Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Дядюшка Ау

ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКОГО ОСТРОВА!


Рекомендуемые сообщения

Город неизбежно со временем сожрёт этот остров. Лучше уж рекреационная зона, чем перевалочная база и складские помещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще удивляюсь Астраханцам, грязь в городе, отсутствие дорог, нищие зарплаты, не работающая милиция это никого не волнует, тут весь форум убеждает, что грязь и т.п. нам только сниться, и так и должно быть. А попытки сделать остров лучше, придать ему блага цивилизации, почистить, так множество противников.

Чего путать одно с другим, здесь конкретно только план по острову обсуждают, а про то что ты сказал и так все знают, это больше общероссийские проблемы которые есть не только в Астрахани и часть из них в зоне отвественности федералов, как то "неработающая милиция", уж понимать пора. Площадь Ленина вон уже "сделали лучше", а также Татищеву и никчёмный и до сих пор недостроенный театр вместо парка. А да ещё и магистраль неприрывного движения забыл. Я раньше когда всё это начиналось и было в проектах был лучшего мнения о Боженове и прочих властьимущих.

Город неизбежно со временем сожрёт этот остров. Лучше уж рекреационная зона, чем перевалочная база и складские помещения.

Мда, не всех войной... и это на затапливаемом острове с выездом только через новый мост, и то подъезд надо делать. Складские помещения проще уж тогда на многочисленных пустырях построить чем на острове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу участвовать в застройке острова. Ибо весной его затопит, и ни кто не разберется что и куда списали при постройке. Вообще этот план по списанию бабла шикарен!!! Требую паевого участия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мостовой переход через остров из зыбкого песочка почему-то стоит при любых затоплениях, осталось поднять на его уровень часть острова и укрепить берег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот мостовой переход через остров из зыбкого песочка почему-то стоит при любых затоплениях, осталось поднять на его уровень часть острова и укрепить берег.

Ну что тут скажешь.... тяжёлый случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не тяжёлый, дно в городском рукаве надо углублять, грунт куда-то девать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже хочу участвовать в застройке острова. Ибо весной его затопит, и ни кто не разберется что и куда списали при постройке. Вообще этот план по списанию бабла шикарен!!! Требую паевого участия!

Вкладывайся, и будешь пайщиком.

А хочешь,- полностью финансируй . и будешь хозяином...

Там ведь не на бюджетные бабки планируют строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно было бы привести хоть в какой-то божеский вид. на время купаний организовать урны, скамейки, аренду лежаков. поставить причалы (штук 5) для ныряния и катамаранов. ларек организовать с мороженным и напитками и т.п. перевозить туда людей на катерах с пристаней и причалов города. все это можно скинуть мелкому и среднему бизнесу.

 

А пляж и так сейчас сдан в аренду, уже много лет. Фирма "Проспект" все вопросы туда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ведь в чем соль, если ставить зонты и урны, и прочие горки и уборщики, то нужно брать плату за пляж. Огородить забором, и брать рублей по 100. Но тут люди сразу начинают канючить и требовать халявы. Находят халявное место для загорания, и благополучно превращают это место в свалку. Следующий этап, начинают канючить, что могли бы власти зонты и урны, и прочие горки и уборщиков нанять. Далее см выше написанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут ведь в чем соль, если ставить зонты и урны, и прочие горки и уборщики, то нужно брать плату за пляж. Огородить забором, и брать рублей по 100. Но тут люди сразу начинают канючить и требовать халявы. Находят халявное место для загорания, и благополучно превращают это место в свалку. Следующий этап, начинают канючить, что могли бы власти зонты и урны, и прочие горки и уборщиков нанять. Далее см выше написанное.

:D:D:D Мыло мочала,- начинай сначала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал с одним товарищем из администрации и он сообщил...

Оказывается прокладка трубы по Яблочкова напрямую связана с благоустройством Острова.

Туда по генплану будет проведена теплотрасса для снабжения объектов , а особенно круглогодичного аквапарка горячей водойhttp://www.argumenti.ru/politics/n284/102050

Далее трасса пройдёт по а.Королёва к Новому мосту, потом через дюкер - на остров.

Цивилизация наступает!

post-30534-1302859398_thumb.jpg

Чем вам ТАКОЙ Городской не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем вам ТАКОЙ Городской не нравится?

чем то не нравится... смотря на АльПаш и на забор вокруг АльПаша... вот чем то не нравится.. мучают меня сомнения, что в скором времени на остров можно будет зайти только по спецпропуску или имея в кармане энную сумму... а мне это не нравится по определению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да здесь на форуме хотят все жить в шоколаде, но чтоб старое говно не убирали, в нем то уютнее и привычнее. Все удивляется как класно же сделано в Европе, Америке, на курортах ЛасПалмас и т.д., зато как у нас сделать что-то подобное так эт нах надо, лучше пускай так будет.

 

Тормозят Россию в развитии люди которые боятся меняться по сути, люди которые боятся эксперементировать и развиваться вперед, они зависли еще в тех 70-х 80-х.

 

Ни один не скажет ни чего нормального конструктивного чем так застройка плоха. Так всякая ерунда, типо деньги там теперь нужны будут, болота там любимого не будет и т.п. Кто скажет что плохого в новом острове с обустроенной инфраструктурой по мировым стандартам???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за застройку острова. Вам самим не надоело в грязи жить? История любви, девственная природа, блин. Живём в болоте. Пусть хотя бы остров облагородят. Помимо острова еще куча мест будет, где бесплатно отдохнуть можно будет. На весь город ни одного аквапарка или толковой пляжной зоны развлечений. Народ мусорит и говно за собой не убирает после пляжа. О чём тут речь вообще идти может?

 

У меня около дома прямо посреди полноценного района есть искусственный летний пляж с травой и бассейном. А еще есть на Влтаве пляж "Жёлтый курорт", куда вход бесплатен, но все остальное платно: поиграть в пинг-понг, поиграть в пляжный волейбол, покушать, выпить и т.п. Бесплатно только валяться в гамаках и сидеть в бунгало, а также загорать. Вот так вот и должно быть на городском острове, я считаю. :) Зато там так все сделано, будто ты на курорте где-то. Если не поднимать глаза на впереди стоящий Вышеград, то это ощущение долго не пропадает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за застройку острова. Вам самим не надоело в грязи жить? История любви, девственная природа, блин.

Тебя, конечно не интересует тот факт, что остров является заповедником. Статус заповедника нашего острова утвердил сам Ленин. И остров является пожалуй, единственным уголком девственной нетронутой природы в центре города, последним оплотом экологии. Если уничтожат остров, не останется ничего. Пойми это. Хотя тебе видимо видней из-за бугра, что должно остаться нашим детям в наследство - гребаный закованный в бетон урбанизированный островок или последний оазис города.

А то что у тебя там на Влтаве, никого не волнует. Может для тебя верх наслаждения - поваляться на гамаке в бунгало с банкой дешевого пепси и потом прошвырнуться в пинг-понг, видимо других радостей нет, а для нас важное - просто прикоснуться к природе. Это - важное. Но каждому - свое. А мне кажется - правы мы, потому что в нас, стариках, еще осталось противодействие этой вымученной искусственности нынешней жизни. Как будто в городе мало гадюшников, ночных клубов для быдла, дешевых завлекух, чтобы вы еще претендовали еще и на остров. Нет, нет и нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если застроят- было бы чудно, но что то слабо верится...

Потерянное поколение поколения пепси :) Убогие вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
............ единственным уголком девственной нетронутой природы в центре города, последним оплотом экологии.........

которую ЗАСРАЛИ по самый не балуйся, и уже невозможно пройтись по острову не вступив в чье нибудь облагораживание :D

 

........ - гребаный закованный в бетон урбанизированный островок или последний оазис города.........

 

Да пусть лучше будет гребаный закованный в бетон урбанизированный островок, чем последний(я) оазис клоака города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебя, конечно не интересует тот факт, что остров является заповедником. Статус заповедника нашего острова утвердил сам Ленин. И остров является пожалуй, единственным уголком девственной нетронутой природы в центре города, последним оплотом экологии. Если уничтожат остров, не останется ничего. Пойми это. Хотя тебе видимо видней из-за бугра, что должно остаться нашим детям в наследство - гребаный закованный в бетон урбанизированный островок или последний оазис города.

А то что у тебя там на Влтаве, никого не волнует. Может для тебя верх наслаждения - поваляться на гамаке в бунгало с банкой дешевого пепси и потом прошвырнуться в пинг-понг, видимо других радостей нет, а для нас важное - просто прикоснуться к природе. Это - важное. Но каждому - свое. А мне кажется - правы мы, потому что в нас, стариках, еще осталось противодействие этой вымученной искусственности нынешней жизни. Как будто в городе мало гадюшников, ночных клубов для быдла, дешевых завлекух, чтобы вы еще претендовали еще и на остров. Нет, нет и нет!

 

И какой там интересно заповедник??? Что там заповедное? Мусор? Вы там последний раз когда были в этом девственном уголке природы? Остров предлагают не уничтожить а сделать его обитаемым и современным.

 

 

Если вы так боритесь за этот остров то почему бы Вам лично не взяться и не пойти там убираться по выходным??? Почему бы Вам там не начать сажать деревья, рыбок прикармливать, делать лужайки цветов, выгонять бомжей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте :D не найдется ни одного идиота который захочет вложить деньги в застройку затопляемой территории (ну за исключением Жилкина и Боженова, которые вкладывать будут не свои).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не найдется ни одного идиота который захочет вложить деньги в застройку затопляемой территории

искренне надеюсь. Надеюсь что здравый смысл победит и жемчужина в центре города сохранит свой первоначальный вид. Для всех остальных, я могу понять человека который не живёт в Астрахани и меряет город по другим меркам. Но я не могу понять горожан предпочитающих иметь кучу стекла и бетона вместо зелени и природы. Бо и Жи решили строить аквапарк? Блин, пусть АЦКК снесут и построят парк и яхт-клуб... нет, там же надо слишком много вкладывать, проще и привычнее деревья порубать...дровосеки хреновы... А про то что грязно на острове - такое быдло как вы и гадят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
искренне надеюсь. Надеюсь что здравый смысл победит и жемчужина в центре города сохранит свой первоначальный вид. Для всех остальных, я могу понять человека который не живёт в Астрахани и меряет город по другим меркам. Но я не могу понять горожан предпочитающих иметь кучу стекла и бетона вместо зелени и природы. Бо и Жи решили строить аквапарк? Блин, пусть АЦКК снесут и построят парк и яхт-клуб... нет, там же надо слишком много вкладывать, проще и привычнее деревья порубать...дровосеки хреновы... А про то что грязно на острове - такое быдло как вы и гадят....

:rolleyes: Цифры опроса показывают все же что большинство астраханцев такую жемчужину(прости господи) не хотят сохранять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цифры опроса показывают все же что большинство астраханцев

:D цифры опроса ничего не показывают,

1. форум это не "большинство" астраханцев

2. в Астрахани далеко не 287 жителей

3. на форуме есть товарищсчи которые попу себе рвали доказывая что без макдональдса Астра не может считаться полноценным городом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И какой там интересно заповедник??? Что там заповедное? Мусор? Вы там последний раз когда были в этом девственном уголке природы?

Имхо это вы не там где надо ползаете, наступая в свое-же. Попробуйте хотя бы день посвятить походу по острову от моста по косе или до южной оконечности острова. ТО что бутылки бросают, это есть, но не так много. В основном гадит гуляющее быдло на песочке около самого моста, поганые пожиратели моллюсков. Но так было всегда. Дальше намного чище. Хотя бы просмотрите фотографии, которые я размещал в этой теме. А остров почистить - благородное дело. Но оно не под силу городской администрации, оно не привыкло вкладывать деньги в такие дела, ему выгоднее получить откат от тех, кто станет хозяевом острова. А по-моему у этого острова только один хозяин - это астраханцы и их дети. Всех этих жилкиных, боженовых и прочих смоет в конце концов в небытие, а остров должен остаться в том виде, каким он достался нам от наших предков. Ни при Сталине ни при Брежневе никому не позволялось хозяйничать на острове, почему это дозволено нашему временному правительству, которое не сегодня завтра свалят подальше...

 

На острове бываю постоянно, если что... и не как вы, около моста, а прохожу дальшу. Я все щукариные места на косе знаю.

 

А вот фотка остатков пиршества пожирателей ракушек, это была толпа молодежи, и не каких-нить бомжар или приютских, а вполне обеспеченных детишек:

 

76c753a1af66.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты