Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Медоед

Поиск системного администратора

Рекомендуемые сообщения

 

 

А сейчас пока что на рынке труда плачевное положение по оплате труда во многих сферах, не только в IT...

В том числе и потому, что идет постоянный отток в обе столицы и за бугор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В том числе и потому, что идет постоянный отток в обе столицы и за бугор

не-а, уезжает в лучшем случае 10-15% самых активных и пробивных от общей массы...

А низкая оплата  в первую очередь как раз за счет админов-альтруистов, взваливающих на себя кроме своей работу ещё и чужую, да и ещё согласных работать за смешные деньги...

Хотя по сути, админ это ключевая фигура в учреждении уровня глав.буха, а то и зама директора... вы знаете конторы где глав.бух или зам получает 15000 рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

уезжает в лучшем случае 10-15% самых активных и пробивных от общей массы.

в айти поболее, имхо

 

 

 

А низкая оплата  в первую очередь как раз за счет админов-альтруистов, взваливающих на себя кроме своей работу ещё и чужую, да и ещё согласных работать за смешные деньги...

Так вы все поэтому на бедного топикстартера наехали?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в айти поболее, имхо

Да уезжает, больше, только не всем везет и бОльшая часть их возвращается назад... вот недавно один знакомый "москвич" вернулся, рассказывал как жил в квартире на 4-х, с таджиком, азером и украинцем, на завтрак, обед и ужин - доширак, по выходным - шаурма  :megalol:

Деньги уходили на квартплату, жратву, проезд, мобильный инет и связь... Хватило его на 3-4 месяца такой жизни...

На работе без перспектив, если не нравится - на улице ещё несколько таких же, готовых работать за эти же деньги, на таких же условиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот недавно один знакомый "москвич" вернулся, рассказывал как жил в квартире на 4-х, с таджиком, азером и украинцем, на завтрак, обед и ужин - доширак, по выходным - шаурма 

ну дык шаурма - это уже деликатес!

Да, надо бы домой собираться, жена запекла свининку в медовом соусе да с капусточкой... Дошираком приправить - и вперед  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в айти поболее, имхо

 

 

Так вы все поэтому на бедного топикстартера наехали?)

Конечно, он вместо того, что бы просто уйти обьяснив, что нашел лучшую работу и на эту за такие деньги они никого не найдут ищет дурачка, к которому все дружно пересядут на шею, да еще если найдет помогать ему удаленно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, они с мая по июль искали человека на это место. Мне коллега рассказывал, что приходили несколько кандидатов. Один далеко живет, другой слишком старый, третий без опыта. В конце концов взяли меня. Вы думаете, что они поднимут оклад? Да им проще искать вечность : ) Я и сам не понимаю в чем заключается трудность повысить на те же 5.000 рублей зарплату. Для организации такого масштаба это же копейки. 20к какие-никакие деньги. 15к, конечно, мало. Возможно и рисуют совсем другие цифры в документах, я не знаю. Но факт остается фактом. Все тут так возмущаются этим, как будто я заставляю идти и работать за эти деньги.

 

Вдруг кому-то нужен опыт или стаж, либо совсем тяжелое материальное положение. 

 

Просто я вспоминаю, как работал за 9.000 на заводе, и действительно в жилах кровь стынет : ) Еще и 3 месяца к ряду не платили зарплату. И это было в "тучные" годы, как здесь любят выражаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне коллега рассказывал, что приходили несколько кандидатов. Один далеко живет, другой слишком старый, третий без опыта. В конце концов взяли меня. Вы думаете, что они поднимут оклад? Да им проще искать вечность : ) Я и сам не понимаю в чем заключается трудность повысить на те же 5.000 рублей зарплату. Для организации такого масштаба это же копейки.

 

Пока не уйдет второй человек, который может все делать в одного за те деньги, что ему платят ни чего там ни изменится, так и будут выбирать, учить, снова искать и т.д.

Как он уйдет, найти такого же не смогут, придет просто чел с подвешеным языком,который сможет проехать по ушам руководству, что он все умеет и знает, он пробьет дополнительные должности, свалит часть работы на подрядчиков, но зарплаты (кроме как этому челу) все равно сильно не поднимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что вот придёт он к нам и... работать не будет.

А будет он весь день висеть на телефоне со своей старой работой и объяснять им что к чему и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что вот придёт он к нам и... работать не будет.

А будет он весь день висеть на телефоне со своей старой работой и объяснять им что к чему и как.

Ты бы тоже попытался сохранить полставочки на удаленке :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не сохранит он никакие полставки - уволен, значит уволен, совсем.

Но они же знают, какой он совестливый, надёжный, ответственный, будут названивать, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наоборот ушел на завод.

Полгода очереди  из желающих не видно.

А студенты - работать даже не хотять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не сохранит он никакие полставки - уволен, значит уволен, совсем.

Но они же знают, какой он совестливый, надёжный, ответственный, будут названивать, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему тема так подорвала пуканы многим, что аж 11 страниц настрочили? Да и вообще, что делают "успешные мужики за 30 с ЗП в разы превышающими ту, что здесь предлагают" в разделе "Работа" астраханского форума, где с роду нормальных вакансий не было?

И не надо умников из себя строить, не поднимут никогда здесь ЗП ни на 5, ни насколько тысяч, Астраханская область банкрот, как бы не урезали еще)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Свининка Стар, при мне ни разу не звонили предыдущему работнику. Да и не стоит делать такие выводы. Я им дал возможность найти человека. В дальнейшем свободное время у меня будет только вне работы (приоритеты в действии). Захотят, чтобы я что-то объяснил (хотя я в этом сомневаюсь), пусть звонят после работы. И то, чисто из уважения к коллегам из отдела. 

@ГМО, я бы вот с радостью увидел тебя в жизни, чтобы наконец выяснить, похож ты на гиену или все-таки на слизня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый раз смотрю на название темы - так и читается "ПРОИСКИ системного администратора"  :megalol:

А вы знаете, СКОЛЬКО получают ваши врачи, медсестры...? И как сравнить зарплаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AMA3OH, выше говорил, что старший администратор в регистратуре получает порядка 20к, сидя ровно на попе, рядовые администраторы меньше, но у них надбавки должны быть ночные. Вакансии на сайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заведующий отделением 25 т.р. Да уж. Здесь многие (как утверждают) даже яйцы чесать не будут за эти деньги))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вакансии видел ранее. Как полубог - сисадмин знаешь, кто и сколько получает. Сравни для себя врачей и сисадмина. Я не предлагаю главбуха или замов сравнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

администратора уже нашли - вакансии нет, закрывай тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FGA, да еще не добавляли на сайт. Уже спрашивали не передумал ли. Наверное, со следующей недели начнут искать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старая песня о главном, как платить - поднятие зарплаты денег нет, но Вы держитесь.

А сторонней организации легко и в два - три твои зарплаты с премиями, и каждый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга Голодец заявила, что со следующего года заработная плата врачей составит 200% от средней по стране. Если в цифрах, то, средняя получка в России в этом году составляла 27,5 тыр после вычета подоходного налога, умножаем на два и получаем зарплату медика в будущем году - 55 тыс. рублей.

https://lenta.ru/news/2016/12/07/golodets/

 

Может и поторопился. :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.