Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Афоня

Астрахань. Перспективы развития.

Рекомендуемые сообщения

Олег Шеин назвал крупнейшими налогоплательщиками региона простых астраханцев.

 

«Астраханский Минфин рассказал про десять «ведущих налогоплательщиков региона». Это, понятно, Газпром, Лукойл, Сбербанк, Шлюмберже, КТК и другие. Но на самом деле ведущим налогоплательщиком области является астраханский рабочий класс. По итогам прошлого года вся консолидированная группа налогоплательщиков, то есть все корпорации, заплатили 7.5 млрд налога на прибыль. А подоходный налог в пользу областного бюджета составил 10.3 млрд руб», — подчеркнул Олег Шеин.

Он назвал несправедливостью, что крупные компании хвалят, а заслуги простых рабочих, которые своим трудом создают прибавочную стоимость и за счет подоходного налога с которых формируется львиная доля бюджета области, не учитывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой процент специалистов этих ведущих компаний- командировочные из других регионов, которые не платят налоги в местный бюджет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мистер Хрюк сказал:

Даже если и валят, то что тут плохого ?

Они продолжают жить в России, только в других регионах.

Все мы - Россияне !

Все мы земляне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы не позволим марсианам вмешиваться в наши земные дела !!!!

 

1 час назад, Афоня сказал:

Большой процент специалистов этих ведущих компаний- командировочные из других регионов, которые не платят налоги в местный бюджет 

Нелогично как-то.

Хорошая работа есть, но почему-то местные валят из области, а не хотят работать на этой хорошей работе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Мистер Хрюк сказал:

И мы не позволим марсианам вмешиваться в наши земные дела !!!!

 

А почему мы москвичам позволяем вмешиваться в наши астраханские дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Мистер Хрюк сказал:

Россия - едина, не дели на Астрахань, Москву и т.д.

Если едина, то зачем налоги в Москву отправлять?

https://arbuztoday.ru/astraxanskaya-oblast-podarila-moskve-133-mlrd-rublej/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Если едина, то зачем налоги в Москву отправлять?

Вот же глупые вопросы задаешь! А на какие деньги Бордюрыч будет облака на 9 мая разгонять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Watashi сказал:

Вот же глупые вопросы задаешь! А на какие деньги Бордюрыч будет облака на 9 мая разгонять? 

Я тучи разведу руками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Племянник жены после армии приехал в СПб. Работает, стабильно, но - тоска по родине и неподходящий климат тянут на родину. В итоге увольняется и возвращается в Астрахань. Ранее вернулись из Москвы в Астрахань два его друга. С другой стороны две благополучные и обеспеченные семьи собираются переезжать из Астрахани в СПб. Чего им не живётся? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, охта сказал:

Племянник жены после армии приехал в СПб. Работает, стабильно, но - тоска по родине и неподходящий климат тянут на родину. В итоге увольняется и возвращается в Астрахань. Ранее вернулись из Москвы в Астрахань два его друга. С другой стороны две благополучные и обеспеченные семьи собираются переезжать из Астрахани в СПб. Чего им не живётся? 

Потом наедятся степями и пройдет ностальгия, поедут в Питер или Москву. Из Москвы возвращаются если не получилось с работой. Судя по цифрам оттока населения из Астрахани, скоро там не останется местных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот не понимаю, зачем в Астрахани нужны огромные зарплаты. 

На что их тратить? Что у нас в городе есть из развлечений? В какую-нибудь обрыгаловку сходить, да по набережной пропердеться? 

Если только копить на безбедную старость, наращивать, так сказать, активы. Но зачем они будут нужны после астраханской экологии? 

Какой глупыш будет по своей воле жить в Астрахани? Только от безысходности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же Саратов по климату будет приятнее, как по мне. Хоть и своеобразный по живущему в нем контингенту. 

Многие упердывают в Краснодар. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Медоед сказал:

Тот же Саратов по климату будет приятнее, как по мне. Хоть и своеобразный по живущему в нем контингенту. 

Многие упердывают в Краснодар. 

Из Саратова валят пошустрей чем из Астрахани 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@охта, не сомневаюсь. С работой там непонятно как. Но сам город мне нравится. У меня о нем отличные детские воспоминания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что не так с экологией в астр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Nord сказал:

что не так с экологией в астр?

она не входит в десятку самых чистых городов РФ

Список самых экологически чистых городов России для проживания в 2021 году
  • Севастополь
  • Таганрог
  • Сочи
  • Грозный
  • Кострома
  • Владикавказ
  • Петрозаводск
  • Саранск
  • Тамбов
  • Йошкар-Ола

https://zuzako.com/reyting-samyh-chistyh-gorodov-rossii/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Nord сказал:

что не так с экологией в астр?

Да я с утра, выйдя из подъезда, бзднул крепко. 

Бзднул я, а нюхаешь ты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Медоед сказал:

А я вот не понимаю, зачем в Астрахани нужны огромные зарплаты. 

На что их тратить?

Собирать на переезд)

Кстати, когда я только переехал и получал 35 тысяч, я думал, что если мне предложить в Астре столько же - я вернусь. Через пару лет, когда получал уже сотку, думал, что готов вернуться в Астру на полторы... теперь я даже не знаю, сколько мне должны предложить, чтобы я согласился вернуться на годик-два. Точно не меньше полумиллиона. 

 

1 час назад, Медоед сказал:

Тот же Саратов по климату будет приятнее, как по мне. Хоть и своеобразный по живущему в нем контингенту. 

А что не так с саратовцами?) У меня есть знакомые из Саратова, семейная пара, ныне - в Балашихе живут. Очень забавные ребята. Веселые, особенно она.

 

2 часа назад, охта сказал:

Племянник жены после армии приехал в СПб. Работает, стабильно, но - тоска по родине и неподходящий климат тянут на родину. В итоге увольняется и возвращается в Астрахань.

А сколько проработал? Меня тянуло назад примерно полгода, чуть меньше. Стресс, съемные квартиры (тогда еще даже комнаты), в первый раз далеко и надолго от родителей. Но стоило втянуться - тоска "по родине" как-то резко отпустила.

 

25 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Список самых экологически чистых городов России для проживания в 2021 году

Кстати, очень сомнительный список. Кто видел загаженную масляными пятнами бухту Севастополя, вряд ли поместил бы его в этот рейтинг. Где продуваемый свежим горным воздухом долинный Кисловодск? Где Белгород, где почти нет тяжелого производства и городов-соседей с таковым? Где Иркутск, стоящий на самом чистом озере в мире (как утверждают, по крайней мере)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Watashi сказал:

А что не так с саратовцами?) У меня есть знакомые из Саратова, семейная пара, ныне - в Балашихе живут. Очень забавные ребята. Веселые, особенно она.

Есть такая поговорка про Саратов еще из советских времен: по бокам -- горы, а по-середине -- воры. Или как-то так звучит она. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Watashi сказал:

Кстати, очень сомнительный список. Кто видел загаженную масляными пятнами бухту Севастополя, вряд ли поместил бы его в этот рейтинг.

я не видел. А фотки есть свежие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Медоед сказал:

Есть такая поговорка про Саратов еще из советских времен: по бокам -- горы, а по-середине -- воры. Или как-то так звучит она. 

можно подумать, что в других городах нет воров

рф - страна воров и хулиганов

от москвы до самых до окраин

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты