Рекомендуемые сообщения

Из открытых источников. Юрист Ерохин рассказал о гибели мобилизованного it специалиста. Получил повестку по поводу уточнения данных, в военкомате выдали повестку о мобилизации, через несколько дней на фронт и гибель. Повторю, из открытых источников https://m.gazeta.ru/social/news/2022/10/21/18847963.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Из открытых источников. Юрист Ерохин рассказал о гибели мобилизованного it специалиста. Получил повестку по поводу уточнения данных, в военкомате выдали повестку о мобилизации, через несколько дней на фронт и гибель. Повторю, из открытых источников https://m.gazeta.ru/social/news/2022/10/21/18847963.shtml

Как обычно ссылка на хохлопомойки. Никто ничего лично не видел, но одна знакомая бабка врать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Коминформ сказал:

Как обычно ссылка на хохлопомойки. Никто ничего лично не видел, но одна знакомая бабка врать не будет.

Ссылка на российский провластный инет ресурс, какая нах хохлопомойка?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Ссылка на российский провластный инет ресурс, какая нах хохлопомойка?:D

Он ссылается на тг канал, который в свою очередь ссылается на хохлопомойку. Стандартная схема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Коминформ сказал:

Он ссылается на тг канал, который в свою очередь ссылается на хохлопомойку. Стандартная схема.

Юрист Ерохин хохол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Dernik сказал:

Из открытых источников. Юрист Ерохин рассказал о гибели мобилизованного it специалиста. Получил повестку по поводу уточнения данных, в военкомате выдали повестку о мобилизации, через несколько дней на фронт и гибель. Повторю, из открытых источников https://m.gazeta.ru/social/news/2022/10/21/18847963.shtml

Если это правда, жаль человека, конечно. Но по факту наличие отсрочки у него никем не подтверждено. Якобы работал в Райффайзен банке. Т .е. явно не в IT компании. Насколько я знаю, в банковской сфере тоже не всем поголовно отсрочку предоставляют. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Хазов сказал:

Перефразирую. Никогда (вообще!) россияне не жили так хорошо, как при Путине…

Поправлю: некоторые россияне.  

7 часов назад, catch сказал:

Большинство стали жить при Путине гораздо лучше, чем раньше. 

В этом нет заслуги Путина - просто ему повезло с ценами на нефть. Только, вот, другой, может, тратил бы эти деньги на пользу России, а путинская команда изымала их из экономики и помещала в западные банки, тем самым, эти деньги кредитовали экономики других стран, а Россия оставалась тем самым "городом Немногопотерпетьевском" . Если бы не Путин со своей командой, Россия была бы одной из первых стран мира по уровню жизни населения, а не 121-й (или какое там у нее место сейчас? ) .

6 часов назад, Godzilla сказал:

Мне кажется, @Niels  при любой власти будет этаким перманентным оппозиционером. 

Да,  именно так (уж я-то себя знаю) . Я всегда буду чем-то не доволен и найду, что нужно исправить и улучшить. Идеального ведь ничего нет? И я считаю, что это качество (стремиться к улучшению) - нормальное свойство человека, обуславливающее в конечном счете прогресс человечества. Все приборы, все приспособления вокруг нас - это всё появилось из-за этого качества, из-за стремления улучшать. Даже тарелки, чашки, ножи, ложки и вилки. А еще чайные ложки и кофейные ложки :D.

2 часа назад, Афоня сказал:

Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов сообщил, что около 10 тыс. мобилизованных по стране вернули домой по разным причинам.

Печалька в том, что никто никаких орг. выводов из этого, скорее всего, не сделает: работников военкоматов за некачественную (мягко говоря) работу - не накажет, потерянную работу - не вернет.

2 часа назад, Dernik сказал:

Из открытых источников. Юрист Ерохин рассказал о гибели мобилизованного it специалиста. Получил повестку по поводу уточнения данных, в военкомате выдали повестку о мобилизации, через несколько дней на фронт и гибель. Повторю, из открытых источников

Украинская сторона вообще сообщает, что недавно был побит рекорд "5 дней" - теперь это - "4 дня" . 4 дня от момента мобилизации до момента попадания в плен. Разумеется, никаких "учебок" и подготовок. Верить этому, конечно, не хочется. Но мой жизненный опыт службы в армии говорит мне, что ничему удивляться не нужно. Я писал уже, что вместимость учебок - около 90 000 человек, часть офицеров из учебок оказались на Украине - обучающего персонала стало меньше. А мобилизовали, по сообщениям - около 300 000 человек. Чудес на Свете не бывает? Или чудеса случаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пескову задали вопрос о мобилизованных из Пушкино. Как их бросили на фронт и их гибели https://gazeta-ru.turbopages.org/turbo/gazeta.ru/s/politics/news/2022/10/21/18848851.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Niels сказал:

Поправлю: некоторые россияне.

Печалька в том, что никто никаких орг. выводов из этого, скорее всего, не сделает: работников военкоматов за некачественную (мягко говоря) работу - не накажет, потерянную работу - не вернет.

Украинская сторона вообще сообщает, что недавно был побит рекорд "5 дней" - теперь это - "4 дня" . 4 дня от момента мобилизации до момента попадания в плен. Разумеется, никаких "учебок" и подготовок. Верить этому, конечно, не хочется. Но мой жизненный опыт службы в армии говорит мне, что ничему удивляться не нужно. Я писал уже, что вместимость учебок - около 90 000 человек, часть офицеров из учебок оказались на Украине - обучающего персонала стало меньше. А призвали - около 300 000 человек. Чудес на свете не бывает. Или чудеса случаются?

Нильс, учебки как таковые не нужны- полигон и палаточный городок . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Афоня сказал:

учебки как таковые не нужны- полигон и палаточный городок . 

Еще нужен обучающий персонал. Говорят, его значительно "проредили"- отправили на спец. операцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Niels сказал:

Поправлю: некоторые россияне.  

В этом нет заслуги Путина - просто ему повезло с ценами на нефть. Только, вот, другой, может, тратил бы эти деньги на пользу России, а путинская команда изымала их из экономики и помещала в западные банки, тем самым, эти деньги кредитовали экономики других стран, а Россия оставалась тем самым "городом Немногопотерпетьевском" . Если бы не Путин со своей командой, Россия была бы 

История не терпит сослагательного наклонения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Niels сказал:

Еще нужен обучающий персонал. Говорят, его значительно "проредили"- отправили на спец. операцию.

Думаю недостатка нет. Можно привлечь комиссованых 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, catch сказал:

Интересная инициатива от Симоньян

 

Симоньян тоже фашистка. Денацификацию нужно проводить сначала на российском ТВ, чтобы вот не было этого отсталого такого быдловатого отношения к собственным гражданам. Они ей не рабы какие то, не чернь, а граждане попавшие в тяжелую жизненную ситуацию. И помогать таким гражданам нужно, в нормальных, развитых странах так делают, а не говорить сами виноваты что мы вот все рынки монополизировали тут, всю работу отобрали и создали очереди за забором и нищету, чтобы вы, пролетарии не имели выбора и возможности собственных детей поднимать, а попадали в рабство. Сначала трудовое, а затем как пойдет... на фронт, на органы. Никто не просил вас рожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Да,  именно так (уж я-то себя знаю) . Я всегда буду чем-то не доволен и найду, что нужно исправить и улучшить. 

Самое страшное — это дурак с инициативой. (C) А. Туполев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Пескову задали вопрос о мобилизованных из Пушкино. Как их бросили на фронт и их гибели https://gazeta-ru.turbopages.org/turbo/gazeta.ru/s/politics/news/2022/10/21/18848851.shtml

Брехня.. Хохло пропаганда.. Вы всё врёте.. 

Поми приди.. Порядок наведи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Директор Моря сказал:

 

 

 

Опять хохлопомойка Еспрессо.тв, филиал нехты.

Стоят какие то урки в разной советской форме и с жутким акцентом говорит что он мобилизованный из РФ.

Не, ну мы то конечно верим всему что нам хохлы чешут и они ни разу не были пойманы на фейках, но тут это уже прям перебор идиотии. 

"Мобилизованные краснодарского края" идите работать в калцентр, службой безопасности банка у вас лучше получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.10.2022 в 07:58, Снежногорск сказал:

У меня один маленький вопрос: С какой стати, граждане покупают на свои средства, экипировку и снаряжение для мобилизованного личного состава?

да и у меня один маленький вопрос : С какого они всё это покупают, если ВСЁ это им предоставляет МО РФ? Могу предложить ответ, мобилизованый хочет купить для себя что то лучшее, чем ему предоставит МО РФ. Согласись, если мобилизованый купит за свои деньги берцы за 50 000 рублей, разве в его праве МО может отказать? не, купил, будет самый крутой в этих берцах.. МО РФ не обязано возвращать потраченные средства на приобретение всякой муйни мобилизованным. 

з.ы. доступно пояснил? Хочешь- покупай. Не хочешь - не покупай, там всё выдадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Первый сказал:

да и у меня один маленький вопрос : С какого они всё это покупают, если ВСЁ это им предоставляет МО РФ? Могу предложить ответ, мобилизованый хочет купить для себя что то лучшее, чем ему предоставит МО РФ. Согласись, если мобилизованый купит за свои деньги берцы за 50 000 рублей, разве в его праве МО может отказать? не, купил, будет самый крутой в этих берцах.. МО РФ не обязано возвращать потраченные средства на приобретение всякой муйни мобилизованным. 

з.ы. доступно пояснил? Хочешь- покупай. Не хочешь - не покупай, там всё выдадут.

Наивняк

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Dernik сказал:

Наивняк

 

не понял,Коля, а ты типа уже в купленных берцах топчешь новороссийскую землю? Или опять давишь подмосковный диван своей жопой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

@Первый ты глаза разуй, обеспечены мобилизованные всем, ага)

для особо озабоченных поясню, мобилизованные обеспечены всем необходимым. Если мобилизованый хочет взять с собой что то сверх того, что ему положено, или то, что он считает нужным взять именно для себя, он это приобретает за свои деньги. Государство не может отказать ему в этом праве. Деньги за приобретённое не возвращаются. 

Как тебе это ещё пояснить? Азбукой Морзе? Извини, могу только МейДей настучать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...