Рекомендуемые сообщения

Что мы имеем?

 

20 лет принесли развал и деградацию здравоохранения.

 

смертность от короны довольно низкая, но деградировавшая система здравоохранения не может справиться даже с этим.

 

начинаются нарушения закона и прав человека (понуждение штрафами работодателей вакцинировать персонал, закрытие доступа невакцинированным в определённые места, отказ в медицинской помощи и госпитализации).

 

И в этой ситуации находятся умники, которые реально полагают, что государство заботится о населении? Ну с Лукьяненко понятно, он давно уже в столицу переехал, там жизнь несколько иная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Баян сказал:

А вы думали, что у вас в розовой столице будет сладкая беззаботная жизнь и никогда не придётся делать выбор? С вас первых и начнут.

 

Переступаете через себя? :) Быстро дали слабину. Хотя как посмотреть... иные сочтут вас добровольцем в медицинском эксперименте.

Пипа, я тебя обожаю. Как пишется при лучине на берестяной грамоте?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dernik сказал:

Как пишется при лучине на берестяной грамоте?)

Могу предположить, что "лучина с берестяной грамотой", которой пользуется тот, к кому вы обращаетесь, никоим образом не ставит его перед выбором, не заставляет переступать через себя и не угрожает свободе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Niels сказал:

Законам биологии плевать на законы политики.

Вот это правильные слова.

 

Я привился только ради бумажки. Мне в санаторий надо, а там сказали, что НАДО!

По работе нас пока в режимные учреждения пускают, но я как чувствовал что ограничения будут. Ну типа того, что можно не делать, но тогда тебе вот этого нельзя будет. Вон оно так и получается. 

Кстати, тоже не проверял на антитела после прививки. А вот коллега сходил - нифига у него нет. Вернее как там в сравнительной табличке описано - сомнительный результат. 

Я еще в самом начале карантина два раза делал. Первый раз показало, что есть норма. Второй раз нет. 

Возникает вопрос - сколько раз нас колоть будут и чем, и как получается что такие результаты по поводу антител и не только у меня. 

Я понимаю, что могли ошибиться пациентом. Было дело, когда я КТ делал. Приехал, встал, уехал. Чувствую себя нормально. В кабинет к жене прибегает врач и орет, что у меня жидкость в легких и до отека недалеко, чтобы я немедленно вернулся и т. д. Я немного прифигел. Выяснилось, что передо мной другой мужик был, а там чего-то с базой напутали. 

Так что не всегда я статистике доверяю. Знаю, что она необходима, но.. Это как в анекдоте про медведя: "А я на стройке столуюсь. Там таджики, а кто их считает. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Баян сказал:

Могу предположить, что "лучина с берестяной грамотой", которой пользуется тот, к кому вы обращаетесь, никоим образом не ставит его перед выбором, не заставляет переступать через себя и не угрожает свободе.

Че, правда? Не ты ли ежедневно нас пугаешь электронным концлагерем, продолжая пользоваться современными девайсами? Или все же береста?

2 минуты назад, *Feniks* сказал:

Вот это правильные слова.

 

Я привился только ради бумажки. Мне в санаторий надо, а там сказали, что НАДО!

По работе нас пока в режимные учреждения пускают, но я как чувствовал что ограничения будут. Ну типа того, что можно не делать, но тогда тебе вот этого нельзя будет. Вон оно так и получается. 

Кстати, тоже не проверял на антитела после прививки. А вот коллега сходил - нифига у него нет. Вернее как там в сравнительной табличке описано - сомнительный результат. 

Я еще в самом начале карантина два раза делал. Первый раз показало, что есть норма. Второй раз нет. 

Возникает вопрос - сколько раз нас колоть будут и чем, и как получается что такие результаты по поводу антител и не только у меня. 

Я понимаю, что могли ошибиться пациентом. Было дело, когда я КТ делал. Приехал, встал, уехал. Чувствую себя нормально. В кабинет к жене прибегает врач и орет, что у меня жидкость в легких и до отека недалеко, чтобы я немедленно вернулся и т. д. Я немного прифигел. Выяснилось, что передо мной другой мужик был, а там чего-то с базой напутали. 

Так что не всегда я статистике доверяю. Знаю, что она необходима, но.. Это как в анекдоте про медведя: "А я на стройке столуюсь. Там таджики, а кто их считает. "

Аналогично. Но многие покупают и какой процент в общей массе, хз. А мы о коллективном иммунитете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Аналогично. Но многие покупают и какой процент в общей массе, хз. А мы о коллективном иммунитете.

Да я уверен, что и иммунитета не будет коллективного в ближайшем будущем. Это как с туберкулезом - многие не знают, что уже инфицированы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередь на вакцинацию.

IMG_20210619_143126.jpg

1 минуту назад, *Feniks* сказал:

Да я уверен, что и иммунитета не будет коллективного в ближайшем будущем. Это как с туберкулезом - многие не знают, что уже инфицированы. 

 

Типун тебе на язык) ежегодные медобследования и флюорография.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Dernik сказал:

Типун тебе на язык) ежегодные медобследования и флюорография.

Да. Не помешает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У сестры однокашник по мединституту в первую волну работал в ковидном госпитале в соседнем с Астраханью регионе, подхватил заразу, еле выкарабкался. Долго востанавливался, привился и сейчас опять ковид с поражением лёгких 70%...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, *Feniks* сказал:

Да я уверен, что и иммунитета не будет коллективного в ближайшем будущем. Это как с туберкулезом - многие не знают, что уже инфицированы. 

 

Названы 10 причин отсутствия антител после вакцины от коронавируса.
Если раньше после прививок никто из нас не бежал делать тесты для подтверждения формирования антител к тому или иному вирусу, то сейчас все поменялось. Сдача анализов после вакцинации от COVID-19 уже вошло в привычку. А жалобы на отсутствие антител после стали встречаться все чаще. Мы проконсультировались со специалистами в группе Watching COVID-19 в социальной сети и узнали, всегда ли появляются антитела и стоит ли волноваться, если их нет после прививки от коронавируса.
https://www.mk.ru/social/2021/03/12/nazvany-10-prichin-otsutstviya-antitel-posle-vakciny-ot-koronavirusa.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

У сестры однокашник по мединституту в первую волну работал в ковидном госпитале в соседнем с Астраханью регионе, подхватил заразу, еле выкарабкался. Долго востанавливался, привился и сейчас опять ковид с поражением лёгких 70%...

Тут видимо что то с иммунитетом.

 

1 час назад, Dernik сказал:

Пришлось вакцинироваться, всего лишь три часа ожидания в ТЦ.

У нас пока без очередей вроде. Не так давно проходила мимо центра вакцинации в ТЦ, народу было немного. Но если вакцинация будет обязательной возможно появятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Киса Киса сказал:

 

 

У нас пока без очередей вроде. Не так давно проходила мимо центра вакцинации в ТЦ, народу было немного. Но если вакцинация будет обязательной возможно появятся. 

До поры тоже была тишина, сейчас как в советские времена в мавзолей.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Киса Киса сказал:

Тут видимо что то с иммунитетом.

 

 

Иммунолог или вирусолог? 

Изменено пользователем охта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

COVID-19 приводит к потере серого вещества мозга, предупреждают британские специалисты. Это может быть причиной потери обоняния и вкуса и прочих неврологических симптомов. Организм способен адаптироваться к изменениям, и симптомы пройдут, однако сама ткань мозга уже не восстановится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Croissant сказал:

Названы 10 причин отсутствия антител после вакцины от коронавируса.

Комедия. А почему не 20 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У МинЗдрава есть свои странички в соцсетях.

Вот Фейсбук. Про фиктивные сертификаты... пишут уже 24 дела возбудили.

Минздрав России | Facebook

 

Изменено пользователем m1_1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, m1_1976 сказал:

У МинЗдрава есть свои странички в соцсетях.

Вот Фейсбук. Про фиктивные сертификаты... пишут уже 24 дела возбудили.

Минздрав России | Facebook

 

Они не фиктивные, все идёт через базу официально. Делают очень многие. По ссылке о поддельных, но в том то и дело, что в схеме все легально, только инъекции нет)

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dernik сказал:

Они не фиктивные, все идёт через базу официально. ... о ссылке о поддельных, но в том то и дело, что в схеме все легально, только инъекции нет)

Ну не "фиктивные", значит "мнимые"... 

ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало вакцинации детей?! Какой сюрприз готовит власть сразу после выборов?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Dernik сказал:

В общем будут отстранять непривитых от работы без сохранения заработной платы

А как быть с непривитыми, которых не прививают в связи с имеющимися у них медицинскими противопоказаниями против прививок, не подумали?

Почему отстранять с сохранением только двух третей заработка? Они выдумали очередное условие, которое для некоторых граждан невыполнимо вообще никак, и из-за этого граждане, типа, сами виноваты, у них треть заработка отнимут?

Вот в этом: "Не подумали, " - вся путинская власть. В очередной, тысячный или десятитысячный раз не подумали. Это у них, типа, лозунг такой. Кредо. Стиль жизни. Не подумали, сделали, потом переделали, потом переделали еще раз и т.д.

В связи с чем у какого-нибудь больного ДЦП или онкологией отнимать треть заработка? Потому что путинской власти так захотелось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Niels сказал:

А как быть с непривитыми, которых не прививают в связи с имеющимися у них медицинскими противопоказаниями против прививок, не подумали?

Почему отстранять с сохранением только двух третей заработка? Они выдумали очередное условие, которое для некоторых граждан невыполнимо вообще никак, и из-за этого граждане, типа, сами виноваты, у них треть заработка отнимут?

Вот в этом: "Не подумали, " - вся путинская власть. В очередной, тысячный или десятитысячный раз не подумали. Это у них, типа, лозунг такой. Кредо. Стиль жизни. Не подумали, сделали, потом переделали, потом переделали еще раз и т.д.

В связи с чем у какого-нибудь больного ДЦП или онкологией отнимать треть заработка? Потому что путинской власти так захотелось?

Прежде чем материть власть, открой новость и прочти-там все  написано про тех кому нельзя прививаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...