Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

barra

Стейк в Астрахани - утопия или реальность?

Рекомендуемые сообщения

может тебе вина красного, да бабу рыжую? (с)

 

Пожарил мясо - употребил с вином - пожарил мясо/курицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний раз пробовали ромштекс Мираторговский, очень понравился. Но что то не всегда его можно найти, даже в Михайловском последний взяли. Где еще есть выбор мяса для стейков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астрахань, такое впечатление, что из линейки выпускаемой "Мираторгом" продукции привозят, дай Бог, если процентов 30 (а, может, и того меньше) . то есть, б-О-льшая часть производимого "Мираторгом" астраханцам - неведома. Возможно, это - потому. что население Астрахани считается бедным или даже нищим в подавляющем большинстве своем. Хотя, дорогие позиции (стейки из Блэк Ангус) здесь продаются. Так что, наверное, не из-за бедности-нищеты, а из-за того, что считают нас людьми с непритязательными требованиями: чего услышали-увидели в рекламе - то и покупаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.04.2017 в 19:11, barra сказал:

думаю дело а прожарке, верхний вэлл дан, нижний медиум-вэлл, обычно я делаю медиум и медиум вэлл

бро, когда сынгсаешь о фуде, бестовее на хаусе захатить, и чойса больше и мани фуловей.

да и спикать легче, хошь по русски, хошь по ебанацки, сразу все андестендят что ты типа менйстрим, раз такие слова как средняя прожарка, или недожаренное мясо - враз вылетели из твоей головы.

англичанине, ага.

из еды сделали-таки культ, предводители дворянства....скоро совсем свихнетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@scorcer т.е. были бы просто таблетки с питательной массой, то их бы и кушали, ну, т.е. еда - чисто механический процесс?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Niels сказал:

Возможно, это - потому. что население Астрахани считается бедным или даже нищим в подавляющем большинстве своем. 

Не думаю. Просто большинство не заморачивается,  тех кто разбирается в сортах говядины меньшинство. продукция просто не пользуется спросом и смысла возить сюда то, что скорее всего не будет продаваться просто нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, scorcer сказал:

бро, когда сынгсаешь о фуде, бестовее на хаусе захатить, и чойса больше и мани фуловей.

А слово "баскетбол", например, тебя так же напрягает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я кульно агрюсь, сделай в меня билив, мэн! 

 

 зы. англосаксы, если на мясе не написано "стейк", оно не канает? это вопрос к тем, кто  игнорирует покупку мяса на рынке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Pangolin сказал:

ну, т.е. еда - чисто механический процесс?

нет, но когда еда становится проводником чужеродной культуры, вызывая сдвиг в головах....это не лучшее.

спору нет, употребляя единую терминологию, становится понятнее предмет диалога.

однако шиза не должна косить наши ряды))) хотелось бы русской речи от русских людей.

андестенд, бро? кульно хакнул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на всякий случай: я сугубо за сохранность и чистоту языка.

против стейков как блюда, со всеми присущими наворотами, не имею ничего против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, scorcer сказал:

 зы. англосаксы, если на мясе не написано "стейк", оно не канает? это вопрос к тем, кто  игнорирует покупку мяса на рынке. 

Покупка мяса на рынке для приготовления "недожаренного мяса" на мой взгляд не безопасна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Выбражулька сказал:

Покупка мяса на рынке для приготовления "недожаренного мяса" на мой взгляд не безопасна

Знаешь, в чем прикол?
Когда ты на астраханском рынке покупаешь местную говядину, ты примерно знаешь, в каких условиях жила корова. И уже думаешь, недожаривать ее или жарить до хруста.
А когда ты покупаешь мясо в вакуумной упаковке из Москвы, то ты вообще не знаешь, кто там внутри: корова или бомж из Долгопрудного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Niels сказал:

Возможно, это - потому. что население Астрахани считается бедным или даже нищим в подавляющем большинстве своем. Хотя, дорогие позиции (стейки из Блэк Ангус) здесь продаются.

В Астрахани живут богатые люди. Им стейки по 1-2 штуки в упаковке не нужно. Те, кто недоволен - сваливают в нищую столицу - там и цены пониже, и дешевого разнообразия больше - нищим это нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Öde ö сказал:

бомж из Долгопрудного.

там уже бомжи закончились. Не просто так Москву расширили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Öde ö сказал:

Знаешь, в чем прикол?
Когда ты на астраханском рынке покупаешь местную говядину, ты примерно знаешь, в каких условиях жила корова. И уже думаешь, недожаривать ее или жарить до хруста.

Честно говоря вот вообще без понятия где эта корова жила и от чего она сдохла. То ли ее зарезали, то ли умерла своей смертью и ее отдали знакомому мяснику сбыть на Большие Исады. Знала такие случаи лично. Ветконтролю Больших доверяю во много раз меньше, чем контролю холдинга Мираторг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Выбражулька сказал:

Честно говоря вот вообще без понятия где эта корова жила и от чего она сдохла. То ли ее зарезали, то ли умерла своей смертью

 

Классический парадокс импликации.
"Если астраханское мясо может быть хорошим и астраханское мясо может быть плохим, то мираторговское мясо хорошее".
Первая часть утверждения (Если...) у нас противоречива (тождественно ложна), значит истинность второй части утверждения (то...) уже не важна для того, чтобы считать все утверждение истинным.

 

@Выбражулька ловко устроилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

довольно спорная точка зрения.

но ... я не мясолог, кроме личного опыта поделиться мне тут нечем.

хотя как имеющий представление о работе СЭС вообще, и об особенностях работы для\на\в  крупных агрообьединениях , скажу, что результат работы не вызывает доверия ни одной из этих перечисленных структур. А так же сфера розничной торговли.

Если не будете бдить, и там и там можно купить некачественное, и наоборот: при должном внимании приобрести можно весьма хорошие продукты.

И если на рынке  можно обзавестить постоянным продавцом мяса, что создает хоть какой-то комфорт приобретания мяса.... в лентах\океях - покупатель сам себе эксперт и товаровед.

Словом, будьте внимательны. Дело ясное, что дело темное)))

 

А скажите, стейк , видимо, намного вкуснее, чем таким же способом приготовленное жареное мясо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мелькнула мысль, что стейк - разделяет судьбу виски.

как бы самогон и самогон, мы тоже можем - но слово то какое!

так и стейк.

наше мясо лучше, вся планета в курсе, но слово-то какое.

опять же, медиум велл, сэр, и этикетка блестящая, гляди-ко, Вань....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, scorcer сказал:

 

А скажите, стейк , видимо, намного вкуснее, чем таким же способом приготовленное жареное мясо?

Смотря какой стейк. Если рибай, то да, намного вкуснее и нежнее того мяса что можно купить на базаре. Вообще жареное мясо приготовленное также пока еще не получалось таким же вкусным, но может это просто отсутствие должного опыта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, scorcer сказал:

А скажите, стейк , видимо, намного вкуснее, чем таким же способом приготовленное жареное мясо?

Это - дело вкуса, личных предпочтений. Я, например, предпочитаю свинину - свиную отбивную, и при выборе между стейком из говядины и свиной отбивной выберу свинину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забавно, но стейк - это жареное мясо.

англосаксы, вы это осознаёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты