Перейти к содержанию

Новая версия форума


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,

 

Форум обновлён до последней версии, но на нём ещё проходят фоновые обновления, поэтому в ближайшие сутки-двое форум будет выглядеть несколько непривычно. После того, как фоновые процессы отработают, я вернусь и постараюсь привести форум к виду, близкому к исходному.

 

На текущий момент не совсем привычно выглядят некоторые элементы вроде большой картинки под ником с надписью Newbie и др. Всё это постараюсь причесать к виду, изначально задуманному разработчиками. Причина в том, что дизайн нашего форума кастомизированный, и при обновлении случаются нестыковки, которые приходится всегда исправлять вручную, что занимает довольно внушительное количество времени.

 

P.S.: В случае невозможности всё исправить или слишком больших трудозатрат, всегда есть опция сделать внешний вид форума оригинальным, как его задумали разработчики.

 

Всем хорошего дня и спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уведомления об ответах на посты или реакциях на посты можно просматривать, но почему-то нельзя удалять. Теперь они будут накапливаться, как снежный ком - особенно, если учесть, что я получаю около 80  - 100 анонимных минусов в сутки. Восстановите, пожалуйста, возможность удаления уведомлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И старые вложенные картинки не показывает.

И старые вложенные картинки не показывает.

И старые вложенные картинки не показывает.

И старые вложенные картинки не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не даёт вставить фото в виде линка, самый простой .jpg с https домена да и http:

 

Ссылка не может быть встроена из-за непредвиденной ошибки: error: undefined

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Натянул обновлённый скин форума, который исправил большинство проблем.

Осталось вернуть header/footer от предыдущего скина, чтобы форум выглядел, как прежде.

 

В 14.05.2024 в 08:14, Медоед сказал:

@Grigory, какие изменения в новой версии так были необходимы, чтобы переходить на неё? 

В первую очередь, вопросы безопасности. Старая версия была слишком уязвимой.

Во вторую, это обновленный функционал, скорость работы и более качественная поддержка на мобильных устройствах.

Проще сказать, что улучшился практически каждый аспект, т.к. скачок был между несколькими мажорными версиями форума.

Через несколько дней-недель никто и не вспомнит, как выглядела старая версия -- проходили это уже раз 10 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Бурановский Дед сказал:

Но по факту всё наоборот.

Особенно отвратно стало отображаться на мобильных устройствах.

 

Как тебе удается ставить конфузы, у меня они и лайки пропали.

Оо! ПОявились

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Но по факту всё наоборот.

Особенно отвратно стало отображаться на мобильных устройствах.[/quote]Согласен.

Еще: цитировать, как раньше, невозможно: выделяю текст, нажимаю на кнопку "Цитата" - страница курсор перемещается в top страницы, выделенный для цитирования текст остается выделенным, цитата в окно для ответа не появляется.

Теги, при помощи которых выделяют ник автора, которому пишут ответ, и цитату, не работают - возможно, не работают вообще все теги.

Невозможно очистить раздел уведомлений (удалить уведомления) (отсутствует для этой функции кнопка) .

Из реакций действительно есть только синие лайки, но мне продолжают выставлять "конфузы" десятками в сутки. Эти конфузы десятками выставляются одномоментно, не читая посты: то есть, существует вариант просмотра контента конкретного форумчанина для того, чтобы поставить конфузы, о которых тут писали, что их теперь нет. Уберите вообще нафиг эти "реакции" - этот идиотизм. Форум - для того, чтобы люди писали, выражали свое мнение, а не для выставлений оценок текстам для тех инфантилов, которые не доучились в школе, и которым нравится выставлять оценки авторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Пожалуйста, большая просъба, уберите конфузы, либо сделайте их прозрачными, чтобы было ясно, кто их ставит.[/quote]

Поддерживаю обеими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Бурановский Дед сказал:

Но по факту всё наоборот.

Особенно отвратно стало отображаться на мобильных устройствах.

 

Фактов не увидел.

3 часа назад, Niels сказал:

Еще: цитировать, как раньше, невозможно: выделяю текст, нажимаю на кнопку "Цитата" - страница курсор перемещается в top страницы, выделенный для цитирования текст остается выделенным, цитата в окно для ответа не появляется.

Обновите кэш браузера. Как минимум, через Ctrl+F5. Описываемые проблемы характерны были в период до вечера текущего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Niels сказал:

Из реакций действительно есть только синие лайки, но мне продолжают выставлять "конфузы" десятками в сутки.

Ну, я заблочил штук 10 клонов сейчас. Если человек продолжит, заблочу и основные его аккаунты. В порядке релакса могу и заходить сюда время от времени и стирать аккаунты вместе с сообщениями, пока не успокоится. А вообще, ещё раз повторяю, надо бороться не с инструментами, а с конкретными идиотами. Иначе ваше предложение лишает всех людей права выражать своё мнение только потому, что вам лично не хочется получать конфузы. Форуму миллион лет, и я ни разу не получал даже письма в личку с просьбой повлиять на эту ситуацию. Полагаю, что не так сильно оно вас и волнует :) К слову, к новой версии форума данная просьба никак не относится. Давайте обсуждать улучшения в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Niels сказал:

В мобильной версии, насколько я понял, нет раздела уведомлений (ну, или его нет на привычном месте). 

Есть. В правом верхнем углу надо нажать на иконку меню (три горизонтальные линии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Grigory сказал:
10 часов назад, Niels сказал:

В мобильной версии, насколько я понял, нет раздела уведомлений (ну, или его нет на привычном месте). 

Есть. В правом верхнем углу надо нажать на иконку меню (три горизонтальные линии).

Спасибо. 

В мобильной версии Форума, как и в версии для ПК, тоже невозможно удалить записи об уведомлениях (в прошлой версии была кнопка внизу "Очистить" или "Удалить уведомления" ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grigory, безусловно. Мне уже нравится новая версия. Добавить возможность вставки ника одним касанием и навигацию внизу и вверху "форум - раздел - тема". 

Какие ещё возможности есть? Может ещё что полезного можно добавить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Медоед сказал:

Добавить возможность вставки ника одним касанием и навигацию внизу и вверху "форум - раздел - тема". 

Навигация и внизу, и наверху есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Niels сказал:

тоже невозможно удалить записи об уведомлениях

Вернул функционал удаления записей об уведомлениях.

Со вставкой ника пока не заработало -- старый плагин на новой версии форума не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Grigory сказал:

Навигация и внизу, и наверху есть.

Я не вижу. Раньше было удобно: Форум - Раздел - Тема. Я мог, дочитав до конца, перейти сразу на главную страницу форума, не перемещаясь наверх и не нажимая на логотип А.ру и не блуждая по ссылкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Пицо фон дер Шпицо сказал:

Глаза разуй

В мобильной версии нет ни вверху, ни внизу. Если выбираю версию для ПК, то только вверху отображается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Медоед сказал:

Я не вижу. Раньше было удобно: Форум - Раздел - Тема. Я мог, дочитав до конца, перейти сразу на главную страницу форума, не перемещаясь наверх и не нажимая на логотип А.ру и не блуждая по ссылкам. 

В ПК версии внизу всё есть:

image.thumb.png.66032d09b6b62a38d01be1ce51170126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...