Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Levonty

Путина в президенты!

Рекомендуемые сообщения

Дальний восток мы уже потеряли, это вопрос времени.

Дальний Восток только об этом не знает :).

Кстати, скоро Израиль уменьшится в 2 раза. Голланские высоты уйдут в Палестину и тю-тю водичка :).

 

А кто тебе сказал что мы его хотели и хотим?

Тогда наведите порядок в голове: проблема в Путине или капитализме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попан

по моему мнению, страна стала бы лишь здоровее - ну как если бы раковому больному удалили бы опухоль.
НЕ БЫЛО БЫ НИКАКОЙ СТРАНЫ, вы понимаете это или нет? Отделилась бы Чечня, отделился бы Урал во главе с генералом Лебедем и другие республики подхватили бы. Здороветь бы было тупо нечему. И астраханскую нефть и газ, уверен, получили бы не астраханцы, как можно было бы подумать, а те самые ребята с гор. А сейчас благодаря нефтегазовому сектору ЧЕТВЕРТЬ налогов региона формируется. Вам надо почитать историю про то, как в 90-ые готовился развал страны на части. В очередной раз убеждаюсь, что все поклёпы на действия Путина — от незнания истории и/или реальных фактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ до сих пор не доверяет:1. полиции2. прокуратуре3. судамНеужели за 10 лет нельзя было хоть это исправить?

А там работают некие инопланетяне: честные и неподкупные. И вот именно Путин научил их брать взятки и до сих пор заставляет это делать :).

Я сам работал в органах: там люди, которые умеют "делать дела" и не попадаться пользуются уважением коллег. Представляете, какие кадры поставляет народ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что кто-либо считает Путина плохим управленцем... дело не в этом, а в сути... суть же состоит в том, что власть пошла по очень простому пути, а именно по пути завинчивания гаек и уничтожения зарождающихся противовесов в виде партий, представленных в парламенте. Если кто помнит, в то время власть шла на определенные им уступки, сейчас же все решает он - наша венценосная особа. Это эффективно, но по сути создано авторитарное госсударство, где нет системы сдержек и противовесов (в отличие от демократических стран с давней парламентской историей), где законодательная и исполнительная власть полностью подконтрольны, где СМИ полностью ручны, где нужные дела будут сфабрикованы, если поступит команда... в общем, все печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все поклёпы на действия Путина — от незнания истории и/или реальных фактов

Все поклёпы от того, что конкуренцию между странами никто не отменял. И успешный управленец Россией в интересах самой России - как кость в горле для наших "партнёров". вспомните Столыпина, Павла 1, Распутина, Сталина.

А уж механизмы, как они организуют вороний грай против неугодных им личностей - дело десятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не думаю, что кто-либо считает Путина плохим управленцем... дело не в этом, а в сути... суть же состоит в том, что власть пошла по очень простому пути, а именно по пути завинчивания гаек и уничтожения зарождающихся противовесов в виде партий, представленных в парламенте. Если кто помнит, в то время власть шла на определенные им уступки, сейчас же все решает он - наша венценосная особа. Это эффективно, но по сути создано авторитарное госсударство, где нет системы сдержек и противовесов (в отличие от демократических стран с давней парламентской историей), где законодательная и исполнительная власть полностью подконтрольны, где СМИ полностью ручны, где нужные дела будут сфабрикованы, если поступит команда... в общем, все печально.

 

Так у нас исторически и не было никогда многопартийного выбора. До 1917 года был царь, какие уж тут партии и противовесы:) До 1991 года опять одна партия. Все что создавалось позже - имхо только видимость, не игравшие ни малейшей реальной роли. С чего вдруг ожидалось, что у нас заработает многопартийная демократия как в США или хотя бы в Европе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не думаю, что кто-либо считает Путина плохим управленцем... дело не в этом, а в сути... суть же состоит в том, что власть пошла по очень простому пути, а именно по пути завинчивания гаек и уничтожения зарождающихся противовесов в виде партий, представленных в парламенте. Если кто помнит, в то время власть шла на определенные им уступки, сейчас же все решает он - наша венценосная особа. Это эффективно, но по сути создано авторитарное госсударство, где нет системы сдержек и противовесов (в отличие от демократических стран с давней парламентской историей), где законодательная и исполнительная власть полностью подконтрольны, где СМИ полностью ручны, где нужные дела будут сфабрикованы, если поступит команда... в общем, все печально.

При всём уважении на Западе нет даже авторитаризма - там жесточайший тоталитаризм. Дело в том, что во-первых их сейчас никто информационно не атакует, во-вторых власть там взята очень плотно. В связи с чем они могут себе позволить определённые игры в "свободы", особенно для того, чтобы показать всему миру: как это хорошо - свободы.

Вспомните когда идеология коммунизма распространялась на Западае - они ввели просто драконовские меры: охота на ведьм и полная цензура.

Власть может быть или сильной или власти не будет.

Вам вопрос, а зачем нужны противовесы в виде партий?

 

С чего вдруг ожидалось, что у нас заработает многопартийная демократия как в США или хотя бы в Европе?

Нет там никакой многопартийности.

В крайнем случае течения, которые представляют интересы иных бизнес-структур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, местным форумчанам нужно такое разнообразие партий, как в Бельгии, которая второй год без правительства живёт из-за невозможности его сформировать. Вот это, я понимаю, настоящая демократия! Полный баланс сил))) Бггг)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет там никакой многопартийности.

В крайнем случае течения, которые представляют интересы иных бизнес-структур

Блин:) Ну вот народ хочет многопартийности. Говорят в США есть республиканцы и демократы. А у нас только одна партия! Не порядок! Надо тоже минимум две!

 

Поэтому ведем диалог в простых терминах, чтобы не путаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин Ну вот народ хочет многопартийности. Говорят в США есть республиканцы и демократы. А у нас только одна партия! Не порядок! Надо тоже минимум две!Поэтому ведем диалог в простых терминах, чтобы не путаться.

Ведём в простых :).

Вот я тут подумал о многопартийности и власти.

Представьте, что Вы глава мощной партии. Для того, чтобы приходить к власти и дальше надо побеждать конкурентов. Суть власти в том, что Вы будете бороться изо всех сил, чтобы их победить, т.к. конкуренты тоже не пальцем деланы.

И вот наступает момент, когда Вы победили. Конкуренты раздавлены, народ за Вас - всё хорошо.

И тут Вам говорят - не порядок. Надо чтобы была многопартийность. Вы, как дебил несколько лет уничтожали конкурентов, чтобы они Вас не поимели, а тут такой фортель :).

Кто поумнее создаст систему: либералы-демократы, тори-виги. Кто посильнее пошлёт всех далеко и останется в одиночке (Китай). И только от России требуют реальной многопартийности.

 

И ещё вопрос: если управление страной осуществляется хорошо, зачем менять исполнителей и даже создавать им искусственную альтернативу?

 

И хвалят его и хвалят

Дык есть за что хвалить.

И заметьте - это глас народа, а не госдепа :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ БЫЛО БЫ НИКАКОЙ СТРАНЫ, вы понимаете это или нет? Отделилась бы Чечня, отделился бы Урал во главе с генералом Лебедем и другие республики подхватили бы. Здороветь бы было тупо нечему. И астраханскую нефть и газ, уверен, получили бы не астраханцы, как можно было бы подумать, а те самые ребята с гор. А сейчас благодаря нефтегазовому сектору ЧЕТВЕРТЬ налогов региона формируется. Вам надо почитать историю про то, как в 90-ые готовился развал страны на части. В очередной раз убеждаюсь, что все поклёпы на действия Путина — от незнания истории и/или реальных фактов.

Даже стало любопытно - 90е прекрасно помню,вплоть до деталей, общественной жизнью интересовался , был в курсе. Мне даже не надо знать историю, хотя со знанием истории у меня все в порядке. Никакой урал, сибирь или дальний восток не собирался отделяться. Были просто отдельные неадекватные люди которые про это говорили, подогревали, но за ними ничего не стояло, и были свободные СМИ которые это раздували и делали из мухи слона. Эти неадекватные люди и сейчас здравствуют и ведут свою деятельность (была недавно передача на НТВ) , но как и тогда это всего лишь кучка маргиналов, не более. Родственники с урала и знать не знали и не думали о подобном. Ставить в один ряд регионы северного кавказа и урал с сибирью это нелепо.

PS Генерал Лебедь рулил красноярским краем а не уралом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пошел в поликлинику кстати и там очередь пенсионеров

По какому телефону звонил? :):D

 

по ящику народу мозги промывают и выборы фальсифицируют.

Я ящик не смотрю - так глупею :)

 

А те кто на митинги выходят их дубинками омновцы избивают.

Это кого избивают? Несанкционированные митинги? Ну есть за что! А вот если согласовать митинг или пикет и не нарушать закон - всё пучком :).

Вот взять движение 31. Они хотят митинговать? Хотят! Им Правительство Москвы запрещает? Нет! Выделяет время (какое они захотят) и место - какую-то площадь. Но "активисты" (31 человек :)) хотят именно на Триумфальной площади. Вот такие они разборчивые. Поэтому они приходят на несанкционированный митинг, там их вяжут, но! во всех СМИ показаны "зверства" режима. Хотите скажу, что будет, если им дать Триумфальную площадь? Они придут на Красную! Там их повяжут, а в "демократических" СМИ покажут "зверства" режима.

Им не нужны митинги - им надо нагнетание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто поумнее создаст систему: либералы-демократы, тори-виги. Кто посильнее пошлёт всех далеко и останется в одиночке (Китай). И только от России требуют реальной многопартийности.

Так не получается сделать! Все проекты кремля как то нежизнеспособны. Правое дело вообще проклято! Не из ЛДПР же оппозицию строить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так не получается сделать! Все проекты кремля как то нежизнеспособны. Правое дело вообще проклято! Не из ЛДПР же оппозицию строить

Дык, если смотреть на Глобальную политику - нам не надо даже двухпартийности. В эпоху потрясений лучше входить единым фронтом - Единой Россией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стране нужен более жесткий лидер, чем ДАМ.

Ты серьезно считаешь, что между ними есть какая то разница? Программа одна и та же, разрабатывается она совместно, да и в таком тандеме, с учетом единой программы от премьера в принципе зависит больше чем от президента, все решения президента, или в данном случае тандема ведь не президент а правительство выполняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты серьезно считаешь, что между ними есть какая то разница? Программа одна и та же, разрабатывается она совместно, да и в таком тандеме, с учетом единой программы от премьера в принципе зависит больше чем от президента, все решения президента, или в данном случае тандема ведь не президент а правительство выполняет.

 

Получается зря Путин в президенты согласился идти, надо было премьером оставаться? А может он все просчитал и наоборот, хочет работу на Дмитрия Анатольевича свалить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам вопрос, а зачем нужны противовесы в виде партий?

Об этом еще в древнем Риме знали. Я конечно могу рассказать зачем, но, лучше прочитайте Первый человек в Риме.

При всём уважении на Западе нет даже авторитаризма - там жесточайший тоталитаризм.

Так называемый Запад он большой, у нас почему то три десятка стран всегда гребут под одну гребенку. И у каждой страны свои особенности. Далеко не у всех демократия такая же как в США. Что, мне нравится, в их политической системе, что, какой бы высокий пост ты не занимал, тебя могут вынудить уйти в отставку и позже судить за деяния. Если не судить, то по крайней мере просто уйти. Такие примеры в Европе уже были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага помню. Во время отделения туда также посылали пенсии, границы были открыты, и все при этом граждане России. Отделить - это обустроить границы, визовый режим и прочие прелести.

А потом, после создания визового режима, когда устали бы от набегов на наши границы и наркотрафик ввести туда войска, после чего весь мир начал бы кричать ааааа, русские, вторглись в независимое государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Об этом еще в древнем Риме знали. Я конечно могу рассказать зачем, но, лучше прочитайте Первый человек в Риме.

Читал. Маккалоу - свидетель тех событий? Обычная художественная литература.

 

Что, мне нравится, в их политической системе, что, какой бы высокий пост ты не занимал, тебя могут вынудить уйти в отставку и позже судить за деяния. Если не судить, то по крайней мере просто уйти. Такие примеры в Европе уже были.

Естественно могут. А мне нравится ещё то, что какой бы ты маленький пост не занимал, но если ты нужен системе, то что бы ты не совершил - останешьсмя невредимым.

 

На Западе власть принадлежит группе финансовой и промышленной олигархии. Там нет альтернативной власти. Поэтому они делают то, что нужно им... Или Вы считаете, что они искусственно ограничивают свою власть? Тужатся, но ограничивают? :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что Вы хотели от капитализма? Постоянного обновления материальной базы? Увеличения издержек за счёт повышения базопасности и социальной сферы? Восстановления завода, там где можно сделать офисный центр? Сохранения рабочих мест, когда нет объёмов продаж???

Не будьте наивным!

Капитализм диктует условия при которых НИКТО не будет ремонтировать Булгарии, пока она ещё плавает, НИКТО не будет вкладывать деньги в безопасность или социальную сферу в добровольном порядке, НИКТО не будет тратить и созидать, если можно срубить, разрушить и свалить.

Хотели капитализма? Получите!

А Путина на всех не хватит - за всеми отраслями некогда планово-регулирумого хозяйства одному не углядеть.

 

Я - за Путина! :).

Никто.....никто.....никто. Почему то в мире мы видим множество иных примеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому что за долгие годы капитализма у них появились механизмы, как жадных капиталистов наказывать, проще говоря система сдержек и противовесов, ведь всем известно, что капиталист не остановится ни перед каким преступлением, чтобы получить прибыль в 300%. У нас эти механизмы пока на стадии формирования, а может и вообще никогда не появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Западе власть принадлежит группе финансовой и промышленной олигархии. Там нет альтернативной власти. Поэтому они делают то, что нужно им... Или Вы считаете, что они искусственно ограничивают свою власть?

При демократии в любой стране власть по определению принадлежит олигархии.

Тужатся, но ограничивают?

В том смысле который ты вкладываешь нет конечно. Но, на мой взгляд, там сложилась система, когда эта власть вместе со стоящими за них олигархами не может беспредельничать, она имеет определенные противовесы, которых нет в России. Принцип работы этих противовесов я не совсем понимаю, но они есть. Я уже писал, что бывшего президента Черногории скоро уже наверное судить будут, из за в общем то, по российским "понятиям" мелочи. И про премьера одной страны писал, что сняли, потому, что не смог объяснить где взял 100 000 евро. В России даже вопрос не возникает, есть ли у премьера 100 000 евро.

 

Если там начнут воровать в таких же размерах как в России, делать такие же дороги, и т.д.,вгонять народ в нищету, то власть сменится. В России же, что не делай, а ты все равно молодец. Хотя, и у нас и у них стоят за спинами политиков олигархи, но, почему то все работает по другому. Поэтому, да, они ограничивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом, после создания визового режима, когда устали бы от набегов на наши границы и наркотрафик ввести туда войска, после чего весь мир начал бы кричать ааааа, русские, вторглись в независимое государство.

мировой крик был бы идеален. На это немедленно следовало бы предложить ввести в ичкерию американский миротворческий контингент.

А вообще набеги на границу это полюбому лучше чем современные набеги вглубь всей территории под прикрытием паспорта гражданина РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попан

Лет 15 назад было интервью с бывшим командующем афганского контингента. Все было именно так как я говорил, что Афганцы задолбали своим вторжением в наши границы, не только наркотики, скот угоняли, в общем безпредельничали. Вторглись в Афганистан, весь мир начал кричать, что СССР сволочи, окупанты. Да, и недавно с Грузией пример был. Порядок в Чечне наводить все равно пришлось бы, только в независимом государстве это уже не так просто сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.