Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Афоня

Астрахань. Перспективы развития.

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Сказочный сказал:

Я хочу донести...

Ну вот и ответь на вопросы. Мне лично тоже интересно.

 

Еще интереснее получить совет, как ипотекой пользоваться, но не выплачивать. Чую, что ты знаешь :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dernik сказал:

приток из сел или южных регионов.

Ты не радуйся, в МСК тоже этот приток идёт. Все эти истории о быдло и мигрантах, кучкующихся в человейниках - правда. И ничто этот поток не остановит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Öde ö сказал:

Ну вот и ответь на вопросы. Мне лично тоже интересно.

 

Еще интереснее получить совет, как ипотекой пользоваться, но не выплачивать. Чую, что ты знаешь :)

 

Не знаю, я выплачиваю все вовремя и даже наперед. Сейчас платеж 11,5 тыс руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Сказочный сказал:

А смысл этих вопросов? Я хочу донести, что ипотеку порой взять проще чем два пальца описять, даже при небольшом доходе. При этом у меня официалка тогда вообще была тысяч 8-9)))

Потому что смахивает на аферу. Либо вы, либо вас. Ну и официальная зарплата супруги на тот момент тоже учитывается. Как бы независимо от заёмщика считается совместнонажитым. Ну или свои люди в банке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, len сказал:

Потому что смахивает на аферу. Либо вы, либо вас. Ну и официальная зарплата супруги на тот момент тоже учитывается. Как бы независимо от заёмщика считается совместнонажитым. Ну или свои люди в банке

Все, что не соответствует твоему раскладу - это афера? А реальность такова, что ипотеку дают направо и налево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, len сказал:

Потому что смахивает на аферу. Либо вы, либо вас. Ну и официальная зарплата супруги на тот момент тоже учитывается. Как бы независимо от заёмщика считается совместнонажитым. Ну или свои люди в банке

Да кого ты слушаешь? Это проплаченный тролль. Сам сидит где-нибудь во Львове и трындит тут сказки про ипотеку в подмосковье. :closedeyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Godzilla сказал:

Да кого ты слушаешь? Это проплаченный тролль. Сам сидит где-нибудь во Львове и трындит тут сказки про ипотеку в подмосковье. :closedeyes:

Оооо, Джимбо ворвался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Сказочный сказал:

Все, что не соответствует твоему раскладу - это афера? А реальность такова, что ипотеку дают направо и налево.

У меня несколько знакомых с ипотекой в разные периоды. Получить одобрение - целый квест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, len сказал:

Всегда есть неустроенные на местах. Трудовая миграция существовала всегда. Кто-то находи себе здесь место, кто-то нет. У меня достаточно знакомых, которые имеют очень приличный доход и статус, не выезжая из области и не собираются куда-нибудь переехать. Максимум мечты о пенсии у моря.

Ну а по поводу коренных, так и у меня и у мужа предки приезжие в этот регион. Да, живем уже не одно поколение. Но коренные ли от этого?

Так и бывшие жители Кавказа, Армении и других мест, прожившие здесь десятилетия, чем не местные?

Такого оттока не было никогда. Я не случайно привел ссылку, регион лидер по бегству. И что там по нац составу? Посмотрела?  Поэтому тенденции для региона хреновые - коренное население бежит и на его место приезжают гости. По вполне простой причине - в регионе практически нет работы и та, что есть, низкооплачиваема. Прибавим общую неустроенность, отвратительную экологию и получаем результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, len сказал:

У меня несколько знакомых с ипотекой в разные периоды. Получить одобрение - целый квест

Я говорю только за себя. Подал заявку в три банка: Сбер, РСХБ и ВТБ. Два из трех одобрили, хотя один и со скрипом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.08.2021 в 19:08, Dernik сказал:

Такого оттока не было никогда. Я не случайно привел ссылку, регион лидер по бегству. И что там по нац составу? Посмотрела?  Поэтому тенденции для региона хреновые - коренное население бежит и на его место приезжают гости. По вполне простой причине - в регионе практически нет работы и та, что есть, низкооплачиваема. Прибавим общую неустроенность, отвратительную экологию и получаем результат.

Да кто это коренное население? Ваши предки здесь жили с момента основания города? Чем кавказская семья, пороживающая здесь не одно поколение менее коренная, чем вы, сбежавший от трудностей? Чем сельские жители области менее коренные, чем вы? Да и жалеть "коренное" население, которое тупо кидает свою Родину, не желая бороться за ее развитие, смешно. Возможно, те кто приезжает сейчас кажутся и менее "цивилизованными". И естественно, что они будут формировать среду под себя. Потому что коренные цивилизованные оказались не способны создать и поддерживать желаемый уровень. Всё плачутся, что им что-то не додали, не устроили, не организовали. Выживает сильнейший. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, len сказал:

Да и жалеть "коренное" население, которое тупо кидает свою Родину, не желая бороться за ее развитие, смешно

Позвольте поинтересоваться, а что таки развили вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, len сказал:

Выживает сильнейший.

Во, точно. Не жизнь, а выживание. 

Мы в каком году живем, напомните, пожалуйста? В 836? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Watashi сказал:

Позвольте поинтересоваться, а что таки развили вы?

У меня есть всё для комфортной жизни в Астрахани. Я честно плачу налоги с недвижимости и дохода в казну региона. Я регулярно устраиваю субботники вокруг своего дома и места работы. Я доношу мусор до контейнера. Более того я организовала путем долгих переписок и перезвонов вывоз мусора с нашей улицы. По мере необходимости подсыпаем дорогу, красим и ремонтируем детскую площадку и т.д. То есть не ждём, когда нас поставят в мифическую очередь на благоустроенную жизнь, а берем это в свои руки. 

35 минут назад, Медоед сказал:

Во, точно. Не жизнь, а выживание. 

Мы в каком году живем, напомните, пожалуйста? В 836? 

Если вы живы, значит вы живете. Если у вас есть дети и внуки, значит ваш род выжил в конкуренции с другими людьми. Не стоит подменять биологические трактовки социальными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@len ну не, давайте уж про регион, малую Родину, как вы выразились, а не про ваш условно уютный мирок, ограниченный вашим двором или, в лучшем случае, улицей. 

Газпром вас уже не травит своей вонью? Или есть личный противогаз? Пакеты пластиковые в лобовое стекло автомобиля не летят? Или вы не выезжаете в город? По колено в грязи после очередного дождичка плавать не приходится? Или у вас прислуга, которая переносит через лужи на руках? Разбитые, ветхие, уродливые улицы города глаз не мозолят? Или есть Гугл гласс со включенной дополненной реальностью?

И последний вопрос, вы не чиновник, случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Watashi сказал:

@len ну не, давайте уж про регион, малую Родину, как вы выразились, а не про ваш условно уютный мирок, ограниченный вашим двором или, в лучшем случае, улицей. 

Газпром вас уже не травит своей вонью? Или есть личный противогаз? Пакеты пластиковые в лобовое стекло автомобиля не летят? Или вы не выезжаете в город? По колено в грязи после очередного дождичка плавать не приходится? Или у вас прислуга, которая переносит через лужи на руках? Разбитые, ветхие, уродливые улицы города глаз не мозолят? Или есть Гугл гласс со включенной дополненной реальностью?

И последний вопрос, вы не чиновник, случайно?

Вы спросили, что лично я "развила". Если бы преимущественное большинство не сидело ровно на попе или хотя бы не гадило вокруг себя, то регион стал бы как минимум чище. "Коренное" население в этом плане ничем не чище приезжающих. А в плане трудоспособности еще и проигрывает. 

Все претензии к чиновникам у нас почему-то только в интернете. Сколько людей приходят на митинги? Вы хоть один устраивали или участвовали в них? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне лень с @len общаться. Какой-то душный ник. Даже время свое тратить и объяснять ничего не хочется, все равно там в голове программа заложена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Медоед сказал:

Что-то мне лень с @len общаться. Какой-то душный ник. Даже время свое тратить и объяснять ничего не хочется, все равно там в голове программа заложена. 

Просто внятных аргументов у вас нет. Поэтому и переходите на личности.

А про выживание можете мне не рассказывать. Я ещё помню свое детство 90-х. И голодные обмороки, и одежду с чужого плеча на пару размеров больше. Вот там было реальное биологическое выживание. А сейчас, когда обсуждают наличие на полках редких сортов кофе, соков и пива это просто смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, len сказал:

А сейчас, когда обсуждают наличие на полках редких сортов кофе, соков и пива это просто смешно

согласен , зажрались. на поля всех пусть ручками поработают. бездельники. на выход в интернет и балабольство на форумах целыми днями у них и деньги и  время есть. 

вон остров городской  как засран мусором , может один из десяти убирает за собой , это кто приезжие делают ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, len сказал:

Просто внятных аргументов у вас нет. Поэтому и переходите на личности.

А про выживание можете мне не рассказывать. Я ещё помню свое детство 90-х. И голодные обмороки, и одежду с чужого плеча на пару размеров больше. Вот там было реальное биологическое выживание. А сейчас, когда обсуждают наличие на полках редких сортов кофе, соков и пива это просто смешно

Сойдемся на том, что у меня нет аргументов. Вы победили, отстаньте. 

Только что, Нуфимокс сказал:

это кто приезжие делают ?  

Конечно приезжие. Приезжают на городской остров и мусорят. Или ты думаешь, что они на нем живут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, len сказал:

Просто внятных аргументов у вас нет. Поэтому и переходите на личности.

А про выживание можете мне не рассказывать. Я ещё помню свое детство 90-х. И голодные обмороки, и одежду с чужого плеча на пару размеров больше. Вот там было реальное биологическое выживание. А сейчас, когда обсуждают наличие на полках редких сортов кофе, соков и пива это просто смешно

Но тогда не сажали за лайки и репосты, за выражение своего мнения и выход на протесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Но тогда не сажали за лайки и репосты, за выражение своего мнения и выход на протесты.

Лично ты сколько отсидел?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты