Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

barra

Стейк в Астрахани - утопия или реальность?

Рекомендуемые сообщения

Это ещё Свин не заглядывал потрещать над названием породы black angus

 

 

Ангус это ширпотреб, как тоёта.

 

Стремимся к Вагю

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%B3%D1%8E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые мясо то не едят,только куринные лапы и потрошки, а Вы тут про мясо из Японии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые мясо то не едят,только куринные лапы и потрошки, а Вы тут про мясо из Японии.

 

Жуйте Вагю - дни Ваши последние уходят,буржуи

 

Потрошки это тема! Но отдельная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош теоретизировать!

Покупаю корову когда на базаре, когда в Окее.

Уже три года как жарю до сырятины в серединке.

Пока не сдох. Кто-то даже огорчится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Уже три года как жарю до сырятины в серединке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт ваще страшная тётка, апосля иё кспирименоф - жить не хочицца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ode O как выбираешь мясо на базаре? И какую часть?

post-12017-0-76760000-1490778509_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Миниатюры

для освежевания М Р С  использую простенькие Опинельки - восьмерку и двенашку. Для забоя - другое.

 

ndeg08_inox_web_1.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ode O как выбираешь мясо на базаре? И какую часть?

У меня нет цели делать классический стейк по всем церковным канонам. Моя задача проще: вкусно пожарить говядину.

 

Лучше всего у меня получается из тазобедренной части, ее обычно и беру.

А выбираю по цвету и запаху. Не беру потемневшую и не беру слишком яркую с малиновым оттенком.

Всегда нюхаю. Для меня залог успеха - легкая нотка, напоминающая запах молока. Никаких прочих и тем более ярко выраженных запахов в моем понимании быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

из тазобедренной части

"горбушка" - ненагруженные мышцы оттуда. Их и для отбивных хорошо использовать. Тендерайзером.

 

 


tenderaizer_3.jpg




 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё тартар люблю и карпаччо -

А вот поляки очень любят есть ТАТАР ))) сырой фарш из говядины другим языком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для освежевания М Р С  использую простенькие Опинельки - восьмерку и двенашку. Для забоя - другое.

 

ndeg08_inox_web_1.jpg

 

 

 

 

Opinel надежные? мне надо штуки 4 докупить для столового набора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH

 

Тендерайзером.
Кошмар...

Вряд ли получится классическая отбивная: будет нечто проколотое или колото-резаное (как иногда продают в магазинах: вместо того, чтобы отбить - надрезы какие-то понаделают, и успокоятся на этом.

 

"горбушка"
Местный жаргон, который не понятен, пожалуй, больше нигде. У нас, кстати, на рынках и разруба классического общепринятого - нет. всё как-то через одно место, тяп-ляп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вряд ли получится классическая отбивная:

а ты сначала попробуй. Получается мягкая отбивная, легко режется, отрывается вилкой, на сливочном масле по 1 минуте с каждой стороны и чуть доводка. Легко готовить розовеньким внутри. Распластывается в диаметре раза в два - из 10 см нарезки получается размером в 20 см. Шикарно с перемежающимся жирком - сочно, в собственном соку с подливкой из сливочного масла получается. Перед отбиванием обсыпать приправой для курицы с корочкой и зелень весенняя с солью.

 

 

 

Местный жаргон

москвичам непонятен.  :innocent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня муж как раз в выходные приготовил стейк Рибай от Мираторг кажется. Купил в Окее. Первый раз готовил чуть не прожареным - очень вкусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня муж как раз в выходные приготовил стейк Рибай от Мираторг кажется. Купил в Окее. Первый раз готовил чуть не прожареным - очень вкусно

Посоветую, если интересны мои советы, солить и перчить после приготовления, также заранее можно приготовить чесночное масло - дать ему подтаять при комнатной температуре, смешать с чесноком (чуть-чуть, для запаха, чеснок можно заменить на другой какойнить ингредиент) обернуть в пищевую плёнку, скатать в колбаску и положить в холодильник, потом, когда застынет - порезать на шайбочки (кто служил - знает, о чём я), и класть шайбочку эту - на кусок мяса в начале его отдыха (если не знаете - что это - рассскажу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Посоветую, если интересны мои советы, солить и перчить после приготовления

мираторг в инструкции так и пишет. К шницелю по крайней мере, к стейку это тем более применимо. С чесноком прикольно, но (да простят меня присутствующие дамы) отрыжка потом не прикольна :bebe:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мираторг в инструкции так и пишет. К шницелю по крайней мере, к стейку это тем более применимо. С чесноком прикольно, но (да простят меня присутствующие дамы) отрыжка потом не прикольна :bebe:

Йаж на тот случай и написал - можно заменить на чонить, я, когда предстоит общение - на шафран заменяю, и цвет у масла прикольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. С чесноком - прикольно. Но не маскирует ли он вкус коровы? По-моему - маскирует и даже доминирует.

2:

в собственном соку с подливкой из сливочного масла получается.

Сливочного? Вот прям настоящего сливочного?
Иной раз оливкового настоящего подольешь, уже не то.
Зачем сливочное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какжи без маслы? Я люблю с маслой!

Маскирует? Ну может быть, но надож чередовать вкусы, когда веточку тимьяна положу, когда сливочно-грибным полью, вот чонить кислое к нему не подходит, имхо, а остальное надо чередовать, а то объелси как-то, месяца три смотреть на эту мясу не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

По-моему - маскирует и даже доминирует.

На то он и чеснок чтобы доминировать )) Ну а так просто довольно удачное сочетание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH

Местный жаргон москвичам непонятен. 

Да никому почти не понятен. Даже астраханцам не понятен.

Понятен только жителям некоторых сел Астраханской области (то есть - далеко не всей Астраханской области) .

Получается мягкая отбивная, легко режется

...

Перед отбиванием обсыпать

Так при помощи такого аппарата, насколько я понял, происходит не отбивание, а мелкие надрезы? Можно ли такое мясо назвать отбивной?

 

BABAKIN

Посоветую, если интересны мои советы, солить и перчить после приготовления

Поддерживаю. Иногда использую острый красный перец, иногда грузинскую аджику (вместо черного перца) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. С чесноком - прикольно. Но не маскирует ли он вкус коровы? По-моему - маскирует и даже доминирует.

2:

Сливочного? Вот прям настоящего сливочного?

Иной раз оливкового настоящего подольешь, уже не то.

Зачем сливочное?

 

 

Я поддержу Ode O, чем дороже мясо, тем сложнее уловить чем оно конкретно дороже, мягкость и сочность такая же, но вкус отличается и аромат. Но если все сдобрить аджикой и чесноком, то разницы не будет. Для сильной прожарки соус желателен по причине сухости мяса.

 

В следующий раз попробую с чесноком и маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но не маскирует ли он вкус коровы? По-моему - маскирует и даже доминирует.

 

Вкус коровы :facepalm: Ты коров часто облизываешь?

 

это как в анекдоте - Полтавская дом 10, зовут Юля

 

Вкус говядины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем сливочное?

в подсолнечном - сразу закрывается. Температура получается намного выше. Сливочное - не всё подряд. Пробовал разные - экомилк 82,5 % - нормуль. Остальные при превышении температуры сразу буреть начинают.

 

 

Да никому почти не понятен. Даже астраханцам не понятен.

Вспоминаю времена, когда возили воблу нашу воблу. И когда предлагали ВОБЛУ - никто даже не интересовался. Достаточно было назвать таранькой - всё пошло нарасхват. Ты сам воблу любишь или тараньку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты