Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

barra

Стейк в Астрахани - утопия или реальность?

Рекомендуемые сообщения

Я бы зажарил, нафиг эксперименты с бычими цепнями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну да,за рубежом одни сыроеды и мясо у них особенное,туристы не травятся и животы не болят

 

Вот например возьмём крупнейшего поставщика мяса Бразилию.

"Участники движения Weak Flesh заявили о широком распространении взяточничества и продаже плохого мяса как внутри страны, так и за рубеж. В ответ на это, некоторые страны либо запретили, либо ввели ограничения на говядину и мясо птицы из Бразилии, крупнейшего в мире экспортера обоих товаров."( сальмонеллу обнаружили)

Сейчас об этом везде говорят, так что есть сырое мясо , это как игра в рулетку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас под ультразвуком мясо вызревает, никто столько ждать не будет, да и раньше не 2-3 недели, а пару-тройку дней.

 

 

Вызревание происходит за 2-3 недели, в проветриваемом помещении при температуре 30 градусов, у нас такое не разрешено впринципе, зарубежом так делают в частных мясных, для масс маркета протыкают множиством игл мясо и впрыскивают туда какую-то жидкость(безвредную) она помогает размягчить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было (про 2-3 недели), когда его возили из Аргентины и Н. Зеландии, щас так не делают, замораживают и потом ультразвуком добиваются ещё лучших результатов, чём при обычном способе, я просто интересовался. Возможно в мелких хозяйствах всё ещё по-старинке действуют, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BABAKIN

 

Щас под ультразвуком мясо вызревает, никто столько ждать не будет, да и раньше не 2-3 недели, а пару-тройку дней.
Можно прибегнуть и к ультразвуку: эффект, в принципе, тот же. У меня почему-то в памяти осталось, что мясо вызревает на протяжении 5 - 7 дней. Может, в принципе, и дольше. Сроки зависят от температуры окружающего воздуха.

 

barra

 

Вызревание происходит за 2-3 недели, в проветриваемом помещении при температуре 30 градусов
Боюсь, что при температуре 30 градусов мясо протухнет гораздо быстрее, чем за 2 - 3 недели.

 

Смысл вызревания - добиться, чтобы ферменты, содержащиеся в клетках (протеазы, липазы и др. ) , разрушили хотя бы часть этих клеток, сделав, таким образом, мясо немного помягче и понежнее. То есть, вызревание - это такое частичное и начальное самопереваривание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BABAKIN

 

Можно прибегнуть и к ультразвуку: эффект, в принципе, тот же. У меня почему-то в памяти осталось, что мясо вызревает на протяжении 5 - 7 дней. Может, в принципе, и дольше. Сроки зависят от температуры окружающего воздуха.

 

barra

 

Боюсь, что при температуре 30 градусов мясо протухнет гораздо быстрее, чем за 2 - 3 недели.

 

Смысл вызревания - добиться, чтобы ферменты, содержащиеся в клетках (протеазы, липазы и др. ) , разрушили хотя бы часть этих клеток, сделав, таким образом, мясо немного помягче и понежнее. То есть, вызревание - это такое частичное и начальное самопереваривание.

 

 

Я это в книжке про стейки прочитал, сам с трудом понимаю, как можно избежать протухания через 2-3 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это в книжке про стейки прочитал, сам с трудом понимаю, как можно избежать протухания через 2-3 недели

В вакууме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Special for Niels

:huh1: 

там кофе крупного помола - для Нильса не подходит. Ему нужно помол для турки. или турка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BABAKIN

В вакууме.

В вакууме развиваются анаэробные микроорганизмы - такие, которым не нужно присутствие кислорода для жизнедеятельности. Из опаснейших - это возбудители гангрены (так называемой "газовой гангрены" ) , ботулизма, столбняка. Последние два смертельны.

 

CAMAPOBKACAMAPOBKA

там кофе крупного помола - для Нильса не подходит. Ему нужно помол для турки. или турка.

Помол "для турки" используется для других целей, а именно - для варки в турке.

Я понимаю, конечно, что Вы, типа, сострили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CAMAPOBKACAMAPOBKA

 

а гангренозные - не смертельные совсем?
Иногда удается вылечить. Даже, когда не было антибиотиков, ампутация конечности помогала спасти жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может где то от жизни отстал и в новых технологиях что не понимаю, но как то пребываю в полной уверенности, что после выдержки в течении трех недель при тридцати градусах мясо, не напичканное консервантами (пусть и в вакууме) превратиться в паштет, причем зловонный и полный самых патогенных микроорганизмов, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может где то от жизни отстал и в новых технологиях что не понимаю, но как то пребываю в полной уверенности, что после выдержки в течении трех недель при тридцати градусах мясо, не напичканное консервантами (пусть и в вакууме) превратиться в паштет, причем зловонный и полный самых патогенных микроорганизмов, 

 

 

Вроде вся фишка в правильной вентиляции и влажности, сверху мясо подвяливается, а внутри подготавливается к сковородке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BABAKIN

В вакууме развиваются анаэробные микроорганизмы - такие, которым не нужно присутствие кислорода для жизнедеятельности. Из опаснейших - это возбудители гангрены (так называемой "газовой гангрены" ) , ботулизма, столбняка. Последние два смертельны.

Фсётки заставил меня в гуголь идти)

 

При влажной выдержке говядину помещают в вакуумную упаковку. Это наиболее распространенный способ выдержки мяса в настоящее время, так как в вакууме процесс проходит быстрее и требует меньших затрат и времени (от нескольких дней до недели).

Существует мнение, что мясо после влажной выдержки более сочное, так как в нём сохраняется больше влаги.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BA%D0%B0_(%D0%B2%D1%8B%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5)_%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8F%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%8B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда удается вылечить. Даже, когда не было антибиотиков, ампутация конечности помогала спасти жизнь.

Покушал стейк называется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BABAKIN, А вот по твоей ссылке и источник недоразумения нашелся...

 

 

Выдержка (созревание) мяса в туше или кусками в определенных условиях. Процесс необходимо проводить при определенной влажности и температуре от 1 до 4 градусов Цельсия (34-40 градусов Фаренгейта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Покушал стейк называется...

покушал стейк - потерял ногу.

Отведал суши - совсем помер.

Стейк - гуманнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах,какой вкусный black Angus, а оказывается, химия решает. От того оно и порезано уже,чтобы колоть химией добнее было.

А могут с химией и усилитель вкуса добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BABAKIN, А вот по твоей ссылке и источник недоразумения нашелся...

 

 

ТОЧНО, блин, яж книгу для америки читал, там все в фаренгейтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

усилитель вкуса добавить

глутамат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не набираете вес,хотя регулярно и очень хорошо питаетесь? Вы любитель стейков?

Тогда Вам стоит провериться на бычий цепень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глутамат...

 

 

Может взять местную степную говядину, поколоть ее глутаматом и кайфовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BABAKIN, А вот по твоей ссылке и источник недоразумения нашелся...

Дык эт не я говорил.

Зы: barra уже нашёлси.

Зы Зы: Нильс, иди в "Супермаркеты", тама Океевскую гречку дегустируют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ещё Свин не заглядывал потрещать над названием породы black angus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты