Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Levonty

Путина в президенты!

Рекомендуемые сообщения

Хороший хороший хороший хороший хороший Путин на фоне той серости какую он вокруг себя собрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

guslenok

Ах как все славно... слезы умиления на глазах от сладости жизни нашего народонаселения. Окончательно впасть в нирвану мешает размер взятки за устройство ребенка в детский сад, остаток от пенсии после оплаты коммуналки и покупки продовольствия, ценник на АИ-92, условные сроки за хищение миллионов и реальные - за бутылку пива, Евсюковы, Жемчужные прапорщики, индульгенция депутатам и их детям за смерть людей в ДТП, перекрытие одного из черноморских портов в честь прибытия Бывшей Гимнастки, ну и еще сотня- другая мелочей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Детсады прозвучали в этом году. Надо поднимать то, что говорили на прошлых съездах и сравнивать. Пенсии... у меня бабушка живет на пенсии + на нее же содержит сына алкоголика, который не работает + еще отдает моим родителям от него же на сохранение (на свою книжку боится, что вдруг заболеет или умрет - снять не успеет). Да, она не шикует, по Европам не ездит. Но если честно, я столько откладывать, как она не могу. СЕйчас у многих пенсионеров пенсия выше, чем зарплата на некоторых профессиях - это 100 %. Уровень пенсий стал выше в разы. Реформы не способны произойти за 1 год. Я вот сколько помню с 1995 года, как я окончила школу - в Федеральном казначействе шли постоянные реформы. Планы были поставлены сразу лет на 20, реально. И год за годом эти реформы шли своим чередом. В 90-е годы например, все бюджетные организации имели расчетные счета в коммерческих банках, финансирование было сумбурным, деньги на питание могли быть потрачены на премии и тп. Зарплаты задерживались, тк был полный бардак. Сейчас 2011 год - проведена была колоссальная работа по переводу всех бюджетников на единый расчетный центр, было отлажено четкое финансирование, введена строгая отчетность по статьям - теперь у них еще и экономия по статье заработная плата есть, которую они потратить не могут. Сейчас на эти рельсы уже перевели и местный бюджет, тк был период, когда федералы получали финансирование уже вовремя, а местный бюджет нет, были перекосы. И это пример только одной реформы, которая касалась потоков федерального бюджета - доходной и расходной части. В 90-ые годы там был ужас, я это знаю точно.

Было время, когда задерживали пенсии - я помню, как на почте были очереди, эти буквы и тп. Сейчас это тоже ушло. Пенсии сейчас выплачиваются вовремя - у нас самые добросовестные плательщики коммунальных услуг - это пенсионеры.

И вот недавно, например, ввели систему электронной регистратуры.. Я не была в поликлиниках несколько лет - а надо было идти, но я боялась, что потрачу на это целый день. Позвонила, записалась - поликлиника пустая, все приходят к своему времени. Это мелкие шаги, но они есть. Прошла всех каких надо врачей вообще без очередей и естественно без денег, по какому то временному вообще полису. Кстати. полисы тоже будут постоянными - тоже часть бюрократии уйдет.

В налоговых - все отчеты по почте, очереди опять же таки ушли или через электронные системы.

В пенсионном еще есть очереди - но. думаю и это потом уйдет.

Я не знаю. с чем Вы сравниваете.. но я могу сравнить хотя бы эти структуры в 90-е годы и в 2010-е.

Какой там срок прозвучал по садам? запишем - проверим. А тот факт, что уже десятки знакомых приобрели недвижимость благодаря капиталу - он реальный.

А что не чего не сказано, а уровне коррупции, воровства бюджетных средств, а уровне судейства, что в у нас за кражу мешка картошки и двух курей можно срок отмотать, а за кражу миллионов просто откупиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потому что умные люди понимают, что само устройство капитализма ведёт к появлению очень богатых людей.

А как же Скандинавская модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перекрытие одного из черноморских портов в честь прибытия Бывшей Гимнастки

не похмелился ? :)

 

что в у нас за кражу мешка картошки и двух курей можно срок отмотать, а за кражу миллионов просто откупиться.

Не поверишь, в США тоже :(

 

Американец, обвиняемый в краже пончика за 52 цента, может сесть в тюрьму на 30 лет или до конца своих дней

http://palm.newsru.com/world/08oct2007/donut.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
guslenok

Ах как все славно... слезы умиления на глазах от сладости жизни нашего народонаселения. Окончательно впасть в нирвану мешает размер взятки за устройство ребенка в детский сад, остаток от пенсии после оплаты коммуналки и покупки продовольствия, ценник на АИ-92, условные сроки за хищение миллионов и реальные - за бутылку пива, Евсюковы, Жемчужные прапорщики, индульгенция депутатам и их детям за смерть людей в ДТП, перекрытие одного из черноморских портов в честь прибытия Бывшей Гимнастки, ну и еще сотня- другая мелочей

 

А зачем? Это все мизер по сравнению великой заботы о гражданах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

у тя бизнес отобрали что ли? Или СК на взятке поймал? Ты чё сегодня такой агрессивный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потому что умные люди понимают, что само устройство капитализма ведёт к появлению очень богатых людей. Хотели капитализм - получите супербогачей. Причём это не просто богачи, а паразиты, которые жируют за счёт народа.

 

Я имела ввиду сравнение России с другими странами. Но и здесь соглашусь. Тем более сомневаюсь,что кто-то очень яростно (кроме правящей верхушки) хотел капитализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я не вижу в тройке предвыборного списка Клыканова? Губер мер и какая та дама? ( МАКСАКОВА-ИГЕНБЕРГС Мария Петровна) Хто такая? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только зачем устраивать эту клоунаду. Отменили бы выборы да и всё. Никто в них давно не верит. Я вот даже не знаю когда они будут и многие знакомые тоже. Потому что это нафиг никому не надо. Есть более важные дела. Ну а кого назначат того назначат.

Вот именно. Зачем устраивать выборы. Они у нас уже как при коммунистах. Один кандидат и голосуйте.

Я за Путина. Он не идеален, но на голову лучше всех остальных.

Кого остальных? Времена лютой борьбы с оппозицией прошли еще в далекие 90-е годы. С тех пор Ельцинские приемники стали умнее и научились уничтожать всех толковых политиков еще раньше, чем они набрали популярность. Хотя, наверное и это его сторонники вменяют ему в заслугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oboroten

Внучка Той Самой Максаковой

это единственное её достоинство? Внучка за жучку дедка за репку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот мне интересно, почему зарплаты так мощно и пенсии прибавляют только военным и полицейским. Странно, странно.

Так же как и при царизме были, солдаты и полицейские должны быть накормлены.

Для тех кто интересуется Глобальной политикой - ничего странного. Скоро в России можно ожидать потрясения наподобие 1917 или 1991 годов. Ибо геополитические конкуренты - не дремлют.

Ну очень прошу, перестаньте все сваливать на конкурентов. Конкуренты есть у всех стран, но, не все при этом разваливаются и устраивают резню лучшей части населения, как в 1917 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
России нужен царь, я об этом говорил уже очень давно.

Нельзя Путина царем. У него же сына нет, только дочка. Кому власть то передаст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
размер взятки за устройство ребенка в детский сад

Мы взятку не давали, а дают те кто готов её давать.

 

остаток от пенсии после оплаты коммуналки и покупки продовольствия

Только мои бабушки умудряются жить нормально на обычные пенсии. Да и Гуслёнок об этом писал. А может вопрос в потребительском сознании? Нет у бабушек желания купить айфон и сходить забухать в кафе на 2-3 т.р.

Кроме того, чтобы платить нормальные пенсии надо собирать нормальные пенсионные отчисления, а большинство работодателей не хотят показывать реальные зарплаты. И так часть дефицита бюджета пенсионного фонда покрывается за счёт нефтяных доходов.

 

ценник на АИ-92

Путин добывает нефть и делает бензин? Или при капитализме должны быть высоконравственные хозяева НПЗ и Нефтедобывающих компаний, что они не будут наценивать на бензин? Не просто будут наценивать, а будут выживать максимум! И так идёт ограничение цены на бензин законодательными методами, что очень не нравится либерастам.

 

условные сроки за хищение миллионов и реальные - за бутылку пива, Евсюковы, Жемчужные прапорщики, индульгенция депутатам и их детям за смерть людей в ДТП, перекрытие одного из черноморских портов в честь прибытия Бывшей Гимнастки

Опять же это издержки того строя, который у нас - толопо-элитаризма в его олигархической схеме. Отказались от нравственной общественной жизни по совести - расхлёбывайте. И на Западе сажают за мелочь, а за миллирады отмазывают, и также у них есть защита элит от судебного преследования.

Пока в мире и стране толпо-элитаризм, то нечего ждать от элит понимания нужд народа. Достаточно того, что эта элита воспринимает Россию своим государством и не даёт в обиду, в отличие от тех либеральных элит, которые считают Россию собственностью Запада, а народ лишним на нашей территории.

 

А как же Скандинавская модель?

Там либо элиты национально-ориентированные либо это некий экномический эксперимент. Но одно понятно народ там живёт хорошо не потому что там так всё классно устроено, а потому что элиты позволяют пока народу жить с высоким уровнем потребления. Кстати, если весь мир будет обладать подобным уровнем потребеления - на сколько лет хватит мировых ресурсов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То-то с Македонией за попадание на ЧЕ сражаемся. Сразу видно - умеют играть.

Сборная России идет на первом месте в группе, опережая Македонию на 10 очков. Сразу видно, "не видел, но осуждаю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя Путина царем. У него же сына нет, только дочка. Кому власть то передаст?

Вырастят кого-нибудь в секретном лагере ФСБ. Стратегические бомбардировщики тоже будет водить, а амфоры из воды по 300 кг тащить, в музеях места не будет.

 

А кому страну еще доверить можно из кандидатов? Адекватных кандидатов в застенках сгноили? Сам буду голосовать за того, кто в перспективе наберет 1% или даже меньше если результат известен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tkokot

у тя бизнес отобрали что ли? Или СК на взятке поймал? Ты чё сегодня такой агрессивный?

Ты мне покаркай. :) Просто отделяю мух от котлет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, если весь мир будет обладать подобным уровнем потребеления - на сколько лет хватит мировых ресурсов???

Да, Вы правы, лучше, когда россияне экономят ресурсы для других стран, а другие страны живут хорошо. Они все благодарны Путину за экономию ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот мне интересно, почему зарплаты так мощно и пенсии прибавляют только военным и полицейским. Странно, странно. :)

Потому что их долго кидали когда гражданские пенсии исправно повышались 2-3 раза в год. Нынешнему режиму поддержка военных и полиции не нужна если вы на это намекаете. Поддержки бюрократии чьим настоящим вождем является Путин ему вполне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Путин добывает нефть и делает бензин?

Нет, он лихо сажает/милует нефтяников. Да и про "Байкалфинансгрупп" у нас только глухой не слышал и только тупой не понял :)

Опять же это издержки того строя, который у нас - толопо-элитаризма в его олигархической схеме.

Типичным представителем которого является наш правящий двухместный велосипед

Только мои бабушки умудряются жить нормально на обычные пенсии.

Дай Бог, чтобы и остальые так же умудрялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что не чего не сказано, а уровне коррупции, воровства бюджетных средств, а уровне судейства, что в у нас за кражу мешка картошки и двух курей можно срок отмотать, а за кражу миллионов просто откупиться.

Правильно. Потому что это не делалось. Когда в 90-х годах все мечтали жить в стране, где 100 сортов колбасы. никто не думал о том, к чему это приведет. Никто не думал о нашем спорте, образовании, промышленности - все хотели работать в кооперативах - это было и мы думали, что это будет всегда. Была злость и понимание тех, кто свалил, тк там платили больше и там было 100 сортов колбасы.

Я привела эти примеры как пример сроков конкретных реформ. Я не работаю в судебной системе или в правоохранительной, поэтому я не знаю их реформ. Но я долгие годы работала в системе финансов, и все эти программы проходили через меня. и я точно знаю, что и как делалось. Я вижу результат там, где имела честь быть в курсе дел.

А вообще-то - зачем красть мешок картошки? Я считаю - живи по совести. а те, кто ворует миллионы рано или поздно получат свой срок. В судейской системе стоит вопрос не казнокрадства, там стоит вопрос взяток. А это уже не та система, где просто достаточно сделать прозрачными финансовые потоки, тк эти потоки неконтролируемы.

ВВодили уже и декларации, и отчеты об имуществе своем и родственников... Люди везде находят лазейки, чтобы скрыть свои нелегальные доходы. И зарплаты им уже повысили, а нравственность то осталась на прежнем уровне.

 

Кстати. ПУтин "простил" всем долги по налогам с 2009 года.... Меня это взбесило, тк главный неулаченный налог - это не земельный, не транспортный... это НДФЛ. и именно по нему у людей, которые укрывают свои доходы он колоссальный.

И еще Медведев сказал о "гуманизации" административных преступлений - меня это тоже взбесило, тк считаю, что казнокрадство и взяточничество в крупных размерах должно наказываться наравне с убийством.

 

Если бы Вы внимательно прочти мой пост, поняли о чем он - о конкретике действий и целей, чем больше конкретики. тем больше можно спросить. И подняла я его в ответ на пост "что всех достойных путин уничтожил" - поэтому я подняла программу этих самых достойных.

Съездов других партий не слушала пока, они уже были? С удовольствием послушаю и сравню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то я не вижу в тройке предвыборного списка Клыканова?

В такой тройке всю жизнь отмываться потом будешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.