Вдумчивый

Желающие переехать в Краснодар!

Рекомендуемые сообщения

На днях в Красе зашел в магазин нашел вот это. 

Помнит кто такое?

напиток времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще, считается, что климат там - тоже континентальный. Мягкий климат характерен у побережий океанов и больших морей. Когда зимой не очень холодно и летом не очень жарко.   На мой взгляд, если оценивать природные факторы, то прелесть Краснодара - в качестве воздуха. Но у нас в стране в большинстве регионов воздух будет лучше, чем в Астрахани.

Не знаю как насчет океана, но если сравнивать с климатом нашего черноморского побережья, то лето жаркое, а учитывая сильную влажность, жара переносится очень тяжело, хотя перепад дневный и ночных температур существенный. В средней же полосе лето как правило не жаркое, а зимние морозы (к слову, не такие и частые в последнее время) переносятся достаточно легко.

 

 

Не знаю, как сейчас: может, Элиста деградировала опять. Но несколько лет назад был в Элисте - маленький городок, действительно существенно чище Астрахани был.

Она и сейчас гораздо чище, вообще, города грязнее и неухоженнее Астрахани не видел.

P.S. Предлагаю переименовать тему и обозначить, к примеру, "Желающим переехать в другой регион".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчет океана, но если сравнивать с климатом нашего черноморского побережья, то лето жаркое, а учитывая сильную влажность, жара переносится очень тяжело, хотя перепад дневный и ночных температур существенный. В средней же полосе лето как правило не жаркое, а зимние морозы (к слову, не такие и частые в последнее время) переносятся достаточно легко.

 

 

Она и сейчас гораздо чище, вообще, города грязнее и неухоженнее Астрахани не видел.

P.S. Предлагаю переименовать тему и обозначить, к примеру, "Желающим переехать в другой регион".

Если есть желание то создайте новую тему, тут просто люди отвечают на вопросы которые уже переехали в Краснодар, поэтому не надо ничего переименовывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что не следует уводить дискуссию от основной темы, не нужно ничего переименовывать. Тема - обозначена, значит, нужно стараться писать по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж сравнивать Астрахань и Краснодар, то нужно сравнивать среднюю продолжительность жизни человека в этих городах.

Есть где-то такая статистика конкретно по российским городам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж сравнивать Астрахань и Краснодар, то нужно сравнивать среднюю продолжительность жизни человека в этих городах.

Есть где-то такая статистика конкретно по российским городам?

Ты веришь статистике? Ну лови, правда за 2013 г. и по регионам, не в пользу Астрахани, разрыв 10 пунктов, КК на 10 месте, АО на 20.

http://www.statdata.ru/spg_reg_rf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж сравнивать Астрахань и Краснодар, то нужно сравнивать среднюю продолжительность жизни человека в этих городах.

Есть где-то такая статистика конкретно по российским городам?

а что имеется ввиду под "продолжительностью жизни в конкретном городе" ?

я например вначале жил в области, потом в Москве и уже 18 лет в Астрахани, летом планирую перебраться в Кр. сколько там проживу -не знаю.. в принципе туда - ради детей.. планы максимум - намного южнее и восточнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CROC

 

Если уж сравнивать Астрахань и Краснодар, то нужно сравнивать среднюю продолжительность жизни человека в этих городах.
Средняя продолжительность жизни - это очень инертный показатель. На продолжительность жизни влияют различные факторы на протяжении всей жизни, начиная с внутриутробного периода. Многое зависит от детства, подросткового возраста, юности. Поэтому средняя продолжительность жизни косвенно описывает качество жизни совокупно за последние 50 - 70 лет.

То, что мужчины в нашей стране умирают, в большинстве своем не дожив до пенсии - вина не этого данного года, в котором они умирают, а последних 50 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если уж и зашла тема здоровья : 

 

вот фотка. на ней тренажеры для взрослых.

 

Фестивальный сквер ФМР ул.Тургенева

 

на фотке не мальчик, а мужчина в возрасте.

все это бесплатно.

прошу обратить также внимание на чистоту, и урны ( на зад.плане) для мусора и окурков.

 

фотка сделана мной 27.03.2016г.

 

ну и самый главный вопрос : покажите мне такое в Астрахани?

 

 

post-18602-0-83482300-1459232740_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 и урны ( на зад.плане) для мусора и окурков.

Ёж кинкот, для окурков то зачем  :newconfus: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если уж и зашла тема здоровья : 

 

вот фотка. на ней тренажеры для взрослых.

 

Фестивальный сквер ФМР ул.Тургенева

 

на фотке не мальчик, а мужчина в возрасте.

все это бесплатно.

прошу обратить также внимание на чистоту, и урны ( на зад.плане) для мусора и окурков.

 

фотка сделана мной 27.03.2016г.

 

ну и самый главный вопрос : покажите мне такое в Астрахани?

Да в Астрахани хоть один парк нормальный есть? где можно пойти погулять? лысый братский садик и все, больше нихрина нет, поэтом у нас на 17й пристани народу летом дофигища, как тараканы набегают, потому как идти то некуда больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёж кинкот, для окурков то зачем  :newconfus: ?

 

я конечно понимаю что общественное место но ....( я сам стараюсь не курить там...иногда)

Да в Астрахани хоть один парк нормальный есть? где можно пойти погулять? лысый братский садик и все, больше нихрина нет, поэтом у нас на 17й пристани народу летом дофигища, как тараканы набегают, потому как идти то некуда больше.

вы сейчас у меня это спрашиваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такие еще приколы есть.

( для местных-краснодарцев :-) тоже полезно будет )

Мега.

 

 

хотите еще фоток? :flowers:

 


вот такое место для курения например, в той же меге

post-18602-0-18781300-1459236664_thumb.jpg

post-18602-0-27031100-1459236677_thumb.jpg

post-18602-0-22577100-1459236684_thumb.jpg

post-18602-0-01482500-1459236913_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дернику не понравится, ни те бычков, ни фантиков не валяется, плюнуть некуда и запечатлеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а теперь разочарование : 

 

На днях ходил по ул.Красной, дай думаю пойду шашлыка поем, заходил в 2 кафе, знаете сколько стоит 100 грамм шашлыка?

 

( кафе находяться рядом с тц "Галерея"/ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а теперь разочарование : 

 

На днях ходил по ул.Красной, дай думаю пойду шашлыка поем, заходил в 2 кафе, знаете сколько стоит 100 грамм шашлыка?

 

( кафе находяться рядом с тц "Галерея"/ )

post-53992-0-42963600-1459239399_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а теперь разочарование : 

 

На днях ходил по ул.Красной, дай думаю пойду шашлыка поем, заходил в 2 кафе, знаете сколько стоит 100 грамм шашлыка?

 

( кафе находяться рядом с тц "Галерея"/ )

В кавказкой пленнице на неделе был.свинина по 120 за 100гр. При цене мяса 240-260 за кг. Да и красная центр города как никак..

В Галереи запарковались на верху..На лифте спустились вниз..Пробежались по отделам..Нам на выход надо было..Ходим ходим..нет выхода и всё..Мы оказывается в подвале.)) надо на лифте +1 подняться... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоимость 100 грамм мяса в кафе на ул.Красной г.Краснодар 250 рублей.

название кафе писать не буду. 

находятся эти кафе рядом с гостиницей "Кавказ"  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кавказкой пленнице на неделе был.свинина по 120 за 100гр. При цене мяса 240-260 за кг. Да и красная центр города как никак..

В Галереи запарковались на верху..На лифте спустились вниз..Пробежались по отделам..Нам на выход надо было..Ходим ходим..нет выхода и всё..Мы оказывается в подвале.)) надо на лифте +1 подняться... 

 

я когда увидел цену на шашлык, тоже молча встал и ушел.

прощел два квартала, на ул.хакурате и поел вкусный шашлык по цене 70 рублей/100 грамм.

 

блин как много астраханцев в городе.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...