Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Levonty

Путина в президенты!

Рекомендуемые сообщения

А вообще набеги на границу это полюбому лучше чем современные набеги вглубь всей территории под прикрытием паспорта гражданина РФ

Какие набеги? Они, что террористы все? В Астрахани, несколько месяцев назад, что чеченца застрелили? Он русский был. Или они все насильники, воры и убийцы? Я думаю, что в тюрьмах чеченцев относительно не много сидит. Или, ты просто про понаехали тут? Ну, не знаю, я как то особо на них не засматривался и жить они мне не мешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

да и пусть кричат. Собаки лают. Проблема не решена а заморожена, причем с каждодневными болезненными терактами. Решал в свое время товарищ Сталин, надо сказать успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это потому что за долгие годы капитализма у них появились механизмы, как жадных капиталистов наказывать, проще говоря система сдержек и противовесов, ведь всем известно, что капиталист не остановится ни перед каким преступлением, чтобы получить прибыль в 300%. У нас эти механизмы пока на стадии формирования, а может и вообще никогда не появятся.

Мы одновременно про противовесы написали.

 

У нас не появятся, потому, что 1. никто не понимает, что это за система. 2. народ по определению ленив и ни в каких противовесах участвовать не хочет. 3. власть тоже не стремится к созданию противовесов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Астрахани, несколько месяцев назад, что чеченца застрелили?Он русский был.

а кто ему мозг затрахал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема не решена а заморожена, причем с каждодневными болезненными терактами. Решал в свое время товарищ Сталин, надо сказать успешно.

Знаешь, у меня прадед не был ни чеченцем, ни террористом. Но, с ним при коммунистах тоже проблему решили. Так, что не хочу я никакого Сталина.

 

а кто ему мозг затрахал?

Не знаю, может чеченцы, может русские, может ливанцы какие нибудь. У тебя есть информация? А может никто не затрахивал, просто денег предложили.

 

У нас большая проблема во власти, и Путин далеко не Петр 1, и других никого нет. Но, это не единственная проблема, у нас с менталитетом русским проблема. Преступность это во многом следствие менталитета а не того, что в какой то стране полиция лучше работает. Того, что противовесов нет, это тоже менталитет, вот Сенаст и еще 72% населения будут радоваться "успехам" Путина не зависимо от того какими они будут. То, что нельзя без присмотра даже не особо ценные вещи оставить, это тоже менталитет, а не Путин в общем то.

 

Путиным я конечно никогда восторгаться не буду, но, надо признать, многие элементы жизни, которые в Европе норма, в России не могут быть в принципе по крайней мере в ближайшие несколько столетий, кто бы Россией не правил бы и с какими бы границами не была бы Чечня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попан

PS Генерал Лебедь рулил красноярским краем а не уралом
Он хотел отделить все, что за Уралом.

 

Даже стало любопытно - 90е прекрасно помню,вплоть до деталей, общественной жизнью интересовался , был в курсе. Мне даже не надо знать историю, хотя со знанием истории у меня все в порядке.
Ну, приплыли. Ау!!! А две чеченские войны в честь чего у нас были?

 

И вообще, ТЫ ИСТОРИЮ РОССИИ вообще не знаешь. Надо интересоваться событиями тех лет. Для справки:

 

По информации из окружения Лившица, в Минфине и администрации президента выработан и согласован с МВФ план внезапного секвестра финансовых средств и пересмотра бюджета в конце марта или начале апреля. Данное решение вырезает все инвестиционные статьи и многие социальные проплаты, что, как представляется, способно наконец вывести уровень социальной напряженности на точку взрыва. В этой связи различные группировки (как в правительственном истеблишменте, так и вне его — в частности, группировка вокруг Лебедя) готовят свои планы силовых маневров с прицелом на создание патового положения в верхах и наложения на него массированного требования по пересмотру Конституции для полной конфедерализации РФ...

_____* Из парижских источников появились сведения, что генерал Лебедь на конфиденциальных встречах с финансовыми руководителями французского капитала высказался о нескольких политических гарантиях, в числе которых — разделение России на конфедеративные субъекты; согласие на расширение НАТО и включение туда РФ с совместной охраной ядерных и других объектов, связанных с оружием массового поражения; оплата российских и советских долгов за счет передачи имущественных прав на русские природные ресурсы (концепция Ельцина-Гайдара 1992), а также передача прав в соответственных долях на естественные монополии РФ (МПС, Энергосистема, Газпром)...

_____* Поздравление Ельцина Масхадову, по оценкам экспертов, означает дальнейшее проявление слабости Москвы и резкое ускорение дезинтеграционных тенденций в самой РФ и по периметру ее окраин. Новость о том, что Москва признает все требования Грозного, привез на инаугурацию Масхадова Аушев, который подтвердил в частных беседах с главарем чеченских сепаратистов, что в Москве он пользуется серьезной поддержкой кругов, ориентирующихся на Гуцериева, Рыбкина, группу МОСТ и ряд банков. Здесь же, в Грозном, представители Шаймиева совместно с главарями чеченских формирований отработали сепаратный документ с Татарстаном, который должен воспрепятствовать возможной экономической и финансовой блокаде чеченских районов...

_* В Москве наблюдается качественное усиление деятельности группировок, заинтересованных в пересмотре Конституции и разделении РФ на отдельные конфедеративные субъекты (Шаймиев, Аушев, Гуцериев, Лебедь, Шумейко и др.). В частности, в стенах Совета Федерации постоянно проходят совещания относительно возможной координации их действий на случай социального взрыва и дальнейших политакций...

 

Целая плеяда сторонников разделения России: Шумейко, Шаймиев, Аушев, Гуцериев, Лебедь. И это первое, что вылезло в гугле по запросу "генерал лебедь разделение россии".

Учи историю, не будь невеждой, а то я уже устал ликбез на форуме проводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поживи в Европе, поплати за газ, воду и электричество огромные деньги, за страховку десятки тысяч рублей, за бензин по 60 рублей за литр

Лучше в конкретных цифрах из реальной жизни приводить. Всем известно, что безработным в Германии хватает не только на жизнь, но и регулярно путешествовать за границу. У нас не только безработные нищие, но и многие работающие, причем на государство. Как верно сказали, наших зарплат хватает только на еду (не самую хорошую), проезд, оплату квартиры. На остальное либо ничего не остается либо останется 1-2 т.р. в месяц. Что на них можно покупать? Покажи мне хоть одного нищего работающего европейца или америкоса. Все живут хорошо.

Но самое интересное, что Пу победит на выборах, причем честно. Все силовики будут за него, бюджетники (кому охота работу терять, ва вдруг проверят как голосовал), зэки в тюрьмах, весь кавказ, всякие чукчи с нанайцами при 100% явке. Ну и хватит уже, а ну да зомбированные еще пару процентов подкинут.

Понятное дело, что Путин победит. Хотя бы потому что у него власть большая. Даже Ельцин со своим низким авторитетом всегда побеждал. Только зачем устраивать эту клоунаду. Отменили бы выборы да и всё. Никто в них давно не верит. Я вот даже не знаю когда они будут и многие знакомые тоже. Потому что это нафиг никому не надо. Есть более важные дела. Ну а кого назначат того назначат. Придется с этим жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

невезучий_растыка

Только зачем устраивать эту клоунаду.

"Клоунада" устроена потому что есть конституция РФ Леш, надеюсь сам знаешь что это такое. И вот поэтому, Путин на третий срок избираться не мог, страну передать тоже некому, и до сих пор нет адекватного кандидата, который мог бы достойно занять его место.

Всем бы давно пора остановить всякие возмущения в этой связи. Путиным был придуман самый простой и одновременно самый оптимальный способ чтобы сохранить контроль над страной и соблюсти закон конституции.

Так же, Григорий абсолютно прав, говоря, что именно Путин удержал и сохранил целостность России. А то знаешь, возможно уже лет пять как, трудился бы ты гастарбайтером в какой нибудь Индии или Зимбабве, ибо кусок России на котором ты сейчас живешь, был бы аналогичен какому нибудь Таджикистану, со всеми вытекающими и экономикой тоже.

Так что Путин вполне заслуживает уважения, за все его действия, что он находится у власти. ДА- он пошел простым и доступным путем, чтобы стабилизировать экономику в России, ДА-экономика России зависима от сырьевого рынка, НО, у кого-то из вас есть хоть какие-то реальные варианты других путей на тот момент, которыми мог бы воспользоваться Путин, что бы вот так же быстро вывести Россию из экономического хаоса и краха? Озвучьте их плиз.

А пока вы думаете над этим, то я вам еще напомню, что благодаря продаже нефти и газа на тот момент, во первых удалось осуществить экономический прорыв в стране, во вторых это позволило избавится от внешних долгов России, в третьих стабилизировать выплаты пенсий и зарплат бюджетникам и экономика РОссии, медленно но верно пошла на подъем. Сохранил и реанимировал заводы, какие только смог, то малое что осталось, сохранил аграрный сектор и вывел его хотя бы из нищенского и упаднического состояния. А это прости тоже, целые регионы России- люди, рабочие места, зарплаты и тд.

Понятно что до нормального уровня жизни россиян еще далеко, понятно что до сих пор народу живется не бог весть как, но вы постоянно забываете о том, что и Россия территориально немного больше, чем остров Пасхи. А по сему и проблем в разы больше и времени для их устранения и налаживания экономической ситуации соответственно.

А так же, вы забываете что мы не одни в мире, и малейший экономический спад или кризис в любой из стран, так же неминуемо отражается на экономики России.

Поэтому пора заканчивать уже все высеры в сторону Путина. Другого человека которому можно было бы доверить страну, на данный момент нет. Если он есть- озвучьте. Если сказать нечего, то пора перестать переливать из пустого в порожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По информации из окружения Лившица

Из парижских источников

по оценкам экспертов

Учи историю, не будь невеждой, а то я уже устал ликбез на форуме проводить.

Не путай историю и агентство ОБС. Сепаратизм был и есть лишь на кавказе и весьма умеренный сепаратизм в татарстане и башкирии. Все остальное бред маргиналов и всяких "источников". Это все равно что всерьез обсуждать техасских сепаратистов. Хотя да, помню в 90е, это было любимой темой в алкогольных диспутах - говорили что через несколько месяцев все развалится на несколько республик, срок лишь постоянно отодвигался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сепаратизм был и есть лишь на кавказе и весьма умеренный сепаратизм в татарстане и башкирии

перечислил 2\3 России и говорит что мол это фигня :D, ты кстати позабыл про товарисчей мечтавших об отделении Дальнего Востока например, про Сибирь уже написано... Вообщем, ты хоть попу на британский флаг порви, а Володька - НАШ ПРЕЗИДЕНТ! И Россия останется Россией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не путай историю и агентство ОБС. Сепаратизм был и есть лишь на кавказе и весьма умеренный сепаратизм в татарстане и башкирии. Все остальное бред маргиналов и всяких "источников". Это все равно что всерьез обсуждать техасских сепаратистов. Хотя да, помню в 90е, это было любимой темой в алкогольных диспутах - говорили что через несколько месяцев все развалится на несколько республик, срок лишь постоянно отодвигался

 

Сепаратизм не будет сам по себе. Нужны люди, которые будет все организовывать на местах, добрые друзья вливающие деньги извне, руководить и помогать. С Кавказом чуть-чуть не справились, до остальных, имхо, просто руки не дошли, наверное думали что Кавказ рванет и остальное развалится само.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перечислил 2\3 России

географию в школе надо было учить. Какую часть занимают ичкерия, дагестан, ингушетия? Заодно посмотри на географическое положение поволжских республик. Про башкирию вообще все очень условно - башкир там едва 1/3 населения

ты кстати позабыл про товарисчей мечтавших об отделении Дальнего Востока например, про Сибирь уже написано

они и сейчас есть. И поддержка у них осталась примерно такая же как в 90х - 0.

Сепаратизм не будет сам по себе.

поддерживаю. Либо сепаратизм не смогли привить в русских регионах, либо пытались но не смогли, хотя благоприятные моменты для этого были в том же 98 например. Но факт остается фактом - ни каких сепаратистских настроений там не было - ни восстаний, ни митингов, ни широких народных движений. Поэтому выступления адептов на тему "спаситель спас нас от тотального раздробления" считаю притянутыми за уши. Он лишь на время оттянул решение вопроса с кавказом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому пора заканчивать уже все высеры в сторону Путина. Другого человека которому можно было бы доверить страну, на данный момент нет. Если он есть- озвучьте. Если сказать нечего, то пора перестать переливать из пустого в порожнее.

Альтернатива есть. Хорошим вариантом является Жириновский Владимир Вольфович. В его партии не состою и агитпрограммой не занимался. Просто слушал многие его выступления. Считаю, что он более подходящий президент вместо медведпутов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попан

Поэтому выступления адептов на тему "спаситель спас нас от тотального раздробления" считаю притянутыми за уши. Он лишь на время оттянул решение вопроса.

Тогда Вы видимо и сроки знаете, будьте добры, озвучьте, когда этот процесс произойдет? Пока мы видим что этого не произошло, ни во время его президентства, ни во время руководства правительством, далее он опять будет президентом. Так когда случится Ваш апокалипсический прогноз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда Вы видимо и сроки знаете, будьте добры, озвучьте, когда этот процесс произойдет? Пока мы видим что этого не произошло, ни во время его президентства, ни во время руководства правительством, далее он опять будет президентом. Так когда случится Ваш апокалипсический прогноз?

А вы посмотрите как воспитывается молодежь в этих республиках - ненависть к России прививается с пеленок. Да и почитайте сводки новостей из дагестана. Посмотрите на динамику роста терактов. Прогноз сбывается в ежедневном формате. Просто к этому уже привыкли

Представьте у вас дома прорвало трубу. Пришел слесарь володя и забил в нее чопик, подставив тазик для капель.Это по -путински. Часть жителей станет восхвалять володю, те кто поумнее будут с подозрением смотреть на чопик и ждать прорыва.

Для сравнения, был слесарь Иосиф, который старые трубы выкинул, поставил новые. Он действительно решил проблему. Но пришел завистливый слесарь никита, поломал все кувалдой, и вернул старые трубы со свалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про нового американского посла в России, которого Обама отправил на утверждение 14 сентября 2011 года

 

Отсюда http://infox.ru/authority/state/2011/09/15...t_posla_S.phtml

 

В среду вечером президент США Барак Обама внес на рассмотрение конгресса кандидатуру Майкла Макфола для утверждения на должность посла США в РФ.

 

В настоящее время Макфол занимает пост директора по России в совете национальной безопасности, сообщает пресс-служба Белого дома.

 

Майкл Макфол известен не только в качестве прекрасного специалиста по России, но и ярого сторонника вмешательства США во внутренние дела других государств. Несколько лет назад он сформулировал «доктрину свободы», обосновывающую действия Вашингтона по демократизации международных субъектов, в том числе с применением силы. В частности, Макфол написал кандидатскую диссертацию «Освобождение Южной Африки и вмешательство великой державы: теория революции в международном контексте». Несколько лет назад кандидат на должность посла в России читал курс лекций о революциях, в частности, «оранжевой» на Украине и «революции роз» в Грузии.

 

Майкл Макфол также известен своей жесткой позицией по отношению к Владимиру Путину. Он критиковал журнал «Тайм» за то, что тот выбрал Владимира Путина человеком года.

 

Представьте у вас дома прорвало трубу. Пришел слесарь володя и забил в нее чопик, подставив тазик для капель.Это по -путински. Часть жителей станет восхвалять володю, те кто поумнее будут с подозрением смотреть на чопик и ждать прорыва.

Для сравнения, был слесарь Иосиф, который старые трубы выкинул, поставил новые. Он действительно решил проблему. Но пришел завистливый слесарь никита, поломал все кувалдой, и вернул старые трубы со свалки.

Аналогия интересная. Только следуя ей - слесаря Иосифа уже нет (и не будет), и дома того уже нет почти. А слесарю Вове не дают чинить, потому что с одной стороны дом хотят снести совсем, чтобы на его месте построить луна-парк, а с другой - не дают трубы менять свои же жильцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

невезучий_растыка

Жириновского и я уважаю, честно. И даже могу предположить, что возможно, именно Жириновский и будет президентом после Путина. НО, на данный момент, Жириновский на фоне Путина сильно проигрывает. Хотя бы тем, что за столько лет в политике, так и не научился, в холоде держать разум и эмоции, обдуманно и взвешенно принимать решения, и не забывай, решения нужно будет принимать, не в рамках своей партии а в масштабах страны.

Для Жириновского пока не постижимо сознание того, что в жизни есть еще и миллион полутонов, а не только черное или белое, в этой связи и его убеждения остались неизменны- либо казнить, либо миловать, без компромиссов.

Ну и так же, немаловажен тот факт, что на мировой политической арене, не так много политиков которые обладают реальным авторитетом у мирового сообщества. С их мнением и решениями считаются, на них ориентируются, их бояться и уважают. Вот Путин в числе таких политиков, а Жириновский нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошим вариантом является Жириновский Владимир Вольфович.

ВВЖ - вечный оппозиционер. Вот в ГосДуме его поставить главным - это он потянет. А в президенты - при всём моём уважении к нему - нет. Царём должен быть всё таки более уравновешенный и одновременно жёский человек. ВВП вполне на своём месте, КГБшная школа даёт о себе знать.

И поддержка у них осталась примерно такая же как в 90х - 0.

ты конечно можешь писать всё что угодно, только вспомни старое доброе выражение - Собака лает - караван идёт :D удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попан

Это все лирика, простите, и ностальгия по прошлому. Ну и зачем в сегодняшних реалиях вспоминать Сталина и Хрущева. Это давно не актуально.

Я согласна с Вами лишь в одном, что так же не вижу целесообразности нахождения Кавказа в составе России. Но не Вы и не я, не президенты России, возможно у Путина для этого есть веские причины.

Это нам с Вами легко трещать на форуме и осуждать всяко-разно, а ему нужно думать и принимать решения в масштабах страны и на нем ответственность за это.

так что...

 

Levonty

Аналогия интересная. Только следуя ей - слесаря Иосифа уже нет (и не будет), и дома того уже нет почти. А слесарю Вове не дают чинить, потому что с одной стороны дом хотят снести совсем, чтобы на его месте построить луна-парк, а с другой - не дают трубы менять свои же жильцы.

Во-во...плюспицот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А слесарю Вове не дают чинить,

в том то и разница - Иосиф не спрашивал разрешения - он решал, а неадекватного жильца посадил на цепь на морозе. Вова тоже мог бы решить: в году 99 или 2000 был прекрасный момент для этого, но наверно гааги испугался на закате жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогия интересная. Только следуя ей - слесаря Иосифа уже нет (и не будет), и дома того уже нет почти. А слесарю Вове не дают чинить, потому что с одной стороны дом хотят снести совсем, чтобы на его месте построить луна-парк, а с другой - не дают трубы менять свои же жильцы.

Давно уже замечаю, что образные аналогии почти всегда понижают интеллектуальный уровень дискуссии.

Вот свёл, ЦЕЛУЮ эпоху к водопроводу и сантехнику и уже можно надувать щёки. В водопроводных трубах он вполне специалист.

Тут ни факты. ни цифры не нужны. "Вбил чопик" - это очень научное определение для описания процессов в стране и никто не скажет, что он явный поверхностный дилетант. Нет - он образный мыслитель. У него интересные аналогии.

 

В результате все бурно обсуждают мифических сантехников, жильцов, чопики и прочий бред :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поживи в Европе, поплати за газ, воду и электричество огромные деньги, за страховку десятки тысяч рублей, за бензин по 60 рублей за литр

Живу в Европе, за воду платим копейки, газа у нас вообще нет и за него не платим, за электричество платим в месяц 34 - 35 евро. За месяц проехал на автомобиле 1200 км, обошлось это в 60 евро.

Медицинское страхование у меня бесплатное.

 

Еще какие нибудь описание ужасов европейской жизни будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

Живу в Европе

Черногория не входит в ЕС, а если рассматривать географически, то мы тоже живем в Европе. Думаю имелось ввиду проживание в Евросоюзе. (Также как под Америкой чаще всего подразумевают США).

А вот сравнивать Черногорию и Россию вообще смешно. Вооруженные силы Черногории один танк и два корабля. Суверенитет эта страна сохраняет только потому, что никому не нужна. Россию бы давно сожрали при таком раскладе. А еще нужно учитывать миллионы других факторов, от территории до климата, менталитета и полезных ископаемых.

 

Я за Путина. Он не идеален, но на голову лучше всех остальных. Даже гипотетических альтернатив нету. Мне очень многое не нравится сейчас, но нравится тенденция, с которой развивается страна. А если вы не помните как было 10 лет назад, значит у вас память короткая (что подтверждается даже тем, что ты до сих пор считаешь что нефть в 2008 году стоила 200 долларов, хотя всего три года прошло, причем два месяца назад мы этот вопрос выяснили). Я лично назад в такое время не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что меня тут очень смешит так эта фраза «В настоящее время у ВВП нет конкурента» Конечно нет, как он может появиться когда плод истребляется сразу, еще в зачатии. У нашего мэра тоже нет конкурента, как и у губернатора.

Теперь о восхваленной стабильности в стране. Какая стабильность? Где ее кто увидел? Пахан правит, хочет пряник подкинет, а хочет и последнее отберет.

:pray: ВВП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за Путина.

И я за ВВП, очень многие, большинство за ВВП, но есть один ньюанс.... я очень не люблю когда меня держат за стадо. А в данном случае нас всех держат за стадо. Доставляют заголовки СМИ -

- Мирная передача власти

- Тандем поменялся местами

- РПЦ приветствует передачу власти и т.д.

Ну объявили бы тогда выборы ненужными, просто на съезде ЕдРа назначили бы Володю Президентом и мозги бы не парили с выборами... какие же это выборы, если выбор уже сделан? Или это перед Западом зарисоваться? А нас за быдло - голосуй - не голосуй, всё равно получишь ВВП?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.