Nord

Выбираю деревню на жительство.

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Афоня сказал:

Калмыкию я бы не рассматривал. Они те еще националисты- кишки выпустят при удобном случае не задумываясь. 

Пока там русских много, а так да, в разведку я бы с ними не пошел...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rubik сказал:

Пока там русских много, а так да, в разведку я бы с ними не пошел...)

Русских там много в паре поселений. А если чел хочет жить на отшибе, то в сортир без ружья я бы ходить побоялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Афоня сказал:

Русских там много в паре поселений. А если чел хочет жить на отшибе, то в сортир без ружья я бы ходить побоялся.

Лагань город, а в поселках окрестных тоже русские преобладают. И кавказа там нет вообще, их калмыки на дух не переносят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я жил в Лагани и в Лимане и в Яндыках, но это было давно - в младенчестве. 

Родители работали в нефтеразведке и все время переезжали.

Потом они уехали в Ярославль, а оттуда в клд.

А родился я в Астрахани.

Так что это все родные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В селах в 100+- км от Астрахани не надо ничего покупать, участок бесплатно дадут к коммуникациями и асфальтом. Идешь в сельсовет говоришь жил тут, хочу переехать. Тебе и покажут что могут отдать. А 500тр хватит домишку сезонный построить.

Лучший климат в районе Енотаевка-Харабали. Нет такой жарищи как в Лагани. Только летом все "москвичами" забито. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Коминформ сказал:

В селах в 100+- км от Астрахани не надо ничего покупать, участок бесплатно дадут к коммуникациями и асфальтом. Идешь в сельсовет говоришь жил тут, хочу переехать. Тебе и покажут что могут отдать. А 500тр хватит домишку сезонный построить.

Лучший климат в районе Енотаевка-Харабали. Нет такой жарищи как в Лагани. Только летом все "москвичами" забито. 

 

спасибо, это может пригодиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nord 

В Астраханской области сформирован список сёл, где бесплатно раздаются людям земельные участки для строительства жилья

 

Итак, участки могут предоставлять следующие сельсоветы. 

В Володарском районе: Тишковский, Маковский, Тулугановский сельсоветы.

В Енотаевском районе: Грачевский сельсовет.

В Икрянинском районе: Чулпанский сельсовет.

В Камызякском районе: Семибугоринский, Раздорский, Образцово-Травинский, Самосдельский, Новотузуклейский, Каралатский, Иванчугский сельсоветы.

В Красноярском районе: Байбекский сельсовет.

В Наримановском районе: Астраханский сельсовет.

В Харабалинском районе: Хошеутовский сельсовет.

Администрации муниципалитетов также предоставили данные об имеющейся вокруг земельных участков инфраструктуре: школы и детсады, дороги, ФАПы, магазины, коммуникации. 

Всю подробную информацию об участках можно получить в администрациях указанных муниципалитетов.

 

https://astrakhan.ru/node/v-astrakhanskoy-oblasti-sformirovan-spisok-syel-gde-besplatno-razdayutsya-lyudyam-zemelnye-uchastki-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдам под твои цели каменный гараж всего за 4 тысячи в месяц , по предоплате за год. На территории гаражного кооператива находятся два биотуалета. Дом построишь , а потом разонравится , а тут съедишь если климат не устроит. 

Изменено пользователем nuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Nord сказал:

Бюджет - около 500 тыс р.

 

накинь еще 250 - и предложу отличный вариант в центральном Крыму. Родители продают.

В черте поселка райцентра (но на окраине). С проведенным круглогодичным водопроводом, хозпостройками (летний душ, туалет, курятник, сарайчик) и статусом ИЖС. Газ по границе участка. Магазин в 700 метрах, остановка автобуса там же. 

Если еще 150 накинуть - то будет и летний домик 28 квадратов. 

14 часов назад, Коминформ сказал:

В Крыму участки от 2кк. Только что купили за 1.7 без коммуникаций, до дороги 300м, до моря 25км.

лолшто? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Watashi сказал:

лолшто? 

 

 

Участок. 10 соток в районе Симфы.

image.thumb.png.99636b6fbd3dd8fd6e96e872a83c3739.png

 

Планировка вчера.

image.thumb.png.6e8a249fa5662ea9c03b0fc9b466db76.png

 

Соседи строятся, коровы ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Коминформ сказал:

В Крыму участки от 2кк. Только что купили за 1.7 без коммуникаций, до дороги 300м, до моря 25км.

 

За такие деньги можно к морю и поближе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Директор Моря сказал:

За такие деньги можно к морю и поближе... 

Не всем нужно море. Скорее нужен хороший вид, климат и доступность инфраструктуры. Симферополь в этом плане наиболее оптимален.

А ездить на море имея машину/мотоцикл и желание можно хоть каждый день. Только желание пропадает примерно через месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно как решается проблема с водой  на таких участках. Отдать 2кк без коммуникаций- нужно быть слишком богатым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Афоня сказал:

Интересно как решается проблема с водой  на таких участках. Отдать 2кк без коммуникаций- нужно быть слишком богатым.

Техусловия есть. Вода/электричество 200 метров. Газ на 24 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Коминформ сказал:

Участок. 10 соток в районе Симфы.

 

не знаю, кто такое покупает. 

Мы продаем в пос. Красногвардейское участок 6 соток под ИЖС с кучей всего уже проведенного за 750 - пока что толпы не бегут. Хотя цена ниже рынка тысяч на 100. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Коминформ сказал:

Не всем нужно море. Скорее нужен хороший вид, климат и доступность инфраструктуры. Симферополь в этом плане наиболее оптимален.

А ездить на море имея машину/мотоцикл и желание можно хоть каждый день. Только желание пропадает примерно через месяц.

я так понимаю район Доброго..Перевального..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Watashi сказал:

не знаю, кто такое покупает. 

Мы продаем в пос. Красногвардейское участок 6 соток под ИЖС с кучей всего уже проведенного за 750 - пока что толпы не бегут. Хотя цена ниже рынка тысяч на 100. 

Район Алушты все таки подороже. Основной отдых расположен именно тут. К тому же с этого участка, если идти пешком то до моря километров 5-7. С соседней горы видно море. Ну и плюс красивый вид в целом на горы. Место козырное и дешевле нет.

 

10 минут назад, Директор Моря сказал:

я так понимаю район Доброго..Перевального..?

Да, рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б не рискнул. 
Минимум лет 5 пройдет до более-менее сносного обустройства поселка. Никакие горы не скрасят бесконечные соседские стройки, экскаваторы, краны, траншеи , грязюка и тд. Половина раскупленных участков так и останутся заброшенными на многие годы. Ну и бесконечные поборы на свет, на воду, на дорогу, на охрану, на забор и тд и тп. Нах нах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Nord сказал:

Лучше  не в деревне, а подальше от людей. Тем более от алкашей. Не люблю тусоваться с людями.

Я живу в Астрахани в пятиэтажке. Соседей по подъезду почти не вижу. Иногда возникают вопросы - так это - проблема встретить соседей в подъезде, часто их и дома нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Афоня сказал:

Я б не рискнул. 
Минимум лет 5 пройдет до более-менее сносного обустройства поселка. Никакие горы не скрасят бесконечные соседские стройки, экскаваторы, краны, траншеи , грязюка и тд. Половина раскупленных участков так и останутся заброшенными на многие годы. Ну и бесконечные поборы на свет, на воду, на дорогу, на охрану, на забор и тд и тп. Нах нах!!!

Вяленность твою знаем . брать надо пока деньги в бумагу не превтились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, nuric сказал:

Вяленность твою знаем . 

Смешно.

 

7 минут назад, nuric сказал:

 брать надо пока деньги в бумагу не превтились. 

Когда есть выбор, надо сначала  думать куда вкладываться. 

Тебе это по любому не грозит- и денег нет и думать нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Коминформ сказал:

Участок. 10 соток в районе Симфы.

image.thumb.png.99636b6fbd3dd8fd6e96e872a83c3739.png

 

Планировка вчера.

image.thumb.png.6e8a249fa5662ea9c03b0fc9b466db76.png

 

Соседи строятся, коровы ходят.

Не сразу фото увидел.. Мраморное? Судя по пейзажам.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Афоня сказал:

Крым

Мраморное как раз там и находится. Недалек от Симферополя в сторону Алушты. Там еще пещера одноименная.

Бывал там, в ту самую пещеру ездил, заодно и в село заезжал. Та еще дыра, должен сказать, даже несмотря на близость Симферополя. Но тут надо понимать, что и симферополь - тоже дыра. Единственный город в Крыму, более менее интересный для жизни - Севастополь. Ну еще Евпатория и Феодосия, если нравятся небольшие прибрежные городки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Афоня сказал:

Тебе это по любому не грозит- и денег нет и думать нечем.

Не скажи ,. Денег хватит что бы тебя купить , а потом продать подешевле . Но не бойся московский бездельник который ничего не умеет не представляет комерческую стоимость .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...