Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, кесонный сказал:

А ты можешь и статью закона о частичной мобилизации назвать? Что нарушают уклоняющиеся от частичной мобилизации? Не, в стране обнуленного перзидента, переписанной на пеньках конституции, 146 процентной поддержке граждан войны, в которой никто не хочет участвовать добровольно... это нормально, можешь не отвечать. 

Нарушается указ президента РФ от 21 сентября 2022 года N 647. Обязательность исполнения указов главы государства закреплена в ст. 90 Конституции РФ. Президент издаёт указы и распоряжения, которые обязательны для исполнения на всей территории РФ. -_-

Изменено пользователем Godzilla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот что хотел сказать. Вместо миллиона откосивших цирюльников и баристов все равно наберут миллион других солдат и не факт что не вас лично или вашего сына, брата, свата. Подумайте над этим- хотите ли вы попасть в окопы вместо откосившего, когда защищаете его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Афоня сказал:

Я вот что хотел сказать. Вместо миллиона откосивших цирюльников и баристов все равно наберут миллион других солдат и не факт что не вас лично или вашего сына, брата, свата. Подумайте над этим- хотите ли вы попасть в окопы вместо откосившего, когда защищаете его.

Ну два века то все равно никто не проживет. Опять же, никто не знает. Может завтра этого баристу змея ядовитая укусит где-нибудь на Бали, а будь он в окопе, глядишь, живой бы остался.

В любом случае, им с этим жить. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Godzilla сказал:

Ну два века то все равно никто не проживет. Опять же, никто не знает. Может завтра этого баристу змея ядовитая укусит где-нибудь на Бали, а будь он в окопе, глядишь, живой бы остался.

В любом случае, им с этим жить. -_-

Ну да, и шансов выжить гораздо больше подальше от фронта нежели умереть на передовой, перед этим закупив снаряжение из своего кармана. В то время как твоя семья будет сводить концы с концами, потеряв кормильца, отдавшего свою жизнь за абстрактные идеи политиков.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, quick сказал:

Главное, чтобы задница в тепле была, ведь хата с краю же, не так ли?

Я понимаю ты сам не в окопах, так что кто бы вещал) главное это жизнь человека, странно что приходится объяснять прописные истины.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dernik сказал:

Я понимаю ты сам не в окопах, так что кто бы вещал) главное это жизнь человека, странно что приходится объяснять прописные истины.

Если определиться за что мы боремся то возможно и в окопах.:D

Потому что между отсталыми и прогрессивными системами/обществами идет борьба в голове каждого. Чечня же пришла от фашизма-радикализма к феодализму именно через переосмысление ценностей, а не через физическое уничтожение носителей иных идеологий. Так и от феодализма Чечня перейдет к либерализму в довольно сжатые сроки и предпосылки для этого все есть. А фашистам с Украины этот путь еще предстоит пройти.

А мы как наследники более развитой цивилизации должны помочь им всем в этом пути.:D  Не отстреливая варваров, но обучая. На данном этапе хотя бы совести и религии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, *Feniks* сказал:

Да я ж говорил. Я не уклонист. И так на оборонку работаю. Отправят в тыл, ну будем обеспечивать. А на передке я уже к сожалению не о чем. 

Хаймарсы по тылам и работают. И, да, в Украине нет тыла, там везде передовая, а ближайший российский тыл - Белгород. 

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Godzilla сказал:

Нарушается указ президента РФ от 21 сентября 2022 года N 647. Обязательность исполнения указов главы государства закреплена в ст. 90 Конституции РФ. Президент издаёт указы и распоряжения, которые обязательны для исполнения на всей территории РФ. -_-

Кхм. Ну и каково наказание за неисполнение указа того, кто сам ложил на Конституцию? 

Давай с "майских" начнем, а?  По неисполнению таких указов "майские указы" стали мемом, имя нарицательным. И дохрена там расстреляно, посажено? А сам президент хоть раз ответил за неисполнение своих же указов, клятвенных и обычных обещаний? 

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Godzilla сказал:

Ну два века то все равно никто не проживет. Опять же, никто не знает. Может завтра этого баристу змея ядовитая укусит где-нибудь на Бали, а будь он в окопе, глядишь, живой бы остался.

В любом случае, им с этим жить. -_-

Смерть не самое страшное. Страшен позор. Даже остаться живым убийцей ни в чем не повинных людей, женщин, детей, защитников своей земли для меня страшнее собственной смерти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, кесонный сказал:

Хаймарсы по тылам и работают. И, да, в Украине нет тыла, там везде передовая, а ближайший российский тыл - Белгород. 

И что? Там патроны тоже не бесконечные. Как и горючка.  Есть варианты выжить. Если конечно опыт есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, *Feniks* сказал:

И что? Там патроны тоже не бесконечные. Как и горючка.  Есть варианты выжить. Если конечно опыт есть.

Ты меня не понял. Варианты есть. Их два. Первый если ты уверен в правоте той войны, то и прятаться, что бы выжить смысла нет. А если как я уверен в обратном, то лучше сесть. Ну вот выживешь ты и как потом дальше жить? Будешь внукам своим рассказывать, что ты там на Родине своей бабушки с оружием делал, как друзей своих (боевых кстати) убивал, пардон,   денационализировал?  Дануна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dernik сказал:

Ну да, и шансов выжить гораздо больше подальше от фронта нежели умереть на передовой

Не совсем так (а может, даже совсем не так) : Вооруженные Силы Украины наносят удары по скоплениям войск в глубоком тылу, у них есть высокоточные снаряды дальностью до 80 км., возможно, скоро им будут переданы высокоточные снаряды дальностью до 300 км. Добавь к этому беспилотники. Существенная часть потерь происходит - довольно далеко от линии фронта. Эти боевые действия не похожи на привычные нашему пониманию, которые происходили во II Мировой войне.

3 часа назад, Коминформ сказал:

А мы как наследники более развитой цивилизации должны помочь им

"Наследники более развитой цивилизации" - это те, кто унитазы ни разу в своей жизни не видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Коминформ сказал:

А чего ты перед этими мразями оправдываешься? Одна половина в Грузии от мобилизации прячется, другая в харьковском каллцентре россиян на деньги разводит.

Я считаю это последние люди которые могут вообще такие вопросы задавать и статус у них в РФ что то среднее между тараканом и крысой.

Ну вам то пердопатриатом оправдываться не перед кем и не зачем... Каждый первый из окопов пишет.

Забавный финт ушами. Собянин отчитался вчера об окончании мобилизационных мероприятий, а сегодня к парню с работы домой пришли из военкомата... Хотя о чем это я, приказа то об окончании мобилизации еще нет... а будет ли)?))

21 час назад, *Feniks* сказал:

Да я ж говорил. Я не уклонист. И так на оборонку работаю. Отправят в тыл, ну будем обеспечивать. А на передке я уже к сожалению не о чем. 

О чем , ни о чем... Это медкомиссия должна устанавливать. Про грыжи давай не рассказывай. Они прокатят только при значительном болевом синдроме и ограничениях движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Niels сказал:

"Наследники более развитой цивилизации" - это те, кто унитазы ни разу в своей жизни не видели?

Я не конкретно про тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, *Feniks* сказал:

Я не знаю, что ты себе там думаешь. И в принципе в чужую душу не лезу.

А у меня там друзей (не боевых) с 2014-2016г. ГРАУ снес несколько семей. 

Я по твоему слепой?  

И ведь это не 2014 началось. За Львов у нас уже откровенные диалоги идут. Хотя, почему-то раньше не было. 

Прадет мой с Украины (Житомир) сам уехал в Могилев. Терпеть уже не мог. 

Я не за войну. Но как западенцы себя ведут, я по себе знаю. Был я во Львове, например. Видимо я из далека ярко выраженный русский. Так что не рассказывай мне.   

 

Я на самой Западенщине (в Черновцах и в Трускавце) несколько летних школьных каникул прожил- под Черновцами жила родная сестра деда, которая воевала там да так и осталась -  вышла замуж за местного деда Гришу и всю оставшуюся жизнь там прожила, много двоюродных моей мамы братьев и сестер там жило. . Родители мои совершенно русские , бабушка то же и все мы там свободно ходили, общались с местными только на русском и никакого к себе негатива не чувствовали хотя когда каждый раз собирались туда нас тут пугали всякими страшилками про злобных западенцев... Брехня это все. Завистливая, злобная брехня. Люди там работящие, предприимчивые. Двух одинаковых дома хрен найдешь- каждый со своими прибамбасами, все красиво, своими руками, по труду. И служил я на КСФ в основном с украинцами. Были всякие среди них как и среди нас. Бывало и до драк доходило.  Но не было ни одного украинского парня, что бы я мог вспомнить о нем что-то плохое, а вот гандонистых москвичей хватало. Так что не надо и мне заливать тут...  кремлевскую особую. 

Изменено пользователем кесонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Сказочный сказал:

Собянин отчитался вчера об окончании мобилизационных мероприятий

Для Москвы план - совсем смешной. В пересчете на количество населения он примерно раз в 20 меньше, чем в других регионах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Сказочный сказал:

Ну вам то пердопатриатом оправдываться не перед кем и не зачем... Каждый первый из окопов пишет.

Забавный финт ушами. Собянин отчитался вчера об окончании мобилизационных мероприятий, а сегодня к парню с работы домой пришли из военкомата... Хотя о чем это я, приказа то об окончании мобилизации еще нет... а будет ли)?))

Одному парню с одного военкомата. Пришли. И больше его никто не видел.

2 минуты назад, кесонный сказал:

Я на самой Западенщине (в Черновцах и в Трускавце) несколько летних школьных каникул прожил- под Черновцами жила родная сестра деда, которая воевала там да так и осталась -  вышла замуж за местного деда Гришу и всю оставшуюся жизнь там прожила, много двоюродных моей мамы братьев и сестер там жило. . Родители мои совершенно русские , бабушка то же и все мы там свободно ходили, общались с местными только на русском и никакого к себе негатива не чувствовали хотя когда каждый раз собирались туда нас тут пугали всякими страшилками про злобных западенцев... Брехня это все. Завистлива, злобная брехня. Люди там работящие, предприимчивые. Двух одинаковых дома хрен найдешь- каждый со своими прибамбасами, все красиво, своими руками, по труду. И служил я на КСФ в основном с украинцами. Были всякие среди них как и среди нас. Бывало и до драк доходило.  Но не было ни одного украинского парня, что бы я мог вспомнить о нем что-то плохое, а вот гандонистых москвичей хватало. Так что не надо и мне заливать тут...  кремлевскую особую. 

Все, вырежут теперь всех. Как в Крыму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, кесонный сказал:

Но не было ни одного украинского парня, что бы я мог вспомнить о нем что-то плохое, а вот гандонистых москвичей хватало.

Подтверждаю. Во время моей службы в армии - та же фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Niels сказал:

Для Москвы план - совсем смешной. В пересчете на количество населения он примерно раз в 20 меньше, чем в других регионах.

Я второй раз прошу предоставить данные о "смешном" плане. У тебя же есть доступ к закрытой информации?

29 минут назад, Niels сказал:

Не совсем так (а может, даже совсем не так) : Вооруженные Силы Украины наносят удары по скоплениям войск в глубоком тылу, у них есть высокоточные снаряды дальностью до 80 км., возможно, скоро им будут переданы высокоточные снаряды дальностью до 300 км. Добавь к этому беспилотники. Существенная часть потерь происходит - довольно далеко от линии фронта. Эти боевые действия не похожи на привычные нашему пониманию, которые происходили во II Мировой войне.

"Наследники более развитой цивилизации" - это те, кто унитазы ни разу в своей жизни не видели?

В глубоком тылу это хде? В Донецке? Уничтожение противника происходит на фронте. Остальные фантазии даже комментировать не буду.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...