Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Дядюшка Ау

ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКОГО ОСТРОВА!


Рекомендуемые сообщения

искренне надеюсь. Надеюсь что здравый смысл победит и жемчужина в центре города сохранит свой первоначальный вид.

Рок, ты как всегда на высоте! +1 Если доведется, уж остров будем отстаивать с оружием в руках. Надо бы организацию создать "Общество по защите городского острова от беспредела астраханских властей"..

 

Судя по результатам голосования, уродов в Астрахани больше. Видимо это то самое понаехавшее сюда за длинным рублем мурло, которому пох этот город и интересы его коренного населения, как и пофигистичная современная молодежь, которую за полноценных людей, за настоящих астраханцев, считать нельзя. Быдло оно и есть быдло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
остров будем отстаивать с оружием в руках

Бурый, ну с оружием думаю не стоит..остров он не большой, в партизаны там не поиграешь...а вот интет-акции можно устроить...., да и пикеты организовать можно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

акцию протеста делали мои знакомые рекламировали в контакте .из заявленных пришло всего 15 человек , развесили плакаты на скотче к стене на подъёме лестница на мосту , которые потом менты отрывали.

на острове последнее время наблюдаю трудяг выкапывают саженцы ? что то пилят , не знаете что происходит ?

 

всё равно наверное тем кто из квартиры не выходит или по бутикам только ходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на хрена вы в квартире ремонт делаете??? Ведь девственная красота, то что досталось вам от рождения. Не хочется жить в сраче? И как вы привыкли что за вас кто-то что-то должен сделать. Идите сами субботник организуйте и уберитесь на острове, напишите плакаты что вы против застройки и марш убирать его. А я если смогу то тоже с удовольствием помогу, но в ближайшие выходные до самого мая я занят полностью.

И я так не услышал не одного конструктивного мнения о том чем так плоха застройка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жемчужина, заповедник, последний оплот экологии. Вы точно о том самом городском острове, который с набережной видно? Гадюшник, свинарник, последний оплот пьющего быдла. В это поверю. Ни туалета, ни душевых, ни покушать-попить не купишь, ни доставки нормальной. Лодка или грязный ржавый баркас не в счет. После этого "пляжа" еще неделю отмываться надо. Вам волю дай, вы весь город в дикий сад-заповедник превратите. Зато как можно ближе к природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гала ,пляж это лишь малая часть острова ,зачем на всём острове нужны туалеты и душевые ? вы в глубине острова когда нибудь были ? сидели ночью у костра , ловили рыбу ?

да на острове живут бомжи , есть такое дело и что ? мирно существуют никого не трогают , каждый из нас может потерять деньги квартиру. свободу и жизнь в любой день, отличие очень шаткое.

я за собой убераю , сжигаю остатки жизнедеятельности ) не бухаю , только чай на костре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс, понимаю, что есть некоторые, которые любят этот остров в его сегодняшнем виде. Есть те, для которых он стал спасительным пристанищем. Но говорить о нем, как о жемчужине и заповеднике не бред? Бомжи найдут другое место для жилья. Те единицы, которые приезжают на остров просто ради редких минут душевного единения с природой также найдут замену. А в центре города, очень хочется верить, появится нормальное современное чистое место для летнего отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жемчужина, заповедник, последний оплот экологии

именно так, согласись, что ни одному жителю ну например Нью-Йорка не придёт в голову дурная идея снести ЦентралПарк и построить там пару небоскрёбов... дурная идея обычно приходит в наши головы... а по поводу

Ни туалета, ни душевых, ни покушать-попить не купишь, ни доставки нормальной.

согласись, что оборудование острова нормальными дорожками, бачками для мусора и прочими макдональдсами И сравнение острова с землёй для постройки яхт-клуба и района крутых особняков - это немного разные вещи... Ребята, вы никак не поймёте, что после воплощения в жизнь этого плана остров будет для нас ЗАКРЫТ.... просто тупо мы туда не зайдём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нуфимокс, понимаю, что есть некоторые, которые любят этот остров в его сегодняшнем виде. Есть те, для которых он стал спасительным пристанищем. Но говорить о нем, как о жемчужине и заповеднике не бред? Бомжи найдут другое место для жилья. Те единицы, которые приезжают на остров просто ради редких минут душевного единения с природой также найдут замену. А в центре города, очень хочется верить, появится нормальное современное чистое место для летнего отдыха.

наивная сельская дура :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, вы никак не поймёте, что после воплощения в жизнь этого плана остров будет для нас ЗАКРЫТ.... просто тупо мы туда не зайдём...

 

Тебе это кто сказал? Вход на остров будет стоить тысяч 10? :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вход на остров будет стоить тысяч 10

:D нет, вход туда вообще ничего стоить не будет ты и я туда просто не войдём...:D , сколько будет стоить въезд? не знаю... Дабы быть не пустословным по ВХОДУ - попробуй зайти на территорию СантаБарбары... ну просто ради интереса... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D нет, вход туда вообще ничего стоить не будет ты и я туда просто не войдём...:D , сколько будет стоить въезд? не знаю... Дабы быть не пустословным по ВХОДУ - попробуй зайти на территорию СантаБарбары... ну просто ради интереса... :D

 

Про Санту-Барбару. Прогуляться не получится. И это нормально. А в гости - пожалуйста. Адрес называй и проходи.

 

Но причем тут твой вопрос и остров? Саш, не надо говорить о том, чего ни я, ни ты не знаем. Пусть сначала постоят. А потом обсудим))) Я в строительстве что-то сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нуфимокс, понимаю, что есть некоторые, которые любят этот остров в его сегодняшнем виде. Есть те, для которых он стал спасительным пристанищем. Но говорить о нем, как о жемчужине и заповеднике не бред? Бомжи найдут другое место для жилья. Те единицы, которые приезжают на остров просто ради редких минут душевного единения с природой также найдут замену. А в центре города, очень хочется верить, появится нормальное современное чистое место для летнего отдыха.

Нам очень хотелось верить что получится что нибудь путное из площади Ленина.Что получилось??? Боюсь что может повториться то же самое!(((( Каждый из нас понимает отдых по своему-кому то необходимо поваляться на песке и походить босиком по траве,а кому то нужна лавочка и асфальт чтоб не сломать шпильки...Лично я предпочитаю первое. Зачем мне этот остров такой какой он есть? С конца мая и до конца сентября я могу прийти туда и посидеть у воды,искупаться.Причем ,если могу, то я это делаю и перед работой-часов в 7 утра,и после-заглянуть хотя бы на полчасика.Можете мне поверить на слово,но поначалу,когда я открыл для себя этот уголок природы-я не брал отпуск на работе лет эдак десять! Мне хватало ежедневных посещений острова. А насчет мусора-по МНОГОЛЕТНИМ моим наблюдениям,большинство мусора на острове появляется с половодьем-приносит с верховьев и ,застревая в деревьях и кустах, оседает на его берегах. Теперь об нашем "астраханском" поведении...Большинство из нас,астраханцев,все же убирают за собой. И еще... как бы мы не смотрели косо на нудистов,но надо признать,что их пляж-всегда чист и убран.Кому нужна природа,тот за собой уберет всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам очень хотелось верить что получится что нибудь путное из площади Ленина.Что получилось???

 

А почему про Набережную не вспомнили?

 

Также и будете ходить и купаться на остров. Его не под частный коттеджный поселок хотят продать, а на благо города. Будете по утрам отдыхать в уютном, чистом, современном парке. Опять плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть там откроют Аква-парк и сделают вход БЕСПЛАТНЫЙ для жителей города.

Тогда его не будет... Гостей города у нас не много-не окупится! Все Черноморские Аквапарки только и существуют за счет курортников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю северную часть острова отдать под парк,южную-оставить "дикой" .Или наоборот! )))) И посмотреть что будет лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это нормально

жесть... Галя, ЭТО не нормально, это нарушение всех возможных законов начиная с Конституции... Таки вот, про остров, найди в инете план развития города до 2050 года, не найдёшь, скажи, я постараюсь сбросить на почту. Так вот, ВСЯ левая часть острова будет представлять собой элитный коттеджный посёлок, куда соответственно как и СантаБарбару не зайдёшь... На правой части - по городской стороне - пляж, якобы общедоступный, в центре аквапарк, надеюсь общедоступный и по Трусовской стороне яхтклуб, куда опять таки вход без яхты будет заказан...у тебя яхта есть? Итого общедоступного остаётся 20-25% острова.... зная аппетиты наших алигархов через год общедоступного будет 10-15%, через пару лет вообще ничего...

Я в строительстве что-то сомневаюсь.

к сожалению оно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курочка в гнезде, яичко в пи*де, а мы все цыплят пораспродали.

 

Если эту стройку решат начать, то ее начнут. Хоть митингуйте, хоть костьми ложитесь. А вот когда построят, тогда и посмотрим. Пляж на городском острове далеко не лучшее место для отдыха в Астрахани в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какой там элитный котеджный поселок, если 90 % территории весной затапливается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему про Набережную не вспомнили?

 

Также и будете ходить и купаться на остров. Его не под частный коттеджный поселок хотят продать, а на благо города. Будете по утрам отдыхать в уютном, чистом, современном парке. Опять плохо?

Чтобы там разбить парк,там сначала забетонируют берег...мне по бетону босиком ходить??? А наличие яхт-клубов,аквапарков,пристаней,гостиниц предполагает наличие заборов и охраны с собаками. Что то я никак не могу пройтись вдоль Волги возле Аль-Паша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то я никак не могу пройтись вдоль Волги возле Аль-Паша!

 

А вы до его постройки часто ходили мимо этой обоссаной бандуры под названием Яхт-клуб? Интересные у вас места для отдыха. Идите и гуляйте по набережной. Если за неделю ничего не изменилось, то места там более чем достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
90 % территории весной затапливается?

этот вопрос решается за 1 сезон путём намывки берега...т.е. подгоняют драгу и углубляют русло Волги, а весь грунт и песок намывают на остров тем самым поднимая его и убивая всё что есть на нём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этот вопрос решается за 1 сезон путём намывки берега...т.е. подгоняют драгу и углубляют русло Волги, а весь грунт и песок намывают на остров тем самым поднимая его и убивая всё что есть на нём...

 

Ужасно. А сейчас каждую весну все белочки, ежики и зайчики, обитающие на этом островке дикой природы, залазят на самое высокое дерево и ждут дедушку Мазая, который их спасет. Что там убивать, Саша? Ивы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты