Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

 

 

так как при нагревании превращается практически в яд

Натуральный майонез (что в магазинах продается и из чего делается говорить сложно)  это эмульсия из растительного масла, яичных желтков, стабилизированная небольшим количеством горчицы, и подкисленная обычно уксусом, что их этого при нагревании обязано превратиться в яд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно майонез не здоровый продукт, но по настоящему он опасный если:

так как при нагревании превращается практически в яд

Каким образом подсолнечное масло, яйцо и лимонный сок при нагревании превращаются в яд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"желтки, яйца" ))) вы такие наивные

 

если конечно вы не имеете ввиду домашний майонез, я о промышленном

 

Сырые желтки в нем заменены некой жидкостью, в состав которой входит: кислота, загустители, красители, консерванты, «ароматизаторы идентичные натуральным». В лучшем случае в состав входит яичный порошок и настоящая горчица. Понятно, что качественное оливковое масло в него тоже никто не кладет. Можно очень долго описывать все извращения, применяемые при производстве промышленного майонеза, но, к сожалению, от них он лучше не становится. Это просто другой продукт, хоть и слегка похожий по вкусу, но другой".

Нагревать? Я бы не стал... Ко всему вышеописанному, добавки при нагреве выделяют опасные бензофенон и диметилкарбонат, после формальдегид, глюкозные мономеры, цианистый водород...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майонез - холодный соус. Зачем его нагревать?! Чтобы он расслоился на белок и жир? Возьмите сметану (сливки), вбейте туда яйцо сырое и залейте мясо. И сыр сверху, да. Для корочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория30

 

Сакральная, архетипическая мечта советского человека?..

 

августина55

 

Растворимый нужно заваривать кипятком, молотый - варить. Смешивать - нежелательно, это, наверное, примерно, как смесь французского с нижегородским. Или, например, если в одно блюдо положить маринованные оругцы и свежие, или помидоры марионванные и в томатном соке - тоже в одно блюдо на стол. Ну, в общем, неправильно это, такой "номер" может пройти - в некофейной стране, в стране, где нет традиций кофе. Мы, как раз - такие: у нас - традиции чая, а не кофе.

 

Просто я ,видимо, не такой гурман, как вы. Наверное ,это круто звучит,как с утра вручную помолить зерна кофе,затем на песке или в медной турке заварить свежемолотый кофе и со свежим круассаном или с бутербродом из красной икры класса премиум вкусить эти прелести. Все пафосно, но типа вот такой у меня изысканный вкус. И про майонез читать смешно, вредно это когда ведрами каждый день, а в основном все вредное очень вкусно и это праздничные блюда ,а иначе это хрень ,а не еда. И пить вредно, ну если только своё вино , как на Кавказе и мясо молодого барашка.

))))))))))))))))))))

А жить как вредно в Астрахане,климат резко континентальный, организм плохо переносит такие резкие перепады по температуре. А мебель, если не из натурального дерева, это полный пипец. А окна если пластиковые ещё один пипец - голимые формальдегиды. А порошок стиральный, ни в коем случае- только хозяйственное мыло................И ещё много много чего нельзя и вредно, как в анекдоте " бутылку водки вечером это нормально,но чай утром только с отфильтрованной водой"))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майонез - холодный соус. Зачем его нагревать?! Чтобы он расслоился на белок и жир? Возьмите сметану (сливки), вбейте туда яйцо сырое и залейте мясо. И сыр сверху, да. Для корочки.

ну наконец то появилась девушка в теме про майонез, а то как то стало не по себе здоровые лбы майонез обсуждают)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как будто мы маникюр обсуждаем, речь о здровом питании, если мужику похрен что он жрет, типа - "что жена наложит", мне его жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

если мужику похрен что он жрет, мне его жаль
надеешься умереть абсолютно здоровым? :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как будто мы маникюр обсуждаем, речь о здровом питании, если мужику похрен что он жрет, типа - "что жена наложит", мне его жаль

Мужик априори не должен ДУМАТЬ О ЗДОРОВОМ  ПИТАНИИ., или это уже не мужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вгустина55

 

То есть есть плюсы и в Ленте , и в Окее . Так же и минусы есть и в одном , и в другом. И вообще таких маркетов, где все идеально, в природе не существует. В Михайловском цены ого-го,но есть продукция ,которой нигде нет
Абсолютно, стопроцентно согласен с тем, что Вы написали, и полностью поддерживаю эти Ваши слова.

 

nikname14

 

хочешь молотой кофе, попробуй молотый кофе "Жардин - экспрессо стиль де Милано за 159 рубликов. В твоем нелюбимом океи.
Только упаковка для тебе будет не удобная
Это мне не подходит: он помолот в песок, а не в муку. Это слишком крупный помол, и нормального кофе сварить - не получится (ну, не "нормального" , конечно, а такого, какой я хочу) . Так что мне не упаковка неудобная, а сам кофе неудобен такой. Испорчен: недопомолот (на мой личный, собственный взгляд - никому ничего не навязываю) .

 

Dimradio

 

Мужики, а чё это вы бабские темы начали перетирать? Мне например по барабану чё там и как.
Я в настоящее время живу один, поэтому приходится и еду покупать и готовить, и стирать-убирать. Но есть и плюсы... :D

 

брэк

 

про дагестанские, иранские а также креснодаро-адыгейские мандарины
Если и существуют какие-то дагестанские и краснодарские с адыгейскими мандарины, то явно не в промышленных масштабах. Мандарины с территории бывшего СССР - это, всё-таки, Абхазия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужик априори не должен ДУМАТЬ О ЗДОРОВОМ  ПИТАНИИ., или это уже не мужик

время окопы рыть, а не о майонезе трещать :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikname14

 

Это мне не подходит: он помолот в песок, а не в муку. Это слишком крупный помол, и нормального кофе сварить - не получится (ну, не "нормального" , конечно, а такого, какой я хочу) . Так что мне не упаковка неудобная, а сам кофе неудобен такой. Испорчен: недопомолот (на мой личный, собственный взгляд - никому ничего не навязываю) .

 

А не лучше брать кофе в зернах и самому молоть так, как надо.

 

брэк

 

Если и существуют какие-то дагестанские и краснодарские с адыгейскими мандарины, то явно не в промышленных масштабах. Мандарины с территории бывшего СССР - это, всё-таки, Абхазия.

Что то тоже не слышал про дагестанские и адыгейские мандарины, вроде как климат там не подходящий. Краснодарские - это Сочи-Адлер, т.е. те же абхазские по сути.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zexus

Ох, запёк свинину океевскую по 217 с лучком, майонезом и сырком

Для целостности картины нужо было написать "свининку" и "майонезиком" . Если уж игрушечное, то - всё.  :)

 

Mon-Ami

Да, вы, батенька, знаете толк в извращениях Свиная рулька в центральном гамните по 100р! Набрали 10кг, жаль больше места нет в морозике

Охлаждённую - заморозили?

Нет, это на самом деле Вы знаете толк в извращениях.  :D

 

catch

Кофе надо покупать в специализированных магазинчиках или в Эльдорадо.

В специализированных магазинчиках в Астрахани - тоже мелят - в крупный такой песок, до "муки" - далеко, очень далеко. Кофемолка в "Эльдорадо" ,при чем, с жерновами, а не с ножами - да, но промышленный помол всё равно будет лучше моего кустарного.

 

цедеце

Мужик априори не должен ДУМАТЬ О ЗДОРОВОМ ПИТАНИИ., или это уже не мужик

Я полагаю, эту Вашу фразу нужно сократить: смысл не поменяется, она станет даже яснее и правильнее. Вот так:

Мужик априори не должен ДУМАТЬ, ... или это уже не мужик

Вот мужчина - отличается то мужика. Мужчина - наоборот, должен сначала думать. Так что - всё правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот мужчина - отличается т мужика. Мужчина - наоборот, должен сначала думать. Так что - всё правильно.

 

А ты-то откуда знаешь, что должен делать мужчина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

catch

 

Кофемолка в "Эльдорадо" ,при чем, с жерновами, а не с ножами - да, но промышленный помол всё равно будет лучше моего кустарного.

При чем здесь кофемолки ?

Кофе достаточно неплохой продают в Эльдорадо, я лично беру в зернах, но и молотый там есть http://www.eldorado.ru/cat/detail/89000661/?category=1120747, конечно ценник, не как у кофе в Магните, но в эльдорадо свои скидки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@catch, вы мелкий помол "в муку", о котором говорит Нильс, видели? Он кофе, если я помню, в турке варит. Магазинные упаковки для такого способа приготовления действительно не очень подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Магнит иногда выгодно ходить

В Магнит однозначно выгоднее. Так получилось что в эти выходные были в Магните Гипер и в Метро. И буквально все в Магните дешевле, какие то мелочи на 5-10 руб. а что подороже уже на 100-150 руб. Есть конечно некоторые позиции, которые в Метро дешевле, но это при покупке от 10 кг например.

Вообщем вообще не поняла ажиотажа творившегося в Метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@catch, вы мелкий помол "в муку", о котором говорит Нильс, видели? Он кофе, если я помню, в турке варит. Магазинные упаковки для такого способа приготовления действительно не очень подходят.

Я же писал выше, что беру в зернах.

Помол в муку ИМХО - это как бы отходы производства, как чай в пакетиках, в таком "кофе" может быть 10-20% настоящего кофе - остальное наполнители, а может и вовсе ячменная мука и ароматизаторы с вкусовыми добавками, ведь Нильс писал, что кофейные зерена перемолоть в такую мелкую муку не моут не в специализированных магазинах не дома кофемолкой (а вот жженый ячмень перемолится без проблем). Как и сливочное масло просто не может стоить, дешевле 70р., за 180гр. пачку, 100% натуральный кофе не может стоить меньше 1р. за грамм (тем более чистая арабика), просто дешевле зерна не продаются, а тут посмотрел 100гр. Принца Лебо в Магните за 66.90р.

Честно говоря "принц Лебо", который Нильс считает идеальным и неповторимым не пробовал, но судя по отзывам ни чего особенного в нем нет, обычный эконом вариант, типа советского кофейного напитка с цикорием и ячменем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из чего ему выбирать то? Он рад покупать качественнее, но серьёзно редко где встретишь нужный ему помол.

 

Для турки я сама хороший тонкий помол прикупила бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из чего ему выбирать то? Он рад покупать качественнее, но серьёзно редко где встретишь нужный ему помол.

 

Для турки я сама хороший тонкий помол прикупила бы.

Насколько помню для турки нужен средний помол, такой многие хорошие производители делают, а мелкий "в муку" для кофе "по польски". Другое дело Нильс варит кофе электрокофеваркой, Свин ему ее переделывал, что бы электролиз правильный был, так что ему наверно именно мелкий "принц Лебо" нужен.

 

З.ы. Я бы посоветовал добавить к "принцу Лебо" "принцессу Гиту" или "принцессу Нури", уверен вместе они родят неповторимый царский вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровый мужик не должен думать о здоровом питании

 

Бредовее бреда я не слышал еще.  :huh1:  :huh1:  :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Бредовее бреда я не слышал еще.
а чо не так то? Настоящий мужик должен быть одет в ватник и кирзачи, иметь в правой руке топор, а в левой бутылку водки. На лице - двухнедельная небритость, Разить от него должно брутальным парфюмом PEREGAR, Жрать (не кушать, а именно ЖРАТЬ) он должен всё что твёрдое, а пить всё что жидкое. За поясом, как водится балалайка, а на поводке медведь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бредовее бреда я не слышал еще.  :huh1:  :huh1:  :huh1:

А ты попытайся понять, хотя это непосильная нагрузка для твоего моска

а чо не так то? Настоящий мужик должен быть одет в ватник и кирзачи, иметь в правой руке топор, а в левой бутылку водки. На лице - двухнедельная небритость, Разить от него должно брутальным парфюмом PEREGAR, Жрать (не кушать, а именно ЖРАТЬ) он должен всё что твёрдое, а пить всё что жидкое. За поясом, как водится балалайка, а на поводке медведь.

 

 

Могуч, Вонюч, Пузат и Волосат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...