Принца Лебо" и к нему добавлять Нури или Гиту, но ни в коем случае не уменьшать количество "Лебо" . Получится тогда - либо осадка в чашках будет по полчашки, либо он будет разбавленным. И еще - не вижу вообще смысла. И когда экспериментировал - не видел смысла, а следовал советам приятеля.

 

tkokot

 

Бредовее бреда я не слышал еще.
Там речь - не то мужчине, а о мужике.

 

ROCK

 

а чо не так то? Настоящий мужик должен быть одет в ватник и кирзачи, иметь в правой руке топор, а в левой бутылку водки. На лице - двухнедельная небритость, Разить от него должно брутальным парфюмом PEREGAR, Жрать (не кушать, а именно ЖРАТЬ) он должен всё что твёрдое, а пить всё что жидкое. За поясом, как водится балалайка, а на поводке медведь.
Существенный момент упустил. Ещё он должен получать кайф от создания прибавочной стоимости для других людей. Существо "чернозубое, белоглазое. В глазах отпечатана фраза: "Это не я" . :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 дают купон с наклейками на скидку 5,10,15,20,25,30%

10, 15, 20 и 30

У меня уже 3 купона - уж даже и не знаю, чего набрать после НГ с 12 наклейками-то

Вроде есть всё, а морозилка - маленькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил в "Магнит". Не в храм культуры им. Дерника, а в обычный, чмошный.
Купил колбасный сыр. Сделан в Воронеже.

 

Вкус не тот, к зубам не липнет.

 

Незачет. Но есть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oboroten

А ведь на этикетке написано волшебное слово ГОСТ

"Волшебное слово "ГОСТ" " - написано именно в рекламных целях, именно в том месте, где и должна быть реклама, а не там, где описание товара мелким шрифтом. Для жителей Крыма это, наверное, своеобразный "холодный душ" - на Украине такой вакханалии вранья в сфере производства продуктов питания (и не только питания) - по-видимому, не было. Они (крымчане, там о Евпатории речь) - не в сказке живут, должны понимать, что у путинской власти, как и у любой другой власти, есть как плюсы, так и минусы.

 

nikname14

опять не внимательно смотришь. Конфеты А. Каркунов могут быть одного веса, но разные: молочный, ассорти, с орехами, горький шоколад, темный шоколад

Абсолютно такие же. Если я написал "аналогичное" - значит, аналогичное.

 

catch

Сегодня так сложились обстоятельства, что я заходил в "Магнит" и "О'Кей" рядом с вокзалом
Полгода с прошлого посещения уже прошло ?

Ха. Удивительное дело, но с прошлого посещения (май или июнь) прошло примерно полгода. Если не считать посещение московского "О'Кея" в октябре.

 

Öde ö

Единственная польза этой книги - потрясающий знаменитый натюрморт

Почему? Я, например, куличи на Пасху Христову пеку, используя один (из двух) способов, изложенных в этой книге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90% населения тогда даже не видели перечисленных в ней продуктов.

ви таки не правы. В год выпуска всё это реально было на прилавках. Пропадать начало в 70х.

это???

не совсем

 

на Украине такой вакханалии вранья в сфере производства продуктов питания (и не только питания) - по-видимому, не было.

гы.... он уже Украм осанну петь начал... :megalol:

Незачет. Но есть можно.

в ОКее как минимум три сорта колбасного сыра... правда на классический похож один. Названия честно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...