Рекомендуемые сообщения

Банк России в декабрьском докладе о денежно-кредитной политике назвал причины девальвации рубля. Среди них – снижение цен на экспортные товары, необходимость погашать внешние долги и спекулятивная активность населения. Доклад ЦБ подготовлен по данным на 5 декабря 2014 года.

 

В тоже время специалисты считают что валютный кризис, спровоцирован бездействием Банка России. Малые интервенции ЦБ никакого влияния на рынок не оказывают, равно как  действия по повышению ставки.

http://top.rbc.ru/finances/15/12/2014/548f16c32ae5964f117fc581#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думается, снова подобрали к . главный ключик. Что-то серьёзное. Обрыв в 8,5% за день неспроста.

Есть мнение (и оно вполне состоятельное), что нет никаких спекулянтов на бирже. Есть охеренный корпоративный долг РФ, который надо выплачивать (в следующем году — $150 млрд.). А поскольку внешнее кредитование для нас закрыто, идет элементарная скупка долларов у ЦБ. Проедим ЗВР мы довольно быстро такими темпами, в отличие от 2008-ого года, когда внешнее кредитование хоть уменьшилось, но все же было доступно.

 

 

Даже у тех кто не особо смотрел зомбоящик сложилась иллюзия стабильности экономики и некой независимости от Запада. Если курс будет больше 60 то экономику ждет не подъем. как верещит кремлеботовская пропаганда , а коллапс. Ибо без импорта ни одна отрасль экономики не сможет развиваться. А какой импорт по такому курсу? Кому в мире нужны деревянные?

Ну, не совсем так. Стабильность в условиях холодной войны — миф. Коллапс экономику не ждёт. Сокращение на 5-10% ждёт, а коллапс — вряд ли. В среднесрочной перспективе, может, даже улучшит состояние экономики. Китай до опупения держит юань ревальвированным в несколько раз не просто так.

 

 

Доллар и аналитики. 9 ноября Последнюю неделю мы наблюдали экспоненциальный рост в долларе.

Я чуть мозг не сломал, пока пытался это прочитать. Так и не осилил. У человека какие-то серьезные проблемы, если он думает, что пишет что-то осмысленное, а на бумагу вываливается какой-то бессвязный бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже у него за спиной ничего не осталось , кроме, " сакральных" отставок и " сакральных" назначений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чуть мозг не сломал, пока пытался это прочитать. Так и не осилил. У человека какие-то серьезные проблемы, если он думает, что пишет что-то осмысленное, а на бумагу вываливается какой-то бессвязный бред.

Набор букв и запятых не по делу, жесть какая-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непомню сколько пшено было ,но явно не столько ....сегодня в магните покупал 800 и 900гр разного производства 49 и 57р .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непомню сколько пшено было ,но явно не столько ....сегодня в магните покупал 800 и 900гр разного производства 49 и 57р .

??? А гречка 50!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет мысли Рока ко мне в голову тоже полезли. Сижу и думаю: "хрен с ним, главное на жратву хватит, остальным и так не баловался" :D

Но потом вспоминаю, что это называется жалким существованием. Вспоминаю, что Рок забанен и не отстаевает уже так рьяно текущее положение дел)

В общем, остаётся только надеяться на лучшее, потому что от нас всё равно мало что зависит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я давно " Лебединное озеро" по первому не смотрел

хорошая шутка ,молодёжь то не знает)мы всем двором смотрели что происходит по тв)

На поесть всем хватит,мой дядька с войны ещё помнит суп из одуваньчиков ,не про то разговор как вы не поймёте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гречку не смотрел,врятли 50, она оптом сейчас от 10 тонн 38р за кг

Магнит на Савушкина в Доме природы сегодня была гречка 50р/900гр. И никакого ажиотажа.

Чет мысли Рока ко мне в голову тоже полезли. Сижу и думаю: "хрен с ним, главное на жратву хватит, остальным и так не баловался" :D

Но потом вспоминаю, что это называется жалким существованием. Вспоминаю, что Рок забанен и не отстаевает уже так рьяно текущее положение дел)

В общем, остаётся только надеяться на лучшее, потому что от нас всё равно мало что зависит)

жалким существованием это представляется Людям-Желудкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая шутка ,молодёжь то не знает)мы всем двором смотрели что происходит по тв)На поесть всем хватит,мой дядька с войны ещё помнит суп из одуваньчиков ,не про то разговор как вы не поймёте..

... или под НГ ".... я устал, я ухожу..."))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя Делягин считает, что не все так плохо...

http://delyagin.ru/articles/83603-rubl-ukrepitsya.html#.VI81ocgB8f8.twitter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не помрем! мы Россияне как тараканы) Ничто нас не возьмет

Лишь бы  интеренет не отключили.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если серьёзно, без идеологической мишуры..... В резком падении рубля больше всех виноват не проффесионализм руководства ЦБ (прежде всего г-жи Наибулиной),

либо ЦБ умышленно играет против рубля. (парадокс или диверсия?).

Т.е. Путин тоже виноват- увлекся ежедневными телешоу для обывателей. а реальные нити управления не контролирует уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналитики не успевают со своими оптимистичными прогнозами, падение рубля обгоняет их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если серьёзно, без идеологической мишуры..... В резком падении рубля больше всех виноват не проффесионализм руководства ЦБ (прежде всего г-жи Наибулиной),

либо ЦБ умышленно играет против рубля. (парадокс или диверсия?).

Т.е. Путин тоже виноват- увлекся ежедневными телешоу для обывателей. а реальные нити управления не контролирует уже.

не расскажешь, на каких каналах идут ежедневные телешоу с Путиным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нефть пошла в крутое пике и рубль полетел за ней :hi:

Но всё же при цене за бочку в 60$  -  курс доллара должен составлять 60 рублей, а имхо эти вечерние 66,10 рублей за доллар - чистой воды спекуляция - завтра всё отрихтуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В карты дурака они играют там походу, в подкидного :megalol:

точно.

Разводят лохов на бабки.

Нефть пошла в крутое пике и рубль полетел за ней :hi:

 

Нефть сильно подешевела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...