Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Забаненый

inDriver теперь и в Астрахани!

Рекомендуемые сообщения

Толкаешь речи тут постоянно типо заумные,но не стесняешься и говоришь что обзвонить несколько контор,заранее зная что ты грубо говоря опракинешь пару человек и это нормально для тебя.

 

Про твои пацанячьи выпады в духе "А ты сам кто такой?" промолчу. Хочу сказать другое.

 

В деловом мире есть такое понятие: тендер. Проще говоря, конкурс.

На тендер приглашается неограниченное количество участников, при этом тендер - это не принудиловка. Кто хочет, тот участвует.

Участвуя в тендере, компании несут определенные расходы: инженерные изыскания, подготовка коммерческих предложений, оформление бумаг, почтовые расходы. При этом каждый участник не знает, кто его конкурент, сколько у него таких конкурентов и какую цену конкуренты предлагают заказчику. А самое главное, участвуя в тендере, компании готовы нести расходы на подготовку предложения с учетом того, что могут и проиграть в конкурсе, оставшись в итоге ни с чем.

 

Вызывая такси из нескольких контор одновременно, пассажир не опрокидывает водителей, прибывших не первыми. Он честно дает им ВСЕМ возможность выиграть в конкурсе, в зависимости от того, кто окажется более расторопным.

Не прибыл первым - не выиграл конкурс, только и всего. А бензин и время, затраченные якобы впустую - это неизбежные издержки, которые водитель должен принимать на себя в борьбе за клиента.

 

Я вызвал такси, т.е. объявил конкурс. Пригласил ВСЕХ заинтересованных, честно давая ВСЕМ потенциальную возможность заработать. Уехал на самом расторопном. Не выиграли конкурс - сами виноваты. Или не повезло, бывает.

И водители должны понимать, что вызов такси - это конкурс, в котором они готовы участвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Öde ö

 

вот фин и задает тебе уместный вопрос, ты кем себя возомнил, что на других людях свои фантазии реализовываешь с конкурсами и тендерами? И что тебя еще в голову придет в будущем из делового мира или еще какого-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему фантазии? Почему возомнил? Обычная деловая практика.

В городе несколько конкурирующих контор такси. Добро пожаловать превзойти конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот такой вот человек

Не хозяин своему слову

Бывает

 

Как по мне - звоня диспетчеру и получая СМС, я даю слово, что поеду, а таксист - что повезет и приедет в то время, которое указано в СМС

Ты ж, Öde ö, наверняка недоволен, если машина не приезжает через 5 минут. Т.е. когда таксист не держит слово

Но при этом считаешь, что поступать так относительно к водителю - норма

 

Лишний раз убедился - гнилая натура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Öde ö, Открывая тендер, компания сообщает всем об этом тендере. Т.е. всем участникам заранее известно, что придется конкурировать. При чем здесь вызов такси? Или ты при каждом вызове также сообщаешь, что обзваниваешь всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Öde ö, Открывая тендер, компания сообщает всем об этом тендере. Т.е. всем участникам заранее известно, что придется конкурировать. При чем здесь вызов такси? Или ты при каждом вызове также сообщаешь, что обзваниваешь всех?

 

Тут даже выигравший не знает, что выиграл тендер и ему выпала честь отвезти господина. Иначе, большая вероятность, что высадили бы сразу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про твои пацанячьи выпады в духе "А ты сам кто такой?" промолчу. Хочу сказать другое.

 

В деловом мире есть такое понятие: тендер. Проще говоря, конкурс.

На тендер приглашается неограниченное количество участников, при этом тендер - это не принудиловка. Кто хочет, тот участвует.

Участвуя в тендере, компании несут определенные расходы: инженерные изыскания, подготовка коммерческих предложений, оформление бумаг, почтовые расходы. При этом каждый участник не знает, кто его конкурент, сколько у него таких конкурентов и какую цену конкуренты предлагают заказчику. А самое главное, участвуя в тендере, компании готовы нести расходы на подготовку предложения с учетом того, что могут и проиграть в конкурсе, оставшись в итоге ни с чем.

 

Вызывая такси из нескольких контор одновременно, пассажир не опрокидывает водителей, прибывших не первыми. Он честно дает им ВСЕМ возможность выиграть в конкурсе, в зависимости от того, кто окажется более расторопным.

Не прибыл первым - не выиграл конкурс, только и всего. А бензин и время, затраченные якобы впустую - это неизбежные издержки, которые водитель должен принимать на себя в борьбе за клиента.

 

Я вызвал такси, т.е. объявил конкурс. Пригласил ВСЕХ заинтересованных, честно давая ВСЕМ потенциальную возможность заработать. Уехал на самом расторопном. Не выиграли конкурс - сами виноваты. Или не повезло, бывает.

И водители должны понимать, что вызов такси - это конкурс, в котором они готовы участвовать.

Тебе лечиться надо.

У тебя есть признаки шизофрении.

Ты во всех аспектах путаешь свои фантазии с реальностью.

Для начала водителей поставь в известность о проведении своего тендера,а потом будешь говорить о честности и как раз посмотришь сколько водителей захочет воспользоваться таким великодушным тендером,чтобы жопу "графа" отвезти.

И еще раз повторюсь - все твои должны эти лишь твои больные фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну  и бредятина про конкурс. Господа вы себя возомнили больше чем есть. Вы не понимаете, что когда ваш заказ висит в программе 90% водителей тупо вас игнорируют, потому что он неудобен. И в конце концов выбираете не вы машину, а  машина выбирает вас. 

Половина из  вас просто чешут языками при этом ничего не зная по сути, не зная, как говорится, кухни. 

Если реально хотите понимать что да как, то просто пойдите и поработайте хотя бы 3 дня в такси. Даже не на своем авто. Этого будет вполне достаточно. Ваше мнение поменяется в корне.

Те кто болтает про доступные цены и тому подобное взвоют волком, когда по вашим заявкам будут приезжать убитые и вонючие машины с неадекватными водителями, которые и понять вас толком не смогут. А это не за горами. Ибо с нынешними расценками водители понимают, что они убивает свою машину ради прибыли дяди. Тарифы не соответствуют действительности и растратам. Амортизация авто на местных дорогах и тем более пригородах, вообще зверская. Будет просто лотерея. Кому как повезет. Вдруг будет попутка и машина возьмет заказ. А на самом деле сейчас все стараются тупо кататься внутри одного района, потому что это немного лучше, чем мататься за 6-9 км по пробкам за 100 рублей, тратя на заказ от 40 минут до полуторачасов - нафиг оно надо. Либо  появятся эконом такси, где будет дешево, но на ОКЕ)). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

 

 

Кстати, ещё бесит, что нельзя заказать такси на определённое время. Это меня ещё несколько лет назад сильно удивило.
Почему нельзя. всегда вызываю себе например в аэропорт, в 24 есть такая фишка.
После того, как несколько лет назад меня продинамили с поездкой в аэропорт, прошу отвезти знакомых, или, если мне нужно в рабочее время - еду на обычной маршрутке. В прошлую свою поездку в октябре этого года в аэропорт ехал на "5" (сел на пересечении ул. Свердлова / ул. Коммунистическая, а когда возвращался - на "2 (86) " . Это была "Сибирь" , вылет и прилет в середине дня, никого не хотел напрягать, и с маршрутками проблем не было.

А если б заказывать решил такси - то это были бы испорченные нервы. Тот случай, когда я понял, что машины - не будет, прождав минут 15 - 20, или даже больше, я вышел на улицу и начал ловить проходящие автомобили (если ехать на маршрутке - то время было упущено, и я боялся опоздать) . В общем, я понял, что это всё - крайне ненадёжно, и в серьезных ситуациях на них рассчитывать нельзя.

 

пухля

 

Россия такая страна - тут важен человек , а не новомодные технологии.
Вот золотые слова. Технологии - тоже важны, но в чьих они руках - намного важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Öde ö

 

Обычная деловая практика.
Нет. Получается, что Вы устраиваете конкурс, а участники такого Вашего конкурса не осведомлены о том, что они участвуют в конкурсе. Более того, они должны  решать участвовать в конкурсе - сами, по своей воле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, что Вы устраиваете конкурс, а участники такого Вашего конкурса не осведомлены о том, что они участвуют в конкурсе.

Да. Но означает ли это, что без духа соревнования водители могут позволить себе приезжать на вызов через полчаса после звонка? Ведь нет же.

 

Более того, они должны решать участвовать в конкурсе - сами, по своей воле.

А они и решают. Смотрят на поступивший заказ и решают, брать его или не брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Но означает ли это, что без духа соревнования водители могут позволить себе приезжать на вызов через полчаса после звонка? Ведь нет же.

 .

Какое соревнование, приходит СМС когда приедет машина, не устраивает время, отменяй заказ. Клоунадой занимаешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Смотрят на поступивший заказ и решают, брать его или не брать.

Ну тогда и "тендер" должен быть не обезличенным. Чтобы водители знали за чей респект они будут соревноваться и попросту не связывались с тобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы точно о светофорах говорим?)) Из перечисленных - только за мостом и у хлебозавода светофоры есть.
Убрали штоль уже? Всё что написал это то что я помню что были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimradio, когда были? В последние 20 лет - точно не было :). И ранее - тоже сомневаюсь.

Года полтора назад - наоборот новый поставили, за спуском с моста. До этого можно было со свистом через кирпичный проехать, 10 минут делов.

Может с пешеходными переходами путаете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Öde ö, Интересно, а в остальном у тебя так-же? К примеру заказать какой товар. Сразу в нескольких местах заказываешь а потом от кого первого пришло то оплачиваешь и забираешь?

 

Да и ещё. А если две или три машины одновременно приедут и рядом встанут у подъезда что будешь делать?

 

В последние 20 лет

 

Точно не помню но помню что были. Может и 20 лет прошло. Я там много лет уже редкий гость :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Öde ö, Интересно, а в остальном у тебя так-же? К примеру заказать какой товар. Сразу в нескольких местах заказываешь а потом от кого первого пришло то оплачиваешь и забираешь?

 

Да и ещё. А если две или три машины одновременно приедут и рядом встанут у подъезда что будешь делать?

 

что он будит делать? Сядет быстро в машину по новее и выключит телефон))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сядет быстро в машину по новее и выключит телефон))))

А там мордоворот водила, не бритый с папиросой в зубах, поворачивается и выдыхая дым говорит на ломаном русском, - Подём с коллэгами паобщаэмся. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два модера РОК и ОдЕ зашли повысить свою самооценку, раздали баны и свалили, высказались, проявились во всей красе.... елы палы, елы палы :huh1:  :huh1:  :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, @Öde ö не поддерживаю, но столкнулся с девятками в один день 2 косяка было и теперь так и подмывает также поступать.

1. Вызываю от Каспийгаза машину в сб в 9 утра - простоял полчаса (смс-ка о том что заказ взят пришла минут через 20)....

2. Вызываю на Джона Рида днем - 10-15 минут проходит нет даже см-ски о том, что назначена машина. Вызываю 24-ки (предполагая, что от кого первого упадет смс-ка что машина назначена, то с тем и поеду,а  вторую отменю), через минуту приходят сразу 2 - 9-ки сразу подъехали, а 24 взяли заказ.......

 

ЗЫ: Короче 9-ки что-то как-то не радуют, хотя раньше всегда ими пользовался, хотя в принципе на такси очень редко езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Григорий, не согласен что работать по км в нашем городе это бред, на оборот, это правильно и честно, а то получается от ЖД до ЦУМ 100 рублей и от ЖД до Кубанского моста тоже 100

Ну, в Чехии, например, считают по километрам. Но! Расчет по километрам делает услуги такси дороже. У тебя будет 50 рублей за посадку + за километраж ещё. Это вот в Волгограде, например, нужно, т.к. там город как сосиска в длину.

 

Я вызвал такси, т.е. объявил конкурс. Пригласил ВСЕХ заинтересованных, честно давая ВСЕМ потенциальную возможность заработать. Уехал на самом расторопном. Не выиграли конкурс - сами виноваты. Или не повезло, бывает.

Мне кажется, тут ты не прав. Во-первых, тебя могут записать в чёрный список. Во-вторых, ты не сообщаешь о тендере никому (сам понимаешь, что тебя с такими условиями просто пошлют). Многие таксисты, конечно, говнюки ещё те. Я даже умудрялся на развод попасть в такси в Праге, где таксист воспользовался моментом, что я был с девушкой (ну и иностранец, плохо говорящий на тот момент по-чешски), выставил мне счетчик по тарифу "за городом", и я заплатил 25 долларов вместо 10, но это не повод ко всем людям, работающим в этой сфере, относиться как к плебсам. Таксисты — тоже люди. И не от сильно хорошей жизни многие из них работают в такси, для них любые расходы очень существенны, а лишний приработок — радость. Не надо так потребительски относиться к этим услугам. Да, есть такси-сервисы с очень плохим обслуживанием, но ведь и ты имеешь право забыть их номер телефона раз и навсегда.

 

Ты же не заказываешь товары в интернете наложенным платежом одновременно в нескольких магазинах из расчета "какой товар быстрее доставят, такой и оплачу"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольная тема была бы для тех, кто просто ищет попутку. вчера скачал, посмотрел - пользователей пока маловато. не хватает в меню междугородних поездок возможности указать свой маршрут с точностью до села. я вот сегодня еду в Енотаевку, мог бы прихватить с собой кого-нибудь, а в приложении это как-то сделано тупо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты же не заказываешь товары в интернете наложенным платежом одновременно в нескольких магазинах из расчета "какой товар быстрее доставят, такой и оплачу"?
А вдруг? Я уже такой вопрос задавал но ответа нет. Он кажется слился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера впервые воспользовался приложением, машин мало отображается, никто не взял заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты