Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Медоед

Поиск системного администратора

Рекомендуемые сообщения

сотрудники начнут требовать от сисадмина бОльшего, а тот в конце концов упрется. И начнется снежный ком взаимных претензий. Причина - с самого начала СА посадил всех на свою шею, и другим кажется, что это так и должно быть.

Часто встречаю такие ситуации, не раз был участником, потом плюнул на это дело, и не обращаюсь к СА - у него свои планы, у меня - свои. И если он политиками старается зажать по максимуму, то я просто нахожу другие источники информации, обходные пути, как писал СА-полубог. Он оптимист - стакан наполовину полон, а для меня - он наполовину пуст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может я пропустил взглядом, сколько всего ПК? 

Обслуживание принтеров включает заправку картриджей?

по заправке читайте внимательно первый пост, там  все написано, эти занимается организация по договору. 

Сколько ПК не написано, сколько принтеров тоже, так же я понял есть еще программист, прикрывают они друг друга или нет непонятно. 

 

 

Через некоторое время с ним перессорятся половина сотрудников

Ну это от человека зависит. Ссориться админу со всеми вообще смысла никакого. То что порой присесть пытаются, это да, но уметь мягко и деликатно ставить все на свои места это имхо на любой должности надо уметь (исключение наверное ток самые руководящие должности). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня наблюдал ситуацию, когда в преддверии годового отчета заму не предоставили сведения, которые ежегодно предоставляли операторы и сисадмин. Новый зам. И когда попросили СА сделать, то он тупо запустил промед с её рабочего места и сказал - работай сама. Она чуть не плачет.

Не подумал СА, что потом зам может ему нужна будет, ведь здоровье не вечное... зависит от человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ILYAB, ПроМеду не так много времени нужно уделять, как кажется. Отчетами, реестрами занимается начальник отдела, к слову, очень отзывчивая и понимающая женщина. Со службой ТП ПроМед надо найти общий язык. 

 

Принтеров, МФУ достаточное количество. Сейчас создан тендер на покупку новых. Кто придет -- будет для них мессией, потому как должны уже закупить : ) Самые проблемные были отремонтированы. 

Примерно 60 рабочих мест, включая ноутбуки. Печатающей техники штук 20. 

После последнего инцидента с Интернетом задумались о резервном канале. Тоже хорошо. 

 

Неужели никому работа не нужна? 

Не бойтесь требований. Все вполне выполнимо. Глаза боятся, а руки делают, как говорится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня наблюдал ситуацию, когда в преддверии годового отчета заму не предоставили сведения, которые ежегодно предоставляли операторы и сисадмин. Новый зам. И когда попросили СА сделать, то он тупо запустил промед с её рабочего места и сказал - работай сама. Она чуть не плачет.

Не подумал СА, что потом зам может ему нужна будет, ведь здоровье не вечное... зависит от человека.

 

Да он смертник !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он смертник !!!

Может он просто как тот Джим из Острова Сокровищ каждое утро делает зарядку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ILYAB, ПроМеду не так много времени нужно уделять, как кажется. Отчетами, реестрами занимается начальник отдела, к слову, очень отзывчивая и понимающая женщина. Со службой ТП ПроМед надо найти общий язык. 

 

Принтеров, МФУ достаточное количество. Сейчас создан тендер на покупку новых. Кто придет -- будет для них мессией, потому как должны уже закупить : ) Самые проблемные были отремонтированы. 

Примерно 60 рабочих мест, включая ноутбуки. Печатающей техники штук 20. 

После последнего инцидента с Интернетом задумались о резервном канале. Тоже хорошо. 

 

Неужели никому работа не нужна? 

Не бойтесь требований. Все вполне выполнимо. Глаза боятся, а руки делают, как говорится.

Согласно «Межотраслевые типовые нормы времени на работы по сервисному обслуживанию персональных электронно-вычислительных машин (ПЭВМ)» http://www.lawrussia.ru/texts/legal_456/doc456a303x781.htm

Один человек может обслуживать максимально 25 компов и 10 принтеров. Согласно внутренней инструкции минздрава одна ставка сисадмина на 10 рабочих мест.

То есть в любом случае на такой парк должно быть 3-6 ставок сисадмина. А это по текущему курсу от 45.000  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ГМО, рассуждаешь об исполнении закона в РФ. Ты серьезно? 

бгг) И эти люди ругают власть. :megalol: В РФ законы никто не выполняет!  :megalol:  Вата епта.  :megalol:

 

Так подошел бы с распечатанной инструкцией к экономисту. Она скорее всего тупая и ни одной инструкции в жизни не прочитала. Ткнул пальцем где она нарушает инструкцию (нормы). Или пусть покажет свои нормы и как она их считает.

 

И давно бы получал если не 45 то 30 точно :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати ГМО прав. Чаще всего в таких учреждениях есть возможность поднять з/п. Хотя бы премии выписывать. Вопрос в мотивации руководства.

А своим альтруизмом и искренним желанием найти человека за те же 15 ТС ее только убивает.

Уверяю, когда 70 компов резко останутся без сисадмина вообще, найдут и 20, и 30, если понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ГМО, рассуждаешь об исполнении закона в РФ. Ты серьезно? 

Т.е. вы хотите сказать что у нас не правовое государство ? )) 

 

 

Уверяю, когда 70 компов резко останутся без сисадмина вообще, найдут и 20, и 30, если понадобится.

Ну за 20-25 думаю найдут человека. За 15-20 имхо тяжко, да еще и вопрос кого найдут и как долго он там продержится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ГМО, нас двое, хоть должности и отличаются, но мы страхуем друг друга. Напарник уже больше 10 лет работает в этом учреждении. Сейчас такая ситуация, что ему стало тяжело, в виду состояния здоровья, выполнять ряд задач, их на себя взял я. Когда я чего-то не успеваю, то он мне помогает. У него тоже хватает работы. 

@asooka, когда буду уходить, то обязательно все это объясню руководству. Они тоже не дураки, понимают, что если хотят удержать работника, должны достойно оплачивать его работу. Дело в том, что я не так давно работаю на этом месте, с середины июля. Мне эта работа была нужна, чтобы оставаться на плаву, получать хоть какие-то деньги и не терять навыки, как профессиональные, так и межличностного и социального взаимодействия. Конечно же, после полугода работы (после НГ) я бы завел разговор о зарплате, если бы мне отказали, то стал искать другое место. Но Господь распорядился так, что на моем жизненном пути появился добрый человек, который помог мне. 
 
Вы так просто рассуждаете. Как вы вообще представляете, что, только придя, человек начинает ставить свои условия? Он вообще никто на этом месте. Для того, чтобы говорить на равных, сперва нужно завоевать уважение коллектива, быть ему полезным. 
 
Я уверен, что есть люди, которые с радостью захотят устроиться на это место работы, только на этом форуме они не обитают : ) Здесь же, насколько понял по сообщениям, собираются  пользователи, которые имели опыт работы в таких учреждениях. И, видимо, уходили сами по тем же причинам, по которым теперь дают советы. Возникает логичный вопрос. Что вы тогда, в свое время, свою позицию не отстаивали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Медоед,  ты лучше скажи, много уже собеседований провел ? На звонки успеваешь отвечать? Сам не хочешь еще на пол годика - год, два в этой конторе задержаться ? Может потом тебе поступят еще более выгодные предложения по работе )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уверен, что есть люди, которые с радостью захотят устроиться на это место работы, только на этом форуме они не обитают : ) Здесь же, насколько понял по сообщениям, собираются  пользователи, которые имели опыт работы в таких учреждениях. И, видимо, уходили сами по тем же причинам, по которым теперь дают советы. Возникает логичный вопрос. Что вы тогда, в свое время, свою позицию не отстаивали? 

Свою позицию, честно скажу, не отстаивал. Просто решил свалить из этого отстойника. Хотя мне и поднимали ЗП, просили остаться - ушел. Не жалею. В медицинском учреждении больше работать не хочу и не буду. За работу с врачами доплачивать за вредность должны. Одни понты с их стороны. Каждый из них хотел всегда и везде показать какой он умный. Особенно молодняк из мед. академии. Огорчало и бесило отношение руководства: все работает - ИТшники бездельники, ничего не делают,на фига им деньги платить, что-то сломалось - ИТшники бездельники, ничего не делают, на фига им деньги платить. Отношение как к быдлу.

 

P.S. Когда начал читать тему, прям зауважал ТС и возненавидел ГМО. К последней странице - мнение полностью поменялось. Медоед слишком уж пафосно пишешь. Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медоед, потом смысла не будет повышать, если человек уже согласен. Сейчас в твоих силах как уже опытного и показавшего свой авторитет работника сказать, что надо искать уже человека хотя бы за 20. Но ты этого почему-то не делаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не пойму, Руслан нормальную ЗП не может поставить на эту позицию?

Или дело в работниках - инертных амёбах, которые по течению плывут, такие себе админы...

Как бе Глав-Врач там очень адекватный человек, и на встречу хорошим специалистам спокойно пойдёт.

 

З/ы Сложилось впечатление, что ТС нытик и балабол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@quick, готов встретиться лично и поговорить об этом. Красиво так понтонулся ты, что знаешь главного врача, да еще с таким фамильярным тоном. Хотя нет, не красиво. У тебя там нос потолка не коснулся? 

Так, для сведения. Главному врачу совершенно всё равно кто и как работает. Выполняет свои обязанности, вот и хорошо. Не выполняет, на ковер и объяснительную. Не справляется, пусть ищет другое место. Всё. У него своих задач хватает. Для того, чтобы следить за работниками, есть заместители. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Но Господь распорядился так, что на моем жизненном пути появился добрый человек, который помог мне. 

 

Это я-то добрый !?!?!?  Да я ваще свин и говнюк !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Медоед слишком уж пафосно пишешь. Без обид.

Всем мил не будешь, друже : ) Но за себя постоять порой приходится. А так, истину глаголишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.