Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Медоед

Поиск системного администратора

Рекомендуемые сообщения

 

>> Пусть я мало зарабатывал, но вкладывал душу в свою работу. 

 

Ну что ж, для нас ты ценный кадр.

 

Пусть сначала "поляну" накроет для коллектива! А ГМО действительно говнюк из говнюков))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и главный заседатель на всех полянах !

Если жена отпустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alexastor,

Срач могут развести по любому поводу. Но поиски сисадмина, да, в топе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как только кто-то ищет сисадмина

может от того, что админы частенько начинают зажимать работников , и как бывает - исподтишка . 

Хотя они не всегда знают кого начинают гнобить... не всегда юзеры имеют и показывают свою специализацию... и это неожиданно для админов...  :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только кто-то ищет сисадмина, так сразу тема быстро превращается в срач.

Ну мне например было бы интересно почитать тему, созданную например  Свином. Типа ищу помощника сис админа, зп от 30 т.р. 

Вот был бы срач ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда срач. Были темы, где указывалась адекватная зарплата, и требования.

Никакого срача не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, зарплата не всех устраивает, но все-таки кризис в стране. В чем требования неадекватные? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам как думаешь? СтОит ли  твоя работу таких денег? Точнее - стОит ли за такие деньги тянуть всё что перечислил выше? 

Непонаслышке знаком с промедом. Это на слух Про МЁД, а на деле такая невкусняшка. Разработчики не всё еще заложили в неё, база слабовата, не всё население учтено. К примеру, 60-70% только там. Остальных надо ручками вбивать. А это ВРЕМЯ. простой пользователь не может там разыграться - политика не позволяет. А тут еще и за других надо изворачиваться. 

Млжет только тот, кто за неимением лучшего, для того чтоб перебиться, позволит себе окунуться в это. Не в обиду, коллега. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для человека с хорошим опытом и уменниями количество обязаностей не соответствует зп и условиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесполезно обсуждать вакансию без должностной инструкции.

Напоминает сказку Пушкина про попа и о работнике его Балде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

может от того, что админы частенько начинают зажимать работников , и как бывает - исподтишка . 

У меня, как у админа со стажем, обратная статистика... Чаще всего на нас наезжают все кому не лень и при случае ещё и пытаются свои косяки переложить на админа,

"У меня база 1С зависла, поэтому я отчет не вовремя сдала, я не виноватая!"

"У меня вирусы документы все захавали/заблокировали, я не виноватая!"

" У нас инет тормозит, поэтому документооборот не работает, я не виноватая!"

....

 

И в том же духе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, мне однажды сотрудница звонит и говорит: "Володя, у меня принтер раком не печатает...", имея ввиду альбомную ориентацию.

А еще одна брюнетка, правда давным-давно, каретку матричного принтера смазала подсолнечным маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Бесполезно обсуждать вакансию без должностной инструкции. Напоминает сказку Пушкина про попа и о работнике его Балде.

Эта официальщина хороша только в теории, она очень быстро разбивается об острые скалы реальной жизни )))

Если чувак реально посадил себе на шею весь коллектив и они к этому привыкли, то ты априори должен делать тоже самое что и он... если ты встаешь в позу, то очень быстро гвалт недовольных теток из бухгалтерии и прочих отделов донесет до директора, что новый админ - лентяй и полное говно, а не работник...

 

А директора редко разбираются в ситуации досконально, раз есть недовольные  и их не один-два, а несколько больше, то виноват конечно админ...

 

ГМО про это и говорил ТСу, что нельзя глупых теток сажать себе на шею и делать не свою работу, а он обиделся и принял на личный счет как за оскорбление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен

"Вряд ли какому-нибудь клиенту придет в голову попросить автомеханика после починки машины пару часиков бесплатно поработать водителем. А вот сисадмина часто просят поработать вместо себя на компьютере. "Ну ты же компьютерщик! Помоги нам оформить презентацию (сделать таблицу в Excel, нарисовать вывеску, записать компакт-диск, начертить план этажа в Autocad и разработать тремерную модель планеты в натуральную величину)". Первые два года работы начинающий сисадмин, жаждущий быть полезным, бросается помогать всем и каждому. Потом, оглядевшись вокруг, чешет репу и внезапно понимает, что делает работу, за которую получает зарплату кто-то другой. В самом деле, рисование всех этих таблиц и презентаций по разным областям деятельности фирмы - прямая обязанность соответствующих специалистов. Причем похвалу каждый из них оставит себе, а в случае неудачи - не преминет свалить ее на сисадмина.

 

Системный администратор не должен выполнять чужую работу. Каждый сотрудник должен сам уметь делать презентации, включать проектор, печатать на принтере, работать в текстовых редакторах и электронных таблицах. В идеале. Как быть, если пользователи продолжают доставать своими просьбами?

 

Нужно учиться говорить "нет" каждый раз, когда это позволяет ситуация."

 

А за зарплату 15 т. р. действительно следует каждый раз отсылать оппонента к должностной инструкции. 

 

Однозначно можно только сказать, что если компания может себе позволить нанять двух человек, то не стоит экономить - информационная система предприятия не должна зависеть только от одного человека.

И еще, я на своей прошлой работе пришел к тому, что все заявки принимаются только в письменном виде, и завел соответствующий журнал. Единственный метод борьбы с нечестностью и  недобросовестностью юзеров - бюрократия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас полно "крутых пользователей", чт о диву даешься. отсылаю двоичный файл эксель, принимает и по телефону - не открывается. Дублирую в стандарте, через минут 5 снова- открывается, но медленно. Ей нужно вбить данные. Снова звонок - файл битый, данные не вгоняются. Она тупо открыла его в браузере и пытается вбивать данные прямо на телефоне... про то, чтоб обрабатывать стили - молчу. Сдвиги до сих пор пробелами шлёпают... приходишь они сидят и ПЕЧАТАЮТ по 10-20 лишних страниц...

И потом наезжают на сисадминов - не научил пользоваться. Смотрю на это, и с одной стороны жаль вас, сисадмины... но и хорошие вы до поры до времени, пока не найдется тот, кто начинает шарить в какой-то области лучше вас... тогда и начинаются заподлянки. У кого руки растут откель надо, тем фиолетово - сделаем так как надо, обходными путями и прикинемся тупенькими...

Кстати, сисадмины в курсах, кто сколько и за что получает. Со временем начинаются обиды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, зарплата не всех устраивает, но все-таки кризис в стране. В чем требования неадекватные?  

 

Представь себе... две компании ищут уборщицу. У одной требования: приходить пару раз в неделю, прибраться в 3х кабинетах и зп 10 т.р.

У другой компании требования: убираться с 9 до 18  5 дней в неделю, 20 кабинетов убирать, здание двухэтажное, зп 10 т.р.

Требования вроде как одинаковые  ))) и зп одинаковая. 

 

 

ГМО про это и говорил ТСу, что нельзя глупых теток сажать себе на шею и делать не свою работу, а он обиделся и принял на личный счет как за оскорбление...

ГМО таки перешел на оскорбление, ТС тоже в долгу не остался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH, нужно уметь опускаться до уровня юзера - это искусство.


Мой прогноз - за 2 недели кандидат не найдётся.

 

Кандидатов будет не один и не два - результата не будет, будет бестолковый эникейщик.

А вообще, на месте руководства я бы доплачивал сисадмину за ликвидацию безграмотности юзеров. Хотя... некоторых юзеров обучить невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH, нужно уметь опускаться до уровня юзера - это искусство.

Искусство стоит денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ГМО,  Заметь, ни ты, ни Бабакин, ни Рок, ни Майор мне не помогли найти работу лучше. А Дима Свин, хотя мы с ним совершенно не знакомы, предложил мне свою помощь. О чем это говорит? Да о том, что вы не готовы помогать незнакомым людям, доверять им, у вас все по связям, как и во всей этой, пропитанной откатами, распилами и взятками, стране. Вы готовы сидеть на попе ровно, не переживая за остальных. Одновременно обвиняя всех несогласных в измене Родине. 

Вот какой ты быстрый на выводы. Во-первых у меня работало 3 форумчанина (всех брал с форума, соврать не дадут), двое до сих пор работают. Один ушел недавно, так как это не его тема и всех естественно сначала на минималку (те же 15 тыр), Ибо я сначала смотрю что и как получается у нового работника, прежде чем платить ему сотку, некоторых и 40-50 устраивает, нучтож, его дело.

Вакансия сисадмина у меня занята, и я такой дядька, что никогда не посоветую незнакомого человека своему другу или товарищу, даже если у него такая вакансия есть, плавали по молодости, знаем, мне хватило))

А Димка тебя взял как раз из-за того, что у него такая вакансия открылась, и то ты на собеседование к нему месяц шёл, а это, знаешь ли, тоже характеризует.

Как вишь - всё просто. Такая же ситуёвина м.б. и у Рока с подполковником. А ты сразу распилы, откаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ladomir

просто знать характер сисадмина и прикинуться лузером... 

а сам на своей проге быстренько сделаешь , перекинешь в его варианте. и остальное время - твоё. То, что другие делают неделями, у тебя за полчаса-час отрабатывается, вместе с распечатками. Не надо по ночам сидеть и считать - в любое время твои отчеты автоматом выходят. Только базы содержать актуальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.