Рекомендуемые сообщения

Более 1200 сотрудников Microsoft опубликовали информацию о своих зарплатах в электронной таблице, доступ к которой получил Business Insider.

 

Microsoft платит инженеру от 9 до 15 тысяч долларов в месяц, программисту - от $10 тысяч. На наши деньги - от 650 000 до 1 100 000 рублей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, охта сказал:

Более 1200 сотрудников Microsoft опубликовали информацию о своих зарплатах в электронной таблице, доступ к которой получил Business Insider.

 

Microsoft платит инженеру от 9 до 15 тысяч долларов в месяц, программисту - от $10 тысяч. На наши деньги - от 650 000 до 1 100 000 рублей. 

Интересно посмотреть на распределение ЗП по странам. Скажем, в России и США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Илон Маск станет первым в мире триллионером и поможет ему в этом SpaceX, а не Tesla

 

Илон Маск (Elon Musk) уже стал самым богатым человеком в мире благодаря успехам Tesla. Однако вовсе не Tesla, а космическая компания SpaceX позволит Маску стать первым в мире триллионером. Адам Джонас (Adam Jonas) из Morgan Stanley в своей исследовательской записке утверждает, что космическая компания Маска «оспаривает любые предвзятые представления о возможностях ракет, космических кораблей и вспомогательной инфраструктуры».

 

Согласно рейтингу Bloomberg, доля Маска в SpaceX в настоящее время формирует менее 17 % от его состояния, которое оценивается сейчас в $241,4 миллиарда. И это после того, как компания была оценена в $100 миллиардов в рамках вторичного размещения акций. Аналитики рассматривают SpaceX как несколько компаний, охватывающих космическую инфраструктуру, спутниковый интернет, наблюдение за Землёй и исследование дальнего космоса, в одной. Наибольший вклад в оценку SpaceX внёс Starlink.

 

Предположение о том, что Маск станет первым в мире триллионером, высказывалось и раньше. Однако тогда предполагалось, что он нарастит свой капитал благодаря Tesla. Стремительный рост производителя электромобилей, который начался в прошлом году, привёл к резкому росту чистой стоимости активов Маска. Только за последний понедельник он нарастил капитал Маска на $6,6 миллиарда.

 

Подсчитано, что Маску принадлежит около половины SpaceX. Космической компании ещё предстоит многое сделать, прежде чем она сможет в одиночку сделать своего основателя триллионером.

https://3dnews.ru/1051750/ilon-mask-stanet-pervim-v-mire-trillionerom-i-pomoget-emu-v-etom-spacex-a-ne-tesla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилия Ким пишет:

"Рубрика «новый мир». Несколько лет в Калифорнии я наблюдаю как люди вокруг уже рутинно, как «все это делают» замораживают яйцеклетки - до более подходящего момента или партнера. 

Или складывают в криобанки уже готовые эмбрионы - чтобы обзавестись детьми, когда захотят или в более подходящий момент. 

 

В обычном разговоре люди могут сказать что-то вроде: 

 

- Если бы страховка не покрывала нам хранение - это конечно было бы дорого. 

- Хранение, это хорошо. Моя покрывает только взятие материала. 

 

Или: 

 

- Они все из одной закладки, но мы планируем делать разницу между ними по три года. 

 

Может это уже по всему миру так - я не знаю, а может здесь и это тоже чуть раньше стало обычной частью жизни. 

 

Но недавно это вышло на новый уровень. 

 

Рассказывают мне историю. Одна большая семейная компания покупает другую так же немаленькую так же семейную - чтобы сделать одним из своих подразделений. Короче заказчик покупает подрядчика своего постоянного. 

Сумма - на сотни миллионов. 

 

Те, кого покупают - хотят гарантий, что смогут и дальше управлять своим семейным бизнесом и получат нужное количество полномочий и всего прочего. 

 

А те кто покупает - хочет эксклюзивности. Чтобы те, кого они покупают - перестали консультировать и обслуживать конкурентов. 

 

Короче ситуация где все от всех зависят - и много серых зон, где какой толщины контракт ни составь - у обоих есть пространство жестко поиметь друг друга. 

 

И вот они внезапно находят решение - как им создать ситуацию, в которой они могут друг другу доверять. 

 

Сделать общего ребёнка. Бесконтактным образом. Использовав яйцеклетки одной стороны и генетический материал другой - через суррогатную мать, потому что возраст сливающихся за 50. 

Яйцеклетки от главы одной компании, второй материал - от сына главы другой компании, который гей. 

 

Но - каждая сторона хотела чтобы общий ребёнок рос в их семье. 

К соглашению они не пришли - поэтому решили в итоге сделать двух, для второго взяв одну из яйцеклеток семьи, что покупает. 

 

И после этого все начали доверять друг другу - потому что семья прежде всего. 

Традиция «скрепить кровью» 2.0

 

Я сижу, слушаю обсуждение этой ситуации - и думаю. 

 

Вау. Будущее пришло.

 

В комментарии добавили историй о юридических сложностях в связи с правами эмбрионов - новая отрасль права. Как-то: 

 

- если бабушки и дедушки хотят использовать эмбрионы погибших детей; 

 

- как быть с использованием эмбрионов если пара рассталась или развелась? 

 

- «утилизация» невостребованных эмбрионов - это аборт или нет? 

 

- что делать когда одна сторона хочет утилизации - а вторая нет? 

 

Много вопросов.

 

UPD 2 в комментариях рассказали про приложение just a baby - которое как тиндер, но сугубо для зачатия 

История про женщину, которая им воспользовалась для второго ребёнка - купив специальную пипетку на ебей и посмотрев тьюториал на ютубе 

 

Вау. 

 

Мне надо выпить.

 

UPD 3 оказывается в некоторых странах уже есть приложение позволяющее случайно не жениться на брате или сестре - потому что подросли дети от начавшейся эры банков генетического материла

 

I’m speechless. 

 

(Позиции у меня нет - просто офигеваю in general)

 

UPD 4 оказывается уже есть агентства по подбору женщин доноров - и сами женщины продающие свои яйцеклетки с аукциона. Чем красивее женщина - тем дороже ее яйцеклетки 

 

UPD 5 но яйцеклетки от умных женщин ещё дороже - в комментариях подробная история женщины, которая продавала свои яйцеклетки, чтобы оплатить обучение 

 

У меня закончились "вау" на сегодня "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, m1_1976 сказал:

Тут нужно понимать, что Калифорния - один из наиболее развитых в экономическом отношении штатов США. Экономика Калифорнии примерно в 2,5 - 3 раза больше экономики всей Российской Федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Niels сказал:

Тут нужно понимать, что Калифорния - один из наиболее развитых в экономическом отношении штатов США. Экономика Калифорнии примерно в 2,5 - 3 раза больше экономики всей Российской Федерации.

Это очень хорошо. Очень... Я потому и дал ссылку... Что когда все обеспеченные - это очень хорошо.

Заметили про Мерседесы дорогие - "купит какой-нибудь врач". Не резануло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, m1_1976 сказал:

Заметили про Мерседесы дорогие - "купит какой-нибудь врач". Не резануло?

Нет. Практически во всём мире врачи - одна из наиболее высоко оплачиваемых специальностей. В Штатах еще юристы.

Резанули процентные ставки по кредитам, процентные ставки по страхованию автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Niels сказал:

Резанули процентные ставки по кредитам, процентные ставки по страхованию автомобилей.

Мне тоже (как будто зазеркалье...) 

"Зачем ему платить КЭШ за авто, если ему дают в кредит под 0%, он лучше КЭШ на биржу загонит и заработает".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.12.2021 в 20:31, m1_1976 сказал:

"купит какой-нибудь врач". Не резануло?

https://www.youtube.com/watch?v=4eK5uW3v5n0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, AMA3OH сказал:

stormlord и Niels украдкой всплакнули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Rubik сказал:

stormlord и Niels украдкой всплакнули.

:D Если серьезно, то - нет. Психологически "стрелки" давно переведены на "Не ту страну назвали Гондурасом" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Gambler сказал:

 

@m1_1976  наверное, от умиления слезу пустит

Верить заголовкам Ленты ру??? ну ну.. хватит смешить меня.

Ни один судья в США, даже рассматривать такого дела не будет.... Сразу пошлет всех на "болт из пельменной" и конгресс, и президента, и ФБР и прочую .

Давайте так: будет факт такой передачи денег - будем обсуждать. Иначе. Идите на передачи к "вечерним мудозвонам",там любят подобные заголовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, m1_1976 сказал:

Верить заголовкам Ленты ру??? ну ну.. хватит смешить меня.

А кому верить можно? Эхо, Дождь? Что там популярно?

Кстати, первые слова новости NYT. Смешно или нет?

55 минут назад, m1_1976 сказал:

Давайте так: будет факт такой передачи денег - будем обсуждать. Иначе. Идите на передачи к "вечерним мудозвонам",там любят подобные заголовки.

Давайте так: тебе ссы в глаза, ничего не измениться. Очередные розовые сопли напишешь про демократию. Пусть даже США сровняет с землей какую-нибудь страну, тебе подобные найдет отговорку

 

14 минут назад, охта сказал:

Штаты это ЦБ и наполнили долларами. Вот и распоряжаются. 

По понятиям что-ли отжали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Gambler сказал:

А кому верить можно?

Кому хочешь, тому и верь. Но не жди, что другие будут верить ему.

4 минуты назад, Gambler сказал:

смотрят такие как ты.

Такие как ты, но не ты.

4 минуты назад, Gambler сказал:

мне кажется

Возможно это лишь иллюзия.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Gambler сказал:

 

 

По понятиям что-ли отжали? 

В.Путин: Что касается Минских соглашений, живы они и имеют ли какую-то перспективу или нет. Я считаю, что другой альтернативы просто нет. Моя милая с утра в пруду утопилася, у ней полная пизда карасей набилася. Надо исполнять. По-другому не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Gambler сказал:

Зачем я сюда опять зашел, перепись ебанатов каких-то. Как перевозбудились от обычной новости

Весь мир - это декорация,
И тут появляешься ты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явный признак ебанатства - ахатьохать за судьбу ЦБ Афганистана, являясь гражданином страны с десятилетним экономическим застоем и 3% мирового ВВП.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...