Вдумчивый

Желающие переехать в Краснодар!

Рекомендуемые сообщения

Чегось? Там основной сдерживающий фактор именно пробки, это такая задница... прочти топик, что люди пишут.

Жил в Елизаветинской, через новую развязку доезжал в центр Краснодара быстрее, чем те, кто в городе живет, так что не знаю какие там страшные пробки, но с этой стороны все было ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро как в Африке будет - хочешь заехать в большой город - езжай ночью, иначе будешь весь день в пробке стоять и не доедешь


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

че, всем так приспичило в Краснодар?

Ну как, близость  к морю, у многих идеализация города... мне лично ближе Ростов. Хотя если говорить о переезде гипотетически, то переехал бы в центральную Россию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как, близость  к морю, у многих идеализация города... мне лично ближе Ростов. Хотя если говорить о переезде гипотетически, то переехал бы в центральную Россию. 

А куда конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственный рай что-ли?как в Краснодар всем уехать, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда конкретно?

Тут человек о Калуге писал, как вариант... один из первых регионов сейчас по развитию, много автомобильных заводов, Москва к Калуге прирастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краснодар - та же деревня, что и Астрахань. Ну, может зелени побольше.

согласна !!!!!!на все сто! развели на пустом 

рассказали бы как уехать там заграницу , например, вот интересно было бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут человек о Калуге писал, как вариант... один из первых регионов сейчас по развитию, много автомобильных заводов, Москва к Калуге прирастает.

http://nesiditsa.ru/ неплохой сайт, актуальные коментарии и отзывы про города, Астрахань не читайте =) 

рейтинг самых благоустроенных городов РФ, Краснодар СНОВА лидер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна !!!!!!на все сто! развели на пустом 

рассказали бы как уехать там заграницу , например, вот интересно было бы

Заграница понятие растяжимое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люба и коля - тут топик для будущих краснодарцев. ваши сентенции никому не интересны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я не знаю, чего Краснодар так возвеличивать, ну что тут особенного то?

Сказали бы как, например  в Европе кто устроился, 

давайте все города России обсудим и создадим ТОПИК  по каждому.

Краснодар, госпидя!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Калининград тогда ехайте. Из Калининграда на велосипеде можно до европы доехать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще да, все трепло  в Ж... В Краснодар!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне так краснодар грязная дыра. До моря ехать надо, во всяких джубгах делать нехрен, ни гор ни моря

Ещеб какое нибудь днище типа апшеронска или армавира выбрали до жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам в голову не приходило создать свой топик? это же так просто. воистину астрафорум помойка редкостная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте все города России обсудим и создадим ТОПИК  по каждому.

я перезд переездом в Астру этим почти занимался, но мне нужна была Астрахань, теперь думаю про что-то другое. Неплохой город и регион это Белогород, остальное почти все шлак или старье деревянное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я перезд переездом в Астру этим почти занимался, но мне нужна была Астрахань, теперь думаю про что-то другое. Неплохой город и регион это Белогород, остальное почти все шлак или старье деревянное.

Старый Оскол рассмотрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще да, все трепло  в Ж... В Краснодар!!!

А чо в Европе хорошего? вы там были? я один раз был во Франции по работе, и ничего супер особенного не заметил, только барьер языка, другая культура итд. Понравилось одно то что там везде чисто, и зелени много, а в Краснодаре вы были что говорите мол большая деревня? Если регион востребован, значит не просто так. Люди едут и их устраивает то что они там видят.

 

А по мне так краснодар грязная дыра. До моря ехать надо, во всяких джубгах делать нехрен, ни гор ни моря

Ещеб какое нибудь днище типа апшеронска или армавира выбрали до жизни

Если Краснодар грязная дыра, тогда что по вашему мнению представляет из себя Астрахань?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда тебе двадцать можно рискнуть, но когда за плечами семья и кризис на дворе, не лучшая идея. Я сам жил в детстве недалеко от Краснодара, прекрасно помню Краснодар и Краснодарский край, но переезжать туда я бы не стал. Одни пробки перечеркивают на корню все плюсы, да и работу найти не так просто. Общался с теми у кого знакомые переехали, сам знаю некоторых. Один хороший врач так и не смог найти работу, другая девочка покрутилась там и назад вернулась, есть те, кто остался, но неизвестно как дальше повернется. Соседи отказались туда переезжать по той же причине пробок и понимания того, что с работой там тоже не все просто.

Если всегда искать проблемы и откладывать переезд, то даже и думать об этом не стоит, возраст это цифры, а кризис может продолжаться вечно, один за другим, и пока будешь ждать удобного момента уже состаришься к тому времени. Пробки согласен, проблема большая, но в каком крупном городе их нет? В любом большом городе есть пробки. По поводу работы, с ней всегда не просто, кто как хочет работать, есть такая поговорка, кто ищет - тот всегда найдет. Все зависит от желания и от твоих целей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни грустно, но именно Астрахань в сравнении с обсуждаемым городом и многими многими другими городами - "грязная" и "дыра"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грязь это проблема большинства городов стоящих на дельтах рек. По поводу дыры, можно поспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грязь это проблема большинства городов стоящих на дельтах рек. По поводу дыры, можно поспорить.

не дельта причина - песок и ветра.

ну да не совсем "дыра", но "тупик" во-многом и еще какой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дельта причина - песок и ветра.

ну да не совсем "дыра", но "тупик" во-многом и еще какой!

В этом тупике 3000 официальных баз отдыха. Песок грязью не бывает, ил.

Люди приезжают со средней полосы просто в шоке от мягкого климата и количества солнечных дней. Где нибудь на Урале пока до рыбалки едешь два раза погода поменяется. А тут купайся, катайся, отдыхай, лепота. Местные просто привыкли, не замечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грязь это проблема большинства городов стоящих на дельтах рек. По поводу дыры, можно поспорить.

В принципе можно. поспорить. В России есть куча областных центров которые гораздо хуже и самый ближайший - Калмыкия. Но зачем равняться на худших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди приезжают со средней полосы просто в шоке от мягкого климата и количества солнечных дней.

В шоке от грязи и неутроенности, это да, остальное твои фантазии. Ты пытаешься представить резко-континентальный климат с летней адской жарой мягким климатом на полном серьезе или это такой завуалированный стеб? Если последнее, снимаю шляпу. Коли речь пошла о средней полосе страны, то мягкий климат именно там.

 

 

В России есть куча областных центров которые гораздо хуже и самый ближайший - Калмыкия. Но зачем равняться на худших.

Да ладно, Элиста на порядок чище Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...