Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

barra

Стейк в Астрахани - утопия или реальность?

Рекомендуемые сообщения

Тартар к стейку отлично подходит в виде соуса:

 

соленые или маринованные огурцы — 40-50 г;

растительное масло — 30 мл;

сок лимона — 1 ст. ложка (или по вкусу);

свежая зелень (зеленый лук, петрушка, укроп и т.д.) — 3-4 веточки;

горчица — 1 ст. ложка (или по вкусу);

яичные желтки (вареные) — 2 шт.;

соль, перец — по вкусу.

это соус, а мы ж про мясу щас, тартар - порубленое мелко мясо с каперсами, пармезаноми и прочими вкусняшками, или как вариант в виде фарша через крупную насадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мираторговское - немороженное, вчерась кстате жарил, на углях - мняка.

 

 

При жарке на углях, есть свои секреты? Я несколько раз делал, получилось не супер, сверху сухие, внутри сильно кровавые. (с шашлыком из свинины у меня проблем нет)

 

Пробывал из газового гриля, вкусно, специфический аромат пропана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, не стейк, а просто говяжий фарш. Сырой. Ел лично. Несколько дней подряд.

Уверяю тебя, вкусно.

 

16609381.jpg

Вот кота я своего так же кормил. Примерно на такой же тарелке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот кота я своего так же кормил. Примерно на такой же тарелке...

Это же прекрасно. Уверен, кот был счастлив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При жарке на углях, есть свои секреты? Я несколько раз делал, получилось не супер, сверху сухие, внутри сильно кровавые. (с шашлыком из свинины у меня проблем нет)

 

Пробывал из газового гриля, вкусно, специфический аромат пропана!

Ну единственно - угли должны "пылать" (не перепутай с горящими)) и от толщины стейка конеш зависит, те же мираторговские идеальной толщины - до двух сантиметров, идеально подходят, всегда всё получается, у меня другая закавыка - моя дорогая и доча любят именно без крови, которую туд обсуждают, а я с сыном - с нею, хотя моя признаёт, что мой вариант вкуснее, но перебороть себя не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же прекрасно. Уверен, кот был счастлив.

Царствие ему небесное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bagor, надеюсь, ты не думаешь, что кот помер от сырого фарша?
Коты с гораздо большей вероятностью и скоростью дохнут от Вискаса и иже с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну единственно - угли должны "пылать" (не перепутай с горящими)) и от толщины стейка конеш зависит, те же мираторговские идеальной толщины - до двух сантиметров, идеально подходят, всегда всё получается, у меня другая закавыка - моя дорогая и доча любят именно без крови, которую туд обсуждают, а я с сыном - с нею, хотя моя признаёт, что мой вариант вкуснее, но перебороть себя не может.

 

 

Я для жены и сына делаю медиум-веллдан, из-за этого мой стейк, который я снимаю раньше, успевает немного остыть ( беда(

 

Возможно выход, это класть свой кусок позже на сковороду, чет я раньше не додумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробывал из газового гриля, вкусно, специфический аромат пропана!

Пропан не имеет запаха, в него добавляют меркаптаны, чтобы при утечке можно было по запаху узнать его и принять меры, чистый пропан продаётся в маленьких баллончиках.

Я для жены и сына делаю медиум-веллдан, из-за этого мой стейк, который я снимаю раньше, успевает немного остыть ( беда(

 

Возможно выход, это класть свой кусок позже на сковороду, чет я раньше не додумал.

Нагретая тарелка помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bagor, надеюсь, ты не думаешь, что кот помер от сырого фарша?

Коты с гораздо большей вероятностью и скоростью дохнут от Вискаса и иже с ним.

Ты задумайся вот о чем. Когда хочется сырого фарша, скорее всего, организму не хватает железа - микроэлемента, естественно. Попробуй тушеную или жареную печень, натуральный сок граната, препарат Фенюльс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты задумайся вот о чем. Когда хочется сырого фарша, скорее всего, организму не хватает железа - микроэлемента, естественно. Попробуй тушеную или жареную печень, натуральный сок граната, препарат Фенюльс.

Это прекрасный совет, но он не отменяет пользы и вкусноты сырого фарша.

 

Если уж ты так за меня переживаешь, то спешу тебя успокоить. Кушать сырой фарш в Астрахани, да и в России, я вряд ли рискну. А когда еще доведется покушать тартар без страха и риска - неизвестно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну да,за рубежом одни сыроеды и мясо у них особенное,туристы не травятся и животы не болят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыроеды - громко сказано. Для многих европейских кухонь сырое мясо - обычное дело. 

 

 

...и мясо у них особенное, туристы не травятся и животы не болят

Выходит, что именно так. Разве что у слабаков с непривычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Godzilla

В Москве неплохие стейки здесь. ;)

http://bisonsteak.ru...rus_website.pdf

Реклама Стейк-хауса "Бизон" часто слышна на "Маяке" , но цены, на мой взгляд, слишком задраны у них.

 

genom

Лично я сырое мясо есть не могу. Если есть кровь или, хотя бы розового цвета сок- выворачивает просто наизнанку)

В Европе был- там даже well done внутри чуть розоватый. Приходилось просить, чтобы дожарили)

У меня - такое же отношение. Возможно, это потому, что мы - врачи, и слишком (черезчур) много знаем.

 

melifaro

при денатурации миоглобина содержащееся в нем железо переходит в неорганическую форму, которая организмом особо не усваивается.

Я сейчас тоже уже не помню все эти тонкости с железом разных валентностей. Но я предполагаю, что при денатурации миоглобина с гемом (участком миоглобина, содержащем железо) ничего не происходит. Кстати, денатурация миоглобина, насколько я помню - обратимая вещь (до определенного момента) . При потере структуры до первичного уровня - белок сам сворачивается во вторичный, и далее, третичный и четвертичный уровень структуры. То есть, денатурация миоглобина до определенного момента (довольно глубокого) - обратима. Или я ошибаюсь - не помню уже. Но к теме данной беседы это, конечно же, не относится.

рискну предположить, что при денатурации миоглобина содержащееся в нем железо переходит в неорганическую форму, которая организмом особо не усваивается.

Полагаю, нет. Иначе мясо не рассматривалось бы как источник легко усваиваемого железа.

 

Öde ö

Вы до того как узнали, что стейк - это не котлета, а кусок мяса, как говядину жарили?

Я предпочитаю свиные отбивные. А из говядины как-то стейки нет настроения делать. Из свинины - нежнее. Из говядины я делаю бефстроганов, иногда делаю фарш (а из него - либо фрикадельки, либо начинку для мясного пирога) . И вообще, с возрастом замечаю, что мяса как-то хочется всё меньше и меньше.

 

jnc

Оспадя, ну откуда там крови взяться? Кровь выпускают всю на заводе после убоя.

От всей крови на 100% избавиться невозможно. Можно - от крови, содержащейся в крупных и среднекалиберных сосудах, и в некоторых органах. А из капиллярной сети - как убрать кровь? Которая, к тому же, уже частично свернулась там, частично проникла через расширившиеся поры капилляров - в ткани и пропитала их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Öde ö

Бывает и хуже.

В ОКее однажды нарвался на свинью с червями. Сразу Нильса вспомнил

Если в отношении "О'Кея" - то меня это не удивляет. Меня даже "Магнит" , который рядом с домом, где я живу - уживит намного больше, если там мираторговские стейки испорченные будут продаваться, а вот "О'Кей" - не удивит. Выйдите из плена стереотипа: "О'Кей" ориентирован не просто на состоятельную часть населения, а на состоятельное пафосно заряженное и мало, в чем разбирающееся (туповатое) население. которому можно втюхать дерьмо задорого, для которых "задорого" - перевешивает все остальные смыслы, в том числе качество.

 

jnc

а в Магнитах разве продают мраморное мясо собственного производства? Чтоб даты перебивать... На фабричной упаковке от того же Мираторга дату никак не исправить.

Да, дату можно перебить - на упаковке товара собственного производства: в "О'Кее" ли, в "Ленте" ли, в "Михайловском" ли. Потенциально возможность такая совершить фокус с собственной упаковкой - есть.

мясо для стейков должно полежать (вызреть) перед употреблением, обычно это 2–3 недели.

Я полагаю, это "вызревание" происходит до того, как мясо порционно порезали, упаковали и привезли в магазин. И там речь, конечно, не о 2 - 3 неделях идет, а о меньшем сроке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас под ультразвуком мясо вызревает, никто столько ждать не будет, да и раньше не 2-3 недели, а пару-тройку дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как быть с Мираторгом? Вот часть отзывов с интернета:

 

"В начале всё было хорошо, особенно хочу отметить рибай и стриплойн стейки, мягкие, сочные, мало жира - просто супер, есть с чем сравнить... постоянно ходим в рестораны и ездим за границу. Но видимо всему хорошему приходит рано или поздно конец, в случае с Мираторгом ---- БЫСТРО СДУЛИСЬ РЕБЯТА !!!!!"

 

"Удивительное рядом, мы конечно все уже привыкли, к тому что нас обманывают, что продукты в магазинах просроченные или не соответствуют стандартам, и конечно же в каждом магазине и у каждого производителя свои хитрости, как отобрать у нас деньги и всучить нам воздух… Но по моему всему есть придел, хотя конечно любой эксперт мне скажет что, все нормально и это я лох, по тому, что ни чего не понимаю в названиях и маркировках. Но всё-таки, я простой покупатель, который естественно не знает всех тонкостей, хотя и я, прекрасно знаю разницу, между куском мяса, обрезью и костями."

 

"Огузок от мираторга на сковороде творил нечто вздувался и чадил что говорит о наличие в мясе воды. Позор блек ангусу или вашей конторе!!!!"

 

http://otzovik.com/reviews/produkciya_miratorg/order_ratio_1/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз, чего у них там с огузками, меня интересует только один фрагмент бычьего тела.

Кста, он там пишет, что мясо у стриплойна нежирное, так вот, передай невылезающемуиззаграницы привет - чём жирнее стриплойн - тем он дороже,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он мне не знакомый. Выходит, что продукция мираторг не стабильна по качеству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он мне не знакомый. Выходит, что продукция мираторг не стабильна по качеству?

Ну года два беру - никаких нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ппц...Ваще же сырое мясо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, аж кровь фонтанирует.  Не могу разглядеть, венозная или артериальная?  Вы там врач, вроде?  Поясните? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jnc, читайте книги, развивайте мышление и поменьше умничайте, если умничать собственно нечем)

Тут даже врачом быть не надо, чтобы понять про кровь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты