Dernik

Идеология в современной России или назад в 1937 год

Рекомендуемые сообщения

В 04.11.2022 в 13:28, Dernik сказал:

Интересно, доведётся ли нам при жизни хоть немного пожить в нормальной стране без этого пресса катка государства? 

Удастся, но это будет не РФ.) Ты кстати до сих пор уверен в том, что распада РФ не будет?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dude3 сказал:

Удастся, но это будет не РФ.) Ты кстати до сих пор уверен в том, что распада РФ не будет?) 

Пока распадается евросоюз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dude3 сказал:

Удастся, но это будет не РФ.) Ты кстати до сих пор уверен в том, что распада РФ не будет?) 

Я давно вышел из детского возраста и гипотетически могу предполагать любое развитие событий. Но в отношении России на данный момент и на обозримую перспективу не вижу подобного сценария, если не прилетит чего нового) по Украине как говорил, скорее всего, будет всеобщий договорняк с заморозкой конфликта. Власть а России не изменится и траектория останется прошлой. Хотя, ты знаешь, данный конфликт может сыграть как раз на руку России, так как было выявлено много болевых точек и если начать их устранять, может действительно начнёт что-то меняться. Система уже начинает меняться, пусть и со скрипом.

 

 

 

 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dude3 сказал:

Ты кстати до сих пор уверен в том, что распада РФ не будет?) 

А что считать распадом? 

Разделения на несколько крупных кусков, вроде того, что рисует Буданов, разумеется не будет:

image.thumb.png.e80d92fa88f36753d9f3e23091ada7be.png

 

В такой сценарий и подобный ему я не верю - нет достаточных предпосылок.

 

Отделения некоторых национальных республик (особенно тех, которые являются регионами-донорами) не исключено.

Наибольшую опасность в плане потенциального выхода из состава страны представляют, как мне кажется, Чечня и Татарстан. Возможно, Тыва и Бурятия. В остальных регионах центробежных сил вряд ли хватит для серьезного сепаратизма. 

 

Все вышеизложенное является лишь моим личным мнением и собственным видением ситуации. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Watashi сепаратизм когда заиграет буйными касками (а он непременно заиграет уже в ближайшее 10, от силы 15 лет) то он заиграет вообще во всех регионах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда страной, 22 года, управляет половой орган дедушки, её неизбежно настигнет, детородный орган бабушки.:censoree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Watashi сказал:

А что считать распадом? 

Разделения на несколько крупных кусков, вроде того, что рисует Буданов, разумеется не будет:

image.thumb.png.e80d92fa88f36753d9f3e23091ada7be.png

 

В такой сценарий и подобный ему я не верю - нет достаточных предпосылок.

Чё ты волнуешься, Астрахань и по такому сценарию остается в РФ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Watashi сказал:

 

image.thumb.png.e80d92fa88f36753d9f3e23091ada7be.png

 

 

Картинка конечно - примитив.  Например, сколько на земном шаре англоязычных государств? Живут поживают прекрасно и добра наживают. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Delta213 сказал:

Чё ты волнуешься, Астрахань и по такому сценарию остается в РФ ;)

И по прежнему на месте жопы :D... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, е огромному сожалению, информационную повестку формируют: Кадыров, Пригожин, да Рогозин. Глядя на них понимаешь какое будущее нас ждёт. Ну и к слову, Путин присвоил жене Кадырова звание "мать-героиня" https://rbc-ru.turbopages.org/turbo/rbc.ru/s/society/14/11/2022/63723acc9a79477a80740827

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Сегодня, е огромному сожалению, информационную повестку формируют: Кадыров, Пригожин, да Рогозин

Кого из этих несомненно достойных людей желаешь видеть новым Несмываемым Гарантом Стабильности? 

Ммм... даже не знаю, что лучше: Россия, живущая по законам Шариата или по арестантскому укладу? Такой непростой выбор между двумя заманчивыми вариантами.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Watashi сказал:

Кого из этих несомненно достойных людей желаешь видеть новым Несмываемым Гарантом Стабильности? 

Ммм... даже не знаю, что лучше: Россия, живущая по законам Шариата или по арестантскому укладу? Такой непростой выбор между двумя заманчивыми вариантами.

 

 

Типун тебе на язык:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Dernik сказал:

Типун тебе на язык:D

Это реально страшно. Я даже не уверен, что пяточник и пиццевоз с валерой захотят жить в такой клоаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, депутат Крадунов сказал:

Это реально страшно. Я даже не уверен, что пяточник и пиццевоз с валерой захотят жить в такой клоаке.

Кто такой пяточник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в тюрьме&армии можно нормально жить

многие по-другому и не могут

и в другом месте не выживают

 

один знакомый рецидивист между ходками какое-то время зависал на воле

в разговорах он выражал удивление - не понимаю как здесь люди живут, на тюрьме всё понятно кто есть кто

а здесь какой-то голимый беспредел и сплошные непонятки

 

это мне напомнило реакцию россиян на заграницу, поживших там и вернувшихся назад

я таких тоже видел своими глазами

 

Изменено пользователем Nord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

родная, привычная тюрьма&армия понятнее и ближе  свободы и воли позабытой или незнакомой

Изменено пользователем Nord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Nord сказал:

 

 

родная, привычная тюрьма&армия понятнее и ближе  свободы и воли позабытой или незнакомой

Незнакомой. Исторически её, родимой, у нас практически не было. И если в Европе ее выгрызали, у нас царила абсолютная монархия. Сменившаяся позже абсолютной властью одной партии, а точнее, нескольких ее представителей. Но тогда принимались хотя бы коллективные решения (не берём период Сталина, хотя он умел прислушиваться). Сейчас у нас власть оного человека. И это отвратительно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Nord сказал:

 

 

родная, привычная тюрьма&армия понятнее и ближе  свободы и воли позабытой или незнакомой

Кто тебя держит в тюрьме? Иди лети через "верхний ларс". Тысячи людей "с тонкой душевной ориентацией" воспользовались "свободой". И сейчас все границы открыты.

 

Возможно ты и сам

 

7 часов назад, Nord сказал:

в другом месте не выживешь

как в твоем примере выше про наших сограждан, вернувшихся из-за границы и теперь считающих, что у себя на родине лучше жить, во всех отношениях.

Слишком высокомерно считать себя умнее и мудрее других.

Изменено пользователем Alnur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alnur 
Нет у тебя никакого права, отклонист-приспособленец, рассуждать о том, кому где жить и что позволять/запрещать говорить/думать, пока ты не прошел тот фронт, который для тебя заварили твои хозяева из едра. Пока твоя жопа не пройдет окоп, твой рот не имеет права выплевывать такие понятия как: патриотизм, родина, предатели, итд. Продолжай по ночам принимать на себя осколочно-стаканчиковые снаряды и будет тебе диванная гойда.
П.с. Это ни в коем случае не попытка унизить или обидеть тебя. Это мое личное мнение. Констатация фактов.

  • Like 1
  • Confused 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...