Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Дядюшка Ау

ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКОГО ОСТРОВА!


Рекомендуемые сообщения

А кто сказал вообще что там хотят торговый центр построить??? Там вообще-то думают сделать зону отдыха а не торговые площадки.

 

Если у Вас воображения хватет только на торговый центр то это Ваша беда. Не будет там ни какого торгового центра и не придерайтесь к этому даже.

 

 

А по поводу смоет или нет то делаются простые берегоукрепляющие конструкции. Забивается по периметру шпунт метров по 12 в глубину и засыпается грунтом. И как Рок сказал будет чистится дно Волги земснарядами и закачиваться этот грунт в остров. Таким образом убиваются 2 зайца - И дно наконец-то углубится как положено (что займет меньше затрат так как грунт отвозить шаландами ни куда не надо) И заодно грунт на острове появляется что бы его поднять на нужную высоту. Потом засыпается песком определенные места за периметром шпунта и делаются спуски к берегу, устанавливаются спасательные станции - вот тебе и пляж. Остальную территорию в периметре шпунта облагоражывают разными дорожками, полем для гольфа, футбольным полем, волейбольным, дендрарий, пару-тройку кафешек, можно летний кинотеатр воткнуть, Танцпол поставить для дискотек вечерних, развлечений для детишек (аквапарк нормальный), карусели, обязательно туалеты (при чем желательно не БИО, а стационарные и т.д.)

 

Наиболее тяжелый вопрос будет подведения туда коммуникаций. Скорее всего будет делаться по дну Волги, это очень трудоемкая и сложная работа. Либо устанавливать прям на острове очистные сооружения. Что очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще остров нестабильное образование, он с годами меняет очертания. Уже на моей памяти коса была не так длинна как теперь. Я был на конце косы недавно, так вот от косы до острова можно пешком перейти. Поэтому что-либо строить там все равно смысла нет, смоет.

Всё решаемо, в конце концов есть земснаряды и пр.техника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, вложено в эту застройку 4 млрд. деревянных. Там будет аквапарк, увеселительные заведения,гребной водоканал (из заманихи), несколько танцполов и все такое прочее. В общем, там программа еще та развернется, так что если мы, жители Астрахани не воспротивимся, то остров превратится еще в один рассадник. Потому что у нас все бывает через жопу. На острове будет еще больший срач, потом там поналепят дворцов местные барыги, закроют на остров доступ, вот чем кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, вложено в эту застройку 4 млрд. деревянных. Там будет аквапарк, увеселительные заведения,гребной водоканал (из заманихи), несколько танцполов и все такое прочее. В общем, там программа еще та развернется, так что если мы, жители Астрахани не воспротивимся, то остров превратится еще в один рассадник. Потому что у нас все бывает через жопу. На острове будет еще больший срач, потом там поналепят дворцов местные барыги, закроют на остров доступ, вот чем кончится.

 

 

Туда доступ уже давно надо закрывать! Наркота, бомжатина, пьянь и гопники - Вот население этого острова сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть делают!!! Пофиг на этот лес, все равно один срач там!

 

http://vkontakte.ru/video51144520_150503900

 

когда это сделают, вот что интересует меня

 

 

а, все нашел:

 

http://invest.astrobl.ru/ru/all_for_the_in...ahtennayaMarina

 

Срок реализации проекта:

2012-2016 годы

 

Полная стоимость проекта (руб.):

7 000 000 000

 

Перечень зданий и объектов социально-культурного назначения включает в себя:

 

1. аквапарк с бассейном на 300 человек,

2. ресторан,

3. торговый комплекс,

4. культурно-развлекательный комплекс,

5. отель,

6. санитарно бытовые учреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да было бы круто если бы так сделали но сто пудова опять бабло распилят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да подаждите, Щас Астрахань столицей Нижневолжского края делают и потекет БАБЛО рекой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, что там говорить. Остров, природа. Все засерут. Сколько раз видел. Приедут на трех или четырех машинах. Музыку врубят на всех машинах, во всю мощь, грохот один стоит. Сами не разберут, что играет. Пиво пьют, воду. Бутылки бросают. Мусор который остается, как бросили так и лежит. Начинаешь говорить, так понтов выше крыши. Бесполезно все, менталитет у нас такой. И нечего мы с этим не сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://alexandr-jilkin.livejournal.com/44484.html

 

В субботу подписали трехстороннее соглашение - Правительство региона, мэрия г. Астрахани, компания «РусТехноСтрой» - о разработке проекта по реализации туристско-рекреационного комплекса на центральном Городском острове.

 

Главные требования к разработчикам – это сохранение острова как природного объекта, минимальное количество бетона. Покажу лишь зарисовки того, что предполагается. В первую очередь, дендропарк (весь остров), в который гармонично должны вписаться яхтенная марина, аквапарк, развлекательный комплекс, естественно, городской пляж, искусственное озеро для рыбалки и т.д.

 

Весной и летом - обсуждение, эскиз, обследование, гидрология. А осенью надо начинать. Реализация самого проекта – за счет средств инвестора, коммуникации – государственные средства.

 

По ссылке фото всякие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну американские горки, на намывном острове, где грунт по определению нестабилен, это даже не фантастика, это фентези... так и представились орды гномов, заливающих фундаменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обсужали этот бред... многие, видимо, забыли о регулярно затапливаемом острове...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остров - заповедник, его статус как заповедника утвердил еще Ленин. Так вот, советую астраханской администрации убрать лапы от острова, оставить этот дикий уголок природы, один из немногих сохранившихся астраханцам их детишкам, рыбакам. Потому что в конце концов должна проснуться совесть у тех, кто грабит нас, простых людей. Потому что в конце концов этот остров будут застроен домами богатеев, развлекательными комплексами, которые не по карману обычным людям. Незаконная застройка острова будет одной из последней каепль, переполнивших народное долготерпение. Администрация Астрахани, еще раз, убери лапы от острова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где существует хоть какаято вероятность РосПила, то и на "заповедник" не посмотрят и то что остров затопляется. Намоют пару тройку метров bect gexrjv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незаконная застройка острова будет одной из последней каепль, переполнивших народное долготерпение.

Народ в лице форумчан поддержал эту идею. Голосование поищи на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ в лице форумчан поддержал эту идею.

что говорит о "адекватности" большинства... печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ в лице форумчан поддержал эту идею. Голосование поищи на форуме.

Чего мне искать, я сам эту тему и создавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего мне искать, я сам эту тему и создавал.

Если знаком с общественным мнением, зачем писать заведомо неправду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пипец острову... Бурый, а вот тут я тебя поддержу, демонстрацию точно надо будет замутить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замутим и не только демонстрацию. Народовольцы еще покажут себя!

 

Если знаком с общественным мнением, зачем писать заведомо неправду?

Какую неправду? Когда я создавал тему "Руки прочь от городского острова", я основывался на реальном проекте городской администрации. Но остров - заповедник, утвержденный Лениным. Кто такие эти жилкины и боженовы по сравнению с такой величиной, как Ленин или Сталин. Если бы они жили сейчас, такого беспредела, какой творится в стране, не было бы. Не делили бы реки на РПУ, не трогали бы остров, не грабили людей. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательно тему http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=54420&st=0

Почему нельзя трогать остров. Эти уроды хотят уничтожить такую красоту?

 

a8e77d85251d.jpg

 

b31b9785cf6a.jpg

 

aa9f14e396fa.jpg

 

cbcbde40d87b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не буду говорить ни в защиту, ни в оправдание никого, но летом опять поднимется тема, что городской пляж никому нах не нужен, что его никто не убирает, что все засрано и никому до этого дела нет. Выводы каждый сделает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остров - заповедник, его статус как заповедника утвердил еще Ленин. Так вот, советую астраханской администрации убрать лапы от острова, оставить этот дикий уголок природы, один из немногих сохранившихся астраханцам их детишкам, рыбакам. Потому что в конце концов должна проснуться совесть у тех, кто грабит нас, простых людей. Потому что в конце концов этот остров будут застроен домами богатеев, развлекательными комплексами, которые не по карману обычным людям. Незаконная застройка острова будет одной из последней каепль, переполнивших народное долготерпение. Администрация Астрахани, еще раз, убери лапы от острова!

Дикий уголок природы? Вы с ума сошли?

 

Посетите этот дикий уголок природы и хотя бы оцените объемы мусора.

Пипец острову... Бурый, а вот тут я тебя поддержу, демонстрацию точно надо будет замутить!

А что плохого, что там постоят инфраструктуру? Купаться я думаю там никто не будет запрещать. А на оборудованном месте купаться как бы приятнее. И развлечения какие то дополнительные появятся. Что плохого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты