Князь Серебряный

Санкции в отношении России: кто пострадает больше?

Рекомендуемые сообщения

:thumbsup:

Авиакомпания «Якутия» разукомплектовала два из четырех «Суперджетов» до состояния, из которого восстановить самолеты в условиях санкций невозможно. Лизингодатель — ГТЛК — планирует их забрать, а договоры аренды воздушных судов, находящихся не в состоянии летной годности, расторгнуть. Авиапарк  «Якутии» на 80% неисправен, заявил «Ведомостям» один из источников в отрасли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новостная лента астраханского форума стала удивлять месяц как... об украине  новостей практически нет . зато непонятные исследования 

Россияне экономят на одежде больше, чем на алкоголе

18 ноября 2022 года, 13:11
 

Россияне экономят на одежде больше, чем на алкоголе

К такому заключению пришли сотрудники аналитической компании NielsenIQ после масштабного опроса. С июля по сентябрь жители нашей страны в основном экономили на новой одежде, развлечениях и гастрономии, но не на спиртном, пишет РБК со ссылкой на исследование. К примеру, 71% россиян решил не тратить свои кровно заработанные на пополнение гардероба, ещё 66% респондентов оставались дома на выходные, 65% опрошенных выбирали обед и ужин за семейным столом вместо похода в кафе или ресторан. Замыкает топ-10 товаров, которые подверглись экономии, алкоголь. Правда процент там не такой большой - лишь 36% россиян урезали расходы на увеселительные напитки. Кроме того, участники опроса признались, что перестали покупать предметы интерьера и пожертвовали собственным уютом, отказались от поездки в отпуск и даже сократили количество заказов еды на дом из-за платной доставки. Всё ради экономии семейного бюджета.


Подробнее на сайте: https://news.astr.ru/news/society/165595/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Нуфимокс сказал:

аналитической компании NielsenIQ

Не имеет ко мне никакого отношения.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Niels сказал:

Не имеет ко мне никакого отношения.  :)

а это ?

С 1 декабря тарифы на ЖКХ в Астраханской области вырастут в среднем на 11%

18 ноября 2022 года, 18:41

С 1 декабря тарифы на ЖКХ в Астраханской области вырастут в среднем на 11%

Минэкономразвития России анонсировал повышение тарифов на коммунальные услуги для населения уже через 2 недели. И, хотя федерально ведомство сначала обещало индексацию летом 2023 года, позже сроки передвинули на зиму 2022. Речь идёт о росте цен на холодную и горячую воду, электроэнергию, тепло, газ и твёрдые коммунальные отходы. В среднем для регионов установили подорожание на 9%. Но, как отмечают в астраханской службе по тарифам, в области также действует предельно допустимое отклонение на уровне 2%. В итоге с 1 декабря индексация тарифов за коммуналку в платёжках астраханцев может подрасти аж на целых 11%. Перенос сроков власти объясняют необходимостью обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры ЖКХ для сохранения предоставления качественных ЖКУ. Однако есть и хорошая новость: после декабрьской индексации следующее подорожание будет ждать астраханцев лишь в июле 2024 года. Так что появится время передохнуть. С 1 декабря тарифы на газ в России могут вырасти на 8,5%

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Нуфимокс сказал:

 

Так что появится время передохнуть. 

Не нравится мне это выражение. Что подразумевал автор- отдых или сдохнуть, не понятно...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Нуфимокс сказал:

повышение тарифов на коммунальные услуги для населения уже через 2 недели. И, хотя федерально ведомство сначала обещало индексацию летом 2023 года, позже сроки передвинули на зиму 2022.

 

11 часов назад, Нуфимокс сказал:

Однако есть и хорошая новость: после декабрьской индексации следующее подорожание будет ждать астраханцев лишь в июле 2024 года.

Если нарушили первое обещание, то что помешает им нарушить второе? И вообще, хватило же наглости, нарушая свои предыдущие обещания, сразу же давать новые.

  • Like 2
  • Confused 15
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Афоня сказал:

Аналитическая компания NielsenIQ ?  Ни на что не намекаю, но очень созвучно с нашим ортопедом... :D

 

12 часов назад, Niels сказал:

Не имеет ко мне никакого отношения.  :)

Нам-то не заливай (с) Жмурки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Niels сказал:

Если нарушили первое обещание, то что помешает им нарушить второе? И вообще, хватило же наглости, нарушая свои предыдущие обещания, сразу же давать новые.

А это флешмоб такой, минусить Нильса, или я что-то не понимаю?

Он высказал вполне адекватное и логичное предположение в своем сообщении. Кто эти 8 дебилов, которые его минусовали? Дурачки, покажитесь. Вас еще не переписали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минусящие дурачки, продолжайте. Еще не все отметились. 

  • Like 1
  • Confused 10
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Watashi сказал:

Кто эти 8 дебилов

Это один. Но с множеством клонов. 

Видимо личная неприязнь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 1 января в России вырастут акцизы на ряд товаров, в связи с чем увеличится их стоимость. Это коснется алкоголя с содержанием спирта более 1,5%, в том числе вина, шампанского, пива.

Также вырастут цены на парфюмерию, табачную продукцию, легковые автомобили, мотоциклы, бензин и дизтопливо

Банкет кто-то должен оплачивать.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Директор Моря сказал:

Банкет кто-то должен оплачивать.. 

Разумеется, дорогие россияне :)

 

Цитата

В РФ следует ввести курортный сбор для туристов, которые отправляются отдыхать за рубеж. С такой инициативой выступил первый зампред думского комитета по науке и высшему образованию Олег Смолин во время заседания ГД. 

"Надо стимулировать людей отдыхать у себя в стране, а мы наказываем тех, кто отдыхает у себя. Давайте будем брать курортный сбор с тех, кто едет отдыхать в чужие страны. Почему в Турции путевки были подешевле, чем в России?" – цитирует Смолина Агентство "Москва". 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вслед за падением экспорта нефти и газа обвал происходит и в чёрной металлургии: в сентябре экспорт металла упал более чем на 40 %, октябрьские показатели, судя по всему, ещё хуже. Причина прежняя: политические и репутационные риски становятся для покупателей выше возможных выгод.

Дисконт и скидки, предлагаемые сегодня на российский металл, достигают 40%, но и это не спасает от обвала. При этом такие скидки уже делают продажу нерентабельной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, dude3 сказал:

Причина прежняя: политические и репутационные риски становятся для покупателей выше возможных выгод.

Брехня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Niels сказал:

Прошу прощения за офф-топ.

Это происходит уже несколько месяцев - минусуется практически всё, что я пишу. Если в какой-то день мной написано мало сообщений - минусуются мои сообщения прошлых лет.

Я предполагаю, что этим занимается не один форумчанин, а двое со своими клонами.

При этом обратите внимание на странное совпадение: у одного из форумчан почти каждое сообщение имеет примерно такое же количество плюсов, как у моих - минусов.

В целом я рад, что мне выпала миссия быть своего рода громоотводом для психически неуравновешенного (мягко говоря) человека: у него есть, куда сбрасывать негативную энергию, которая без моих сообщений могла бы пойти, например, на совершение каких-нибудь преступлений.

Господи, вот это самомнение:D громоотвод, блин. Забавно читать твои комменты, так как постоянно жалуешься на реакцию в отношении своих постов (можно погуглить в соответствующем разделе). Пойми, пока так и будешь серьезно к этому относиться, так и будут минусовать "по приколу")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Dernik сказал:

так как постоянно жалуешься на реакцию в отношении своих постов

Нет никаких "постоянных жалоб" . И непостоянных, кстати, тоже нет. Люди высказались - я вслед за ними тоже.

P.S. На данный момент у твоего сообщения 1 минус. Не мой.

  • Like 2
  • Confused 14
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Niels сказал:

Нет никаких "постоянных жалоб" . И непостоянных, кстати, тоже нет. Люди высказались - я вслед за ними тоже.

P.S. На данный момент у твоего сообщения 1 минус. Не мой.

Слушай, я не первый день на форуме и прекрасно помню твою реакцию на "минусы")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Слушай, я не первый день на форуме и прекрасно помню твою реакцию на "минусы")

Прошу прощения за офф-топ.

Она (реакция), безусловно, была - один раз, то есть однократная. Никаких "постоянных жалоб" с тех пор нет. 

  • Like 1
  • Confused 10
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...