Вдумчивый

Желающие переехать в Краснодар!

Рекомендуемые сообщения

мнение местного

Порадовали "реальные цифры" населения в 1,2-1,3 миллиона человек, автор небось сам альтернативную перепись проводил. Пока миллионом в Краснодаре и не пахнет, можно посмотреть на динамику по годам.

Что касается "города-банкрота" интересно что бы сказал автор побывав в Астрахани? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Краснодар - банкрот.
Более, чем у половины регионов страны по итогам этого года запланировано банкротство. В том числе, и у Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня целый день поливает Краснодар что есть то есть.

Про погибших не слышал, а вот то что залило московскую и красную правда.

Был сегодня в галереи не посмотрел что там внизу. Но всё работает в штатном режиме.

Вчера был такой дождь что ливневая канализация не справлялась. Реально он шел не переставая часа три четыре. Многие улицы поплыли. Есть фотки сброшу позже если хотите.

Сегодняшний дождь закончился в часа в 15-16:00 и вот не поверите уже сухо на улицах и дорогах города.

Нету луж нет и грязи и песка на дорогах.

Ежедневно ездиет уборочная техника по улицам.

Если бы такой дождь прошёл бы в Астрахани я боюсь она бы неделю-две плавала бы.

 

 

 

Ещё отвечу в этом смс человеку который спросил адрес магазина алкотеки.

Их много смотря в каком районе Вы находитесь

Есть и магазины где продают товары только из : Японии Грузии Армении итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотки скидывай

 

нашел сайт http://nesiditsa.ru/forum/topic/krasnodar/page/247

любопытно пишут, про авито к примеру - 90% объяв фейки по недвиге в крд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы Краснодар и край стал банкротом это нужно очень очень сильно постараться.

Ну я не знаю какой пример привезти :

Вот несколько из них на мой взгляд.

Дороги : везде в кк они идеальные я сравниваю с лучшим городом. Будь то ты на трассе или в городе (кроме Тургенева местные поймут) везде разметка и она не смывается осадками. Светофоры даже на улицах типа Шаумяна центр города.

Кстати про центр города вся театралка выложена из плитки знаете насколько ровно? И плитка тоже не отдирается ☺

Рельсы трамвайные пролетает не сбавляя скорость (северная) и нечего не чувствуешь.ям просто нет. Что интересно спрашивай.

Дальше поехали.

В многих дворах растут розы сирень цветы

И Вы знаете ни кто их не рвет.

Пример 06-08 марта этого года

Стоит женщина продает сирень 150 рублей букет в в 5 метрах от неё стоит дерево с сиренью и люди просто покупают.

Не рвут а покупают.

Я в том числе.

Дальше.

Дворники в Астре их просто нет. Если и есть то ты его просто не узнаешь.

Тут другая ситуация у них спец одежда оранжевогоцвета рюкзак итд у него / неё своя территория.

Дальше.

Пример у тебя своя дача на ней есть плоды ты ездишь на последним Лексусе и ...Вот представь такую ситуацию...выезжаешь открываешьбагажник и продаешь. Тут это нормально. В Астрахани засмеют ...Или нет?

Дальше

Пример захожу в Астрахани после 22:00 купить алкоголь говорю у меня безналичный

Знаете что слышу в ответ? Всё это через окошко. ...скажите Мне код я пробью.

Смешно? Это правда друзья. Такого я еще не встречал.

Тут же им пох на тебя кто ты и что надо алкоголь после 3 часов ночи да пожалуйста.

Даже без кулька.

Очень много магазинов работающих круглосуточно без охраны и не через окошко

Астрахань застряла где-то там.

Достаточно на сегодня я думаю

Часто очень часто бываю в Анапе многие купаются уже.

Но море холодное ещё.

Завтра там буду. Спрашивайте

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексу

Да авито в крд также как и объявления на стене много нае. Ба на авито риэлторы сидят в основном что на сдаче в аренду что на продажу. Если повезёт попадешь на продавца.сайт не открывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вопрос задал астраханцам переехавшим в Краснодар в своем посте.

ты ответил тирадой про астрахань.

ты краснодарец? или с голосом в своей голове общаешься?

если не краснодарец - свое мнение себе оставь, никому не интересно

Ты б завязывал с выпивкрй или укуркой (не знаю чего  употребляешь).

Форум для того и создан, чтобы мнение своё высказывать (это если не знал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Стоит женщина продает сирень 150 рублей букет в в 5 метрах от неё стоит дерево с сиренью и люди просто покупают.

Не рвут а покупают.

дикари...

 

 

Вот представь такую ситуацию...выезжаешь открываешьбагажник и продаешь. Тут это нормально. В Астрахани засмеют ...Или нет?

 так не принято, продавать могут только избранные, могут и лексус сжечь.

 

 

 кто ты и что надо алкоголь после 3 часов ночи да пожалуйста. 

у нас любят алкашей, особенно у которых деньги есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краснодар сильно затопило там? А то планировал на выходных прокатнуться, поглазеть, да чот по новостям ужасы показывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дожди бывают сильные но быстро все сходит... акромя района московской улицы.. я писал уже - на месте бывших болот построено там все .. дачи были.. минус 1.5 м. там ..если не больше - яма - должны построить специальную насосную которая будет откачивать оперативно излишнию влагу с тех мест.

кайфую - зелени много и редко где встретишь на окнах сетки- кoмаров и мошек в сравнении с Астраханью просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет их там. На обратной дороге решил в Яшкуле кофе попить, чуть не повернул назад в Краснодар. Печаль после поездки уже неделю не проходит. Хотел даже предложить флешмоб провести, купить по мешке щебня и засыпать особо крупные ямы на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил в Краснодар, мои впечатления такие: еще на подъезде к городу заметил что везде чистота, на трассе покошенная трава, много зелени и  хорошая дорога, Везде красивые коттеджи стоят, в общем как будто в Европу приехал, сам город очень ухоженный и вылизанный(видимо это в крови у Кубанского народа), по крайней мере там где я был, было именно так, нет песка и пыли, как у нас в городе порой ветер задует так, что песок на зубах скрипит) очень много парков, зелени отродясь столько не видел) климат так же жаркий, но вечером прохладно и не так душно как в Астрахани. Старый центр в большинстве не понравился, маленькие старинные здания в сочетании с трамвайными путями весь вид портят(к примеру улица Коммунаров) ,но это всего улиц 5-6 остальные выглядят хорошо) новая часть города очень понравилась, широкие улицы, большие тротуары, кругом красивые магазины и высотки этажей так по 20-25, не увидел в городе ни одного облезлого и заваленного дома, даже если дом старый то побелен и аккуратен, но в основном уже красивые коттеджи отстроили кругом. Центральная улица Красная оч классная, было  много народу вечером, заметил что много молодежи в городе, музыкальный фонтан отдельная тема) классно выглядит ночью) Городской Сад, Чистяковская роща, Ботанический сад просто впечатлили своей красотой. Вокзал солидно выглядит особенно изнутри, везде мрамор итд, но автовокзал ужасный) кругом бомжи, таксисты ТОНГи куча народу итд, но он так выглядит потому что народу транзитом много ездит и все свинячат так, что не успевают убирать. Пробки реально есть, особенно в центре, на подъезде и выезде из города, но ничего мего критичного не заметил, для такого развивающегося города это нормально. Заметил что все люди спокойные и жизнерадостные, насчет менталитета местного говорить не буду так как был не долго, но встречались и хорошие люди которые подскажут что и где и еще проводят) и попадались которые рожами ворочали, в общем как и везде в России. Отмечу отдельно Краснодарских девушек, все как будто на подбор, красивые,  фигуристые и загорелые) сужу по вечерним прогулкам. Цены на квартиры адекватные, все зависит от района, чем дальше от цивилизации и удобств тем дешевле, в целом как и везде, но особенность такая что в каждом дворе обязательно детская площадка есть и рядом куча магазинов, что касается домов и земли то там уже все иначе, цены приличные) земля дорогая в общем. В городе нет ни одной не заасфальтированной дороги( новостройки в районе российский и московской не в счет, там в будущем думаю тоже все закатают), сама дорога в центре зеркало, ни одной ямки. Позже ездил в станицу Динская, там все аналогично, хорошие домики, хорошая дорога итд, сидели вечером отдыхали, поразило что не грызут комары) если и попадется один за весь вечер да и того не заметишь) кто живет в пригороде у многих акцент забавный) в городе практически все говорят на чистом русском без акцента и говора. В общем поездкой доволен, на видео в интернете и в реальности два разных города. В общем мог бы еще столько же накатать) да уже и так слишком много) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил в Краснодар, мои впечатления такие: еще на подъезде к городу заметил что везде чистота, на трассе покошенная трава, много зелени и  хорошая дорога, Везде красивые коттеджи стоят, в общем как будто в Европу приехал, сам город очень ухоженный и вылизанный(видимо это в крови у Кубанского народа), по крайней мере там где я был, было именно так, нет песка и пыли, как у нас в городе порой ветер задует так, что песок на зубах скрипит) очень много парков, зелени отродясь столько не видел) климат так же жаркий, но вечером прохладно и не так душно как в Астрахани. Старый центр в большинстве не понравился, маленькие старинные здания в сочетании с трамвайными путями весь вид портят(к примеру улица Коммунаров) ,но это всего улиц 5-6 остальные выглядят хорошо) новая часть города очень понравилась, широкие улицы, большие тротуары, кругом красивые магазины и высотки этажей так по 20-25, не увидел в городе ни одного облезлого и заваленного дома, даже если дом старый то побелен и аккуратен, но в основном уже красивые коттеджи отстроили кругом. Центральная улица Красная оч классная, было  много народу вечером, заметил что много молодежи в городе, музыкальный фонтан отдельная тема) классно выглядит ночью) Городской Сад, Чистяковская роща, Ботанический сад просто впечатлили своей красотой. Вокзал солидно выглядит особенно изнутри, везде мрамор итд, но автовокзал ужасный) кругом бомжи, таксисты ТОНГи куча народу итд, но он так выглядит потому что народу транзитом много ездит и все свинячат так, что не успевают убирать. Пробки реально есть, особенно в центре, на подъезде и выезде из города, но ничего мего критичного не заметил, для такого развивающегося города это нормально. Заметил что все люди спокойные и жизнерадостные, насчет менталитета местного говорить не буду так как был не долго, но встречались и хорошие люди которые подскажут что и где и еще проводят) и попадались которые рожами ворочали, в общем как и везде в России. Отмечу отдельно Краснодарских девушек, все как будто на подбор, красивые,  фигуристые и загорелые) сужу по вечерним прогулкам. Цены на квартиры адекватные, все зависит от района, чем дальше от цивилизации и удобств тем дешевле, в целом как и везде, но особенность такая что в каждом дворе обязательно детская площадка есть и рядом куча магазинов, что касается домов и земли то там уже все иначе, цены приличные) земля дорогая в общем. В городе нет ни одной не заасфальтированной дороги( новостройки в районе российский и московской не в счет, там в будущем думаю тоже все закатают), сама дорога в центре зеркало, ни одной ямки. Позже ездил в станицу Динская, там все аналогично, хорошие домики, хорошая дорога итд, сидели вечером отдыхали, поразило что не грызут комары) если и попадется один за весь вечер да и того не заметишь) кто живет в пригороде у многих акцент забавный) в городе практически все говорят на чистом русском без акцента и говора. В общем поездкой доволен, на видео в интернете и в реальности два разных города. В общем мог бы еще столько же накатать) да уже и так слишком много) 

убедил, еду! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет девушек совершенно противоположенное мнение сложилось

Согласен на все 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен на все 100.

Ну ребят у каждого свои вкусы и предпочтения, мне девки очень понравились, может я так попал когда все страшненькие по домам сидели) все фигуристые, симпатичные, у меня прям глаза разбегались)

убедил, еду! =)

Потом поделишься своими впечатлениями) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

(видимо это в крови у Кубанского народа
нет такого этноса, там 70% понаехалов. ежинственный нормальный для жизни регион, с положительным сальдо миграции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет девушек совершенно противоположенное мнение сложилось

Надеюсь ты не с Астраханью стравнивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет девушек совершенно противоположенное мнение сложилось

Подтверждаю.

Тетки тут на мой взгляд в основной массе не интересные... в Астрахани красивее, стройнее и ухоженнее..

Автовокзал - да, маленький и стремненький.

Часто можно встретить пентов в папахах...видел и гаишников тоже.)))

Ремонт щас делают таджики. В Астрахани и области прожили несколько лет. На вопрос где климат лучше - говорят конечно в краснодаре. Летом не так жарко как в астрахани. Но в целом встрахань по доброму вспоминают. Мол, жили и работали в других городах. И вспоинить нечего и даже не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет такого этноса, там 70% понаехалов. ежинственный нормальный для жизни регион, с положительным сальдо миграции

Ну почему в других городах такого нет? Значит это воспитание и менталитет такой у людей, любят свой город и власти тоже не все гребут себе в карманы а на город оставляют, поэтому я и предположил что у них это с детства заложено, хотя могу и ошибаться, это всего лишь предположения. Да и насчет единственный нормальный для жизни регион, то к примеру Подмосковье замечательное место для жизни, Питер но там для тех кто любит сырость, да и в принципе много интересных мест в России, если бы к примеру Астрахань была зеленая и чистая, за городом бы следили итд. то и сюда бы люди ломились, просто у нас власти такие, пока не посадят кого нибудь ничего делать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю.

Тетки тут на мой взгляд в основной массе не интересные... в Астрахани красивее, стройнее и ухоженнее..

Автовокзал - да, маленький и стремненький.

Часто можно встретить пентов в папахах...видел и гаишников тоже.)))

Ремонт щас делают таджики. В Астрахани и области прожили несколько лет. На вопрос где климат лучше - говорят конечно в краснодаре. Летом не так жарко как в астрахани. Но в целом встрахань по доброму вспоминают. Мол, жили и работали в других городах. И вспоинить нечего и даже не хочется...

Да ну бросьте, вечером на выходных на Красной столько девочек хорошеньких и при чем в таком большем количестве, что найдешь на любой вкус и цвет. Насчет Астрахани поспорил бы, у нас их во много раз меньше и в каком месте они ухоженнее чем Кубанские девки понятия не имею, но сколько людей столько и мнений, поэтому спорить нет смысла думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...