Вдумчивый

Желающие переехать в Краснодар!

Рекомендуемые сообщения

Гавно это, а не контора! Во первых цены - пипец, во вторых везут долго. Мне заказанное везли три недели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы про икею?

имею несчастие жить недалеко от оной компании поставляющей товары икеии в наш город..вижу что привозят.

ппц. я не понимаю людей - которые заказывают пластиковые контейнеры для еды и салфеточки -полотенца.. к примеру.

для нас и для многих в астрахани - икея - некое иностранное божество, в Кк. ее очень сильно многие игнорируют.. я спрашивал почему .. ну мол по началу тоже все туда за всем ломились, а потом уже и поостыли.. есть где и что купить и дешевле и лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы про икею?

имею несчастие жить недалеко от оной компании поставляющей товары икеии в наш город..вижу что привозят.

ппц. я не понимаю людей - которые заказывают пластиковые контейнеры для еды и салфеточки -полотенца.. к примеру.

для нас и для многих в астрахани - икея - некое иностранное божество, в Кк. ее очень сильно многие игнорируют.. я спрашивал почему .. ну мол по началу тоже все туда за всем ломились, а потом уже и поостыли.. есть где и что купить и дешевле и лучше.

 

Я покупал в Икее мебель в ванную комнату - по цене/качеству было круче всего ,что есть у нас в городе. Сопоставимое стоило на 40-50% дороже у нас в городе.  Но я сам вёз на своей машине.

"Прелесть" Икеи - в стандартизации, например мне нужно в дом кухню длиной почти 8 метров, со шкафами и прочим, но денег сразу на всё не хватит эт точно - так мне проще покупать в Икее грубо по ящику в месяц (реально смотаться на авто раз в квартал или полгода, особенно если закидываешь семью на отдых на КК или минводы), и знать что они совпадут с тем, что у меня уже есть. С другими производителями такого нет, или я не нашел :)

 

Ну и плюс если ехать на своем авто - можно компенсировать бензин на БлаБла каре, схватив троих туда.

 

И да - в Икее нужно ловить распродажи. В обычном режиме там есть или совсем дешевая мебель (с сопоставимым качеством) или относительно дорогая, но и лучше. Вообще реально по словам многих знакомых мебельщиков - основная доля в себестоимости  мебели это фурнитура :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

С другими производителями такого нет, или я не нашел

Сборные кухни от Леруа Мерлен. Тот же стандартизированный подход. Хотя, конечно, икея предпочтительнее именно потому, что заточена на мебель, тогда как у Леруа более общий профиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сборные кухни от Леруа Мерлен.

Предложи еще сборные кухни от Добростороя :megalol: , у них в павильене они тока дешевые, а когда начинаеш считать даже дороже АстМебели выходит (но там любой каприз сварганят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

краснодарцы, привезите пару бутылок вина пожалуйста такого 

http://kuban-vino.ru/products/p74

 

Представительство в Краснодаре:

350018, Россия, г. Краснодар, ул. Первомайская, д. 31.

Тел.: 8 (861) 992-01-57

Эл. почта: [email protected].

 

Может кто собирается в Астрахань)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

краснодарцы, привезите пару бутылок вина пожалуйста такого 

http://kuban-vino.ru/products/p74

 

Представительство в Краснодаре:

350018, Россия, г. Краснодар, ул. Первомайская, д. 31.

Тел.: 8 (861) 992-01-57

Эл. почта: [email protected].

 

Может кто собирается в Астрахань)

Что хорошее вино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пробовал, говорят хорошее. Просто мы пьём только красное полусухое. Очень хочется попробовать нашего производства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Погребке, вроде, было.

не видел такое в погребке(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

краснодарцы, привезите пару бутылок вина пожалуйста такого 

http://kuban-vino.ru/products/p74

 

Представительство в Краснодаре:

350018, Россия, г. Краснодар, ул. Первомайская, д. 31.

Тел.: 8 (861) 992-01-57

Эл. почта: [email protected].

 

Может кто собирается в Астрахань)

 

В Алкотеке такое посмотреть можно, но там выбор большой, пойди найди то что ты хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Алкотеке такое посмотреть можно, но там выбор большой, пойди найди то что ты хочешь.

нет там такого, проверял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iec,

ужас, уезжай из этого города!

 

.)))

Эт точно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Алкотеке такое посмотреть можно, но там выбор большой, пойди найди то что ты хочешь.

Где расположена, дайте адрес....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где расположена, дайте адрес....

Ты в Краснодаре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты в Краснодаре?

Неа, в Астре.....

не передумали переезжать?

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1388000.html

эй астраханцы краснодарские - живы там, не утонули?

А у нас прям сухо, сухо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вопрос задал астраханцам переехавшим в Краснодар в своем посте.

ты ответил тирадой про астрахань.

ты краснодарец? или с голосом в своей голове общаешься?

если не краснодарец - свое мнение себе оставь, никому не интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

если не краснодарец - свое мнение себе оставь, никому не интересно

мне интересно. Чего на человека наезжаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мнение местного :)

 

 

Вчера у нас в Краснодаре прошел дождик. Ну как дождик - месячная норма осадков за 3 часа. Погиб 1 человек - убило пацана током в самом центре города возле ТЦ, принадлежащего, по-слухам, бывшему губернатору, нынешнему министру сх - Ткачеву.
Везде очень много удивления, возмущения. Вполне справедливого. Однако, расскажу, что нам предстоит еще.

1. Сейсмоопасность. Есть такой город - Стамбул. Вот он стоит примерно на стыке двух континентальных плит, которые движутся относительно друг друга. Движение создает напряжение в узловых точках, которое сбрасывается землетрясениями. Примерно каждые 5-10 лет должно происходить землетрясение, силой 4-5 баллов по Рихтеру, чтобы снимать это напряжение. Однако, землетрясений не было уже порядка 70 лет. По всем прогнозам, землетрясение, которое может произойти в любой момент, должно быть силой от 7 до 8,5 баллов по Рихтеру. Краснодарский край, в этом случае, тряхнет с силой 6-7 баллов. В начале 00-х эта опасность была признана официально и все новые дома вменили строить с учетом того, что мы находимся в "красной" по сейсмоопасности зоне. Всем было глубоко похуй, руководство решило, что не нужно пугать людей и удорожать строительство жилья, поэтому, в лучшем случае 10% от строящегося жилья, смогут выдержать землетрясение. Такие районы, как старый Комсомольский, Гидрострой, вообще сложатся полностью, так как строились они с учетом сноса в 80-х года и как держатся эти дома - совершенно непонятно.
 
2. Краснодарское водохранилище, оно же Кубанское море. Плотина должна была проходить капитальный ремонт в 90-х. Однако, до сих пор, кидают только латки. Если бы вы видели эти 2-метровые промоины в бетоне плотины, куда спокойно влезет запорожец. вы бы не стали покупать жилье, близкое к реке Кубань, через которую пройдет волна в случае аварийного сброса. Понятно, что основная волна нацелена на Адыгею, но, опять же, КМР и Гидрострою достанется ппц как. Впрочем, как и Юбилейному.

3. Подземная река Кара-Сун. Была в городе Екатеринодар такая речка - рассадник болячек и местная клоака. Большевики ее засыпали, загнав под землю и оставив цепь озер - Карасунов. Но речка то никуда не делась. В самом центре города несколько раз проваливались автомобили. На Театральной площади провалился Камаз, до этого Икарус. просто вода размывала огромные ямы, в которые потом вместе с асфальтом и валились машинки. Подземное русло идет ровно по улице им. Буденного со смещением в сторону стадиона "Кубань". Соответственно, грунты плывут, очень не советую жить в многоэтажках в радиусе +- 500 метров от этого русла. Хотя сейчас в этой опасной зоне строится куча многоэтажек, "ылитного" типа, вроде как самый центр...
 
4. Вообще, плавающие грунты - основная проблема строительства в Краснодаре. Именно поэтому, при реальном населении порядка 1,2-1,3 млн, Москва пиздит администрацию, чтобы при очередной переписи не перевалили за 1 млн. Так как нужно будет строить метро, а оно возможно только легко типа (наземное). Соответственно, представляете, проблемы города, в котором живет порядка в 1,5 раза больше людей, чем официально по переписи.

5. Краснодар - банкрот. Да, при горячо любимом губернаторе Ткачеве, в городе возвращали в местный бюджет только 6% от собранных налогов и сборов. У нас же была Олимпиада, Крымск, горячо любимая вотчина губернатора - Выселковский район. Сейчас деньги сосет Крым. Соответственно, город выплывает только на кредитах, которых набрано уже гораздо больше годового бюджета. И все больше денег уходит на обслуживание % по долгам, а не на развитие инфраструктуры. Огромное за это спасибо краевой администрации (чтоб вы сдохли) и Кремлю (чтобы вы тоже сдохли). В конце прошлого года только срочный кредит позволил выплатить зарплаты бюджетникам. А банки уже не хотят давать денег взаймы, так что, все печально.
 
6. Самый забавный наш район - Музыкальной, он же район улицы Московской. Тот, в котором очень любят покупать жилье молодые семьи и понаехи. Я в этом районе живу уже 25 лет. Только через Российскую, ближе к 1 Мая. Вот ровно там, где была Московская, я ловил рыбку в канале, так как там был осушающий канал для всех окрестных садов. Ну и то, что Московская находится в низине, которая на 2-3 метра ниже окрестностей, тоже не секрет. Когда на Московской начали строить многоквартирки, у местных чуть глаза не выпали - типа, что за дятел там дом строит и какие долбоебы в нем квартиру купят. Оказалось, что долбоебов в городе хватает. Ни на один дом администрация не давала разрешения - все строили через суд. То есть, по-проекту 2-3 этажа, потом через суд 5. И ни один долбоеб не подумал, что по этому проекту и коммуникации и несущие стены не рассчитаны на 5 этажей. Так кто виноват то?
Кум работает в службе заказчика, технадзор. В позапрошлом году делали проверку фундаментов домов на этом музыкальном районе. в 3-летних домах в фундаментах трещины 10 см - нормальное явление. Грунты плывут. Дали предписание всем ТСЖ укреплять фундаменты, рыть осушительные ямы. Ни один ТСЖ не выполнил. Примерно через 3-5 лет дома начнут складываться в буквальном смысле этого слова. И вот тогда начнется полный п.

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1388318.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...