Nord

Выбираю деревню на жительство.

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Watashi сказал:

Та еще дыра

У Поклонской там дом. 

А так да.. Смысла не вижу за такие деньги в том месте и без коммуникаций.. Тогда бы уже в перевальном.. 2/3 линия от дороги.. Всё жилое.. И по прямой. 

Мы в том году в верхней Кутузовке участок смотрели.. Но высоковато.. Только на машине всё время.. Пешком не находишься.. За 900т.вокруг тоже всё жилое и вид потрясающий на Алушту и море.. Но на тот момент всей суммы не было.. Чуть позже дешевле и в Туапсе купили.. 

Screenshot_2022-02-14-11-58-46-893_com.avito.android.jpg

Screenshot_2022-02-14-11-59-00-693_com.avito.android.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, nuric сказал:

 Но не бойся московский бездельник который ничего не умеет не представляет комерческую стоимость .

Слава богу, а то я с испугу хотел уже в лес бежать прятаться

2 минуты назад, Директор Моря сказал:

У Поклонской там дом. 

А так да.. Смысла не вижу за такие деньги в том месте и без коммуникаций.. Тогда бы уже в перевальном.. 2/3 линия от дороги.. Всё жилое.. И по прямой. 

Мы в том году в верхней Кутузовке участок смотрели.. Но высоковато.. Только на машине всё время.. Пешком не находишься.. За 900т.вокруг тоже всё жилое и вид потрясающий на Алушту и море.. Но на тот момент всей суммы не было.. Чуть позже дешевле и в Туапсе купили.. 

 

 

Более привлекательно. 
Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Watashi сказал:

тут надо понимать, что и симферополь - тоже дыра.

Давно сравниваю, по сути город близнец Астрахани - только у нас степь и Каспий, а у них горы и чёрное море, находимся даже на одинаковой широте. Мама родом оттуда, а в данный момент и работодатель там расположен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, dr.Evil сказал:

Давно сравниваю, по сути город близнец Астрахани

Ну Симферополь меньше в полтора раза. Из плюсов по сравнению с Астраханью - чуть более развитый общественный транспорт, климат, степень озеленения города. В остальном - Астра даже выигрывает. Хотя нет, еще одно вспомнил. Бродячих собак меньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Watashi сказал:

. Бродячих собак меньше :)

Всего и надо то пустить по первому каналу ролик о вкусном и полезном мясе собак....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Rubik сказал:

в разведку я бы с ними не пошел...)

А я бы пошёл.

Знаю точно,  калмыки и буряты - самые крепкие и надёжные друзья.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Boris Rudy сказал:

А я бы пошёл.

Знаю точно,  калмыки и буряты - самые крепкие и надёжные друзья.

Кто с кем дружить будет? Калмыки с бурятами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Boris Rudy сказал:

А я бы пошёл.

Знаю точно,  калмыки и буряты - самые крепкие и надёжные друзья.

 

Когда то все были душками, и таджики и буряты и узбеки и калмыки и казахи и украинцы и чеченцы, перечислять долго, со всеми перечисленными довелось служить в армии СССР. Потом что то сломалось, и бывшие *друзья* стали резать русских, выгонять со своей территории . Калмыкам это пока не удалось, но в душе они лелеют эту мечту и даже выдвигают претензии на потерянные территории. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их же выселяли полным составом при сталине. За что им любить советскую власть?

Русские в глазах нерусских ассоциируются с советской властью шариковых и швондеров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Niels сказал:

Я живу в Астрахани в пятиэтажке. Соседей по под'езду почти не вижу. Иногда возникают вопросы - так это - проблема встретить соседей в под' езде, часто их и дома нет. 

это как повезет

обычно невыносимость жительства определяется уже после того, как купишь жильё. А перед покупкой все кажется хорошо.

Кроме соседей есть ещё много разных факторов.

Что касается соседей, то действительно - лучший сосед, это тот, кого не слышно и не видно. 

Изменено пользователем Nord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Евгений Дармоедов сказал:

@Nord 

В Астраханской области сформирован список сёл, где бесплатно раздаются людям земельные участки для строительства жилья

 

Итак, участки могут предоставлять следующие сельсоветы. 

В Володарском районе: Тишковский, Маковский, Тулугановский сельсоветы.

В Енотаевском районе: Грачевский сельсовет.

В Икрянинском районе: Чулпанский сельсовет.

В Камызякском районе: Семибугоринский, Раздорский, Образцово-Травинский, Самосдельский, Новотузуклейский, Каралатский, Иванчугский сельсоветы.

В Красноярском районе: Байбекский сельсовет.

В Наримановском районе: Астраханский сельсовет.

В Харабалинском районе: Хошеутовский сельсовет.

Администрации муниципалитетов также предоставили данные об имеющейся вокруг земельных участков инфраструктуре: школы и детсады, дороги, ФАПы, магазины, коммуникации. 

Всю подробную информацию об участках можно получить в администрациях указанных муниципалитетов.

 

https://astrakhan.ru/node/v-astrakhanskoy-oblasti-sformirovan-spisok-syel-gde-besplatno-razdayutsya-lyudyam-zemelnye-uchastki-/

а почему землю бесплатно раздают? она негодная? или для привлечения переселенцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Rubik сказал:

Когда то все были душками, и таджики и буряты и узбеки и калмыки и казахи и украинцы и чеченцы, перечислять долго, со всеми перечисленными довелось служить в армии СССР. Потом что то сломалось, и бывшие *друзья* стали резать русских, выгонять со своей территории . Калмыкам это пока не удалось, но в душе они лелеют эту мечту и даже выдвигают претензии на потерянные территории. 

ксенофобия есть у всех , даже в далеких деревнях.  совок был тюрьмой народов . малые народы а мы их старшие братья и общение с высока все чувствовали.  я сам на русского слабо похож , но слух хороший , рассуждают тихонько физионамисты херовы ,  гадают кто я азер или чех :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже на мой взгляд не плохое место для дачи.. Чистейшей воздух.. Вода. Земля плодородная. (Были бы лишние деньги.. Прикупил бы в тех краях.. Куржиново/Псемён.) 

Screenshot_2022-02-14-22-21-39-401_com.avito.android.jpg

Изменено пользователем Директор Моря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно в пределах красной черты

 

3a4db9edcbb6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что посоветовать в Харабали покупай дом :D разброс хотелки большой .Везде будет хорошо если ты готов к переменам в жизни , а приедешь испуганный неизестностью так и пойдет все наперекосяк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nord 

15 минут назад, Нуфимокс сказал:

Что посоветовать в Харабали покупай дом :D

На всякий случай: он в конце смайлик поставил, то есть - это шутка была такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Niels сказал:

@Nord 

На всякий случай: он в конце смайлик поставил, то есть - это шутка была такая.

никаких шуток , автор ничего не говорил о таких мнимых плюсах жизни как тв . кабельное , интернет . возможно ему это не надо или у него есть просто деньги скромно жить не работая некоторое время. я в горах жил . там что бы отправить смс раз в 3 дня надо было поймать сеть забравшись на гору и сразу выключить телефон т.к . заряжать негде было , батарея солнечная слабая была , одно деление только и заряжала в день.  я в такие походы форумчан приглашал тут на форуме кеще 15 лет назад. но никто не захотел :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Нуфимокс сказал:

никаких шуток , автор ничего не говорил о таких мнимых плюсах жизни как тв . кабельное , интернет . возможно ему это не надо или у него есть просто деньги скромно жить не работая некоторое время. я в горах жил . там что бы отправить смс раз в 3 дня надо было поймать сеть забравшись на гору и сразу выключить телефон т.к . заряжать негде было , батарея солнечная слабая была , одно деление только и заряжала в день.  я в такие походы форумчан приглашал тут на форуме кеще 15 лет назад. но никто не захотел :D

тв точно не надо

Интернет (мобильный) желательно, но необязательно, тем более к моменту, когда я соберусь, интернет в рф возможно будет только для служебного пользования.

Мне будет достаточно радио. 

Электричества нужен минимум - для зарядки гаджетов.  Отапливаться, мыться, стираться и готовить пищу можно на дровах/угле/газе.

Магазина поблизости достаточно одного - для питания и гигиены. За более серьезными покупками можно и в город ближайший съездить - километров за 30-50.

Школы и детские сады не нужны, так же как театры, кафе, рестораны и пр.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.02.2022 в 09:38, nuric сказал:

Сдам под твои цели каменный гараж всего за 4 тысячи в месяц , по предоплате за год. На территории гаражного кооператива находятся два биотуалета. Дом построишь , а потом разонравится , а тут съедишь если климат не устроит. 

спасибо, но гаражный кооператив это вечные пьянство, шум и выхлопные газы.

а мне нужна тишина и релакс   

Хотя я и думал об аренде земли, но т.к. всегда жил в городских условиях, то не знаю что такое аренда земли конкретно.

Сколько стоит аренда земли. Как её платят  - помесячно или раз в год, или ещё как?

Люди продают землю, которая находится в аренде. Какие могут быть проблемы при или после покупки такой земли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Nord сказал:

спасибо, но гаражный кооператив это вечные пьянство, шум и выхлопные газы.

а мне нужна тишина и релакс   

Есть дом на берегу речки в Приволжском районе. Мегафон/йота скорость 100 мегабит. Электричество. Вода заведена скважина и с речки. До ближайшей базы отдыха 500 метров. До другого жилого дома 300 метров. До остановки маршрутки 2км. До трассы 1,2 км.

Отдыхающие/рыбаки/пастухи/коровы/бараны иногда шарятся, но так чтобы напрягали не было. До центра города ехать на маршрутке/машине минут 20. 

Денег не надо, нужно довести до ума и жить, а надоест уехать. Платить только за потраченное электричество - три фазы 40квт линия, счетчик. По материалу для "доведения до ума" договоримся если желание и руки в наличии.

Изменено пользователем Коминформ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Коминформ сказал:

Есть дом на берегу речки в Приволжском районе. Мегафон/йота скорость 100 мегабит. Электричество. Вода заведена скважина и с речки. До ближайшей базы отдыха 500 метров. До другого жилого дома 300 метров. До остановки маршрутки 2км. До трассы 1,2 км.

Отдыхающие/рыбаки/пастухи/коровы/бараны иногда шарятся, но так чтобы напрягали не было. До центра города ехать на маршрутке/машине минут 20. 

Денег не надо, нужно довести до ума и жить, а надоест уехать. Платить только за потраченное электричество - три фазы 40квт линия, счетчик. По материалу для "доведения до ума" договоримся если желание и руки в наличии.

Неплохой заход по найму строителя. Сразу озвучь объем работ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще как в дельте Волги? климат и природа?

Я там не был, но с виду это как дельта Нила. И лотосы есть там и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...