Вдумчивый

Желающие переехать в Краснодар!

Рекомендуемые сообщения

Попробуй перенять местный говорок, а так все видят, что ты не местный)) Псехологи ж

Наверное))), надо было селиться по ближе к университетам- по ближе к образованным и воспитанным людям. Встречал приезжих, которые растроены тем что за три года тут все еще не приобрели местный ховорок. Родственница из Астрахани переехала 10 лет назад под Кр. во всю уже базарит по-местному и стала хабалкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное))), надо было селиться по ближе к университетам- по ближе к образованным и воспитанным людям. Встречал приезжих, которые растроены тем что за три года тут все еще не приобрели местный ховорок. Родственница из Астрахани переехала 10 лет назад под Кр. во всю уже базарит по-местному и стала хабалкой.

И стала халком прочел =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня родственники и в станице живут и в городе, так вот в чем разница, в городе люди разговаривают, а на хуторе и в станицах балакают) мне так объяснили))В городе я не услышал ни какого говора сильного у людей, а вот в станицах да "ГЭ"кают и "Шо"кают еще как, и еще мое любимое "Тюююю да ты шо") А так в целом что вы так страшаетесь местного населения? Вот все такие плохие, они кубаноиды, ненавидят приезжих бла бла бла...как будто у нас тут все такие белые и пушистые) Хамло на каждом углу, быдлятины полно, алкашни и прочего дерьма. Так что главное найти работу и жилье, а если ты нормальный человек то и знакомые и друзья у тебя будут нормальные. А насчет того что приезжих не любят, так где их любят?) А не любят потому что начинают приезжать и не приспосабливаться к жизни города, а наводить свои порядки, высказывать недовольство, типо вот у нас было так, а у вас так, это херня какая то  итд. поэтому кореных жителей это бесит, а учитывая сколько в последнее время туда народу ломанулось переезжать, то местных понять можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как раз вижу плюс в большом количестве понаехов. легче ассимилироваться имхо, хотя мне пофиг и на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не только мои наблюдения я уже писал как то ранее. Приезжие предпочитают общаться с приезжими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, чем от Москвы отличается, где тоже понаехало?

Нет ни одной мечети.. Со всеми вытекающими..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, юга потихоньку консолидируются в одно, неужели незаметно? Дело времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, юга потихоньку консолидируются в одно, неужели незаметно? Дело времени.

 

Так, юга потихоньку консолидируются в одно, неужели незаметно? Дело времени.

Там некому за это дело бороться просто на просто, все кто желает едут в Адыгею вот и все, там буквально через мост переехать и в ЯБлоновский. А в городе ни кто не разрешит, потому как ни местным, ни правительству это не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Краснодаре есть место для купания? Я понимаю 140 км и море, но в самом городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex Merfy

 

в кубани не купаются насколько мне известно и в карасунских озерах тоже
Кстати, а как в Краснодаре обстоят дела с водопроводной водой? Она - лучше волжской, или хуже волжской, на Ваш взгляд? Каковы ее жесткость, вкус по сравнению с волжской водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дружище те 3 раза что я был в КР - не заморачивался с этим, чайник набирал, кипятил, обычная вода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Alex Merfy

 

Кстати, а как в Краснодаре обстоят дела с водопроводной водой? Она - лучше волжской, или хуже волжской, на Ваш взгляд? Каковы ее жесткость, вкус по сравнению с волжской водой?

 

 

Не очень там вода... Знакомые что там живут - заказывают воду бутилированную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень там вода... Знакомые что там живут - заказывают воду бутилированную.

 

У меня родители на источник за водой для питья и готовки гоняют.. Привкус замечен не был..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Alex Merfy

 

Кстати, а как в Краснодаре обстоят дела с водопроводной водой? Она - лучше волжской, или хуже волжской, на Ваш взгляд? Каковы ее жесткость, вкус по сравнению с волжской водой?

 

Что в Астрахани, что в Краснодаре заказываю бутилированную.. Как нет привычки пить из под крана..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень там вода... Знакомые что там живут - заказывают воду бутилированную.

Я и в астре только с таких бочков пью )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Краснодаре есть место для купания? Я понимаю 140 км и море, но в самом городе?

Там водохранилище огромное рядом, на карте глянь, думаю там и купаются, хотя думаю и в Кубани можно, на цвет такая же как и наша Волга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там водохранилище огромное рядом, на карте глянь, думаю там и купаются, хотя думаю и в Кубани можно, на цвет такая же как и наша Волга.

Купаются в Кубани еще как, но лучше на море, или на термальные источники  - вот это вообще кайф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купаются в Кубани еще как, но лучше на море, или на термальные источники  - вот это вообще кайф...

Летом на термальные источники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Жесткость воды может очень слабо влиять на вкус, или вообще не влиять.То есть, по вкусовым качествам воды не принято судить о ее жесткости.

Поэтому задам, скажем так, наводящие вопросы.

1. Намыливание в Краснодаре происходит легче, чем в Астрахани, сложнее, чем в Астрахани, или примерно одинаково?

2. Если кипятили краснодарскую воду, то осадок после кипячения - больше, чем в Астразани, меньше, или примерно такой же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...